Lingua: Tedesco
Editore: Verlag für moderne Kommunikation H.P. Meyer, 1980
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
Prima edizione
EUR 6,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 1. Aufl. 91 Seiten; Das Taschenbuch besitzt einen Bibliotheksstempel im Inneren, befindet sich aber ansonsten in einem einwandfreien Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
EUR 12,78
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 14,26
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Ernst Klett Verlag, Stuttgart/Leipzig, 2009
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1.Aufl. 240 S 26x19,5cm, Oppd, neuwertig.
Editore: Selbstverlag, 1992
Da: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert, Qu.Lex.8°, 11 einseitig bedruckte Bll. Einband etwas fleckig, innen gut erhalten. Ich versende innerhalb Deutschlands gegen Rechnung, Kreditkarten-/Paypalzahlungen bitte nur von ausländischen Bestellern.
Lingua: Tedesco
Editore: Edittion Braus Im Verlag Brausdruck, GmbH, Heidelberg, Germany, 1983
ISBN 10: 3921524385 ISBN 13: 9783921524381
Da: Falls Bookstore, Readsboro, VT, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. Condizione: As New. Condizione sovraccoperta: Near Fine. SPRING, Anselm - Photos (illustratore). First Edition. White binding with red print on spine and cover. Tight, sound and unmarked. 157 pages. Essays( articles on American life. In German. Faint crushing bottom of rear panel. Dust jacket in mylar. No price visible.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 13,62
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 14,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMünchen / Wien: Carl Hanser Verlag, (1. Aufl.) 1979. Illustr. OTb. 234 Seiten. - 18,5 x 10,5. * Erstausgabe. - Mit eigenhändiger Signatur u. Datierung von Günter Kunert auf dem Titelblatt. - Einband schwach randgebräunt; innen sehr gut erhalten !
EUR 61,50
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Da: Antiquariat Luna, Lüneburg, Germania
Copia autografata
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal-Pappband. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Gut. auf Titel signiert von dem deutschen Schriftsteller Günter Kunert (1929-2019) . leichte Gebrauchspuren, etwas bestossen, Besitzvermerk. signed by Kunert Size: 4°. Vom Autor signiert. Buch.
Editore: Berlin, Antiquariat Michael Lehr, 2011., 2011
Da: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 10,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Sehr guter Zustand. Mit einem Vorwort von Günter Kunert und einem Nachwort von Arnim Borski. Illustrierte Klappbroschur, Fadenheftung, 254 Seiten, mit schwarzweißen Abbildungen illustriert. = Katalog 100. Gewicht: 465.
Editore: Berlin, Verlag Klaus Wagenbach., 1978
Da: NORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT, Rostock, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello127, [1] S. Original-Paperback. Ein wenig schiefgelesen. Äusseres leicht gebräunt, minimal berieben, teils leicht abgegriffen bzw. bestossen, ansonsten sauber. - Vortitel mit persönlicher handschriftlicher Widmung von Stephan Hermlin "Für Jörg, von St. H.".
Editore: edition Kappa, München-Wien, 2001
Da: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Germania
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione sovraccoperta: mit Schutzumschlag. Erste Ausgabe. 13 x 19,5 cm. Scriptor mundi. Erste Auflage, 125 S. Originalpappband, OU. tadellos.
Lingua: Tedesco
Editore: Rowohlt Taschenbuch Verlag GmbH, Reinbek bei Hamburg, Germany, 1987
ISBN 10: 3499122359 ISBN 13: 9783499122354
Da: Bildungsbuch, Flensburg, Germania
Prima edizione
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 1. Auflage. PB, Originalausgabe. Band Nr. 12235 (rororo aktuell), kl. Coverbug hinten, wenige Bleistiftunterstr, Viele weitere Bücher zu Rußland und der UdSSR, 206 Seiten auf deutsch, mit Quellenhinweisen und Autorenliste mit Grunddaten/ Kurzinfo. Ohne Glasnost und Perestroika keine Wiedervereinigung, die Mauer stünde noch, wir sind Michail Gorbatschow zu Dank verpflichtet, sofort lieferbar.
Editore: Galerie am Thomaskrichhof, Leipzig, 1988
Da: Antiquariat Professor Nippa, Leipzig, Germania
EUR 48,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. Katalog mit 2 farbigen Original-Grafiken von Wolfgang Henne und Michael Kunert. Broschur 20 x 20 cm.
EUR 47,64
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Editore: Oemus Media AG, 2004
Da: Antiquariat Herold, Berlin, Germania
Prima edizione Copia autografata
EUR 58,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellofester Einband. . Gebunden, 47 Seiten, Gr8°. Beiliegend die Preisliste. * vom Künstler signiert, guter Zustand (K23). 340 gr.
Da: Antiquariat Fuchseck, Gammelshausen, Germania
Copia autografata
EUR 7,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEnglische Broschur. Condizione: Befriedigend. Großformat. 47 Seiten. Geringe Zeitspuren. Von Rainer Thomas auf der Impressum-Seite signiert und datiert. Signed by Illustrator.
Lingua: Tedesco
Editore: Urban & Fischer Verlag/Elsevier GmbH, 2018
ISBN 10: 343745062X ISBN 13: 9783437450624
Da: Studibuch, Stuttgart, Germania
EUR 14,19
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellospiral_bound. Condizione: Gut. 208 Seiten; 9783437450624.3 Gewicht in Gramm: 1.
Lingua: Tedesco
Editore: Urban & Fischer Verlag/Elsevier GmbH, 2018
ISBN 10: 343745062X ISBN 13: 9783437450624
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 28,30
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Christian Kunert 1999 Abschluss seiner Ausbildung als Dipl.-Sportlehrer nach dem Studium der Sportwissenschaften an der Ruhr-Universitaet Bochum ab. Seitdem war er unter anderem taetig als: 1998-2002: Sportlicher Leiter, Stellvertretender Studioleit.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig: Oemus Media AG, 2002
Da: Leipziger Antiquariat, Leipzig, Germania
EUR 18,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 47 Seiten Zustand: Einband etwas berieben, Beilage; maschinengeschriebener Brief signiert // Mit Abbildungen von Werken des Malers. In kleiner Auflage von 500 Exemplaren erschienen, Arbeiten des Leipziger Malers ,gestellt in eigenen Text /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 gr.8°, 23,5 x 17,4 cm, Hardcover in Pappband.
EUR 24,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. limitierte Auflage, 500 Exemplare. 67 Seiten Zustand: Einband etwas berieben, leicht staubig // Mit Textmalereien 2011. /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 gr.8°, 23,5 x 17,2 cm, Hardcover in Pappband.
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo Copia autografata
EUR 65,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLYRIK DER NEUNZIGER JAHRE Hrsg. Theo Elm Philipp Reclam jun. Stuttgart 2000, Universal-Bibliothek Nr. 18048, 218 SS. Pb. 16°, leichte Gebrauchsspuren - von den Co-Autoren MARCEL BEYER, UWE KOLBE, GÜNTER KUNERT (1929-2019), THOMAS ROSENLÖCHER (1947-2022), ULRICH SCHACHT, RAOUL SCHROTT, HANS-ULRICH TREICHEL und MICHAEL KRÜGER eigenhändig signiert.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag H. Härtig, Wien, 1975
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 34,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 258 Seiten Dieser Band gibt ein literarisches Porträt der Doppelstadt Berlin. Bekannte Autoren und Schriftsteller beschreiben die einzigartige Atmosphäre und Geschichte der Stadt. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-619-7/8-00832728 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 859.
Editore: Leipzig Galerie am Thomaskirchhof, 1988., 1988
Da: Antiquariat Thomas Mertens, Berlin, Germania
EUR 90,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKatalog mit 2 signierten farbigen Original-Grafiken von Wolfgang Henne und Michael Kunert. 20 x 20 cm. Illustrierte schwarze Original-Broschur mit Metallnieten. In kleinster Auflage erschienen.
EUR 31,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Fit fürs Golfspielen | Prävention und Leistungssteigerung | Christian/Polte, Michael Kunert | Buch | X | Deutsch | 2018 | Urban & Fischer | EAN 9783437450624 | Verantwortliche Person für die EU: Elsevier GmbH, Bernhard Wicki Str. 5, 80636 Munchen, productsafety[at]elsevier[dot]com | Anbieter: preigu.
Editore: Leipzig:, Galerie am Kraftwerk,, 1991
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germania
EUR 480,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. [62 S.], quer gr8°, Br., mit SU, mit zahlr. s/w Abb., eine davon montiert und 4 mont. farb. Bildern. Seltener Ausstellungskatalog, da durch Wasserrohrbruch in der Galerie fast die gesamte Auflage vernichtet wurde. Band: 0.
Da: Berliner Büchertisch eG, Berlin, Germania
EUR 17,67
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 220 S. Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, innen alles in Ordnung; Good copy, light signs of previous use, cover/dust jacket shows some rubbing/wear, interior in good condition. C231122aB14 ISBN: 9783890194400 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 334.