Lingua: Inglese
Editore: Americal Society for Microbiology, 2004
ISBN 10: 0976060507 ISBN 13: 9780976060505
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Lingua: Inglese
Editore: Klinkhardt & Biermann Verlag, Braunschweig, 2016
ISBN 10: 3943616398 ISBN 13: 9783943616392
Da: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Germania
EUR 9,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit 90 s/w Abbildungen. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 700 Groß Oktav, 160 S. Trilingual OPbd. Sehr Guter Zustand Gebundene Ausgabe.
Editore: Hebrew Union College Annual
Da: Gardner's Used Books, Inc., Tulsa, OK, U.S.A.
hardcover. Condizione: Good. Good condition hardback. Minor rubbing and small spots of damage on right edge of textblock. Pages are clean. Tulsa's largest used bookstore. Located on South Mingo Road since 1991. No-hassle return policy if not completely satisfied.
Lingua: Inglese
Editore: University of Toronto Press, 2022
ISBN 10: 1487540078 ISBN 13: 9781487540074
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 25,82
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Inglese
Editore: University of Toronto Press, 2022
ISBN 10: 1487540078 ISBN 13: 9781487540074
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 26,87
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Inglese
Editore: Hirmer Verlag GmbH 2016-10-14, 2016
ISBN 10: 3943616398 ISBN 13: 9783943616392
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 13,15
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: New.
Lingua: Inglese
Editore: Kenyon College, Gambier, Ohio, 1949
Da: Clayton Fine Books, Shepherdstown, WV, U.S.A.
Prima edizione
Soft cover. Condizione: Near Fine. First Edition. Near fine in original wrappers with light soiling, sunning on the rear panel, and a small corner crease.
Lingua: Inglese
Editore: University of Toronto Press, 2022
ISBN 10: 1487540078 ISBN 13: 9781487540074
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 28,75
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Inglese
Editore: University of Toronto Press, 2022
ISBN 10: 1487540078 ISBN 13: 9781487540074
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 31,44
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 39,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very good.
Lingua: Inglese
Editore: MY - University of Toronto Press, 2022
ISBN 10: 148754006X ISBN 13: 9781487540067
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 70,33
Quantità: 8 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 16,77
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. couverture cartonnée, moyen format , comme neuf état. Sous blister. 2262565 - Benjamin Katz, Hergott, Fabrice, Hirmer Verlag Gmbh, 2016.
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
Fotografia
EUR 11,33
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut SG - Ungelesenes Mängelexemplar, gestempelt, mit leichten Lagerspuren - 'Man muss gesehen haben, wie Katz seine Bilder aufnimmt ', schreibt der FAZ-Journalist Freddy Langer in seinem Essay für den Ausstellungsband Benjamin Katz. 'Mit vornehmer Zurückhaltung beobachtet er das Treiben, winkt mit einer kaum wahrnehmbaren Geste manchem Anwesenden zu, bisweilen lächelt er kurz, wackelt ein wenig fragend mit dem Kopf, und schon hat er seine Kamera unter dem Arm hervorgezogen. Für einen Moment nur blickt er durch den Sucher, löst aus und lässt den Apparat ebenso schnell wieder verschwinden, wie er ihn hervorgezaubert hat. Kaum jemand hat etwas bemerkt.' Benjamin Katz ist gleichsam ein Künstler und ein Künstlerfreund, seine Bilder zeugen von gegenseitigem Respekt und Zuneigung. Er schenkt dem Betrachter Einblicke in die Privatsphäre der Künstler, besucht sie im Atelier und begleitet sie bei ihren Schaffensprozessen. Dabei entstehen wahrhaftige Aufnahmen, ohne Pathos und Stilisierung, das macht seine Fotokunst so großartig. Der zur Pariser Ausstellung erscheinende Band versammelt eine Auswahl von 90 Fotografien. Eine von Katz selbst komponierte Bildabfolge präsentiert in eleganter Klarheit und Schlichtheit Höhepunkte seines künstlerischen Schaffens und zeigt neben zahlreichen Künstlerporträts auch Landschaften und Stillleben von berückender Schönheit.
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
Fotografia
EUR 11,33
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut SG - leichte Beschädigungen oder Verschmutzungen, ungelesenes Mängelexemplar, gestempelt - 'Man muss gesehen haben, wie Katz seine Bilder aufnimmt ', schreibt der FAZ-Journalist Freddy Langer in seinem Essay für den Ausstellungsband Benjamin Katz. 'Mit vornehmer Zurückhaltung beobachtet er das Treiben, winkt mit einer kaum wahrnehmbaren Geste manchem Anwesenden zu, bisweilen lächelt er kurz, wackelt ein wenig fragend mit dem Kopf, und schon hat er seine Kamera unter dem Arm hervorgezogen. Für einen Moment nur blickt er durch den Sucher, löst aus und lässt den Apparat ebenso schnell wieder verschwinden, wie er ihn hervorgezaubert hat. Kaum jemand hat etwas bemerkt.' Benjamin Katz ist gleichsam ein Künstler und ein Künstlerfreund, seine Bilder zeugen von gegenseitigem Respekt und Zuneigung. Er schenkt dem Betrachter Einblicke in die Privatsphäre der Künstler, besucht sie im Atelier und begleitet sie bei ihren Schaffensprozessen. Dabei entstehen wahrhaftige Aufnahmen, ohne Pathos und Stilisierung, das macht seine Fotokunst so großartig. Der zur Pariser Ausstellung erscheinende Band versammelt eine Auswahl von 90 Fotografien. Eine von Katz selbst komponierte Bildabfolge präsentiert in eleganter Klarheit und Schlichtheit Höhepunkte seines künstlerischen Schaffens und zeigt neben zahlreichen Künstlerporträts auch Landschaften und Stillleben von berückender Schönheit.
EUR 7,79
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. 190 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 181.
Editore: University of PA Press, Philadelphia, PA, 1957
Da: Ground Zero Books, Ltd., Silver Spring, MD, U.S.A.
Condizione: fair to good. 96, footnotes, ink name inside front flyleaf, some pencil underlining to text, some foxing inside hinges. Some wear to board and spine edges, foxing and small stains to edges, a few page corners bent, minor foxing to a few pages. These addresses were presented at the Woodrow Wilson Centennial held at Bryn Mawr College. Topics covered include "Woodrow Wilson: The Philosophy, Methods, and Impact of Leadership" by Arthur S. Link; "From Isolation to Mediation" by William L. Langer; "Woodrow Wilson: The Test of War" by Eric F. Goldman, and "Peace and the New World Order" by William L. Langer.
EUR 35,99
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Livraison rapide, bien emballé, service client soigné.Pour tout renseignement complémentaire, n'hésitez pas à nous contacter.
Lingua: Inglese
Editore: University of Toronto Press, 2022
ISBN 10: 148754006X ISBN 13: 9781487540067
Da: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Regno Unito
EUR 67,37
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloHardback. Condizione: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
Fotografia
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Neu. Neu Neuware, Restauflage, auf Lager - 'Man muss gesehen haben, wie Katz seine Bilder aufnimmt ', schreibt der FAZ-Journalist Freddy Langer in seinem Essay für den Ausstellungsband Benjamin Katz. 'Mit vornehmer Zurückhaltung beobachtet er das Treiben, winkt mit einer kaum wahrnehmbaren Geste manchem Anwesenden zu, bisweilen lächelt er kurz, wackelt ein wenig fragend mit dem Kopf, und schon hat er seine Kamera unter dem Arm hervorgezogen. Für einen Moment nur blickt er durch den Sucher, löst aus und lässt den Apparat ebenso schnell wieder verschwinden, wie er ihn hervorgezaubert hat. Kaum jemand hat etwas bemerkt.' Benjamin Katz ist gleichsam ein Künstler und ein Künstlerfreund, seine Bilder zeugen von gegenseitigem Respekt und Zuneigung. Er schenkt dem Betrachter Einblicke in die Privatsphäre der Künstler, besucht sie im Atelier und begleitet sie bei ihren Schaffensprozessen. Dabei entstehen wahrhaftige Aufnahmen, ohne Pathos und Stilisierung, das macht seine Fotokunst so großartig. Der zur Pariser Ausstellung erscheinende Band versammelt eine Auswahl von 90 Fotografien. Eine von Katz selbst komponierte Bildabfolge präsentiert in eleganter Klarheit und Schlichtheit Höhepunkte seines künstlerischen Schaffens und zeigt neben zahlreichen Künstlerporträts auch Landschaften und Stillleben von berückender Schönheit.
Editore: Frankfurt a. M, Vertrieb der Büchergilde Gutenberg 2002., 2002
Da: Versandantiquariat Dr. Peter Rudolf, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 39,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal-Pappband, 4°, 189 S.; mit ca. 100 ganzseitigen Farbtafeln und einem Katalogteil mit allen Einzelblättern; eins von 850 nummerierten Exemplaren. Neuwertig. Schön gestaltetes Werkverzeichnis. Neben der allgemeinen Werkübersicht sehr hilfreich für die Zuordnung der Einzelblätter, die im Handel oft separat angeboten werden.
Lingua: Tedesco
Editore: Bozen: Fotolito Longo AG., 2007
Da: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germania
EUR 19,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, Hardcover/Pappeinband. Condizione: Sehr gut. 64 S., zahlr. Abb. Aufl.: 2.000 Exemplare. Gebraucht: sehr guter Zustand (fast wie neu). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 117,03
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Brand New. 96 pages. 9.25x6.25x0.50 inches. In Stock.
Editore: , Hirmer Verlag, 2016, 2016
Da: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, Belgio
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover, 160 pages, ENG / FR / GER, 245 x 175 x 18 mm, NEW, illustrated in b/w. ISBN 9783943616392. Not one exhibition of these great German painters ? with whom Benjamin Katz has sometimes been associated for years ? can do without his subtly refined portraits. But his archive of more than 60 years of photography, with more than half a million negatives, still holds many surprises: in addition to series of conceptual photographs, there are also observations of everyday life ? landscapes, traces of industrial decline, architectural details, finds of ordinary poetry and moments of the absurd. The pictures are full of unspoken stories, use heterogeneous associations, and always allow the artist?s complex mind to shine through. Although the influences of older models such as Brassa , Rodtschenko and Cartier-Bresson are still evident, Benjamin Katz?s photographs are above all wordless narratives that combine humour as wisdom and suggestive expression in very simple narratives. One can only follow with admiration the results of this creation, in which concentrated observation illuminates rather minor moments of life with vivid clarity. 660 g.
Condizione: New. Brand New Original US Edition. Customer service! Satisfaction Guaranteed.
Da: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, U.S.A.
Condizione: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
Condizione: New. Brand New Original US Edition. Customer service! Satisfaction Guaranteed.
EUR 67,00
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: new. Livraison rapide, bien emballé, service client soigné.Pour tout renseignement complémentaire, n'hésitez pas à nous contacter.
EUR 34,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: fine. l'article peut presenter de tres legers signes d'usure, petites rayures ou imperfections esthetiques. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.
Editore: Edition Art Unlimited, 2011
Da: ANARTIST, New York, NY, U.S.A.
Copia autografata
Hardcover without dustjacket as issued; 256 pages; in German; very good condition; clean and crisp; signed by Klauss Suss and dated 2011 on first page; no other internal marks. Foreign shipping may be extra.
Editore: Wien u. Olten. 2002.), (Büchergilde Gutenberg Frankfurt a. M., 2002
Da: Rotes Antiquariat, Berlin, Germania
Copia autografata
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello189 S., 1 Bl. Mit sehr zahlr., meist farb. u. ganzs. Abb. Gr.-4°, Orig.-Pappbd. Eins von 850 nummerierten Exemplaren; im Druckvermerk vom Künstler signiert. - Einband minimalst berieben, sonst sehr gutes Exemplar. 1700 gr.