Editore: Walter-Verlag, Olten Freiburg, 1962
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello640 S 4°, OLn geprägt, 583 SW- und montierte Farbfotos im Text, sowie Zeichnungen und Abbildungen, rückwärtiger Deckel etwas fleckig, sonst sehr gutes Exemplar.
Editore: Walter Verlag, Freiburg, 1962
Da: Bij tij en ontij ..., Kloosterburen, NL, Paesi Bassi
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCloth with dustjacket, 30 cm, 640 pp. Ills.: black and white illustrations. Cond.: goed / good.
Lingua: Tedesco
Editore: Olten ; Freiburg i. Br. : Walter, 1962
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLw. Condizione: Befriedigend. 640 S. ; 4 folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten leicht bestossen, Fleckchen an Vorsatzen, hinteres Vorsatz geknickt, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAGG-1862 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3565.
Editore: Olten, Freiburg, Walter-Verlag., 1962
Da: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4to. 640 S. Mit 583 Abbildungen. Orig.-Leinwand mit Orig.-Umschlag. Subskriptions-Exemplar. - Umschlag mit kleinen Randläsuren, sonst gutes Exemplar.
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTraum, Geschichte, Technik. Olten / Freiburg: Walter Verlag, 1962. OLn. 640 S. m. 583 Abb. - 30 x 24. * Sehr gut erhaltenes Monumentalwerk !
Editore: Olten und Freiburg, Walter 1962., 1962
Da: Antiquariat Markus Wolter, Emmendingen bei Freiburg, Germania
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. 640 S. mit überaus zahlreichen Abbildungen in Farbe und Schwarzweiß.OLn. u. OU. Schutzumschlag lädiert, sonst gutes Exemplar. Der Versand erfolgt gewichtsbedingt als Paket (EUR 7,49 Inlandsporto). Bitte bestellen Sie nur, wenn Sie dieser Portoanpassung zustimmen können.
Lingua: Tedesco
Editore: Olten, Walter, (1962)., 1962
Da: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Germania
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. Mit 583 (tls. farb. mont.) Abb. 640 S. OLwd. - WaV., sonst gutes Expl. 1.
Lingua: Tedesco
Editore: Olten/Freiburg (Walter-Verlag) 1962, 1962
Da: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Germania
EUR 28,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello* Erstausgabe. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 . 640 S. mit 583 Abb. gr. 8°. Ln. mit Schutzumschl.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOlten & Freiburg, Walter, 1962. 640 pp. 583 ills. Hardcover with dustjacket. [156153].
Editore: Olten, Walter ,, 1962
Da: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Germania
Prima edizione
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEA, 30x24 cm, 640 S., OLwd. m. OU. i. Schu., sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Editore: Walter-Verlag, Olten, 1962
Da: Bokel - Antik, Bokel, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello640 S. mit 600 Abb., Ln. mit OU., EA., 4° OU. mit Randläsuren und etwas berieben, sonst guter Zustand Schiffbau. Bücher.
Lingua: Tedesco
Editore: Olten - Freiburg, Walter,, 1962
Da: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
EUR 16,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello640 Seiten, zahlreiche (zumeist SW) Abbildungen. Schutzumschlag deutlich berieben und matt, an den Kanten abgestossen und lappig sowie mit kleineren Einrissen. Einband an den Ecken und an der Stehkante etwas bestossen. Innen wirken die Vorsätze etwas unfrisch und nachgedunkelt, sonst aber durchgehend sauber. Ein solides und gut brauchbares Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 4010 4°, Original-Leinen mit Original-Schutzumschlag.
Lingua: Tedesco
Editore: Walter, 1962
Da: Buchhandlung Bücherlicht GbR, Krefeld, NRW, Germania
EUR 7,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 640 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3385 Gebundene Ausgabe, Maße: 0 cm x 0 cm x 0 cm.
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloUmfangreiches, schön illustriertes Kompendium zu allen Aspekten rund um das Schiff: Geschichte, Technik, moderne Seefahrt, Schiffe in Kunst, Religion, als "Fahrzeug Gottes", in der Sprache (Fliegender Holländer, Fabelwesen, Seemannssprache) etc.; durch Gesamtregister gut erschlossen.
Editore: Olten/Freiburg, Walter-Verlag, 1962., 1962
Da: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOrig.-Leinenband mit Orig.-Schutzumschlag (etwas beschädigt). 4°. 640 S. Mit 583 teils farb. u. ganzs. Abb.
Lingua: Tedesco
Editore: Olten Walter, 1962
Da: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. 640 S Mit 583 tls. farb. Abb. u. Ktn. Original-Leinenband mit Schutzumschlag. im Pappschuber. Schuber etwas angegilbt. Gewicht (Gramm): 3700.
Editore: Freiburg u. Olten, Walter., 1962
Da: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24 x 30 cm. 640 S. mit 583 (teils farbige montierte) Abbildungen, OLwd. mit OUmschl. (ein Randeinriss verso geklebt). Sonst sehr gutes Exemplar. (Neupreis seinerzeit 145,- DM) * Schiffe von der Frühzeit bis in die Gegenwart. Das Schiff. Fahrzeug der Geister und Dämonen. der Götter und Helden. Das Schiff in der Kunst, der Sprache. Früh- und Hochkulturen, klassisches Altertum, Schiff u. Schifffahrt des Abendlandes. Schiffbau, Schiffsmaschinen, Schiffsführung, Schiffskatastrophen u.v.m.
Lingua: Tedesco
Editore: Olten Verlag, Erscheinungsort: Freiburg, 1962
Da: Sammlerantiquariat, Krukow, Germania
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Schutzumschlag: Befriedigend. Hardcover Einband guter Zustand - Schutzumschlag befriedigender Zustand - Erscheinungsjahr: 1962 - Buch mit Abbildungen und 638 Seiten. Index: 160 0.0.
Lingua: Tedesco
Editore: Olten, Walter-Verlag,, 1962
Da: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello640 Seiten, Mit 600 Bildern in Kupfertiefdruck, zahlreichen Farbtafeln, Karten von Emil Joller und Zeichnungen von Hermann Schelbert. Ordentliches und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2940 Original-Leinen, Original-Schutzumschlag, 24x30cm, Zustand: 3.
Lingua: Tedesco
Editore: Olten und Freiburg, Walter-Verlag,, 1962
Da: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello30 cm, Seideneinband, SU. Mit 600 Bildern im Tiefdruck, zahlreichen Farbtafeln, Karten und Zeichnungen, 640 S., Schutzumschlag mit kleinen Läsuren, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3500.
Lingua: Tedesco
Editore: Olten ; Freiburg i. Br. : Walter,, 1962
Da: Wanda Schwörer, Engelsbrand, Germania
EUR 9,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLn. m. Sch. Condizione: Gut. 640 S. ; 4 Name auf Vorsatzblatt, sonst gutes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2760.
Editore: Olten, (Walter 1962), 1962
Da: EOS Buchantiquariat Benz, Zürich, Svizzera
EUR 55,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. 640 p. With 583 illus. Orig. cloth. Lavishly illustrated standard work covering all aspects of the culture of the ship all over the world. + Wichtig: Für unsere Kunden in der EU erfolgt der Versand alle 14 Tage verzollt ab Deutschland / Postbank-Konto in Deutschland vorhanden +.
Lingua: Tedesco
Editore: Olten/Freiburg (Walter-Verlag), 1962
Da: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 640 S. Schutzumschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Leinenbuchdeckel + Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! KEIN Mängelexemplar! Altersbedingt leicht nachgedunkelt. Versand aus München als Paket - Extra-Versandkosten ins Ausland beachten/erfragen FF01190 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2730.
Editore: Olten Walter, 1962
Da: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4to. 640 S. m. 583 teils farb. Abb. (davon zahlr. ganzseitig). OLwd (Einbd staubfl., vord. Innendeckel mit Kleberesten eines Exlibris). Enthält u.a.: Kleines Wörterbuch der Schiffahrt, Literaturhinweise, kumuliertes Schiffs-, Personen-, Sach- und Ortsregister. Sprache: Deutsch.
Editore: Walter-Verlag 1962,, 1962
Da: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Svizzera
EUR 38,61
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-4to, reliure en toile originale + jaquette Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Lingua: Tedesco
Editore: Olten u. Freiburg, Walter (1962)., 1962
Da: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Germania
Prima edizione
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello640 S. Mit 600 Bildern in Tiefdruck, zahlreichen Farbtafeln, Karten und Zeichnungen. Gutes, wohlerhaltenes Exemplar. Schutzumschlag berieben und angeschmutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3100 Or.-Leinenbd. mit Or.-Schutzumschlag. 4to.
Lingua: Tedesco
Editore: Walter-Verlag, 1962
Da: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, Germania
EUR 8,58
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Sehr gut. Auflage: * Erstausgabe. Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Walter-Verlag, 1962
Da: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, Germania
EUR 8,58
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Sehr gut. Auflage: * Erstausgabe. Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 19,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1962, 640 S., OPPbd., OU, 4, OU etwas bestoßen, Seiten etwas gebräunt.
Editore: Olten: Walter, 1962
Da: Antiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger, Innsbruck, A, Austria
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOpbd. m. OU. (dunkelblauer Rücken m. weißer Schrift und grauen Tropfen) 4°, 640 S., mit sehr vielen Bildern, Umschlag angeschmutzt und leicht lädiert, Schnitt fleckig, sonst einwandfrei.