Kurt warwel (34 risultati)
Editore: Georg Westermann Verlag,
Da: My Dead Aunt's Books, Hyattsville, MD, U.S.A.My Dead Aunt's Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,90
EUR 4,75 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. German-language story book illustrated by Jochen Neumeister; 50 p., clean and unmarked; binding firm; however, so dog-eared it yips when you turn the pages.

Lingua: Tedesco
Editore: Braunschweig : Westermann 1967
- Brossura
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermaniaWimbauer Buchversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,99
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
kart. Condizione: Befriedigend. 75 S. ; 4 Kanten etwas bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAGG-6300 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.

- Brossura
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermaniaWimbauer Buchversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,99
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
kartoniert. Condizione: Gut. 96 Seiten Kanten leicht bestossen, Schnitt angebräunt/mit Gilbfleckchen./// Standort Wimregal CHO-00752 ISBN 3141105979 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 178.
Editore: Georg Westermann Verlag ohne Jahresangabe (ca. 1960er J.), Braunschweig 1960
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , GermaniaDer Ziegelbrenner - Medienversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 11,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Umschlag etwas berieben, sonst noch sehr schöner Zustand, S. 49-64, Klammerheftung Bilder Jochen Neumeister, Schriften Friedrich Melchior. Gramm 600.

Editore: Braunschweig o.J. (um 1960),, (Westermann) 1960
- Brossura
Da: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, GermaniaVersandantiquariat Trüffelschwein
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 11,50
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
zus. 64 S. m. zahlr. farb. Bildern v. Jochen Neumeister, Klammerheftung - Vorhanden: Heft 1: zur Schule. - Heft 2: Lumpi und Muschi. - Heft 4: Wind und Regen. - Heft 6: Im Winter. - Bibl.-Exemplare mit Gebrauchsspuren und Bleieintragungen, ohne Beilagen.
Editore: Georg Westermann ca. 1960 1960
- Brossura
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°, Broschur, Seiten 17-32, Gebrauchsspuren am Einband und Block, eine Doppelseite lose, Seite17/18 mit kleiner Fehlstelle unten, ca. 2 x 2 cm Stichworte: ZZ Deutsch 300g.

Editore: Braunschweig, (Westermann) 1974
Da: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, GermaniaVersandantiquariat Trüffelschwein
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
S. 29-56 m. zahlr. farb. Bildern v. Jochen Neumeister, Klammerheftung - Bibl.-Ex.
Editore: Georg Westermann Verlag, Braunschweig
- Brossura
Da: Elke Noce, villingen-schwenningen, , GermaniaElke Noce
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 19,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschur. Teil 5 der Westermann-Fibel (Seite 81 - 104) o.J. ca. 60er Jahre,altersgemäßer Zustand,in durchsichtige Buchfolie eingebunden dadurch bräunliche Verfärbungen vom Tesastreifen,kleiner Schulstempel,sonst gut erhalten Size: 17x25cm 100gr.ca. Jochen Neumeister (illustratore).

Editore: Georg Westermann Verlag, Braunschweig
- Brossura
Da: Elke Noce, villingen-schwenningen, , GermaniaElke Noce
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 19,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschur. Geschichten für kleine Leser,50 S.,farbig illustriert,außen etwas bestoßen,innen etwas fingerfleckig,sonst gut erhalten. Jochen Neumeister (illustratore).

- Brossura
Da: DieBücheroma123, Prackenbach, GermaniaDieBücheroma123
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,60
EUR 25,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 128 Seiten 1. Auflage 1984 18639x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 213.
Lingua: Tedesco
Editore: Braunschweig, Georg Westermann Verlag 1959, 1961. 1959
- Rilegato
Da: Antiquariat Olaf Drescher, Nuthe-Urstromtal OT Nettgendorf, , GermaniaAntiquariat Olaf Drescher
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 13,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Mit zahlreichen Darstellungen und Tabellen. Zustand: Sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 22 x 16 cm, illustr. Orig.-Leinen mit Deckeltitel, gebunden.

- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 21,67
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bueno. : Este diccionario para la escuela primaria es una herramienta esencial para estudiantes de primaria. Ofrece una guía completa del vocabulario básico y ayuda con la ortografía. Incluye ejercicios para mejorar las habilidades lingüísticas y está diseñado para apoyar el aprendizaje en la escuela primaria. EAN: 9…783141205978 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Wörterbuch für die Grundschule. Allgemeine Ausgabe Autor: Erwin Schwartz| Kurt Warwel| Gisela Winter Editorial: Westermann Idioma: de Páginas: 128 Formato: tapa blanda.
Lingua: Tedesco
Editore: Braunschweig, Westermann, o.J. ca 1960. 1960
Da: Hans Walter Wichert, Altenbeken, GermaniaHans Walter Wichert
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 19,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Seiten 65-80, mit zahlreichen farbigen Abbildungen von Jochen Neumeister. Gebrauchsspuren(Schulstempel auf Umschlag,handschriftliche Eintragungen) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50 Gr.-8°,Illustriertes Originalpappheft.
Lingua: Tedesco
Editore: Braunschweig,Georg Westermann Verlag, Ohne Jahr.
Da: Hans Walter Wichert, Altenbeken, GermaniaHans Walter Wichert
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 19,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Seiten 21-40 mit Bildern von Jochen Neumeister und Schrift von Friedrich Melchior. Gebraucht,jedoch ordentlich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70 Gr.-8°,illustrierter Originalumschlag.
Editore: Westermann Verlag um 1967, Braunschweig 1967
- Brossura
Da: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, GermaniaBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Besteht aus weichem Kartoncover, Deckel rot illustriert/Titelei, enthält 23seitige Schreibfibel, Broschur, und kartonartige Spurblätter, vorne illustriert (zeigen Buchstabenverlauf spielerisch an), Spurblätter 1-7 (Nr. 6 fehlt). Interessantes, zeittypisches Schulmaterial! 2 Namenstempel, Broschur sehr stark gebraucht, Kartoncove…r nachgebräunt, Spurblätter gut.
Lingua: Tedesco
Editore: Braunschweig, Westermann, o.J. ca 1960. 1960
Da: Hans Walter Wichert, Altenbeken, GermaniaHans Walter Wichert
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 19,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gr.-8°, Originalpappheft. Heft 2.: Lumpi und Muschi. 32 Seiten mit Beilage; Bilder: Jochen Neumeister Stempel auf Vorderdeckelinnenseite.Mit Folie überzogen,sonst ordentlich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.

Lingua: Tedesco
Editore: Braunschweig, Berlin, Hamburg, München, Kiel, Darmstadt: Georg Westermann Verlag 1965
Da: Antiquariat Ardelt, Großräschen, GermaniaAntiquariat Ardelt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,90
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
21 cm, Pappeinband. 64 Seiten , Seiten leicht gebräunt, Einband teils fleckig, guter Zustand, In diesem Schullehrbuch findet man viele Geschichten zum Lesen und Scheiben. Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 1c6b Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Lingua: Tedesco
Editore: Westermann 1972
- Brossura
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermaniaAntiquariat Armebooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 39,99
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Befriedigend. 22 Seiten; Westermann - ohne Jahr - Broschiert. Gr. - Einband gelà st - 10-107-4-02 LG-M6HY-RH8F Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Westermann Verlag, Braunschweig 1967
Da: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, GermaniaBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
32 S. Über A5 Format, völlig auf gelbem Papier, Texte, teils Schreibschrift, einige Noten u.ä. Nur für Lehrer. Interessant. Rücken blasser, Innencover 2x Namenstempel, etwas Leseknitter, gelesen, gut.
Editore: Georg Westermann Verlag 1982
- Brossura
Da: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, , GermaniaAntiquariat Machte-Buch
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 16,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Orig. illustr. Broschur. 4° 1 Heft Seite 49 - 64 Stempel auf Einband, Ecken und Rücken leicht bestoÃen Mit vielen Abbildungen.
Lingua: Tedesco
Editore: Braunschweig: Georg Westermann Verlag 1965
Da: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, GermaniaHübner Einzelunternehmen
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 41,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Obr. 143 Seiten , 22 cm, Pappeinband StaT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Lingua: Tedesco
Editore: (Braunschweiig, Georg Westermann), [] 1966
- Brossura
Da: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, , GermaniaAntiquariat Reinhold Pabel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
(Braunschweiig, Georg Westermann), [1966]. S. 41 - 60. Mit zahlr. farb. Illustr. (25 x 17,5 cm). OKart. mit farb. VDeckel-Illustr. Lese- u. Schreibübungen in lateinischer Schreibschrift. Mit Verzeichnis der neuen Wörter. Die erste Zeile der Fibel lautet: Da ist eine Ampel - Kasper kommt - paß auf Kasper. Die Huptfiguren sind: Ka…sper, Erika, Klaus u. Sabine. - Berieben, Einriß am unt. Kap., Klammerheftung rostig, Schulstempel auf Innendeckel.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Westermann 1972
Da: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermaniaGerald Wollermann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,99
EUR 34,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover/Paperback. Condizione: Gut. 22 Seiten Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Georg Westermann Verlag, Braunschweig 1968
- Brossura
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,80
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Gut. Ausgabe A für vollausgebaute Schulen. 123 Seiten Ein Sprachbuch für das 3. Schuljahr, konzipiert für die Grundschule, mit verschiedenen Übungen und Geschichten zur Verbesserung der Sprachkenntnisse. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. H…C1-724-5/8-00419152 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 131.

- Brossura
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermaniaCeller Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Georg Westermann Verlag, ohne Ort, um 1960. Je 16 Seite mit Abbildungen, Kartoniert (etwas berieben / gering fleckig)---- Enthalten: Heft 4. Wind und Regen / Heft 7. Kleine Geschichten - 128 Gramm.

- Brossura
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermaniaCeller Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Westermann-Fibel, ohne Ort, um 1960. 19 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Kartoniert (Name auf Vorsatz / etwas fleckig / Rücken mit Klebestreifen / einige Einträge)---- gutes Exemplar - 74 Gramm.

- Brossura
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermaniaCeller Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Westermann-Fibel, ohne Ort, um 1960. 19 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Kartoniert (Name auf Vorsatz / etwas fleckig / Rücken mit Klebestreifen / einige Einträge)---- gutes Exemplar - 68 Gramm.
Da: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermaniaAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,80
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Übungen zum Schrieben auf ganzheitlicher Grundlage. Unter Mitarbeit von Freidrich Melchior und Jochen Neumeister. Braunschweig, Westermannn ca. 1960. 32 Seiten. Losebalttsammlung. In Orig. Mappe, 4°. Gut erhalten.

Westermann-Fibel. Heft 2. Lumpi und Muschi.
Warwel (Hrsg.), Kurt, Kurt Knack (Hrsg.) Jochen Neumeister (Illus.) u. a.:
Lingua: Tedesco
Editore: Braunschweig/Georg Westermann Vlg. ca. 1963. 1963
- Brossura
Da: Dobben-Antiquariat Dr. Volker Wendt, Oldenburg, , GermaniaDobben-Antiquariat Dr. Volker Wendt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,00
EUR 57,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
23x16,5 cm, Broschiert. Condizione: Gut. 16 S. mit zahlreichen mehrfarbigen Illustrationen. Heftrücken etwas berieben. Auf der ersten Seite Schulstempel und kleine Inventarnummer, auf S. 25 weiterer Schulstempel. Insgesamt gut erhaltenes Exemplar. Bitte beachten: Lieferung nach Vorauszahlung. An Buchhandel, Antiquariate, Behörde…n, öffentliche Bibliotheken, Universitäten und Museen liefern wir auf Wunsch mit Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 49.

- Brossura
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermaniaCeller Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Westermann-Fibel, ohne Ort, um 1960. 19 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Kartoniert---- gutes Exemplar - 64 Gramm.