Editore: Peter J. Oestergaard Berlin 1926, 1926
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 3,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLn. 334 S. guter Zustand.
Editore: Enoch,Hamburg, 1922
Da: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Germania
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloStaatsanalt Jordan. Ein Berliner Roman. Illustr. OPpbd. 250 S.
Lingua: Tedesco
Editore: Ullstein & Co., Berlin / Wien, 1917
Da: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: sieheBeschreibung. Roman. PBd. 8 ° 248 S Rücken zum Teil lose und Fehlstellen.
Lingua: Tedesco
Editore: Fischer Verlag, Berlin
Da: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Ohne Jahr (um 1920 ?) - Pappband mit Kopffarbschnitt - ex libris und kleiner Stempel im Vorsatz - geringe Gebrauchsspuren - Fraktur.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Berlin Nuefeld & Henius, 1926
Da: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeineneinband. Condizione: Ausreichend. Leinen, Frakturschrift, 19 x 13cm, 282 Seiten, Cover stark berieben und fleckig, Schnitt stockfleckig, Papier etw steif, normale Gebrauchsspuren, ordentlicher altersgem. Zustand aber unfrsich. 303 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin (Verlag S. Fischer) o.J. (1916), 1916
Da: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello. 171 S. Pbd. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 * `Fischers Bibliothek zeitgenössischer Romane, 7.Reihe, Band 2`.
Editore: Peter Oestergaard Verlag, Berlin, 1926
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleder. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. S.334.
Editore: Peter Oestergaard Verlag, Berlin, 1929
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleder. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. S.331.
EUR 2,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello171 S., Gelber OPpbd., Kopffarbschnitt., Frakturschrift., Unteres Kapital lädiert., Rücken angeschmutzt und fleckig., Namensstempel auf Vortitel., Block etwas schief., [xxx] Sprache: Deutsch 0 310 gr.
Editore: München Arbeitsgemeinschaft für Kultur und Aufbau, 1928
Da: buch-radel, Köln, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello320 S., Weinrote OLwd., Altdeutsche Schrift: Fraktur., Schnitt stark stockig und ungleich gedunkelt., Kanten etwas beschabt., Ecken bestoßen., Vorsätze gebräunt., Block etwas schief., Titel mit Einriß., Einige Seiten etwas braunfleckig., [Tr_Lit_6] Sprache: Deutsch 560 gr.
EUR 27,63
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: S. Fischer Verlag, Berlin
Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalpappband. Condizione: ordentlicher Buchzustand. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. 171 Seiten. Fischers Bibliothek zeitgenössischer Romane.
Editore: Peter J. Oestergaard Verlag, Berlin Schöneberg, 1925
Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleder. Condizione: befriedigender Buchzustand. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. 296 Seiten. Halbleder, grüner Farbkopfschnitt. Frakturschrift. Besitzvermerk im Vorsatz u. auf Titelblatt. Dem Alter entsprechend gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin (S. Fischer Verlag) o.J. (1914), 1914
Da: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello. 169 S. Pbd. Name auf Vorsatz Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 * `Fischers Bibliothek zeitgenössischer Romane, 1. Jahrgang, Band 7`.
Lingua: Tedesco
Editore: S. Fischer Verlag o.J., Berlin
Da: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSieheBeschreibung. Condizione: sieheBeschreibung. Roman. Ln. 8 ° 169 S Einband etwas fleckig.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Tedesco
Editore: Neufeld / Henius Verlag, Berlin, 1926
Da: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: sieheBeschreibung. Roman. HLdr. 8 ° 282 S.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Peter J. Oestergaard Verlag, Berlin-Schöneberg, 1926
Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germania
Prima edizione
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleder. Condizione: guter Buchzustand. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. 1. Auflage. 334 Seiten. Brauner Lederrücken mit reichlicher Goldprägung. "Deutsche Volksbücherei". Vorsatz mit einer 5-zeiligen Widmung.
Editore: Gebrüder Enoch Verlagsbuchhandlung, Hamburg Leipzig 1922, 1922
Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello250 Seiten, gebunden, altersbedingte Gebrauchsspuren.
Editore: Berlin, Fischer ohne Jahr (1916)., 1916
Da: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. 171(1) S., 2 Bl. Opbd. Gutes Exemplar. Fischers Bibliothek zeitgenössischer Romane, siebente Reihe. Erschien erstmals 1905. Hans Land (1861 - gilt nach 1938 als vermisst) war ein deutsch-jüdischer Schriftsteller, Filmschauspieler und Regisseur. Er schrieb Romane, Theaterstücke und Erzählungen sowie zahlreiche Filmdrehbücher, auch vorliegender Roman wurde 1915 verfilmt. Er stand der Arbeiterbewegung und dem Friedrichshagener Dichterkreis nahe und war eng mit dem Schauspieler Josef Kainz befreundet. Mit eigenhändigem Besitzvermerk "Marie Kessler Juni 1916". Marie Kessler (geb. Kienlin) war die Frau des Reichstagsabgeordneten und Fabrikanten Emil Kessler jun. Er war Geschäftsnachfolger seines gleichnamigen Vaters, des Eisenbahnpioniers und Gründers der Maschinenfabrik Esslingen (1846), der 1841 in Karlsruhe die erste badische und 1847 in Esslingen die erste württembergische Lokomotive baute. Sprache: de.
Editore: Peter J. Oestergaard Verlag, Berlin-Schöneberg, 1925
Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germania
Prima edizione
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleder. Condizione: guter Buchzustand. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. 1. Auflage. 296 Seiten. Roter Lederrücken mit Goldprägung. Auf dem Vorsatz ein Name, Papier an den Gelenken etwas eingerissen.
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Ohleder, 334s.Fraktur., guter Zustand. [FSA1,1] Deu 400g.
Editore: Selbstverlag Wittlich 1976, 1976
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 12,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLn. 211 S. Abb. mit Umschlag guter Zustand.
Editore: Oestergaard ca. 1928, 1928
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Halbleder, Rückengold 332 Seiten, kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest Exlibris im Vorsatz Deutsch 300g.
Editore: Berlin/ Kurt Ehrlich Verlag, 1924
Da: Fachbuchhandlung H. Sauermann, Radebeul, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello155 S. kl. 8°. Geb. Privat neu gebunden. Der Band hat leichte Gebrauchsspuren, die Seiten sind altersbedingt nachgebräunt, ansonsten guter Zustand. K.E. Bücher Band 5.
Editore: Stuttgart: Enke, 1977., 1977
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 17,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 8°. Originalkartonage. 238 Seiten mit zahlreichen einfarbigen Abbildungen. Gutes Exemplar. Mit Arbeiten von A. Pilger, G. Richter, U. Rosenfelder, J. Klostermann, D. Stoppel, J. Stets & P. Wurster, K. Schmidt, W. Schwan, J. Loeschke, C. A. Kogbe, J. Wolburg, W. Zimmerle, E. Pauly und H.-U. Schäfer. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00778.230507.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 13,31
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 35,97
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.