Kurt steiner andre ruellan (27 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (27)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

    • Editore: Edition Fleuve Noir 1969, "Anticipation" # 376 1969

      • Brossura
      • Prima edizione

      Da: CARIOU1, Grenoble, , FranciaCARIOU1

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 5,99

      EUR 25,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: Bon. Edition originale. C1 Kurt STEINER (pseudonyme de Andre RUELLAN). ORTOG ET LES TENEBRES. Edition Fleuve Noir 1969, "Anticipation" # 376, EPUISE EN LIBRAIRIE, broche, format 11*17.5 cm, 249 pages. Couverture Couleurs par Gaston de SAINTE CROIX. Legeres plissures sur plats et tranche dorsale, au

    • Condizione: Usato

      EUR 6,00

      EUR 23,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      PARIS, Éditions Fleuve Noir [69, Boulevard St-Marcel /// Imprimerie de Sceaux, 5, rue Michel-Charaire] - 25 Septembre 1958 - Br.19x12x1,5 cm - Couverture au premier plat illustré en couleurs par Brantonne, dos noir dit à la fusée; 188 et (4) pages. (Collection Anticipation - 124 - Publication mensuelle - 250 F). Tranches roussie

    • Lingua: Francese

      Editore: EDITIONS LIVRE DE POCHE N° 7084 1987

      2253042900 / 9782253042907

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 16,95

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. RO90080484: 1987. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 255 pages. . . . Classification Dewey : 843.0876-La science-fiction.

    • Condizione: Usato

      EUR 7,50

      EUR 23,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      PARIS, Éditions Fleuve Noir [69, Boulevard St-Marcel /// Imprimerie Foucault, 126, Avenue de Fontainebleau, Kremlin-Bicêtre] - 2e trimestre 1965 - Br.19x12x1,5 cm - Couverture au premier plat illustré en couleurs par Brantonne, dos noir dit à la fusée; 188 et (4) pages. (Collection Anticipation - 269 - Publication mensuelle - 2,

    • Editore: Edition de la Flamme d'Or 1953

      • Brossura
      • Prima edizione

      Da: CARIOU1, Grenoble, , FranciaCARIOU1

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 29,00

      EUR 25,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: Assez bon. Edition originale. Kurt WARGAR. ALERTE AUX MONSTRES. Edition de la Flamme d'Or 1953, EPUISE EN LIBRAIRIE, "Visions Futures" # 6, broche, format 11*18 cm, 189 pages. coiffes, mors et coins des plats un peu touches, autrement ASSEZ BON ETAT. Couverture de Jef de WULF Le PREMIER roman de SF

    • Editore: EDITIONS J'AI LU N°1006 1979

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 16,95

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. RO90061585: 1979. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 213 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

    • Lingua: Francese

      • Brossura

      Da: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, , FranciaLA FRANCE GALANTE

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 35,00

      EUR 30,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: Bon. Paris . Fleuve Noir . Angoisse n° 59 . 1959 . Broché de 219 pages . Pli angulaire et petits frottements à la couverture .

    • Lingua: Francese

      • Brossura

      Da: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, , FranciaLA FRANCE GALANTE

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 35,00

      EUR 30,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: Bon. Paris . Fleuve Noir . Angoisse n° 52 . 1959 . Broché de 219 pages . Signature sur la page de titre , plis et frottements à la couverture .

      • Brossura
      • Prima edizione

      Da: Librairie Victor Sevilla, Paris, , FranciaLibrairie Victor Sevilla

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 22,00

      EUR 35,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Editions Fleuve Noir / Collection " Anticipation " n° 146 de 1959. In-12 broché de 186 pages au format 19 x 12,5 cm. Superbe couverture illustrée par René Brantonne. Dos carré. Plats et intérieur frais malgré d'infimes frottis aux coins. Rare édition originale, surtout dans un tel état de fraicheur.

    • Condizione: Usato

      EUR 22,00

      EUR 35,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Editions Fleuve Noir / Collection " Bibliothèque du Fantastique " 1999. Fort in-12 broché de 672 pages au format 17,5 x 11 cm. Couverture illustrée par Philippe Jozelon. Dos carré. Plats et intérieur frais. Préface, bibliographie et anthologie préparée par Philippe Curval. Photographie de André Ruellan en frontispice. Contient D

    • Lingua: Francese

      • Brossura

      Da: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, , FranciaLA FRANCE GALANTE

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 40,00

      EUR 30,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: Très bon. Paris . Fleuve Noir . Angoisse n° 47 . 1958 . Broché de 220 pages . Un nom en pages blanches , sinon excellent état .

    • Lingua: Francese

      • Brossura

      Da: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, , FranciaLA FRANCE GALANTE

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 40,00

      EUR 30,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: Bon. Paris . Fleuve Noir . Angoisse n° 57 . 1959 . Broché de 221 pages .Petits frottements à la couverture .

    • Lingua: Francese

      • Brossura

      Da: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, , FranciaLA FRANCE GALANTE

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 40,00

      EUR 30,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: Bon. Paris . Fleuve Noir . Angoisse n° 20 . 1956 . Broché de 219 pages .Pli angulaire aux plats , dos frotté , sans la page blanche .

    • Lingua: Francese

      • Brossura

      Da: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, , FranciaLA FRANCE GALANTE

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 40,00

      EUR 30,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: Bon. Paris . Fleuve Noir . Angoisse n° 27 . 1957 . Broché de 219 pages . Sans la page blanche , petits frottements . .

    • Lingua: Francese

      • Brossura

      Da: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, , FranciaLA FRANCE GALANTE

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 40,00

      EUR 30,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: Bon. Paris . Fleuve Noir . Angoisse n° 20 . 1956 . Broché de 219 pages . Un nom discret au faux titre , pli et début de fissure sur un mors .

    • Altre immagini
      • Brossura
      • Prima edizione

      Da: Librairie Victor Sevilla, Paris, , FranciaLibrairie Victor Sevilla

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 27,50

      EUR 35,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Editions Fleuve Noir / Collection " Angoisse " n° 31 de 1957. In-12 broché de 220 pages au format 11,5 x 18 cm. Superbe couverture illustrée par Michel Gourdon. Dos carré. Plats et intérieur très frais, malheureusement le 4ème plat présente des petits gribouillis au stylo. Si ce n'est ce défaut le livre est en superbe état génér

    • Lingua: Francese

      • Brossura

      Da: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, , FranciaLA FRANCE GALANTE

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 45,00

      EUR 30,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: Bon. Paris . Fleuve Noir . Angoisse n° 33 . 1957 . Broché de 219 pages .Petits frottements à la couverture .

    • Lingua: Francese

      • Brossura

      Da: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, , FranciaLA FRANCE GALANTE

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 50,00

      EUR 30,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: Bon. Paris . Fleuve Noir . Angoisse n° 23 . 1956 . Broché de 219 pages . Un nom en haut de page blanche , trace de pli vertical au premier plats .

    • Altre immagini
      • Brossura
      • Prima edizione

      Da: Librairie Victor Sevilla, Paris, , FranciaLibrairie Victor Sevilla

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 33,00

      EUR 35,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Editions Fleuve Noir / Collection " Angoisse " n° 31 de 1957. In-12 broché de 220 pages au format 11,5 x 18 cm. Superbe couverture illustrée par Michel Gourdon. Dos resté carré. Plats et intérieur, malgré des frottis aux coins et aux mors. Superbe état général. Edition originale.

    • Lingua: Francese

      • Brossura

      Da: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, , FranciaLA FRANCE GALANTE

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 60,00

      EUR 30,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: Très bon. Paris . Fleuve Noir . Angoisse n° 42 .1958 . Broché de 219 pages . Petit frottis sur le premier plat , sinon tres bon état .

    • Lingua: Francese

      • Brossura

      Da: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, , FranciaLA FRANCE GALANTE

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 60,00

      EUR 30,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: Très bon. Paris . Fleuve Noir . Angoisse n° 23 . 1956 . Broché de 219 pages . Plis discrets à la couverture , sinon tres bon état .

      • Brossura
      • Prima edizione

      Da: Librairie Victor Sevilla, Paris, , FranciaLibrairie Victor Sevilla

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 38,50

      EUR 35,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Editions Fleuve Noir / Collection " Angoisse " n° 33 de 1957. In-12 broché de 219 pages au format 11,5 x 18 cm. Superbe couverture illustrée par Michel Gourdon. Dos carré. Plats et intérieur frais malgré d'infimes frottis aux coins et un nom inscrit au stylo, en page de garde. Rare édition originale, surtout dans un tel état de

      • Brossura
      • Prima edizione

      Da: Librairie Victor Sevilla, Paris, , FranciaLibrairie Victor Sevilla

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 38,50

      EUR 35,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Editions Fleuve Noir / Collection " Angoisse " n° 25 de 1956. In-12 broché de 220 pages au format 11,5 x 18 cm. Superbe couverture illustrée par Michel Gourdon. Dos carré. Plats et intérieur frais, avec de minuscules frottis aux coins et aux mors. Superbe état général. Rare édition originale, surtout dans un tel état de fraicheu

    • Altre immagini
      • Brossura
      • Prima edizione

      Da: Librairie Victor Sevilla, Paris, , FranciaLibrairie Victor Sevilla

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 55,00

      EUR 35,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Editions Fleuve Noir / Collection " Angoisse " n° 17 de 1956. In-12 broché de 220 pages au format 18 x 11,5 cm. Superbe couverture illustrée par Michel Gourdon. Dos carré. Plats et intérieur frais, avec de minuscules frottis aux coins. Superbe état général. Rare édition originale, surtout dans un tel état de fraicheur, proche du

    • Condizione: Usato

      EUR 165,00

      EUR 35,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Editions Pierre Horay 1963. In-12 broché carré de 127 pages au format 16 x 16 cm. Plats muets. Dos carré. Jaquette et magnifiques " dessins paniques " en noir par Roland Topor sur des textes d'André Ruellan. Complet de deux cartons publicitaires au format 10,5 x 5,5 cm. L'un portant le texte : Topor, époque panique. L'autre étan

    • Condizione: Usato

      EUR 203,50

      EUR 35,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Editions Pierre Horay 1963. In-12 broché carré de 127 pages au format 16 x 16 cm. Plats muets. Dos carré. Jaquette et magnifiques " dessins paniques " en noir par Roland Topor sur des textes d'André Ruellan. Jaquette avec infimes frottis aux coins. Superbe état général. Edition originale. Rare exemplaire orné d'une belle dédicac

    • Altre immagini

      Condizione: Usato

      EUR 220,00

      EUR 35,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      "Editions de la Flamme d'Or / Collection " Visions Futures " de 1952 à 1953. 10 volumes in-12 brochés d'environ 190 pages chacun au format 18 x 11,5 cm. Superbes couvertures illustrées par Jef de Wulf. Dos carré dont quelques uns pâlis. Plats et intérieur frais, malgré, parfois, de petits frottis aux coins et aux mors. Editions