EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGütersloh, Mohn 1979. 181 S. OKart. Einband minimal gebräunt, sonst gutes Exemplar.
EUR 19,44
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Campus,, Frankfurt a. Main und New York,, 1982
Da: Antiquariat Tode, Berlin, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello15 x 21 cm, 302 S., Taschenbuch, Einband am Rücken leicht ausgeblichen und bestoßen sowie minimal braunfleckig, dezenter handschr. Vorbesitzervermerk auf dem Titel, sonst gut.
Lingua: Tedesco
Editore: Lichtenberg, 1996
Da: PRIMOBUCH, Berlin, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: leichte Gebrauchsspuren. 500 Stück. 30.6. - 1.9.1996 Ines Diederich - Peter Hoppe - Karl Lemke - Claus Lindner - Dorothea Maroske - Uwe Maroske - Margret Middel - Berndt Wilde - Sabine Lange SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein schönes, sauberes Exemplar - fast wie neu - Internationaler Versand In deutscher Sprache. 45 S. 22 x 18 cm.
Lingua: Tedesco
Editore: Prolibris; Originalausgabe Edition (20. Oktober 2017), 2017
ISBN 10: 3954751550 ISBN 13: 9783954751556
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 25,79
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
EUR 24,56
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condizione: New. Berlin! Berlin! Robin f�hrt nach Berlin. Book.
Editore: Deutscher Verlag der Wissenschaften: Berlin 1988, 1988
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 21,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Grauer Originalleinenband. 4° ( 24,5 x 17,5 cm). 451 Seiten mit zahlreichen Textabbildungen und 77 Tafeln. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12110.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 17,96
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 22,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germania
EUR 10,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -Der 16-jährige Robin ist ein Straßenfußballer wie aus dem Bilderbuch, jede freie Minute verbringt er mit dem runden Leder und der schönsten Nebensache der Welt. Bei den B-Junioren seines kleinen Dorfvereins gilt er seit Jahren als der unumstrittene Star, führt die 'Blauen' auch als deren Kapitän auf das Spielfeld. Als jedoch ein neuer Trainer zu Robins Team stößt, der als ehemaliger Profi die Gesetzmäßigkeiten dieses Sports viel besser kennt, ändert sich der sportliche Alltag für die jungen Hobbykicker zusehends.Die Erfolge bleiben nicht lange aus und auch größere Clubs werden neugierig, was bei den unbekannten Amateuren in den Niederungen der Liga so passiert. Dabei bleiben Robin und seine Fußballer von Rückschlägen nicht verschont, sie müssen erkennen, dass Freud und Leid im richtigen Leben oft eng beieinander liegen. Sie kämpfen gegen Ausländerfeindlichkeit und Rassismus, setzen sich für Menschen mit Behinderung ein, integrieren Flüchtlinge in ihren Teamkreis.Nach dem unerwarteten Sieg im Pokalfinale seines Bezirks muss sich Robin die Frage stellen, ob er weiter der Held eines Dorfes sein will oder er das Ausbildungsangebot eines Bundesligisten nutzt, um dort seine Chance als Profi wahrzunehmen. Ein langer und steiniger Weg steht ihm bevor, bevor er sich seinen Kindheitstraum vom Spiel aller Spiele in Berlin erfüllen kann, wo jährlich das Deutsche Pokalfinale stattfindet, das stets Millionen Menschen in seinen Bann zieht. 244 pp. Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Hogrefe, vorm. Verlag Hans Huber, 2007
ISBN 10: 3456841868 ISBN 13: 9783456841861
Da: Versandantiquariat Jena, Jena, Germania
EUR 29,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: deutliche Gebrauchsspuren. mak. Bibl. TitelQuerschnittsbereiche Teil: 12., Grundwissen Rehabilitation, physikalische Medizin, Naturheilverfahren / Christine Uhlemann . Person(en)Uhlemann, Christine (Mitwirkender) Ausgabe1. Aufl. VerlagBern : Huber Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 2007 Umfang/Format205 S. : Ill., graph. Darst. ISBN/Einband/Preis978-3-456-84186-1 kart. 3-456-84186-8 kart. EAN9783456841861 Sprache(n)Deutsch (ger) In deutscher Sprache. 203 pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Siebenstern Verlag, Erscheinungsort: Gütersloh, 1979
Da: Sammlerantiquariat, Krukow, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. ISBN 357903748 - Paperback Taschenbuch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1979 - Taschenbuch mit 181 Seiten. Im Buch befindet sich eine Besitzersignatur. Index: 500 0.0.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 22,97
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello127,(3) S. Orig.-Karton. Ecken gering bestoßen.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 26,98
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Tedesco
Editore: Wiesbaden : VS, Verl. für Sozialwissenschaften, 2004
ISBN 10: 3810041343 ISBN 13: 9783810041340
Da: art4us - Antiquariat, Bonn, Germania
Prima edizione
EUR 34,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Original-Broschur. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. 225 S. : mit graphischen Darstellungen Einband minimal berieben u. begriffen, eine Anstreichung im Inhaltsverzeichnis, sonst sehr gutes Exemplar. R-02-65 9783810041340 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
Prima edizione
EUR 24,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. 1. Aufl. 132 S. : Ill., graph. Darst., Kt. ; 23 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969.
Lingua: Tedesco
Editore: Urban and Fischer Verlag/Elsevier GmbH, 2023
ISBN 10: 3437212095 ISBN 13: 9783437212093
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 52,34
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Stumpf + Kossendey; vollst. überarb. Edition (14. Oktober 2013), 2013
ISBN 10: 3943174239 ISBN 13: 9783943174236
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 54,15
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
EUR 39,72
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. German language. 9.13x6.14x1.38 inches. In Stock.
Lingua: Tedesco
Editore: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2004
ISBN 10: 3810041343 ISBN 13: 9783810041340
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 45,95
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
EUR 41,92
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPF. Condizione: New.
Editore: Verlag, W, Kohlhammer, Stuttgart, Berlin, Köln, Mainz, 1973 - 1983, 1973
Da: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germania
EUR 42,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloalle Bücher 8°, Obrosch, teilweise ist der Kunststoffband etwas gelöst, guter Zustand, über 1000 g.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Urban & Fischer in Elsevier., 2023
ISBN 10: 3437212095 ISBN 13: 9783437212093
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Germania
EUR 30,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 x 27 cm. XII, 228 S. Sprache: Deutsch.
Condizione: New. pp. 228.
Lingua: Tedesco
Editore: Vs Verlag Fur Sozialwissenschaften, 2004
ISBN 10: 3810041343 ISBN 13: 9783810041340
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 51,78
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Editor(s): Lange, Stefan; Schimank, Uwe. Series: Governance (Paperback). Num Pages: black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: JHB; JP. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 244 x 170 x 12. Weight in Grams: 367. . 2004. Paperback / so. . . . .
EUR 52,62
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. German language. 10.63x8.31x0.43 inches. In Stock.
Lingua: Tedesco
Editore: Vs Verlag Fur Sozialwissenschaften, 2004
ISBN 10: 3810041343 ISBN 13: 9783810041340
Da: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.
Condizione: New. Editor(s): Lange, Stefan; Schimank, Uwe. Series: Governance (Paperback). Num Pages: black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: JHB; JP. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 244 x 170 x 12. Weight in Grams: 367. . 2004. Paperback / so. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Lingua: Tedesco
Editore: Stumpf + Kossendey Auflage: 3., vollst. überarb. Aufl., 2013
ISBN 10: 3943174239 ISBN 13: 9783943174236
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germania
EUR 33,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: gut. Auflage: 3., vollst. überarb. Aufl. Ausnahmesituation Katastrophenschutz Notfallseelsorge PSNV Psychische Erste Hilfe Geisteswissenschaften Religion Theologie Notfallseelsorge ist Seelsorge in belastenden Situationen. Die vollständig überarbeitete Neuauflage bereitet die Pfarrerinnen und Pfarrer sowie ehrenamtliche Einsatzkräfte auf die spezifischen Einsatzszenarien wie Todesnachricht, Verkehrsunfall, Suizidversuch, Betreuung bei Katastrophen usw. sowie auf die Betreuung besonderer Gruppen wie Kinder oder Gehörlose vor. Auch die Einsatznachsorge für Angehörige der Feuerwehren und Rettungsdienste nimmt breiten Raum ein. Zugleich richtet das Handbuch seinen Blick verstärkt auf organisatorische Aspekte und die Qualitätssicherung in der Notfallseelsorge: Qualitätsstandards in der Ausbildung, die Einbindung von Ehrenamtlichen und die Realisierung verschiedener Seelsorgekonzepte, Dienstplangestaltung, Finanzierung und Ausstattung werden diskutiert. Dabei werden auch Kooperationsmöglichkeiten unterbreitet und ein Blick auf die dafür notwendige Presse- und Stiftungsarbeit geworfen. Ein Kapitel zur Gefährdungsanalyse und der Anhang mit Vorlagen ergänzen diese Hilfestellung für den Dienstalltag. Neue Arbeitsfelder wie die Einbeziehung der muslimischen Notfallbegleitung und die Feuerwehrseelsorge werden vorgestellt. Die Neuauflage umfasst somit vielfältige neue Themen, ist auf nun 600 Seiten angewachsen und gewinnt durch die zahlreichen farbigen Grafiken und Fotos. Reihe / Serie Themenschwerpunkt Zusatzinfo ca. 75 Abb. u. Graf., 27 Tab. Sprache deutsch Maße 155 x 230 mm Einbandart Paperback Geisteswissenschaften Religion Theologie Ausnahmesituation Katastrophenschutz Notfallseelsorge PSNV Psychische Erste Hilfe ISBN-10 3-943174-23-9 / 3943174239 ISBN-13 978-3-943174-23-6 / 9783943174236 Stumpf + Kossendey In deutscher Sprache. 604 pages. 15,6 x 3,5 x 23,2 cm.