Lambertini gastone (11 risultati)

Editore: Piccin Editore Padvoa
- Brossura
Da: Bookshop Baltimore, Baltimore, MD, U.S.A.Bookshop Baltimore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,48
EUR 5,18 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: VG. 111 pages. Text in English and Italian. Includes 64 figures. Text includes Ruffini's research, the functions of cleavage, the blastula of amphibians, the morphogenetic cell processes, gastrulation of amphibians, somatogenesis and neurogenesis, differentiation of the outgrowths of the organs, etc.
Editore: LAURENZIANA, NAPOLI 1978
- Brossura
Da: VETERA RECENTIA, GROTTAGLIE, TA, ItaliaVETERA RECENTIA
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 16,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Brossura. Condizione: ottimo. terza edizione. 8°,PP.71,BR.EDIT. A COLORI,UN MIRACOLO CHE SI RIPETE DA SEI SECOLI, 10 TAVOLE A PIENA PAGINA.

Editore: Laurenziana 1978
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 7,20
EUR 27,90 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Altre immagini- Rilegato
Da: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, ItaliaGenesis Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 9,21
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Macchiette e fioriture alla copertina. Gualciture ai margini superiore e inferiore. **Per foto ed ulteriori informazioni contattateci** . Buono (Good). Book.
Editore: D'Auria editore, Napoli 1972
- Brossura
Da: il Bulino libri rari, Torino, , Italiail Bulino libri rari
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Con prefazione del Cardinale Corrado Ursi. Varie illustrazioni a piena pagina fuori testo. Esemplare perfetto. Brossura editoriale, pp. 64, in 8°.
Editore: Padova, Piccin Editore, 1970 1970
Da: LIBRERIA ACHILLE, TRIESTE, TS, ItaliaLIBRERIA ACHILLE
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 26,90 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
In-8,legatura editoriale in tutta tela con sovracoperta,pp.VII,445. Buon esemplare.

Esercitazioni di Istologia e di Embriologia Generale (Appunti raccolti da Pasquale I. Porciello)
Gastone Lambertini, autore; Pasquale I. Porciello, appunti raccolti da
Editore: Libreria Scientifica Editrice - Napoli S. D., NAPOLI
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 8,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: DISCRETO USATO. ITALIANO Stato discreto, coperta in cartoncino, bordo e punte consunti, tracce di fioritura sparsa, tagli bruniti, pagine in buono stato, con varie sottolineature ed evidenziazioni a penna, che non inficiano la consultazione del volume, scolii. Numero Pagine 121.

Editore: Edizioni Scientifiche Italiane 1949
Da: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, ItaliaMiliardi di Parole
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 36,30
EUR 22,40 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso dorso allentato Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture strappi.

Editore: , Libreria Scientifica 1966
- Brossura
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 45,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brossura paperback. Condizione: Good. Condizione buona. Copertina ombrata con lievi segni d'uso ai margini e una piccola macchia. Frontespizio, sguardia e tagli lievemente ingialliti con gore. Pagine di testo con sottolineature e scritte a matita. paperback 110 Buono (Good) . Book.

Da: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, ItaliaLibreria Piani
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 24,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Napoli, A.G.A.R., 1968, 8vo (cm. 22 x 16) brossura editoriale con alette, pp. con 6 tavole fotografiche in nero ed una tavola illustrata a colori fuori testo. Con presentazione del Cardinale Corrado Ursi. Prima edizione.

Lingua: Italiano
- Rilegato
- Print on Demand
Da: S N Books World, Delhi, , IndiaS N Books World
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 26,69
Spedizione gratuitaSpedito da India a U.S.A.Quantità: 18 disponibili
Leatherbound. Condizione: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 100. A perfect gif…t for your loved ones. Reprinted from 1902 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: Italian Pages: 100.