Lingua: Inglese
Editore: Ohio University Press, Athens, Ohio, 1981
ISBN 10: 0821406159 ISBN 13: 9780821406151
Da: Great Expectations Rare Books, Staten Island, NYC, NY, U.S.A.
Prima edizione
Soft cover. Condizione: Near Very Good. First Edition. Large trade paperback. 430pp., Bibliography, Index. Illustrated with photographs. First American paperback edition. No previous ownership marks. Very mild spots on fore-edge, esle a clean, sound, tight copy. Near very good.
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Befriedigend. Bibliotheksexpl. mit diversen Stempel und Einträgen, Illustrierter Pappband mit Titel auf Vorderdeckel und Rücken, gebunden, Illustrierte Vorsätze, Lesebändhen, Kartenskizzen, s/w-Illustrationen und -Fotos, z. T. ganzseitig, Bildregister, Querformat 15x17,8 cm, 160 Seiten, Zustand: mit Gebrauchsmängeln, aber vollständig).
Editore: München ISF, 2000
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur, 0. Mitteilungen / Verbund Sozialwissenschaftliche Technikforschung, Heft 22 2000, 8°, 102 S., Broschur, wenige Gebrauchsspuren, Titel an der Bindung leicht knittrig, sonst sehr gut erhalten Sprache: Deutsch 0,300 gr.
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 224 S. Buch ist in gutem Zustand, geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren. ISBN: 3551362297 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 189.
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condizione: New. pp. xiv + 592.
Editore: Artemis & Winkler Verlag, Zürich München, 1991
ISBN 10: 376081056X ISBN 13: 9783760810560
Da: Bokel - Antik, Bokel, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello198 S., PBd., 8°. Bücher.
Lingua: Inglese
Editore: Zürich, Arena Verlag, 1995., 1995
ISBN 10: 3401018124 ISBN 13: 9783401018126
Da: Book Broker, Berlin, Germania
Prima edizione
EUR 6,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Wie neu. 1. Aufl. 189 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 158.
Da: Leonardu, Benz, Germania
Prima edizione
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, kartonierte Ausgabe. Condizione: Gut. 1. Auflage,. 189 Seiten, Illustrationen von Rita Mühlbauer, illustrierter Einband, Arena-Taschenbuch Band 1812. Die junge Indianerin Kürbisblüte erzählt vom Leben ihres Stammes, vom Alltag und den Festen, aber auch von den Gefahren, denen sie und Flinker Fuchs ausgesetzt sind. So wird die Siedlung von Sioux-Kriegern überfallen, und es kommt zu abenteuerlichen Begegnungen mit weißen Händlern. Ein zugleich spannendes wie informatives Buch über ein nordamerikanisches Indianervolk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
EUR 8,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Wie neu. 1. - 3. Tsd.,. 137 Seiten, illustriert, Buch wie neu, evtl. mit minimalen Lagerspuren. ISBN: 9783859310063 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Editore: Verlag Ludwig Tanner, Nesselwang 1986, 1986
Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello160 Seiten, kartoniert, reich bebildert, gut erhalten, ISBN 3-385931-007-0.
Editore: Olive, 2016
Da: Hang Fire Books, Brooklyn, NY, U.S.A.
VideoDVD. Condizione: As New. Disk in original case with art. Disk very clean. Disk will ship in a poly bag for extra protection with cushioning to prevent disk coming loose from sprocket during shipping. UPC: 887090118903 Quantity Available: 1. Shipped Weight: 2-3 Pounds. Category: Film & Media::DVD; Inventory No: 030823.
Da: Limestone Books, Austin, TX, U.S.A.
Copia autografata
Hardcover. Condizione: Fine. No Jacket. NF/-. First edition, first printing. Signed by Christa Lang Fuller and Jerome Henry Rudes on title page. 592 pp. Signed by Author(s).
Editore: Weidenfeld and Nicolson 1979, 1979
Da: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, OTAGO, Nuova Zelanda
Membro dell'associazione: IOBA
EUR 10,36
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEX-LIBRARY, super octavo hardcover (VG) in d/w (VG); all our specials have minimal description to keep listing them viable. They are at least reading copies, complete and in reasonable condition, but usually secondhand; frequently they are superior examples. Ordering more than one book may reduce your overall postage costs.
Lingua: Inglese
Editore: Applause Theatre & Cinema Books, 2004
ISBN 10: 1557836272 ISBN 13: 9781557836274
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 40,74
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. illustrated edition. 608 pages. 9.25x6.25x1.25 inches. In Stock.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt-New York, Campus Verlag. 1997, 1997
ISBN 10: 3593358719 ISBN 13: 9783593358710
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi Bassi
EUR 6,90
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal publisher's gray paperback, black title spine and frontcover, 8vo: 308pp., 12 contributions, tables, graphs, chapternotes, references, bibliography, notesauthors. Text in German. Very fine copy - as new.
Editore: Artemis & Winkler, Zürich, 1991
Da: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, 198 S., fester Einband, neuwertig. 42321.
Lingua: Inglese
Editore: Hatje Cantz Verlag Mai 2017, 2017
ISBN 10: 3775742549 ISBN 13: 9783775742542
Da: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Germania
EUR 39,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Neuware -Brigitte Kowanz (\*1957 in Wien) gehört mit ihren genuinen Lichtarbeiten zu den international bedeutenden Kunstschaffenden auf diesem Gebiet. Seit Anfang der 1980er-Jahre beschäftigt sie sich mit dem Medium Licht als eigenständiges Phänomen, das nicht nur erhellt, sondern ähnlich wie Sprache und Schrift Informationsträger ist und Bedeutung generiert: Aus Licht bilden sich Formen, Perspektiven und Worte, die Raum werden, in die Umgebung ausgreifen und diese neu definieren. Das daraus erwachsende Spiel zwischen Materie und immateriellem Leuchten fordert nicht nur das Sehen, sondern auch die Kognition des Betrachters heraus, um noch eine Grenze zwischen diesen ineinander verschwimmenden Polen zu ziehen. Der Katalog fängt Magie und Wirkung der Werke ein, welche die Künstlerin speziell für den österreichischen Pavillon der Biennale in Venedig 2017 geschaffen hat und erlaubt es, die Installationen in faszinierenden Perspektiven nachzuerleben.Ausstellung: Biennale di Venezia, Österreichischer Pavillon 13.5.-26.11.2017PETER WEIBEL (\*1944) ist sowohl Medienwissenschaftler wie auch Medienkünstler. Mit seinem uvre wurde er international berühmt und prägt bis heute Medien- und Kunstdiskurse. Seit 1999 ist er Leiter des ZKM, Karlsruhe. 296 pp. Englisch, Deutsch.
Lingua: Inglese
Editore: Hatje Cantz Verlag Mai 2017, 2017
ISBN 10: 3775742549 ISBN 13: 9783775742542
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germania
EUR 39,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Neuware -Brigitte Kowanz (\*1957 in Wien) gehört mit ihren genuinen Lichtarbeiten zu den international bedeutenden Kunstschaffenden auf diesem Gebiet. Seit Anfang der 1980er-Jahre beschäftigt sie sich mit dem Medium Licht als eigenständiges Phänomen, das nicht nur erhellt, sondern ähnlich wie Sprache und Schrift Informationsträger ist und Bedeutung generiert: Aus Licht bilden sich Formen, Perspektiven und Worte, die Raum werden, in die Umgebung ausgreifen und diese neu definieren. Das daraus erwachsende Spiel zwischen Materie und immateriellem Leuchten fordert nicht nur das Sehen, sondern auch die Kognition des Betrachters heraus, um noch eine Grenze zwischen diesen ineinander verschwimmenden Polen zu ziehen. Der Katalog fängt Magie und Wirkung der Werke ein, welche die Künstlerin speziell für den österreichischen Pavillon der Biennale in Venedig 2017 geschaffen hat und erlaubt es, die Installationen in faszinierenden Perspektiven nachzuerleben.Ausstellung: Biennale di Venezia, Österreichischer Pavillon 13.5.-26.11.2017PETER WEIBEL (\*1944) ist sowohl Medienwissenschaftler wie auch Medienkünstler. Mit seinem uvre wurde er international berühmt und prägt bis heute Medien- und Kunstdiskurse. Seit 1999 ist er Leiter des ZKM, Karlsruhe. 296 pp. Englisch, Deutsch.
Editore: Random House, New York, 1979
Da: Ground Zero Books, Ltd., Silver Spring, MD, U.S.A.
Prima edizione
Condizione: good, good. First American Edition. 430, illus., appendix, bibliography, index, small stain inside rear flyleaf, rear DJ somewhat soiled, some wear to DJ edges.
Lingua: Tedesco
Editore: Campus Verlag, Frankfurt am Main, 1997
ISBN 10: 3593358719 ISBN 13: 9783593358710
Da: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: neuwertig. Mängelstempel am Buchschnitt, verlagsneu In deutscher Sprache. 308 S. pages. 21 x 14,5 cm.
Da: Royal Books, Inc., ABAA, Baltimore, MD, U.S.A.
Prima edizione Copia autografata
Condizione sovraccoperta: dj. First Edition. First Edition, SIGNED and inscribed by the authors Christa Lang Fuller and Jerome Henry Rudes on the title page. Fuller's inscription reading "Enjoy a Fuller-life!" and Rudes' reading "Keep pounding!" Near Fine in a Near Fine dust jacket. Signed.
Prima edizione Copia autografata
Hardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Fine. First Edition. Signed and inscribed by both contributing authors (with no recipient's name) on title page - Christa Lang Fuller and Jerome Henry Rudes, dated February, 2003. A fine copy of the first edition (stated) in a fine jacket.
EUR 8,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 0 Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 191.
Da: Ira Joel Haber - Cinemage Books, Brooklyn, NY, U.S.A.
Prima edizione
Boards & Cloth with Dustjacket. First Edition. INSCRIBED AND SIGNED BY CHRISTA LANG FULLER AND JEROME HENRY RUDES. Nearly 600pg. autobio. of Sam Fuller B movie filmmaker extraordinaire. Illustrated with 171 stills and photos. Fine/fine. Book.
ISBN 10: 3859310062 ISBN 13: 9783859310063
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTanner + Staehlin Verlag, Zürich, 1983.137 S. mit zahlr. Abb. und Tafelbildern, kart.---gutes Exemplar 202 Gramm.
Lingua: Inglese
Editore: Hatje Cantz Verlag Mai 2017, 2017
ISBN 10: 3775742549 ISBN 13: 9783775742542
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 39,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Neuware - Brigitte Kowanz (\*1957 in Wien) gehört mit ihren genuinen Lichtarbeiten zu den international bedeutenden Kunstschaffenden auf diesem Gebiet. Seit Anfang der 1980er-Jahre beschäftigt sie sich mit dem Medium Licht als eigenständiges Phänomen, das nicht nur erhellt, sondern ähnlich wie Sprache und Schrift Informationsträger ist und Bedeutung generiert: Aus Licht bilden sich Formen, Perspektiven und Worte, die Raum werden, in die Umgebung ausgreifen und diese neu definieren. Das daraus erwachsende Spiel zwischen Materie und immateriellem Leuchten fordert nicht nur das Sehen, sondern auch die Kognition des Betrachters heraus, um noch eine Grenze zwischen diesen ineinander verschwimmenden Polen zu ziehen. Der Katalog fängt Magie und Wirkung der Werke ein, welche die Künstlerin speziell für den österreichischen Pavillon der Biennale in Venedig 2017 geschaffen hat und erlaubt es, die Installationen in faszinierenden Perspektiven nachzuerleben.Ausstellung: Biennale di Venezia, Österreichischer Pavillon 13.5.-26.11.2017PETER WEIBEL (\*1944) ist sowohl Medienwissenschaftler wie auch Medienkünstler. Mit seinem uvre wurde er international berühmt und prägt bis heute Medien- und Kunstdiskurse. Seit 1999 ist er Leiter des ZKM, Karlsruhe.
EUR 18,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu. 1. 200 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440 Gebundene Ausgabe, Maße: 15.5 cm x 1.8 cm x 23.6 cm.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3859310070 ISBN 13: 9783859310070
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello3. Aufl. Tanner + Staehelin Verl., Zürich, 1986. 153 S. mit zahlr. Zeichnungen, Karten u. Abb., Pbd.-quer---- Neuwertig - 274 Gramm.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHrsg.: VEB Glas-Bilouterie Zittau, (um 1971). 14 S. mit vielen Abb., original illustr. Broschur. (gering fl.)--- 750 Gramm.
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
Prima edizione
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. Erste Auflage. 303 Seiten Dieses Handbuch bietet umfassende Informationen zur Vorbeugung und Behandlung körperlicher und seelischer Erkrankungen bei Frauen. Themen wie Migräne, Herzinfarkt, Asthma und Depressionen werden behandelt, ergänzt durch natürliche Heilverfahren. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-692-8/8-00842848 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 352.