Editore: Berlin Bezirksamt Wedding, 1984
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart., 0. 4°, S.: 152, Ill., kart., Einband berieben, angegilbt u. etwas angeschmutzt, Schnitt leicht angegilbt u. angeschmutzt, Namenseintrag, sonst gut erhalten Sprache: Deutsch 0,714 gr.
Editore: Berlin, 1988
Da: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, U.S.A.
263, (1)pp. 109 plates (numerous color). Lrg. 4to. Wraps.
Editore: Berlin, 1988
Da: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, U.S.A.
263, (1)pp. 109 plates (numerous color). Lrg. 4to. Wraps.
Editore: Berlin, Kunstamt Wedding, 1987.
Da: Contineo Buchhandlung und Antiquariat, Erfurt, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello117 Seiten, Broschur mit zahlreichen Fotografien und farbigen Abbildungen. Nur minimale Gebrauchsspuren --- Mit Texten von Paul Caso, Stefan Behrens und dem Künstler selbst.
Editore: o. V.,, Berlin,, 1996
Da: Antiquariat Tode, Berlin, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello22 x 30 cm, 32 S., mit zahlreichen farb. Abb., ill. Orig.-Broschur, Einband angestaubt, sonst gut erhaltenes Exemplar. Katalog zur Ausstellung in Berlin vom 11. Februar bis 13. März 1996, erschien in einer Auflage von nur 500 Exemplaren, selten!
Editore: Berlin: Selbstverlag (), 1980
Da: Norbert Plate, Wildberg, D, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogr.-8vo. ca. 60 Bl. Mit zahlreichen Abbildungen. Illustrierter Orig.-Karton 545 g Buchblock vor letztem Blatt gebrochen, sonst gut erhalten.
Editore: Berlin: Selbstverlag (), 1978
Da: Norbert Plate, Wildberg, D, Germania
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErste Ausgabe. 8vo. 18 Bl. Mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen. Orig.-Karton 216 g Einband ganz leicht berieben, sonst gut erhalten.
Editore: Berlin: Selbstverlag, 1988
Da: Norbert Plate, Wildberg, D, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4to. 263 S. Mit zahlreichen, teilweise farbigen Abbildungen. Illustrierter Orig.-Karton. Sehr gutes Exemplar. 1362 g.
Editore: Berlin, 1988
Da: Norbert Plate, Wildberg, D, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4to. 263 S. Mit zahlreichen, teilweise farbigen Bildtafeln. Illustrierter Orig.-Karton. 1377 g Sehr gutes Exemplar. 1377 g.
Editore: Berlin: Selbstverlag, 1989
Da: Norbert Plate, Wildberg, D, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4to. 152 S. Mit zahlreichen Schwarzweiß-Abbildungen. Orig.-Leinwand. Katalogbuch anläßlich der Ausstellung. 6-zeilige private Widmung auf Titelblatt, sonst sehr gut erhalten. 1119 g.
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroschiert/Taschenbuch. 21 x 30 cm., 115 S. mit zahlr. Abb. Kartoniert mit illustr. Einband. Untere Ecke hinten mit 1 sehr kl. Knickfalte, ansonsten gutes bis sehr gutes Exemplar.
Editore: Pröh, Berlin o. J. ( um 1989 )., 1989
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione Copia autografata
EUR 37,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 20 x 20 cm. Schwarze Originalbroschur mit 44 Seiten (nicht paginiert), zahlreichen schwarzweiss- und vier Farbabbildungen. Auf der Titelseite vom Künstler signiert und datiert 9. 12. 89. Lose beiliegend zwei Farbpostkarten mit Werken von Press und eine doppelseitige Einladungskarte im Format Din lang, auf der Vorderseite illustriert, auf der Rückseite mit kurzer Widmung und Signatur des Künstlers, zur Eröffnung einer Ausstellung in der Galerie Otto Nagel, Berlin 1999. Gutes Exemplar. Broschur aus Anlaß einer Ausstellung in der Otto-Nagel-Galerie Berlin mit Kurzbiographie und Ausstellungsverzeichnis 1965 - 1989. Herbert Press ( geb. Berlin 1933 - 2002), deutscher Bildhauer und Grafiker, hauptsäcchlich mit Stahlplastiken in groß und klein beschäftigt. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12645-507382.
Editore: Selbstverlag -, Berlin (West) -, 1983
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur (Paperback) -. - mit etwa 34 teils farbigen Abbildungen - - internlpB-46-HG-2341 Deutsch - nicht paginiert (64) Seiten S. 23 x 26 x 1 cm - Quer-Quart 300g. mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit Randläsuren, - mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit Randläsuren, -.
Editore: Berlin/West, Kunstamt Wedding von Berlin, 1982, 1. Aufl., 1982
Da: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 12,96
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Kartoniert, ca. 80 Seiten. Quartformat (ca. 25 x 19,8 cm). Einband etwas knickspurig, sonst gut erhalten. Insgesamt guter Zustand. Gewicht: 530.
Editore: Kunstamt Wedding, Berlin, 1984
Da: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello152 S.mit zahlr.Abbildungen; Original-Karton; Gr.8°. Sehr gutes Exemplar.
Editore: Kunstamt Wedding, Berlin, 1967
Da: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogr 8°, Klappbrosch., ohne Paginierung (10 Bl.) - gutes Exemplar. Buch.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Kunstamt Wedding,, 1983
Da: Treptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha, Berlin, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Ausstellungskatalog der Werke anläßlich Walter Dexel 10. Todestagin Berlin und Kaiserslautern. Frühe Bilder, die expressive Anfänger, die konstruktivistische Werke der 20iger und die der 60iger Jahre.- Gut erhaltenes Exemplar. Psch1-2-81 Bei Bestellungen auf Rechnung bleibt Vorkasse vorbehalten. Bestellungen erfolgen ohne Gewähr und gelten erst nach Bestätigung der Verfügbarkeit. Payment in advance is reserved for orders on account. Orders are made without guarantee and are only valid after availability has been confirmed. The shipping costs to non-EU countries may vary depending on the weight. We also offer cheaper shipping options for books up to 1000g. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000 Gr.-8°, Original Karton ( etwas berieben).
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 31,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKunstamt Wedding, Bln., 1980. 62 S. mit zahlr. Abb. und Tafelbildern, kart.--- 312 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Selbstverlag,, 1992
Da: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, Germania
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 4°, 115 Seiten mit einem Bildnis Jaenischs sowie zahlreichen, überwiegend ganzseitigenFarb- und Schwarz-weiß-Abbildungen, farbig illustr. Orig.-Karton - Buchdeckel lichtrandig, innen tadellos - 1992. HS 4642 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.
Lingua: Tedesco
Editore: Kunstamt Wedding, Berlin, 1975
Da: Antiquariat REDIVIVUS, Regensburg, Germania
EUR 14,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. ohne Seitenangabe m.zahlr. Abb. schwarz weiss, Zeittafel, Literaturverzeichnis, 5840 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 177 Ppbd. illustriert, 20,5 x 25 cm, Schnitt leicht nachgedunkelt, mit geringfügigen Gebrauchsspuren, guter Zustand,
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, 1985
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Gut. 121 S. Katalog zur Ausst. Berlin, 1985. Bildende Kunst, Papierarbeiten, Berlin-Bilder Guter Zustand. gebraucht; gut Guter Zustand. ha1068861 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 575.