Editore: Gotz Schwippert Verlag N.D., Bonn, Bonn, Germany
Da: Novel Ideas Books & Gifts, Decatur, IL, U.S.A.
Original Wraps. Condizione: Very Good-. Condizione sovraccoperta: No Dust Jacket. Limited Edition. Minor wear to edges. ; 8vo 8" - 9" tall.
Editore: Gtz Schwippert ( 1947 ), 1947
Da: THE FINE BOOKS COMPANY / A.B.A.A / 1979, ROCHESTER, MI, U.S.A.
Prima edizione Copia autografata
First Edition. Im Schatten, Gtz Schwippert, (1947), first edition, vg+ in string bound wraps. Illustrated with woodcuts. 1/1,000 copies, this one SIGNED.
Editore: Neumann Verlag,Radebeul und Berlin, 1993
Da: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloWirbellose Tiere Europas Außer Insekten. Mit 856 farbigen Abbildungen und 410 Schwarzweiß-Zeichnungen. Umfangreicher Index. 8° Hartcover, farbig illustriert. Am Einband diskrete leichte Alterungsspuren, ansonsten sauber und frisch, Innenteil perfekt, sehr schönes Exemplar. 444 S. isbn 3740200871.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 30,18
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Verlag Götz Schwippert, Bonn, 1949
Da: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErste Ausgabe. 12,5 x 19,5 cm. Erste Auflage, 127 S. Goldgeprägtes Kunstleder. tadellos.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart : Verlag W. Kohlhammer, 2022
ISBN 10: 3170392662 ISBN 13: 9783170392663
Prima edizione
EUR 34,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Broschur. Condizione: Neu. 1. Auflage. 267 Seiten : Illustrationen, Diagramme ; Neu DE-70-02 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 445.
paperback. Condizione: Very Good. Illustrated. Bonn (Gotz Schwippert) nd. #647/1000 signed copies. Wraps. Very good. Both illustrations and text engraved.
EUR 46,36
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Condizione: New.
EUR 9,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBonn, Schwippert (1947). 22 Bklatt mit 12 ganzseitigen Illustrationen von Adlabert Wiemers. Orig. Broschur mit Kordelheftung, 8°. Druck auf Bütten. Vom Verfasser handschriftlich signiert und numeriert. Gut erhalten.
Editore: Bonn, Götz Schwippert Verlag, 1949., 1949
Da: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 14,04
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Kunstleder, 127 Seiten. Leichte Gebrauchsspuren, insgesamt gutes Exemplar. Gewicht: 250.
EUR 38,13
Quantità: 11 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 44,09
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 268 pages. German language. 9.09x6.06x0.47 inches. In Stock.
EUR 34,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -Zu Beginn des Studiums ist vor allem eins gefragt: Orientierung. Was ist Soziale Arbeit Was sind ihre gesellschaftlichen Funktionen Mit welchen professionstypischen Methoden arbeitet sie Auf diese und viele weitere Fragen gibt dieses Buch präzise Antworten. Es bereitet die Geschichte und die Professionalisierung der Sozialen Arbeit auf und stellt Soziale Arbeit als Wissenschaft vor. Zudem liefert es einen Überblick über die zentralen Theorien und Konzepte der Sozialen Arbeit. Eigene Kapitel sind den rechtlichen und sozialpolitischen Fundamenten der Sozialen Arbeit sowie den Beschäftigungsbedingungen der Fachkräfte gewidmet.Das Buch eignet sich zur selbstständigen Einarbeitung in die zentralen Gegenstandsbereiche der Sozialen Arbeit, zur Prüfungsvorbereitung und als Basislektüre für einführende Lehrveranstaltungen. 267 pp. Deutsch.
EUR 34,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -Zu Beginn des Studiums ist vor allem eins gefragt: Orientierung. Was ist Soziale Arbeit Was sind ihre gesellschaftlichen Funktionen Mit welchen professionstypischen Methoden arbeitet sie Auf diese und viele weitere Fragen gibt dieses Buch präzise Antworten. Es bereitet die Geschichte und die Professionalisierung der Sozialen Arbeit auf und stellt Soziale Arbeit als Wissenschaft vor. Zudem liefert es einen Überblick über die zentralen Theorien und Konzepte der Sozialen Arbeit. Eigene Kapitel sind den rechtlichen und sozialpolitischen Fundamenten der Sozialen Arbeit sowie den Beschäftigungsbedingungen der Fachkräfte gewidmet.Das Buch eignet sich zur selbstständigen Einarbeitung in die zentralen Gegenstandsbereiche der Sozialen Arbeit, zur Prüfungsvorbereitung und als Basislektüre für einführende Lehrveranstaltungen. 267 pp. Deutsch.
EUR 43,45
Quantità: 11 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 34,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -Zu Beginn des Studiums ist vor allem eins gefragt: Orientierung. Was ist Soziale Arbeit Was sind ihre gesellschaftlichen Funktionen Auf diese und viele weitere Fragen gibt dieses Buch präzise Antworten. Es bereitet die Geschichte und die Professionalisierung der Sozialen Arbeit auf und stellt Soziale Arbeit als Wissenschaft vor. Zudem liefert es einen Überblick über die zentralen Theorien der Sozialen Arbeit und skizziert ihre Handlungsmethoden. Ein eigenes Kapitel ist den rechtlichen und sozialpolitischen Fundamenten Sozialer Arbeit gewidmet. Abschließend werden die Beschäftigungsbedingungen in der Sozialen Arbeit beschrieben.Das Buch eignet sich zur selbstständigen Einarbeitung in die zentralen Gegenstandsbereiche der Sozialen Arbeit, zur Prüfungsvorbereitung und als Basislektüre für einführende Lehrveranstaltungen.
Editore: Schwippert, Bonn, 1947
Da: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Germania
Copia autografata
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 24 cmx 17 cm Illustrierter Original-Karton, mit Signatur des Autors, Frakturschrift, mit Kordel Ecken und Kanten leicht bestoßen, signiert vom Autor auf letzter Seite, sonst GUTES EXEMPLAR.---Graphische Gestaltung der Gedichte: Adalbert Wiemers. 1. Tausend signiert vom Autor. Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 24 Seiten. Signatur des Verfassers.
Lingua: Tedesco
Editore: Schwippert/ Bonn
Da: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(um 1955?). 52 Seiten,Holzschnitte. OKart. Nicht numeriert, eines von 1000 Exemplaren. 3009646 Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Bonn : Schwippert [1947]., 1947
Da: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloObr. 24 Bl. ; 8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno Unito
EUR 75,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 34,00
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Prof. Dr. Carola Kuhlmann lehrt Erziehungswissenschaft an der Evangelischen Hochschule Rheinland-Westfalen-Lippe in Bochum. Dr. Heiko Loewenstein ist Professor fuer Theorien, Konzepte und Methoden der Sozialen Arbeit an der Katholischen Hochschule NRW. Dr. He.
Lingua: Tedesco
Editore: Bonn : Schwippert [1947]., 1947
Da: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Kordelbindung, auf Bütten. Condizione: Gut. 1000 Ex. (hier 863). 24 Bl. ; 12 Holzschnitte beiliegend ein Infoblatt zum Buch, signiertes und numeriertes Ex., Einband an den Rändern bestoßen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 34,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -Zu Beginn des Studiums ist vor allem eins gefragt: Orientierung. Was ist Soziale Arbeit Was sind ihre gesellschaftlichen Funktionen Auf diese und viele weitere Fragen gibt dieses Buch präzise Antworten. Es bereitet die Geschichte und die Professionalisierung der Sozialen Arbeit auf und stellt Soziale Arbeit als Wissenschaft vor. Zudem liefert es einen Überblick über die zentralen Theorien der Sozialen Arbeit und skizziert ihre Handlungsmethoden. Ein eigenes Kapitel ist den rechtlichen und sozialpolitischen Fundamenten Sozialer Arbeit gewidmet. Abschließend werden die Beschäftigungsbedingungen in der Sozialen Arbeit beschrieben.Das Buch eignet sich zur selbstständigen Einarbeitung in die zentralen Gegenstandsbereiche der Sozialen Arbeit, zur Prüfungsvorbereitung und als Basislektüre für einführende Lehrveranstaltungen.Kohlhammer W., Hessbrühlstr 69, 70565 Stuttgart 267 pp. Deutsch.
EUR 34,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware - Zu Beginn des Studiums ist vor allem eins gefragt: Orientierung. Was ist Soziale Arbeit Was sind ihre gesellschaftlichen Funktionen Mit welchen professionstypischen Methoden arbeitet sie Auf diese und viele weitere Fragen gibt dieses Buch präzise Antworten. Es bereitet die Geschichte und die Professionalisierung der Sozialen Arbeit auf und stellt Soziale Arbeit als Wissenschaft vor. Zudem liefert es einen Überblick über die zentralen Theorien und Konzepte der Sozialen Arbeit. Eigene Kapitel sind den rechtlichen und sozialpolitischen Fundamenten der Sozialen Arbeit sowie den Beschäftigungsbedingungen der Fachkräfte gewidmet.Das Buch eignet sich zur selbstständigen Einarbeitung in die zentralen Gegenstandsbereiche der Sozialen Arbeit, zur Prüfungsvorbereitung und als Basislektüre für einführende Lehrveranstaltungen.
EUR 34,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Soziale Arbeit | Das Lehr- und Studienbuch für den Einstieg | Heike Niemeyer (u. a.) | Taschenbuch | Grundwissen Soziale Arbeit | 268 S. | Deutsch | 2022 | Kohlhammer W. | EAN 9783170392663 | Verantwortliche Person für die EU: W. Kohlhammer GmbH, Heßbrühlstr. 69, 70565 Stuttgart, produktsicherheit[at]kohlhammer[dot]de | Anbieter: preigu.
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Bonn, Schwippert, (1951)., 1951
Da: Antiquariat Bücher & Graphik, Berlin, Germania
EUR 48,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, OPp. S. 45, Einband obere Kanken geknickt. Sprache: Deutsch Num. u. sign. Expl., Nr. 842 (von 1000), graph. Gest. d. Gedichte v. Adalbert Wiemers,.
EUR 43,44
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.