L j m cros (61 risultati)

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 31,79
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 30,63
EUR 5,81 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Browne & Nolan 1892
- Rilegato
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno UnitoAnybook.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 11,93
EUR 15,75 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Small clothbound octavo, gold stamped lettering on spine, worn corners, foxing but no markings. Please note the Image in this listing is… a stock photo and may not match the covers of the actual item,350grams, ISBN.

- Rilegato
Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 38,90
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Editore: Adolphe Regnault,, Toulouse, 1870
- Rilegato
Da: Llibreria Antiquària Els Gnoms, Sedó, SpagnaLlibreria Antiquària Els Gnoms
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello128pp.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 27,11
EUR 17,94 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Rilegato
Da: PBShop.store UK, Fairford, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 38,97
EUR 6,80 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: Régnault & Fils, Toulouse 1889
- Rilegato
Da: Livresse, Gatineau, CanadaLivresse
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 15,36
EUR 31,21 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. 554 p. Cote, cachet et porte-caerte de biblio. Code 959, 2064.

Lingua: Inglese
Editore: Toulouse, Regnault 1872
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 29,95
EUR 15,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 401 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Französisch Sprache: Englisch G…ewicht in Gramm: 500.

Editore: Brattleboro, VT : The Stephen Greene Press ; in Association With Vermont Life Magazine & The Vermont Historical Society, 1974. 1974
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Joseph Valles - Books, Stockbridge, U.S.A.Joseph Valles - Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 26,79
EUR 14,69 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Good. 1st Edition. 1st edition, 1st printing ; brown cloth in red photographic dustjacket with nicks ; filled with photographs ; VG/G. Book.

Editore: 1889 1889
Da: KEÏMOLA, SAINT-PALAIS-SUR-MER, FranciaKEÏMOLA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRégnault & fils livre biographie , Etat : bon reliure demi-basane, frottements en haut du dos et sur les tranches 18,5*12 554 ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial Re…lay lors de votre commande.
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: chez Adolphe Regnault, à Toulouse 1873
- Brossura
Da: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, FranciaBouquinerie L'Ivre Livre
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 35,00
EUR 16,60 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloReliure Demi-cuir. Condizione: Bon. In-12 de 436+4 pages sous reliure demi-cuir vert bouteille au dos à quatre faux nerfs avec lettres et fleurons dorés, tranches jaspées et gardes marbrées. Biographies de quatre élèves du collège Saint-Joseph de Tivoli à Bordeaux, morts dans leur jeune âge, suivie de celle de saint Procope. En…bon état. Rare.
Lingua: Francese
Editore: Adolphe Regnault, Toulouse 1871
- Rilegato
Da: Rossignol, Paris, FranciaRossignol
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 20,00
EUR 37,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très Bon État. Dos lisse filets et fleurons dorés, plats marbrés, XVp, 356p. Size: In 12.
Altre immagini- Brossura
- Print on Demand
Da: Forgotten Books, London, Regno UnitoForgotten Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 21,79
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Paperback. Condizione: New. Print on Demand. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand ite…m.
Editore: P.Lethielleux Libraire-Editeur, Paris, 1894
- Brossura
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, ItaliaFIRENZELIBRI SRL
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 40,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO. Paris, P.Lethielleux Libraire-Editeur cm.16x25, pp.XI,450, un ritratto del Santo in antip., un altro ft. e alcune incisioni nt., br., cop.ornata stampata a 2 col. (fioriture piccole ma copiose alla cop. e interni ingialliti ma copia intonsa e molto ben conservata.) Quatrème édition.

21 century. the introduction of higher education textbooks Tourism Series: Cultural Tourism and Heritage Management(Chinese Edition)
(JIA)MAI KE QIE ER (Mckercher B.) (AO)KE LUO SI (Cros H.) ZHU LU PING YI
Editore: Nankai University Press Pub. Date :2006-05-01 1991
- Brossura
Da: liu xing, Nanjing, Cinaliu xing
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 44,25
EUR 15,60 spedizioneSpedito da Cina a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Soft cover. Condizione: New. Language:Chinese.Author:(JIA)MAI KE QIE ER (Mckercher B.) (AO)KE LUO SI (Cros H.) ZHU LU PING YI.Binding:Soft cover.Publisher:Nankai University Press Pub. Date :2006-05-01.

- Brossura
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 45,43
EUR 66,55 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Neuware.
Lingua: Francese
- Rilegato
Da: Librairie Ancienne René Vernet, TROYES, FranciaLibrairie Ancienne René Vernet
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRelié Demi-Chagrin. Condizione: Bon. Editions Regnault, 1880 - Relié demi-chagrin à nerfs, titre et nerfs dorés 554 pages in-8°.portrait frontispice.
Editore: - ed.1894 1894
- Brossura
Da: Librairie du Berry, GARIGNY, FranciaLibrairie du Berry
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin 4, 1 vol, 450 p, br.

Editore: ADOLPHE REGNAULT 1876
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R260174862: 1876. In-16. Cartonné. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos plié, Quelques rousseurs. 212 pages. Bande de toile noire collée au dos. Etiquette et tampons de bibliothèque. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: Toulouse, Regnault, 1876
- Brossura
Da: Göppinger Antiquariat, Göppingen, GermaniaGöppinger Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 35,00
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello19 x 13 cm, Broschur. 401 S. Einband berieben, bestoßen und mit Bibliotheksstempel. Rücken fehlt teilweise und ist mit Klebestreifen fixiert. Innen sauber. Gutes Leseexemplar. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Toulouse/ Paris, Regnault/ Enault et Mas 1870 1870
Da: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, BelgioAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 33,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello130pp., br.orig. (dos restauré), 17cm., quelques rousseurs et taches, R48370.

Editore: ADOLPHE REGNAULT 1877
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 30,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R240106976: 1877. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Dos fané, Papier jauni. 346 pages / tampon sur la premiere page / étiquettes collées en coiffe de pied et sur le 1er plat / renfort adhésif au dos. . . . Classification Dewey : 248-Vie chrétienne et méditations.
Editore: Toulouse, Adolphe Regnault 1870 1870
- Rilegato
Da: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, BelgioAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 55,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloxii + 528pp., 19cm., reliure cart. (dos en cuir avec titre et faux-nerfs dorés, qqs.traces d'usage), 19cm., rousseurs dans le texte.

Editore: Edouard Privat, Toulouse - Victor Palmé, Paris
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 35,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO40258567: Non daté. In-16. Relié demi-cuir. Bon état, Couv. convenable, Dos à nerfs, Intérieur acceptable. 288 pages. Auteur, titre, fleurons et filets dorés sur le dos. Etiquette de code sur la couverture. Quelques tampons de bibliothèque. . . . Classification Dewey : 0-GENERALITES.

Editore: REGNAULT Adolphe 1873
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 35,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO80161928: 1873. In-12. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. X + 624 pages. Titre et filets dorés sur demi-basane vert. Ouvrage de bibliothèque : quelques tampons sur les 1ères pages et en marges, étiquettes de code sur la page de titre et la…1ère de couverture. Coins frottés. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

Editore: Adolphe Regnault, Toulouse 1873
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 35,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40168505: 1873. In-12. Broché. Etat du neuf, Tâchée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 624 pages. Photo en noir et blanc (passée) encollée en frontispice. Papier muet et étiquette de code collés sur le dos. Tampons et annotation de bibliothèque sur le 1er plat et en page de titre. . . .…Classification Dewey : 944.06-Restauration, 1815-1848.

Editore: Adolphe Regnault, Toulouse 1971
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 35,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO40167009: 1971. In-16. Relié demi-cuir. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 356 pages. Titre doré et étiquette de code sur le dos. . . . Classification Dewey : 265-Rites, cérémonies et sacrements.

Editore: PRIVAT EDOUARD / PALME VICTOR
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 35,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320067022: NON DATE. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Mors fendus, Intérieur acceptable. 220 pages - Tampon sur la page de titre - 1 etiquette collée en coiffe en pied. . . . Classification Dewey : 929.2-Histoire des familles célèbres.

Editore: ADOLPHE REGNAULT LIBRAIRE EDITEUR 1877
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 35,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R240010025: 1877. In-12. Relié toilé. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Rousseurs. 344 pages. Dos coin toilé noir, avec numéro de classement écrit au stylo. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.