Editore: Georg Westermann, Braunschweig Berlin Hamburg, 1936
Da: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germania
EUR 2,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. 0 94 S., Papier gebräunt, leichte Gebrauchsspuren. D-5.
Editore: Georg Westermann, Braunschweig, Berlin, Hamburg, 1936
Da: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello92 S. Originaleinband. Auf Titgelseite Stempel: Kriegsmasrine Kleinbücherei. Hauptbüächerei der Mar.-Stat. d. Ostsee, Abt. Soldatenbücherei. Auf rsatz handschriftl. Eintrag: "Leben heißt kämpfen". 12.12.1945.
Lingua: Tedesco
Editore: Steuben-Verl., o.J.
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Ohne Schutzumschlag Hardcover Sehr gut.
Lingua: Tedesco
Editore: Westermann Braunschweig / Berlin / Hamburg, o.J.
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Editore: Hildesheim, August Lax, 1962., 1962
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 24 x 17 cm. Hellgelbe Originalbroschur, außen geringfügig berieben und angestaubt. 167 Seiten mit vielen einfarbigen Abbildungen. Sauberer, ordentlicher Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! NiSa.
Editore: Hannover, Niedersächsischer Landesverein für Urgeschichte, 1966., 1966
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 23,5 x 16,5 cm. Hellgelbe Originalbroschur mit 170 Seiten und vielen einfarbigen Abbildungen im Text, auf Tafeln und Karten, teils ausfaltbar. Außen leicht angestaubt. Ein handschriftlicher Eintrag auf dem Inhaltsverzeichnis, innen ansonsten gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! NiSa.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg, Hamburger Kulturverlag, 1955., 1955
Da: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello76 Seiten. Leinen mit Schutzumschlag. Umschlag gebräunt, leicht fingerfleckig, 2 kleinen Einrissen u. Randläsuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Editore: Berlin. Grotesche Verlagsbuchhandlung., 1928
Da: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germania
EUR 4,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8vo. 344 S. Goldgeprägter OHLdr. Leicht staubfleckig, sonst sehr gut erhalten. Sprache: deutsch.
Editore: Dresden: Dresdner Roman - Verlag, 1910 und 1911., 1911
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 128,128 und 128 Seiten. Privater Halbleinenband mit rotem Rücken und ebensolchen Ecken. Einband an den Kanten etwas bestoßen. Noch ganz gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Gr382.
Editore: Georg Westermann Verlag Braunschweig, 1936
Da: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, Germania
EUR 2,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° 1 Band 95 S. Einband leicht nachgedunkelt orig. goldgeprägter Leineneinband.
Editore: Steuben-Verlag Paul G. Esser Berlin, 1938
Da: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° 1 Band 352 S. Schnitt leicht nachgedunkelt sonst guter Zustand Orig. grüner goldgeprägter Leineneinband.
Lingua: Tedesco
Editore: Steuben-Verlag Paul G. Effser, Berlin, 1929
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 123 Seiten Ein Roman, der kulturelle und soziale Aspekte der Zeit beleuchtet. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-675-3/8-00608633 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 442.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlagsbuchhandlung F.A. Herbig, München
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 14,94
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 123 Seiten Ein Tag im Leben des Iwan Denissowitsch erzählt die Geschichte eines Gefangenen in einem sowjetischen Arbeitslager. Der Roman bietet einen tiefen Einblick in das alltägliche Leben und die Herausforderungen der Insassen während der Herrschaft Stalins. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-827-6/8-00431779 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 261.
Editore: Berlin: Die Buchgemeinde (1928). 344 S. Illustrierter OHLederband mit Rückengoldtitel., 1928
Da: Versandantiquariat Pia Oberacker-Pilick, Karlsruhe, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 57,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn Fraktur gesetzt. - Längere Widmung von 1946 auf vorderem fliegenden Vorsatz, sonst gutes Exemplar. (P.08b:).