Editore: J Applied Physics, 1968
Da: Larry W Price Books, Portland, OR, U.S.A.
Rivista / Giornale
Pamphlet. Condizione: Very Good. Vol 39, No 5, pp. 2458-2463, Illus, Extracted from orig vol, begins with title page, trimmed & stapled, thus is like a pamphlet, last page in facsimile, else VG.
Editore: N.Y.: Springer; Verlag New York
Da: D&D Galleries - ABAA, Somerville, NJ, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Good. Hardbound, With the DJ, VG/VG.
Editore: University of North Carolina Press, 1964
Da: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Regno Unito
EUR 10,02
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. 1964. No edition remarks. 330 pages. No dust jacket. Pictorial cloth covered boards. Black and white photographs and diagrams. Pages and binding are presentable with no major defects. Minor issues present such as mild cracking, inscriptions, inserts, light foxing, tanning and thumb marking. Boards have mild shelf wear with light rubbing and corner bumping. Some mild marking and tanning.
Editore: Deutsche Buch- Gemeinschaft, Berlin, 1934
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleder. Condizione: Gut. Buchschmuck und Holzschnitte von Paul Kunze- Torgau (illustratore). S. 346. in Vorsätzen leicht braunf.
Lingua: Tedesco
Editore: Schroedel Verlag;, 1964
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 9,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft. Condizione: Gut. 88 Seiten; Ill. Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Leichter Wasserschaden; Einband ist etwas staubschmutzig; Kanten sind leicht bestossen; Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Editore: Berlin Selbstverlag 1966 0, 1966
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 8,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Condizione: Gut. Gastspiel anl. Berliner Festtage 1966. Gegeben wurden: Majisimo. Grand Pas de Quatre. Espacio y Movimiento. Schwanensee (II. Akt). 16 unpag. S., 1 lose Bl. mit Stab, Besetzung u. Programmfolge, geheft. OBroschur, 8°, Grafik: Rappus/ Semder. Mit Foto- u. Textportraits v. Alicia Alonso, Fernando Alonso (Generaldirektor Nationalballett Kuba), Rodolfo Rodrigues, Josefina Mendez. Dazu Text zum Nationalballett Kuba. Vertikale Faltspur, Einleger gering randläsurig. Gutes Exemplar. Broschüre.
Editore: The University of North Carolina Press, 1964
Da: BookDepart, Shepherdstown, WV, U.S.A.
Hardcover. Condizione: UsedGood. Hardcover; surplus library copy with the usual stampings; reference number taped to spine; stamping on front cover; fading and shelf wear to exterior; corners bumped; fading to pages; in good condition with clean text, firm binding. No dust jacket. ASIN ? : ? B00JCURROG.
Da: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 10,40
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrello03. Condizione: Wie neu. 1988. 334 S., 79 Abb., 46 Tab. Diese absolut aktuelle Monographie gibt eine moderne und umfassende Übersicht über das gesamte Gebiet dieser Erkrankungen im Sinne des Untertitels und ist äußert kompetent. Günstig. Sprache: Deutsch.
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Broschiert. ohne Schutzumschlag, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block fest mit farbigen Texteinträgen 230 Deutsch 280g.
Editore: Hermann Schroedel Verlag, Hannover, 1964
Da: Antiquariat Luna, Lüneburg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal-Broschur. Condizione: Gut. leichte Gebrauchspuren, Besitzvermerk Size: 8°. Buch.
Editore: Verlag Technik, 1980
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Pappe, 180 Seiten, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber Deutsch 300g.
Lingua: Tedesco
Editore: VEB Verlag für Buch- Bibliothekswesen, Leipzig, 1961
Da: Dausien Antiquariat GmbH & CO. KG, Hanau, HESSE, Germania
Prima edizione
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. Condizione sovraccoperta: Leichtere Gebrauchsspuren. 1. Auflage.
Lingua: Tedesco
Editore: Magdeburg : Forum Gestaltung , 2005, 2005
ISBN 10: 3935971222 ISBN 13: 9783935971225
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: sehr gut. Kunze, Hans W (illustratore). 142 S., Abb., 24 cm. Hrsg. v. Forum Gestaltung Magdeburg und Kunstmuseum Liechtenstein. Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Herbig, 1973
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 15,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Gut. Seiten; Herbig - 1. Auf. 1973 - gb + Su - 9-53-2-L3 NQ-1QLS-N3Z5 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 25,92
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Wie neu/Like new.
EUR 11,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Leichte Gebrauchsspuren. Illustr.
Editore: Engelhardt, Großschönau, 1963
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloo.J.() Federzeichnungen, Abb. 32 S.+Tafeln Ill.O.Broschur +8° (Gebrauchsspuren, Rücken gering beschädigt) Sprache: de.
Editore: Engelhardt, Großschönau, 1965
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFederzeichnungen, Abb. 32 S.+Tafeln Ill.O.Broschur +8° (Einband gering beschädigt) *beiliegend: Prospekt der Wilthener Heimatstube der Zeit* Sprache: de.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 386853475X ISBN 13: 9783868534757
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 25,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Vandenhoeck & Ruprecht in Göttingen, 1969
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 29,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Gut. Seiten; VR. Vandenhoeck Reihe - 1. Auf. 1969 : W. Braun - tb - 9-30-3-L5 I8-69U5-M14Q Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Prag, A. Haase, 1941, 1941
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 16 x 11 cm. Originales schmales Pappbändchen, etwas angestaubt. Etwa 70 unpaginierte Seiten mit zahlreichen einfarbigen Illustrationen und einigen s/w Fotos. Sauberes, gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K21199-435496.
Lingua: Tedesco
Editore: Bad Neuenahr-Ahrweiler. Vektor-Verlag., 1992
ISBN 10: 3929304023 ISBN 13: 9783929304022
Da: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8vo. VIII, 229 S. OKt. Ecken, Kanten und Kapitale geringfügig bestoßen; sonst gutes Exemplar. Sprache: deutsch.
Da: Versandantiquariat Bolz, Bonn, Germania
EUR 5,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Befriedigend. 334 S., gr.8°, Kartoniert 630 gr. befriedigender Zustand: Einb. bestossen, leicht gebräunt.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien, Österreichisches Bundesinstut für Gesundheitswesen,, 1987
Da: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
EUR 12,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, Original-Broschur. 87 Seiten, graph. Darst. ; 30 cm Außen mit leichten Lagerspuren (Staubrand, leichte Bestossungen, etwas geknautscht), innen tadellos, durchgehend sauber. Solides, insgesamt gutes Exemplar in ansprechendem Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 154,05
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. reprint edition. 265 pages. 9.60x6.70x0.80 inches. In Stock.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 164,47
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
EUR 167,52
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. reprint edition. 240 pages. 10.98x8.27x0.63 inches. In Stock.
Editore: Leipzig, Veit & Comp., 1875., 1875
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 67,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 32,5 x 24 cm. Originalhalbleinen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit den entspr. Stempeln und Signaturen. In Klarsichtfolie eingeschlagen. VII (1), 468 Seiten, zweispaltig gesetzt. Einige Seiten mit Knickspuren, andere etwas fleckig. Insgesamt gut erhalten. Aus dem Inhalt: Albu - Asiatische Cholera in Berlin 1831-73 / Caspari - Calcaria phosphorica gegen Nierenblutung / Hirschberg - Trichinen im Auge - Doppelte Lidbildung nach Lidkrebsexstirpation / Hübner, von - Häufigkeit, Aetiologie und Behandlung der puerperalen Brüste-Erkrankungen / Küster, Conr. - Blutbrechen bei Süuglingen / Kunze, C.F. - Syphilidologische Beiträge / Lebert - Milch und Nestlesches Milchpulver als Nahrungsmittel während der ersten Kindheit und in späteren Lebensaltern / Lender - Sauerstoff und Ozonsauerstoff / Mendel, E. - Zur Therapie der Intermittens larvata / Müller, Ludw. - Wurstvergiftung zu Middelburg in Holland / Oehme, W. - Chinin in Typhus abdom. / Osterloh - Anwendung lauer Bäder bei fieberhaften Wochenbettkrankheiten / Paulsen - Behandlung der Blennorrhoea neonatorum / Richter - über Temperatur und Mechanik der Badeformen bei Tabes und chron. Myelitis / Samelsohn, Jul. - Wirkung des Amylnitrit / Weber-Liel - Ohrgeräusche. Vorkommen und Bedeutung ders. -- Enthält weiterhin auch Buchkritiken. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01044.
Lingua: Tedesco
Editore: Saatkorn-Verlag, Hamburg
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 123 Seiten Eine spannende Reise durch die Wunder der Welt, illustriert mit faszinierenden Bildern. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-696-4/8-00588199 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 283.
Editore: Philipp Reclam jun., Stuttgart, 1984
Da: Musikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH, Stuttgart, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, 685, (1) Seiten, 1984,Brauner OLn. mit goldgeprägter Titelei . , 38 Faksimiles bzw. Abb.175 Notenbeispiele, 1050 Gramm1933-1992. - Standardwerk in Erstausgabe. - Mit Wissenschaftlichem Apparat. - Kunze [1933-1992] war Ordinarius für Musikwissenschaft an der Universität in Bern/Schweiz. - Versand als Paket notwendig.