Editore: Museum Magdeburg, 1990
Da: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Germania
EUR 6,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloArchivexemplar mit Rückenschild und geschwärztem Stempel auf Titelblatt, durchgehend s/w illustriert, Einladungskarte beiliegend. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 300 Oktav, unpaginiert, (ca. 50 S.) Deutschsprachige Augabe OBroschur. Guter Zustand.
EUR 6,59
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 6,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Bläschke Verlag, Darmstadt, 1975
ISBN 10: 3875614135 ISBN 13: 9783875614138
Da: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 0 Unpaginiert mit eindrucksvollen Zeichnunegn, wenig benutzt, Cellophaneinband geringfügig beschädigt, 900 g schwer, X-8 Size: 32 x 26,5 cm.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Très bon. Edition 1980. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 1980. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 10,14
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: No Jacket as Issued. Name On Inside Back Boards; Otherwise Unmarked.
Lingua: Tedesco
Editore: Bläschke Verlag, Darmstadt, 1975
ISBN 10: 3875614135 ISBN 13: 9783875614138
Da: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 0 Unpaginiert mit eindrucksvollen Zeichnunegn, wenig benutzt, Cellophaneinband geringfügig beschädigt, 900 g schwer, Y-8 Size: 32 x 26,5 cm.
Editore: n.p., 1962
Da: McBlain Books, ABAA, Hamden, CT, U.S.A.
Copia autografata
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. photos & illustrations, 100p. Clear acetate jacket present. Thin card slipcase. 32cm. Slipcase soiled. German text. Edition limited to 800 copies, of which 500 (including this copy) were not numbered and signed.
Lingua: Tedesco
Editore: Düsseldorf: Eremiten-Presse, 1980
ISBN 10: 3873651491 ISBN 13: 9783873651494
Da: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germania
EUR 4,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Broschiert. Condizione: Gut. 75 S., lll. Gebraucht: Einband- u. Papier gebräunt, ansonsten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2266.
EUR 5,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 132 Seiten Langewiesche - 1. Auf. 1980 : Helmut Lander - gb . Gr. DE-2J71-RA1S Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 499.
Lingua: Tedesco
Editore: Köingstein im Taunus: Langewiesche, 1980
ISBN 10: 3784572405 ISBN 13: 9783784572406
Da: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germania
EUR 6,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 132 S., lll. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 495.
Lingua: Tedesco
Editore: Eremiten-Presse, Düsseldorf, 1980
ISBN 10: 3873651491 ISBN 13: 9783873651494
Da: Antiquariat Luna, Lüneburg, Germania
Copia autografata
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: Gut. Lander, Helmut (illustratore). numeriert. 75 Seiten, im Impressum numeriert 58/200 und signiert von der deutschen Schriftstellerin Gabriele Wohmann (1932-2015) und dem deutschen Graphiker und Bildhauer Helmut Lander (*1924), minimale Gebrauchsspuren. signed by author and illustrator . Size: 8°. Vom Autor signiert. Buch.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKönigstein: Karl Robert Langewiesche, 1980. OHardc. 132 S. - 21 x 21. * Gut erhalten.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3878203039 ISBN 13: 9783878203032
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 13,26
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Darmstadt, Peter-Presse Christoph Kreickenbaum u. Frankfurt a.M., H. Schmidt & C. Günther (1964)., 1964
Da: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germania
Prima edizione
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. 111(3) S., 1 Bl. mit 77 ganzseitigen, teils doppelblattgroßen Abbildungen, davon 62 Photos (teils in Farbe) sowie 15 schwarz-weiße Zeichnungen. Farbphotographisch illustriertes Oln. Leinenbezug an den Gelenken an beiden Kapitalen minimal verschossen (jeweils nur wenig mm), der weiße hintere Einbanddeckel an den Rändern teils minimal geblich nachgedunkelt. Ohne den Klarsichtumschlag und den Schuber. Insgesamt aber durchaus noch gutes Exemplar. Erste Ausgabe. In 900 numerierten von beiden Autoren signierten Exemplaren erschienen, vorliegendes Exemplar wohl über der Auflage - ohne Nummer und unsigniert. Im Handsatz gedruckt. "Die Fotos sind lithographisch ohne Raster (zwei- bis vierfarbig) übertragen" (Druckvermerk). Heidtmann 19614. Spindler 56, 3. WG 29 (Krolow). Schöner Bildband über den Stierkampf des Darmstädter Malers, Bildhauers und Photographen H. Lander (1924-2013), der auch Fernsehfilme drehte, u.a. einen mit gleichlautendem Titel wie vorliegendes Buch. Er hatte in Weimar, u.a. bei Albert Schaefer-Ast, studiert, verließ aber 1951 die DDR, weil seine Arbeiten als westlich-dekadent eingestuft wurden. Der ebenfalls in Darmstadt lebende Dichter K. Krolow (1915-1999) schrieb den Text für diesen Band und übersetzte die enthaltenen Gedichte aus dem Spanischen. Sprache: de.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag der Europäischen Bücherei, Bonn, 1966
Da: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/Pappeinband. Condizione: Sehr gut. Keine Seitenanzahl, durchgehend mit Fotografien und Abbildungen. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Versand in das europäische Ausland auf Anfrage gegen Aufpreis möglich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Lingua: Tedesco
Editore: Bonn, Verlag der Europäischen Bücherei Hieronomi, 1966
Da: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/Pappeinband. Condizione: Sehr gut. 4 Bätter Text, 62 Blätter Abbildungen. Leicht angeschmutzt und bestoßen. Sonst kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Versand in das europäische Ausland auf Anfrage gegen Aufpreis möglich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.
Lingua: Tedesco
Editore: K. R.Langewiesche Nachf., Hans Köster, Königstein, 1980
ISBN 10: 3784572405 ISBN 13: 9783784572406
Da: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Germania
EUR 5,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/gebunden. Condizione: gut. Sehr gut erhaltenes Exemplar, nur der Buchrücken ist leicht verblasst In deutscher Sprache. 132 S. pages. 20,5 x 21,5 cm.
Editore: Kunsthalle Darmstadt, Stadtmuseum Weimar, 1994
Da: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Broschiert. Condizione: Sehr gut. Broschierter Einband, 22 x 22 cm, leicht Berieben, minimal unsauber, Seiten altersüblich leicht gebräunt, priv. Namenseintrag auf Vorsatz, durchweg sauber, sehr guter Zustand. Dokumentation von Werk und Künstler, mit zahlreichen Abbildungen sowohl von Werken im Außenbereich oder am Bau sowie von frei Stehenden Objekten. Mit Bibliographie und Ausstellungsverzeichnis. Stichworte: Skulptur, Bildhauerei, Helmut Lander, Kunsthalle Darmstadt, Ausstellungskatalog 128 S. Deutsch 550g.
Editore: St. Michael,, J. G. Bläschke Verlag,, 1979
Da: erlesenes · Antiquariat & Buchhandlung, Wien, Austria
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 4°. Mit zahlriechen ganzseitigen Illustrationen. 50 S., Orig.-Pappband mit Folienumschlag. - Mit eigenhändiger Widmung Landers auf dem Vorsatz sowie einer weiteren Unterschrift Landers im Kolophon. - Ein marokkanisches Tagebuch, graphisch genau und literarisch knapp, mit dem Sinn für Begegnungen, Ereignisse und Orte. Sehr guter Zustand. de Band: 0.
Editore: Bonn, Europäische Bücherei H.M. Hieronimi, 1966
Da: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, Paesi Bassi
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellocloth, large 4to n.p. ca. 150 pp. introductory text by Henry Miller on the psychological effect of nude pictures; very good condition.
Editore: Bonn. Verlag der Europäischen Bücherei. ., 1966
Da: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloUnpaginiert. Leinen im illustrierten Pappschuber. 4°. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Kanten des Einbandes minimal berieben. Kanten des Pappschubers leicht berieben. Sonst gut erhalten. Sprache: deu.
EUR 10,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Helmut Lander (illustratore). 4°. 73 (3) Blatt (einseitig bedruckt). Original-Pappband. (Sehr gutes Exemplar). -- Schöner breitrandiger Druck. Mit einem Nachwort von Reiner Welters.
Editore: Bonn. Verlag der Europäische Bücherei H.M. Hieronimi.
Da: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, Paesi Bassi
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gebraucht / Used. 1966. Or.hardcover. Mit Schuber beschädigt. Slipcase dam 4°.
Editore: Königstein i.Ts., Königstein i.Ts., Langewiesche Nachf. / Hans Köster ., 1980
Da: Antiquariat Atlas, Hamburg, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIllustrierter Pappband, 8°-quadrat, 132 S., mit zahlreichen farbigen und s/w-Abbildungen sowie Plänen; -gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Düsseldorf / Eremiten-Presse,, 1980
ISBN 10: 3873651491 ISBN 13: 9783873651494
Da: Antiquariat Willi Braunert, München, Germania
Copia autografata
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, broschiert. 76 S. Nr 175 von 200 signierten Exemplaren. Signiert von Gabriele Wohmann und Helmut Langer. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Lingua: Tedesco
Editore: Bonn, Verlag der Europäischen Bücherei - Hieronomi,, 1966
Da: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
EUR 17,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4 Blatt Text, 62 Blatt Abbildungen in SW. Einband etwas berieben, innen zwei Doppelblätter nicht mitgeheftet (lose), sonst und insgesamt sauber und solide. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 4°, Illustr.m Original-Pappband.
Lingua: Tedesco
Editore: Königstein, Langewieseche 1980., 1980
ISBN 10: 3784572405 ISBN 13: 9783784572406
Da: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Germania
EUR 9,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Quer-8°. 132 S. Opp. Minimal berieben an Unterkante Rücken, insgesamt jedoch sehr gut erhalten. 3784572405 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Lingua: Tedesco
Editore: Karl Robert Langewiesche Verlag, 1980
ISBN 10: 3784572405 ISBN 13: 9783784572406
Da: Buchmerlin, Essen, Germania
EUR 6,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Zustand: Grossformat - Mit zahlreichen Abbildungen - Sauberes Buch in gutem Zustand - Werktaeglicher Versand! Stichworte: Bauen Bauten mit Lehm Kein Versand an Packstationen und Postfilialen! 132 Seiten Deutsch 511g.