Kunzfeld (67 risultati)
Editore: r Jugend und Volk, Wien 1924, 1924
- Rilegato
Da: Antiquariat Petri, Jena, GermaniaAntiquariat Petri
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. originalgetreuer Einband (Faks.), , 144s.Fraktur, , Stempel a-.d. Titelblatt, sonst guter Zustand., [LSA4,2b], Deu 400g.

- Brossura
Da: Versandbuchhandlung Kisch & Co., Fürstenberg OT Blumenow, GermaniaVersandbuchhandlung Kisch & Co.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 3,95
EUR 26,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Neu Neuware; original eingeschweisst; Rechnung mit MwSt.; new item, still sealed; -Nachdruck des Originals von 1924. 168 pp. Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Heintze & Blankertz,Berlin - Leipzig: Verlag für Schriftkunde o.J.
- Brossura
Da: Altstadt Antiquariat Goslar, Goslar, GermaniaAltstadt Antiquariat Goslar
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 11,05
EUR 18,70 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 1.Aufl. Gr.-8°. 43 S. , mit 19 Tafeln, davon 10 farbig. Broschur, im Seitenschnitt kl. Fleck, sonst vorzüglich.
Editore: Berlin, Heinze & Blanderz, 1929. 1929
- Brossura
Da: Inch's Books, Oxford, Regno UnitoInch's Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 17,87
EUR 20,82 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello43pp incl illustrations, some in colour. Wraps, 25x19. Covers dusty and spine rubbed with tear at top, contents nice and bright. Owner's name neatly printed on cover, written neatly on ffep.

Lingua: Tedesco
Editore: Wien Lpz u NY Deutscher Verlag für Jugend und Volk () 1925
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Ottmar Müller, Offenburg, GermaniaOttmar Müller
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 28,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTeil II und III in 2 Bdn. Hlwd.298,312 S. Mit zusammen 37 Farbtafeln und 490 Textabb. -Einbd. gering fl.- 2 Bl. m. hinterlegtem Einriss. 1192 gr.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,13
EUR 13,86 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 22,04
EUR 17,92 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
PF. Condizione: New.

Editore: Österreichischer Bundesverlag, Wien 1925
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, GermaniaBüchersammelservice Steinecke
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,10
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. Condizione: Gut. EA. 320 S. Ohne Eintragungen. Mit Sternkarte in Lasche zum herausnehmen. Wenige Bleistiftmarkierungen. Bebildert. Altersübliche Gebrauchs- und Lagerspuren. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Editore: Wien etc., Jugend u. Volk, (1924). 1924
- Rilegato
Da: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, AustriaAntiquariat MEINDL & SULZMANN OG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°. Mit 6 farb. Tafeln, zahlr. Textabbildungen u. 1 gef. Tabelle. VIII, 144 SS. OHln. (guter Erhaltungszustand).
Lingua: Tedesco
Editore: Wien, Gerlach & Wiedling, 1915
- Rilegato
Da: Galerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt), Boppard, GermaniaGalerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 18,70 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Leinen. 252 S. mit 21 Farbtrafeln und 238 Abb. im Text - The indicated shipping costs refer to books weighing up to one kilogram. - Bücher, die schwerer als ein Kilogramm oder größer als 35 x 25 cm sind, werden als Paket verschickt und kosten innerhalb Deutschlands bis zu zwei Kilogramm 6,50 Euro, darüber hinaus 7,50 Eur…o Porto. - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Rilegato
Da: Book Broker, Berlin, GermaniaBook Broker
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 11,49
EUR 35,29 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 136 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfo…to entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 558.

- Rilegato
Da: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, GermaniaLa Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 9,00
EUR 39,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Halbleinen. Condizione: Wie neu. mit Schutzumschlag. 245x173mm Erste Auflage, 136 S. Ohlwd. m. SU. s/w u. farbig. Sehr guter Allgemeinzustand. Umschlag mit leichten oberflächlichen Kratzern. Sonst einwandfrei. USADO / GEBRAUCHT / USED. Der Titel der Ausstellung geht von der Erfahrung aus, daß Möbel für die unterschiedlichen Bedü…rfnisse beschreibbarer sozialer Gruppen hergestellt werden.Wir wissen, daß jede Gesellschaft hierarchisch strukturiert ist, und wir sehen das an den Lebensäußerungen der Menschen. Auto, Kleidung und auch die Möbel signalisieren den sozialen Status, den man hat oder erstrebt. (Auszug Vorwort). [Katalog; Möbelkunst]. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 9,00 (original price 10,00) **.

- Brossura
Da: Che & Chandler Versandbuchhandlung, Fürstenberg OT Blumenow, GermaniaChe & Chandler Versandbuchhandlung
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 3,95
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Neu Neuware; original eingeschweisst; Rechnung mit MwSt.; new item, still sealed; -Nachdruck des Originals von 1924. 168 pp. Deutsch.
- Rilegato
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer, Pürbach, AustriaWissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 26,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNaturgemäßer Zeichen- und Kunstunterricht. Ein Wegweiser in das Gebiet der künstlerischen Erziehung für Eltern, Kindergärtnerinnen, Lehrer und Erzieher unter besonderer Berücksichtigung der neuen Lehrpläne für den Zeichenunterricht. TEIL IV. Wien, Gerlach & Wiedling, 1912. Mit 15 Farbtafeln sowie 132 teils farb.Abb.u 1 doppelbla…ttgr.Tabelle im Text, 106 S., Quart, HLn.-Bd. der Zeit mit aufgezog.illustr.OUmschl., Ecken u.Kanten etw.berieben, kl.Bibl.-Stempel u.Nr.auf Titel, Bindung etw.gewellt; gutes Expl.

Englisch Band 1. Berufliche Gymnasien. Rheinland-Pfalz : Schülerband
Anna Vollmer, Rudolf Puryear, Richard Falzmann, Wolfgang Götze, Irmgard Kunzfeld
- Brossura
Da: Buchpark, Trebbin, GermaniaBuchpark
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 7,95
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 325 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Editore: Österreichischer Bundesverlag
- Brossura
Da: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, AustriaAntiquariat Wortschatz
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Taschenbuch. Condizione: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 274 - Illust.: zahlreiche - Zustand: Gut - leichte Benutzungspuren. zahlreiche (illustratore).
Editore: Österreichischer Bundesverlag
- Brossura
Da: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, AustriaAntiquariat Wortschatz
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Taschenbuch. Condizione: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 172 - Illust.: zahlreiche - Zustand: Gut - leichte Benutzungspuren. zahlreiche (illustratore).
Burgen, Schlösser und Kirchen. Heimatkundliche Wanderungen: Laxenburg. Kreuzenstein, Burg Greifenstein an der Donau. Fichau-Starhemberg. Augustinerkirche in Wien. Die Minoritenkirche in Wien. Der Hernalser Kalvarienberg
Hans Pemmer, Anton Becker, Josef Machan, Fritz Bodo, Alois Kunzfeld, M. M. Rabenlechner
Editore: Lechner 1963
- Brossura
Da: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, AustriaAntiquariat Wortschatz
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Taschenbuch. Condizione: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 200 - Illust.: einige Abb. - Zustand: Gut - Einband etwas berieben. einige Abb. (illustratore).
Naturgemäßer Zeichen- und Kunstunterricht - ein Wegweiser in das gebiet der künstlerischen Erziehung
Lingua: Tedesco
Editore: Wien/Leipzig/New York, Deutscher Verlag für Jugend und Volk 1925
- Rilegato
Da: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, AustriaAntiquariat Liber Antiqua
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 44,50 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIII. Teil, 2. Auflage. 311 Seiten, 14 Farbtafeln, 251 Abbildungen gebunden, Frakturschrift, Ecken/Kanten bestossen, Einband abgerieben und fleckig, etwas aufgebogen Seiten leichtz gebräunt, Bibliotheksbuch mit Aufkleber am Einband, Stempeln, Aufklebern und Beschriftungen auf dem Vorsatzblatt und der 1. Seiten, altersgemäß mittle…rer Zustand Sprache: Deutsch.

Lingua: Tedesco
Editore: Wien : Österreichischer Bundesverlag für Unterricht und, Wissenschaft und Kunst k.A.
- Brossura
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 55,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. 12 S. Einband bestempelt, vergilbt u. etw. bestaubt G1000a *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.

Lingua: Tedesco
Editore: Wien, Österreichischer Bundesverlag k.A.
- Brossura
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 55,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. 11 S. Einband etw. berieben u. bestaubt u. fleckig u. etw. rissig, Kanten bestoßen, m. Lesespuren a. Einb. u. S., Buchrücken ausgebessert G1000a *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.

Lingua: Tedesco
Editore: Wien : Österreichischer Bundesverlag für Unterricht, Wissenschaft u. Kunst k.A.
- Brossura
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 55,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. 11 S. mit Ill. / Einband bestaubt, etw. befleckt u. etw. eingerissen G1000a *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.

Lingua: Tedesco
Editore: Wien : Österreichischer Bundesverlag für Unterricht, Wissenschaft u. Kunst 1930
- Brossura
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 55,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. 13 S. mit Abb. / Einband etw. bestaubt G1000a *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.

Lingua: Tedesco
Editore: Wien : Österreichischer Bundesverlag für Unterricht, Wissenschaft u. Kunst um 1930. 1930
- Brossura
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 55,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. 12 S. mit Abb. / Einband etw. bestaubt G1000a *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.

Lingua: Tedesco
Editore: Wien : Österreichischer Bundesverlag für Unterricht, Wissenschaft u. Kunst um 1930. 1930
- Brossura
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 55,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. 13 S. mit Abb. / Einband etw. bestaubt G1000a *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien, Gerlach & Wiedling, 1915
- Rilegato
Da: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AustriaCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 32,20
EUR 31,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello20 x 25; Orgleinen. 252 S. Mit zahlreichen Abb. Leinen mit Inventarnummer und Rückenetikett. Mehrmals gestempelt. Leinen fingerschmutzig. Deutlich abgegriffenes Exemplar. Die Seiten im Innern sauber. Die Bindung solide erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit…der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
- Brossura
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer, Pürbach, AustriaWissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 26,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNaturgemäßer Zeichen- und Kunstunterricht. Ein Wegweiser in das Gebiet der künstlerischen Erziehung für Eltern, Kindergärtnerinnen und Lehrer. BAND 1, 2 und 4 von 4 BÄNDEN. Wien, Vlg.Jugend u.Volk, 1924/1925. 2.Aufl sowie Wien, Gerlach & Wiedling, 1912 (Band 4). Mit zus.1 ausfaltbaren Tabelle sowie 44 Farbtafeln und 575 Textabb.…, VIII, 144 S.; XII, 298 S.; 106 S., Band 1+2 OBrosch., diese etw.randgebräunt u.fleckig, Band 4 OHLn.mit aufgez.OUmschl., Ecken u.Kanten etw.berieben, Bindung etw.gewellt, kl.Bibl.-Stempel auf Titel; im Ganzen gute Expl.
Altre immaginiEditore: Deutscher Verlag für Jugend und Volk, Wien, Leipzig, New York 1924
- Rilegato
Da: Versandantiquariat Abendstunde, Ludwigshafen am Rhein, GermaniaVersandantiquariat Abendstunde
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,00
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. Condizione: gut. 2.Aufl. Klammergehefteter kaschierter Halbleineneinband mit marmoriertem Deckelpapier und geprägtem Rücken- und Deckeltitel. Die Einbandkanten teils berieben, die Einbandränder partiell etwas lichtgebleicht, Schnitte und Papier altersgemäß nachgedunkelt, die ersten Seiten auch etwas braunfleckig, die… Faltafel im Anhang leicht knickig und (rand-) gebräunt, ansonsten guter Erhaltungszustand. Gesetzt in Fraktur. In deutscher Sprache. VIII, 144, VI [Farbtafeln],1 [Falttafel] pages. Groß 8° (160 x 228mm).
Editore: Wien , 1912
- Rilegato
Da: Antiquariat Andreas Grundmann, Buchholz i.d.N., GermaniaAntiquariat Andreas Grundmann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 29,00
EUR 58,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, 110 S., 24 farb. Taf und 111 Abb., OLn. d. Zt., StaT., sonst gtes Expl. mit Lagerspuren.
Editore: Wien, Gerlach & Wiedling 1912. 1912
- Brossura
Da: Antiquariat Löcker, Wien, AustriaAntiquariat Löcker
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 72,50 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, 110 S., mit 24 farb. Taf. u. 111 Abb. im Text, farb. ill. OKart., Umschlag zerrissen u. knitterig, gebräunt, Rücken fehlt an einigen Stellen, Fadenheftung beschäd., Schnitt stärker verstaubt.