Löbe paul (67 risultati)

Editore: Archiv Vlg. 1996.), (Braunschweig 1996
Da: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, GermaniaBerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 5,90
EUR 8,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Verlagsnummer BE 01193. Neuwertig !!!!!! Mit Abb. u. 1 Übersicht d. Sitzungssaals. 48 S. In der Original-Verlagsauslieferung, mit Begleittext.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Das Volk, Berlin 1945
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Windau Antiquariat, Piltene, LettoniaWindau Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,05
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Lettonia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 104 S., ein Porträt und eine kleine Schlusszeichnung Da die Bücher aus Lettland verschickt werden, beträgt die Versandkostenpauschale unabhängig der Menge 6 EUR bis 30 kg nach Deutschland und 12 EUR innerhalb der EU-Länder! Erstausgabe A5.

Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt a.M. : Verlag der Republikanischen Union 1931
- Brossura
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermaniaWimbauer Buchversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Br. Condizione: Befriedigend. 929-960 S. Rücken angerissen, angegraut, Kanten etwas berieben / bestossen, papierbedingte Seitenbräunung. u.a. über Kriegsbücher der Nachkriegszeit /// Standort Wimregal ISS-24079 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 34.

Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt a.M. : Verlag der Republikanischen Union 1931
- Brossura
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermaniaWimbauer Buchversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Br. Condizione: Befriedigend. 641-672 S. Rücken angerissen, angegraut, Kanten etwas berieben / bestossen, papierbedingte Seitenbräunung. U.a. über Pierre Laval /// Standort Wimregal ISS-24082 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 34.

Ernst - Reuter - Briefe. Nr. 7 (letzter Brief). Berlin, im Juni 1954: Parteitag und Aktionsprogramm von G. Klingelhöfer und W. Königswarter. Inhalt: Änderungen und Ergänzungen / Berliner Präambel / Der Marxismus und unser praktischer Weg / Neue wissenschaftliche Erkenntnisse / Der unerschütterte Grundbestand der Kritik des Kapitalismus / Durch demokratische Kontrolle der Macht zur neuen Gesellschaftsordnung / Vorschlag für eine Präambel.
Ernst Reuter. - Briefe. - Gustav Klingelhöfer / W. Königswarter / Siegfried Aufhäuser / Paul Hertz / Paul Löbe / Eugen Umrath (Red.):
Editore: Berlin, 1954. 1954
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 17,60
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. 4°. 4 Blatt. Zweispaltig. Sehr gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sic…h ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08857-229366.

Der Deutsche Reichstag von 1928-1930. Eine kurze Einführung in seine Arbeit und seine Organisation. Hrsg. vom Präsidenten des Dt. Reichstages. ( = Lieferung BE 01193 aus Berlin-Archiv hrsg. V. Hans-Werner Klünner und Helmut Börsch-Supan).
BerlinArchiv herausgegeben von Hans-Werner Klünner und Helmut Börsch-Supan. - Reichszentrale für Heimatdienst /Löbe, Paul 1929:
Editore: Archiv Verlag, Braunschweig 1996. 1996
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 17,60
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Softcover. 1 elfenbeinfarb. Kartonbl. 48 x 34,5 cm. mit seitl. Lochstreifen zum Abheften. 1 faks. Broschur in mont. Folientasche und 1 durchsicht. Pergamentvorsatzbl. Mit erklärendem Text. Die Broschur 18,5 x 13,5 cm, 48 S. Mit Porträts von Hindenburg, K.Fehrenbach und Paul Löbe, einige s/w Abb. Und 1 farb. Faltplan des Sitzungs…aales mit den darin vertr. Parteien 1929. Neuwertig. Vorliegend ein schönes Beispiel aus der umfangreichsten Dokumentation zur Berlin-Geschichte anhand der Wiedergabe von Originalen. Diese Sozial- und Kulturgeschichte Berlins in Epochengliederung war zunächst begrenzt auf die Zeit bis 1945. In der Edition wurden wichtige Berlin-Dokumente, Urkunden, Autographen, Erlasse, Plakate, Broschüren, Stadtpläne und Stiche als Faksimiles wiedergegeben, das angebotene Sammlerstück steht beispielhaft. Die gesamte Edition gliedert sich wie folgt: Kapitel 1: Handelsstadt - Hansestadt - Residenz (Rathaus Spandauer Straße; St.-Nikolai-Kirche 1899; Kurfürst Joachim II.; Sühnekreuz; Abbruch des Hohen Hauses; Innenansicht der Klosterkirche; Turmfront der Nikolaikirche; Hoher Steinweg 15 (Wirtshaus Alt-Berlin); Inneres der Nikolaikirche; Domkirche auf dem Schloßplatz; Gemälde von Lucas Cranach; Kardinal Albrecht von Brandenburg;) // Kapitel 2: Hauptstadt des brandenburgischen Kurstaates // Kapitel 3: Stadt der preußischen Könige // Kapitel 4: Unter bürgerlicher Selbstverwaltung // Kapitel 5: Reichshauptstadt und Weltstadt // Kapitel 6: Vororte bis zur Eingemeindung. Aus dem Vorw.: "Läßt sich die Geschichte Berlins nicht in Bildern allein darstellen, so wollen wir Ihnen doch anhand von unbekanntem und bekanntem Material einen illustrierten Querschnitt durch die Geschichte unserer Stadt bieten, soweit sie sich in Bildern und Dokumenten erhalten hat." -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12002Ueb-309044.

Editore: arani Verl.-Ges., Berlin-Grunewald 1965
- Rilegato
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, GermaniaGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,08
EUR 30,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Leinen. Condizione: Gut. 3., erw. Neuausg. 19,5 cm 315 S. . Leinen (Gebunden). mit Abb., 1 Titelbild ; Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; Ex Libris auf Innendeckel(Innen); Kopfschnitt in Gelb; Ist gering schief gelagert; Schutzumschlag fehlt; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen wei…ßen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Editore: ohne Vlg., Bonn, Berlin 1924
- Rilegato
Da: vorwärts:buchhandlung + antiquariat GmbH, Berlin, Germaniavorwärts:buchhandlung + antiquariat GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 17,50
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Brosch. 23 gebräunt. Buch.

Sammlung ratio / Lesebuch Latein - Oberstufe 2 neu: Die Klassiker der lateinischen Schullektüre / gA/eA (Sammlung ratio: Die Klassiker der lateinischen Schullektüre)
Lisa Marie Meckbach, Christian Zitzl, Peter Günzel, Christopher Diez, Paul Schrott, Michael Lobe
Lingua: Tedesco
Editore: Buchner, C.C.; Auflage 2024 (13. August 2024) 2024
- Rilegato
Da: Rarewaves.com USA, London, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 40,15
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Hardback. Condizione: New. Auflage 2024.
Editore: Langen & Müller, 1961
- Rilegato
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, GermaniaSigrun Wuertele buchgenie_de
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,77
EUR 37,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe ohne SU ordentliches Exemplar, Gebrauchsspuren vor allem am Einband, berieben Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe ohne SU Langen & Müller, , 1961 , Jugend sieht Deutschland., Löbe, Paul.

Lesebuch Latein Oberstufe Ausgabe A
Diez, Christopher; Färber, Benjamin; Günzel, Peter; Lobe, Michael; Meckbach, Lisa Marie; Schrott, Paul; Zitzl, Christian
- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 40,69
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Lesebuch Latein Oberstufe Ausgabe A
Diez, Christopher; Färber, Benjamin; Günzel, Peter; Lobe, Michael; Meckbach, Lisa Marie; Schrott, Paul; Zitzl, Christian
- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 41,84
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Dr. Wilhelm Glass & Co., Verlag, Charlottenburg, 1927
- Rilegato
Da: Clerc Fremin, Steingaden, GermaniaClerc Fremin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 22,00
EUR 22,15 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
336 Seiten Die Jahresangabe ist ungefähr. Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Innen am Rand leicht braunfleckig. Das Leinen ist lichtrandig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000 Hardcover Leinen mit Goldprägung.
Das Sozialistische Jahrhundert, 3 Jahrgang, 2, Berlin, 1949.
Brandt, Willy; Theodor Heuss; Gerhard Weisser; Paul Lobe; Otto Suhr, et al.
Editore: Berlin: Sozialistische Verlags-GmbH. 1949
Da: Wittenborn Art Books, San Francisco, U.S.A.Wittenborn Art Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 31,29
EUR 8,68 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. 12mo. 96 pp., Soft Covers, VG, with minor staining & creasing.

- Rilegato
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 30,81
EUR 17,93 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
hardcover. Condizione: New.

Editore: Charlottenburg : Dr. Wilhelm Glass & Co. o. J.
- Rilegato
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Halbleinen. Volksausgabe. VIII, 336 S. : mit Abb., 1 farb. Titelb. Guter Zustand. Das Papier ist gewellt u. stockfleckig. Leseseiten gut lesbar und ohne Markierungen. Schnitte leicht stockfleckig. Ecken leicht berieben bzw. bestoßen. Vom Vorbesitzer in Papier eingesclagen. Umschlag mit Randläsuren. Sonst gutes Exemplar. Sprache:… Deutsch Gewicht in Gramm: 2020.

Friedrich Ebert und seine Zeit - Ein Gedenkwerk über den ersten Präsidenten der deutschen Republik
Löbe, Paul / Anton Friedrich / Karl Hildenbrand / Gerhart Hauptmann / Hermann Müller-Franken / Friedrich von Payer / Philipp Scheidemann / Otto Landsberg / Eduard David / Wilhelm Blos / Joseph Wirth
Editore: Charlottenburg, Dr. Wilhelm Glass & Co. ? 1928
- Rilegato
Da: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, GermaniaAntiquariat Orban & Streu GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gr.4°, VIII, 336 S. mit zahlreichen s/w- und Farbabbildungen, roter original Leineneinband (Hardcover) mit goldener Deckel- und Rückenbeschriftung sowie goldener Deckelvignette, Deckelvignette minimal berieben, untere Einbandecken ein wenig beschabt, sonst schönes, sauberes Exemplar Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main… (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Editore: Charlottenburg Glass 1928
- Rilegato
Da: Antiquariat C. Hoffmeister, Wolfenbüttel, GermaniaAntiquariat C. Hoffmeister
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8vo. VIII, 336 S. Mit zahlr. Abb. OLwd. mit geprägtem Mittelstück, berieben. 1,800 gr.
Editore: Dr. Wilhelm Glass & Co, Charlottenburg 1928
- Rilegato
Da: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, GermaniaAntiquariat "Der Büchergärtner"
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Erste Ausgabe. 26 x 34 cm. Erste Auflage, VIII, 336 S. Reich Goldgeprägte OLwd. Zahlreiche Abbildungen. Minimale Lagerspuren, innen gut. Hinweis: Versandkosten müssen bei Auslandsversand evtl. angehoben werden.

Editore: Charlottenburg. [1928]., Dr. Wilhelm Glass & Co. 1928
- Rilegato
Da: Rotes Antiquariat, Berlin, GermaniaRotes Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
336 S. 4°, illustr. und geprägter Orig.-Pappbd. Mit einigen fotograf. Abb. in s/w und einer Abbildung von Friedrich Ebert in Farbe am Frontispiz. - Standarte des Reichspräsidenten. - Ehem. Bibliotheksexamplar: Stempel auf dem Spiegel u. dem Titelblatt; Einband insbesondere an den Kanten berieben, Verfärbungen am unteren Rand d.…Vorderdeckels, Schutzfolie zw. Titelblatt u. Frontispiz mit Einriss, innen mit sehr wenigen Anstreichungen, sonst gut erhalten. 2000 gr.

- Rilegato
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 41,32
EUR 14,47 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: Brand New. 240 pages. Latin language. 7.99x0.59x10.51 inches. In Stock.

Lesebuch Latein Oberstufe Ausgabe A
Diez, Christopher; Färber, Benjamin; Günzel, Peter; Lobe, Michael; Meckbach, Lisa Marie; Schrott, Paul; Zitzl, Christian
- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 38,59
EUR 17,36 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Editore: Frankfurt & Berlin: Verlag der Republikanischen union G. M.B.H. 1931
- Rilegato
- Prima edizione
Da: MW Books, New York, U.S.A.MW Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 69,91
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
First Edition. Good copy in the original publisher's cloth, edges very slightly toned, with a paper label to the spine. Some wear and tear as with age. Corners sharp with an overall tight, bright and clean impression. Physical description; 2 volumes. Subjects; Deutsche Republik. German periodicals. 20th century politics. 3 Kg.

Lesebuch Latein Oberstufe Ausgabe A
Diez, Christopher; Färber, Benjamin; Günzel, Peter; Lobe, Michael; Meckbach, Lisa Marie; Schrott, Paul; Zitzl, Christian
- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 41,72
EUR 17,36 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Charlottenburg : Dr. Wilhelm Glass & Co.; [Stuttgart, Friedrichstr. 23 B] : [Wilhelm Schultze] 1928
- Rilegato
Da: Antiquariat Zeitenstrom, Chemnitz, GermaniaAntiquariat Zeitenstrom
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 45,65 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°. VIII, 336 S. Goldgeprägtes weinrotes Original-Leinen mit einer Deckelvignette (Seitenporträt Eberts). Durchgehend reich bebildert. Mit einem farbigen Frontispiz. Nur das Pergaminhäubchen braunfleckig, die Seiten sauber und in fester Bindung. BÜ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100.

- Rilegato
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 46,20
EUR 14,47 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Hardcover. Condizione: Brand New. 300 pages. Latin language. 7.68x0.71x10.20 inches. In Stock.
Lingua: Tedesco
Editore: Dr. Wilhelm Glass & Co., Verlag, Charlottenburg 1928
- Rilegato
Da: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, GermaniaPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 25,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: acceptable. Paul Löbe (Einführung): Friedrich Ebert und seine Zeit. Ein Gedenkwerk über den ersten Präsidenten der Deutschen Republik. Dr. Wilhelm Glass & Co., Charlottenburg o.J. (lt. DNB: 1928). Gebunden, Großformat 25 x 33 cm, 336 Seiten mit Illustrationen, Papier etw. altersfleckig, sonst ordentlicher…Zustand. Volumen.

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : arani 1954
Da: Book Broker, Berlin, GermaniaBook Broker
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,57
EUR 34,60 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entsprich…t dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Schutzumschlag weist Gebrauchsspuren auf. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.

- Rilegato
Da: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, GermaniaAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 22,50
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Berlin, Arani 1990. 339 Seiten m. Abbildungen. Orig. Hardcover, Schutzumschl., 8°. Stempel am Titelblatt, sonst gut erhalten.
Altre immaginiDeutsche Republik. 1. Jahrgang 1926/1927 in 2 Bänden, komplett mit den Heften 1 - 49. -
Deutsche Republik. - Begründet von der Republikanischen Arbeitsgemeinschaft: LUDWIG HAAS, PAUL LÖBE, Reichskanzler a. D. JOSEF WIRTH. -
Editore: Berlin /Frankfurt am Main, Verlag der Republikanischen Union 1926 / 1927. 1927
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 67,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Gr.8°, 24 x 16 cm. Zwei rote Original-Leinenbände mit schwarz-gold-geprägten Einbandtiteln, an den Rücken und Rändern lichtgehellt und etwas bestoßen. Im ersten Halbband ist jedes Hefte einzeln paginiert mit je etwa 32 Seiten, 2. Halbbabnd in fortlaufender Numerierung mit 874 Seiten, enthalten sind einzelne einfarbige… Abbildungen. Innen sauber und insgesamt gut erhalten. Mit Aufsätzen von u. a.: Julius Bab, Eduard Bernstein, Gustav Böß, Robert Breuer, Ludwig Haas, Theodor Heuß, Heinrich Lersch, Paul Löbe, Philipp Scheidemann, Heinrich Teipel, Hermann Wendel, Josef Wirth, Max Hayek, Gertrud Bäumer, Mathias Erzberger, Walter Hagemann. - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Polit.