Lingua: Tedesco
Editore: Schneider Verlag;, 1949
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 198 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Einbandkanten sind leicht bestoßen. TITELSEITE beschädigt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Editore: Greifenverlag, Rudolstadt, 1981
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germania
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Guter Umschlag. Härtel, Karl - Jürgen (illustratore). 158 Seiten.
Lingua: Tedesco
Editore: Köln ; Berlin ; Bonn ; München : Heymann, 1995
ISBN 10: 3452232751 ISBN 13: 9783452232755
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 2,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 4., neu überarb. und erg. Aufl. XIII, 331 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
Lingua: Tedesco
Editore: Herrenalb (Schwarzwald) : Erdmann ohne Jahresangabe;.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 151 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Lingua: Tedesco
Editore: Carl Heymanns Verlag. Köln & Berlin., 1967
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 2. Auflage. 255 S. Innen mit Stempel, Papier gebräunt, Deckelgelenk etwas angebrochen, sonst fleckenfreies Bibliotheksexemplar. deu B11-02-02C|140|10066BB Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 17,5 x 12,5 cm. Original Broschiert mit Bibliotheksschilder u. unschönen farb. Klebestreifen. Leicht angest. u. bestoß.
Editore: Verlag Hans Weisen, Stützerbach (Thür.) 1913., 1913
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Gr.-8° (23,5 x 14,8 cm). Rötliche Originalbroschur, die Deckblätter mit Fehlstellen und leichten Knickspuren. Eine kleine geschwärzte Stelle auf dem Titelblett. 156 Seiten, unbeschnitten. Der Innenteil sauber und gut erhalten. Von den Deckblättern abgesehen, guter Gesamtzustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Stck.
Editore: Breslau, 1920
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloInterimsbroschur. Condizione: moderat. 55 S., 22 cm, gebräunt, Titelblatt beschädigt, geknickt, Inhalt gut erhalten. Sprache: deu.
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 6,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 2., neubearb. Aufl. 21cm X; 114. Broschiert. Zustand: Gut bis Sehr Gut gering gebräunt (Innen); Einband Außen hat geringe Gebrauchsspuren; Schnitt ist nur stellenweise min. angestaubt; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
EUR 20,54
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. Auflage: 2., neubearb. A. 124 Seiten ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Carl Heymanns Verlag, 1967
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 14,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 2. Auflage. 255 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Geringe Lager- und Gebrauchsspuren. Buchrücken berieben und mit Leserillen. Titelblatt lose. Eintragung am Vorsatz und am Titelblatt. Stempel auf einer Seite. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Editore: Köln, Carl Heymanns Verlag. 1975 ., 1975
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 34,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°. VIII, 151 Seiten. Original-Leinenband. Mit Porträt. Herausgegeben von Ulrich C.Hallmann. Stempel auf Titel. Kopfschnitt staubfleckig, sonst tadelloses Exemplar. Beiträge von Paul Freudenreich, Ulrich C.Hallmann, Gerhard Heil, Karl-Heinz Hofmann, Willi Horzenek, Karl-Heinz Köhne, Herbert Rischer, Rikarda von Schleussner, Romuald Singer, Herbert Wesener, Alfred Wittmann und Steffen Zimmer. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 352.
Lingua: Tedesco
Editore: Breslau, 1920
Da: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBreslau, 1920. 55 S. Rückenbrosch. Breslau, Univ., Diss., 1920. - Kurt Härtel (geboren 1892) ist nicht zu verwechseln mit dem gleichnamigen "Vater des europäischen Patenrechts", Kurt Haertel (1910-2000). - Durchgehend gebräunt, Titel m. winzigem Eckabriss.
Lingua: Tedesco
Editore: Köln, Heymanns,, 1955
Da: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Germania
Prima edizione
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. Gepräg. OLn. EA. 634 S. Bibliotheksexemplar. TBlatt verso gestempelt. Rückensignatur. Etwas angestaubt u. verblichen. 19591 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Lingua: Tedesco
Editore: Köln ; Berlin : Heymann, 1955
Da: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, Germania
EUR 10,87
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. XVI, 634 S., 16 S. ; Zustand: leichte Gebrauchsspuren, Einband/Schutzumschlag gering berieben, gutes Exemplar. Hrsg.: Kurt Haertel ; Gerhard Schneider 5725A17 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640 Lw. kl. 8, 18 cm, gebundene Ausgabe, Leinen, ohne Schutzumschlag, no dust jacket,
Lingua: Tedesco
Editore: Herrenalb (Schwarzwald) : Horst Erdmann Verlag, 1966
Da: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, Germania
EUR 17,37
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 144 S.; Zustand: altersentsprechend geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Gewerblicher Rechtsschutz in Ost und West : Referate bei der Tagung des Instituts für Ostrecht, München, 16. - 19. Januar 1966 gehalten von Haertel, Ulmer, Boguslawski, Pretnar, . [u. a.], Studien des Instituts für Ostrecht, München : Sonderstudie R 1 K Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 kart. 24 cm, Softcover/Paperback,
Lingua: Tedesco
Editore: Heymanns Köln Berlin Bonn München, 1974
ISBN 10: 3452176797 ISBN 13: 9783452176790
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 246 Patentrecht Europa Patentübereinkommen Wirtschaft Wirtschaftsrecht europäische Guter Zustand Bibl-Ex. Angegilbt, Einband leicht berieben ha1056456 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Lingua: Tedesco
Editore: Köln, Berlin, Bonn, München : Heymann, 1977
ISBN 10: 3452181545 ISBN 13: 9783452181541
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 104,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Befriedigend. XII, 150 S. ; 18 cm BUECHERREIEXEMPLAR !!!!Das Buch befindet sich in einem dem Alter endsprechendem Akzeptablen , gelesenen Zustand.Die Seiten und der Einband sind intakt.BuchrueckenEckenKanten koennen leichte Gebrauchsspuren aufweisen.DIESES BUCH KANN EINEN ODER MEHRERE DER NACHFOLGENDEN MAENGEL AUFWEISEN:NameWidmung im Einband oder auf der ersten Seite, Namens-Etikett auf dem Buchcover, Bücherreiexemplar, Buechereiaufkleber am Buch, sowie Buecherei- oder Schulstempel auf der ersten Seite, Textmarkierungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 84,60
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Zustand: Gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Da: Mispah books, Redhill, SURRE, Regno Unito
EUR 314,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Very Good. Very Good. Dust Jacket may NOT BE INCLUDED.CDs may be missing. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 2025
Da: S N Books World, Delhi, India
EUR 21,45
Quantità: 18 disponibili
Aggiungi al carrelloLeatherbound. Condizione: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from 1913 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set and contains approximately 42 pages. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: German.
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 2025
Da: S N Books World, Delhi, India
EUR 26,81
Quantità: 18 disponibili
Aggiungi al carrelloLeatherbound. Condizione: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 168. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from 1913 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: German Pages: 168.
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno Unito
EUR 27,64
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Print on Demand pp. 166.