Lachouque henry cdt (25 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (25)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

    • Altre immagini

      Editore: Arthaud . Vies célèbres de l' Histoire IV 1965

      • Rilegato

      Da: Librairie CLERC, Montpellier, , FranciaLibrairie CLERC

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 9,00

      EUR 24,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture rigide. Condizione: Bon. Condizione sovraccoperta: Bon. Un volume in8 , reliure pleine toile éditeur ,sous jaquette illustrée , ( 14,8 x 21,2 cm), 263 pages . Bon exemplaire .

    • Lingua: Francese

      Editore: Editions Du Chene 1968

      • Brossura

      Da: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, MI, U.S.A.A Squared Books (Don Dewhirst)

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 44,49

      EUR 5,61 spedizione 
      Spedito in U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      paperback. Condizione: Very Good. 1968; French text; soft cover with dust jacket; jacket has clear wax paper like cover which is toned with heavy edge wear; full page color illustrations; tight binding; interior clean and unmarked; 15 1/2" tall x 11 3/4" wide; unpaginated, 16 plates.

    • Editore: Arthoud, Paris 1964

      • Rilegato

      Da: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, Paesi BassiAntiquariaat Parnassos vof

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 20,00

      EUR 22,50 spedizione 
      Spedito da Paesi Bassi a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Reliure cartonnée éditeur. Condizione: quelques traces d'usage. jaquette un peu abimée. 430 pages, 84 photographies en héliogravure en noir,37 cartes in-texte, index .

    • Editore: Bloud & Gay Sans date

      Da: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 20,00

      EUR 22,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Fine. Très bon état. Sans date. Fine.

    • Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 20,90

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. R200108398: 1959. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 94 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 944.041-Histoire de France de 1789 à 1804.

    • Editore: BLOUD ET GAY 1934

      • Rilegato

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 25,80

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture rigide. Condizione: bon. R160202286: 1934. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Dos fané, Intérieur frais. 159 pages augmentées de nombreuses planches en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 944.051-Histoire de Napoléon 1er.

    • Editore: Arthaud

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 25,80

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. R300260545: Non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paris, Arthaud, collection " Vies Célèbres de l'Histoire" IV, 1965, in 8, broché, jaquette illustrée légt défr., 9 illustrations en héliogravures et un fac-similé in-texte, bibliographie, 283 pp.

    • Editore: Arthaud 1965

      Da: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, , FranciaLE PIANO-LIVRE

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 12,00

      EUR 39,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Rayon : Histoire Editeur : Arthaud Date de parution : 1965 Description : In-8, 284 pages, relié entoilé, sans jaquette, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivan

    • Editore: Arthaud 1969

      • Rilegato

      Da: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FranciaLibrairie Lire et Chiner

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 25,00

      EUR 46,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: TBE. Grenoble, cartonnage de l'éditeur; in-8, 431 pp. En très bon état avec sa jaquette.

    • Editore: Editions du Panache 1946

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 30,90

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. RO80251617: 1946. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos plié, Papier jauni. 260 pages. Quelques illustrations monochromes hors texte. Papier non coupé. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

    • Editore: Editions du panache Non daté

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 30,90

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. RO80223319: Non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos fané, Non coupé. 262 pages augmentées de quelques planches en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

    • Editore: Arthaud., Paris. 1964

      • Rilegato

      Da: Librairie KOEGUI, BAYONNE, , FranciaLibrairie KOEGUI

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 39,00

      EUR 35,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Cartonné. 1 volume. In-8. 431 pp. Reliure pleine percaline vert-sombre. Ouvrage accompagné de sa jaquette illustrée en noir et blanc. Dos lisse avec titre et mention d'auteur dorés. Titre doré sur le premier plat. Piqures sur la tranche supérieure. Papier légèrement bruni. Contenu orné d'illustrations en noir et blanc in- et hor

      • Rilegato

      Da: L'Echo du Passé, Moulins, , FranciaL'Echo du Passé

      Venditore con 3 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 35,00

      EUR 21,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Editions Guy Victor 1961,in8 carré, cartonnage & jaquette illustrée de l'éditeur (légers manques au verso de la jaquette), 319 pp., illustrations en noir & blanc, 1 carte, index.

    • Editore: ARTHAUD 1965

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 35,80

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. R320077806: 1965. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 283 pages - pages augmentées de planches photos en noir et blanc - Jaquette en bon etat -. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 929.2-Histoire des familles célèbres.

    • Editore: Arthaud 1964

      • Rilegato

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 35,80

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture rigide. Condizione: bon. RO40013625: 1964. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 430 pages - nombreuses cartes, photos et illustrations en noir et blanc hors texte - ornement doré sur le 1er plat - auteur , titre et éditeur dorés au dos. . . . Classification Dewey : 944.051-Histoi

    • Altre immagini

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 45,00

      EUR 37,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: Bon. 2 vol. in-8 br. (14 x 22,5), 9 illustrations h.-t. (T. 1), 40 illustrations h.-t. (T. 2), XVII-276 p. - X-485 p., couverture du tome 1 comportant de petits manques angulaires, tome 2 non coupé, ensemble en bon état. Les mémoires de Louis Marchand, 1791-1873, constituent l'un des plus important

    • Altre immagini

      Editore: Arthaud, 1964, 1964

      Da: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, , FranciaLE BOUQUINISTE

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 17,00

      EUR 43,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Relié + jaquette, in-8, 430 pages, bon état du livre, petites déchirures de la jaquette (poids : 0,810 kg, épaisseur : 3,5 cm).

    • Editore: ARTHAUD 1964

      • Rilegato

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 45,80

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture rigide. Condizione: bon. RO20168276: 1964. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 431 pages - nombreuses illustrations et cartes en noir et blanc dans et hors texte - 1 annotation sur la page de titre. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 944.051-Histoire de Napoléon 1er.

    • Editore: VICTOR Guy 1962

      • Rilegato

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 45,80

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture rigide. Condizione: bon. RO80040601: 1962. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Très bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 319 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte et hors-texte. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 944.051-Histoire de Napoléon 1er.

    • Altre immagini

      Editore: Arthaud 1964

      Da: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranciaLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 25,00

      EUR 37,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Paris, Arthaud, 1964. In-8 pleine reliure verte éditeur de 430 pages. Sous étui. 84 photos en héliogravures et 37 cartes in-texte. Très bon état.

    • Editore: Arthaud, 1965, 1965

      Da: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, , FranciaLE BOUQUINISTE

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 23,00

      EUR 43,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Broché + jauqette, in-8, 283 pages, très bon état, en dehors d'une trace de scotch sur pages de garde, (poids : 0,430 kg, épaisseur : 2,3 cm).

    • Editore: Paris, Arthaud, 1964 1964

      • Rilegato

      Da: PEND BOOKS, Newton Stewart, , Regno UnitoPEND BOOKS

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 29,84

      EUR 75,33 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Number 245 of limited issue of 1000. 84 b/w illustrations, 37 maps. Original red boards, with Napoleon's imperial emblem on front. 9 7/8 x 6 inches. 431pp. Some acidification of paper. VG.

    • Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 65,25

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. RO30370888: 1955. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Papier jauni. 485 pages. Pliures et accrocs au dos, fané. Coins frottés. Nombreuses planches d'illustrations en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 944.051-Histoire de Napoléon 1er.

    • Altre immagini

      Editore: Editions Arthaud, 1965, 1965

      Da: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, , FranciaLE BOUQUINISTE

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 27,00

      EUR 43,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Relié, cartonnage éditeur gris sans jaquette, in-8, 283 pages, bon état, (poids : 0,450 kg, épaisseur : 2,4 cm).

    • Editore: Societe des editions Haussmann

      Da: Books+, Saint Maurice, , FranciaBooks+

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 100,00

      EUR 9,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      8 volumes In-8 , 21cm , 770pp. illustr., vente partielle du lot sur demande, detail des numeros disponibles : 2-3-4-9-10-11-12-14.