Lacroix rene (134 risultati)

- Brossura
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 4,51
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with m…aps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,56
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,86
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, U.S.A.BargainBookStores
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 20,23
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Paperback or Softback. Condizione: New. Theories et Procedes Radiesthesiques: Theories et procedes radiesthesiques de radiesthesie scientifique. Book.

Lingua: Francese
Editore: Henri Dangles 1935
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 219 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Die Seiten sind unbeschnitten. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 280.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 19,68
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Editore: Ed. Dangles 1968
- Brossura
Da: La Bouquinerie des Antres, Delémont, SvizzeraLa Bouquinerie des Antres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 7,00
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broché. Condizione: Bon. 178 p., nombreuses figures, avec son dépliant "savoir respirer" in-fine. 260 gr. réf. Q100765 Size: 14x22cm.

Lingua: Francese
Editore: Dangles 1968
- Brossura
Da: Bidonlivre, Saint-Lambert, CanadaBidonlivre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 12,82
EUR 11,28 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Good. In-8, broché, Bon Etat.
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: Editions J. Oliven 1953
- Brossura
Da: Librairie du Bassin, Bordeaux, FranciaLibrairie du Bassin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 8,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon. Coll. "Sauvez". Médecine. Préface de M. le Prof. Lian. 11x18 cm. 205 p. Broché. Bon état. Couverture légèrement défraîchie insolée. Papier légèrement bruni. in-12°.
Altre immagini- Brossura
Da: crealivres, la fontennelle, Franciacrealivres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 13,00
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fair. Envoi rapide couverture défraîchie bords frottés rousseurs sur tranche et à l'intérieur des plats intérieurs. 15x21x2cm. 1990. Broché. 202 pages. Fair.
Editore: Dammarie-les-Lys: Editions S. D. T. 1964
Da: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, U.S.A.Zubal-Books, Since 1961
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 13,80
EUR 3,91 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 8 (weekend SALE item)* [134] pp., quarto, paperback, minor library marks, text clean & binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for… any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.

Editore: Paris - 1957 1957
- Brossura
Da: Sylvain Paré, Montolieu, FranciaSylvain Paré
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 15,20 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Editions de La Revue Moderne, collection Arc-en-ciel, Paris - 1957, in-8, broché, 44 pages, hors-texte de Paul-René Poulain, un des 75 exemplaires numérotés sur papier pur fil Lafuma Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspond…ent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.

Lingua: Francese
Editore: Henri Dangles 1935
- Brossura
Da: Librairie FAUGUET, Marseille, FranciaLibrairie FAUGUET
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon. In-8 broché (225x140 mm) de 219 pages. Illustrations in-texte.

Editore: Auxerre, Sté des Fouilles Archéologiques de L'Yonne, 1060. Plaquette in-8° brochée 39 pages. 1060
- Brossura
Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, FranciaJLG_livres anciens et modernes
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Assez bon. Auxerre, Sté des Fouilles Archéologiques; Avec 21 illustrations et un plan d'ensemble des fouilles .J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: Chez l'auteur Bordeaux 1978
- Brossura
- Firmato
Da: Librairie du Bassin, Bordeaux, FranciaLibrairie du Bassin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 18,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Assez bon. Un écrivain pour l'an 2000 : Léon Bloy. Témoignages, Lettres et un inédit de Léon Bloy : Où sont les clefs ? 2e édition. Avertissement de Jean Derri. 15,5x21,5 cm. 103 p. Broché. Etat correct. Couverture défraîchie un peu salie. Rousseurs. in-8° Envoi de l'auteur ou Dédicace de l'auteur…ou Signé par l'auteur. Envoi autographe. Pour le Docteur Destriau qui prétend me faire centenaire.

Lingua: Francese
Editore: Auxerre, Im Auftrag d. SOCIETE DES FOUILLES ARCHEOLOGIQUES ET DES MONUMENTS HISTORIQUES DE L`YONNE, 1960
- Brossura
Da: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, GermaniaAntiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,00
EUR 22,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. Erstauflage. Premiere edition. Bll. + 37 S. mit s/w. Abb. wie Graphiken u. Fotos im Text oder auf Tafeln (dav. 1 gefalt.-Plan). Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 100 Gr.-8°, OIll.-LeichtKarton.-Heft oder Broschur (soft). Gut erhalten / Bon etat.

Editore: Richter & C., Napoli 1955
Da: Libreria La Fenice di Pietro Freggio, Brescia, ItaliaLibreria La Fenice di Pietro Freggio
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
In 16° (cm 16,5 x 12,2), pp. 263. Bross. avorio, tit. rosso al dorso. Sovrac. tit. nero al dorso grigio e bianco. Segni di consunzione, strappetti ai margini e alle cuffie. Piccola mancanza al margine inf. del piatto post. della sovrac. Tagli e pp. lievemente bruniti. Tracce di polvere. Buone condizioni.

- Brossura
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FranciaLoïc Simon
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 16,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Cours complet, thorique et pratique. Collection Initiation. Broché. 202 pages.

- Brossura
Da: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranciaLeLivreVert - envoi suivi
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 5,57
EUR 29,96 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: fine. Envoi rapide et soigné.
Altre immaginiUN VA - NU - COEUR LEON BLOY .Aspects importants de l'homme et de son oeuvre
HERBOULET ( Marie - Louise ) et LACROIX -A- L'HENRI ( René )
Editore: Paris . Henri Dangles . Sans date , vers 1931 1931
- Brossura
Da: Librairie CLERC, Montpellier, FranciaLibrairie CLERC
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 8,00
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon. Un volume in8 , broché , ( 14,2 x 22,5 cm), 81 pages ,illustrations , dos très légèrement insolé.Bon exemplaire.

Lingua: Inglese
Editore: Springer 1990
Serie: Probability and Its Applications, Libro 3 di 35. Libro 3 di 35 - Probability and Its Applications
- Rilegato
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 44,95
EUR 7,52 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. pp. 620 52:B&W 6.14 x 9.21in or 234 x 156mm (Royal 8vo) Case Laminate on White w/Gloss Lam.
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: Henri Dangles, Paris 1937
- Rilegato
Da: Livres-émoi, Bruxelles, BelgioLivres-émoi
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 17,00
EUR 22,50 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Demi-reliure à coins. Condizione: Satisfaisant. Demi-reliure à coins, dos et coins toilés; couverture d'origine conservée. 1937. 22x14,5 cm. 196 pp. Couverture frottée, déchirée aux mors; déchirures avec manques au bord du plat marbré inférieur, dos sali. Plis transversaux sur les premières et les dernières feuilles et la couver…ture d'origine. Bords des pages jaunis, petit manque au coin supérieur de la 1re page de garde; l'ancien prix au coin de la 1re page blanche; qques rares rousseurs.

Lingua: Inglese
Editore: Springer 1990
Serie: Probability and Its Applications, Libro 3 di 35. Libro 3 di 35 - Probability and Its Applications
- Rilegato
Da: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 50,87
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. pp. 620.
- Brossura
Da: librairie sciardet, ALLEMANS-DU-DROPT, Francialibrairie sciardet
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 5,00
EUR 22,10 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: Bon état. Paris, J. Oliven, 1945. Un volume broché de format petit in 8° de 158 pp.

Editore: Artheme Fayard,, Paris France 1962
- Rilegato
Da: Norrois, Sutton, CanadaNorrois
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 14,07
EUR 22,52 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. Couverture souple, texte francais. État d'usage: très bon etat., Ecrits par le precedent proprietaire de ce livre sur la page demi titre.Texte francais.Tome III. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" Tall. Book.
Altre immaginiEditore: Henri Dangles 1936
- Brossura
Da: Librairie du Levant, Bayonne, FranciaLibrairie du Levant
Contatta il venditoreVenditore con 1 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 30,00
EUR 6,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Très bon. Broché, 219 pages, paru en 1935 chez Dangles, très bon état général.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 25,77
EUR 17,36 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Lingua: Inglese
Editore: Springer 1990
Serie: Probability and Its Applications, Libro 3 di 35. Libro 3 di 35 - Probability and Its Applications
- Rilegato
Da: Biblios, frankfurt am main, GermaniaBiblios
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 46,69
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. pp. 620.

- Rilegato
Da: Textbook Pro, North Vancouver, CanadaTextbook Pro
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 43,56
EUR 14,75 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 8 disponibili
Hardcover. Condizione: New. MULTIPLE COPIES AVAILABLE. French Version of Advanced Functions 12. Brand New never used. Possible minor shelf wear only. Ships same or next business day via USPS Media Mail or Canada Post Expedited.
Manuel De Radiesthésie / Cours Complet, Théorique et Praatique De Radiesthésie Pour Tous
René Lacroix - à - L''henri
Editore: Editions Dangles / Collection " initiation " 1981
- Brossura
Da: antoine, wavre, Belgioantoine
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 15,00
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
broché Bristol illustré. Condizione: Bon État. 197 pages en format grand -8 - 47 figures et photographies.