Lingua: Francese
Editore: Canopé - CRDP de Montpellier, 2002
ISBN 10: 2866260481 ISBN 13: 9782866260484
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Légères traces d'usure sur la couverture. Couverture différente. Edition 2002. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Slight signs of wear on the cover. Different cover. Edition 2002. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Lingua: Francese
Editore: Association pour la promotion des archives en Languedoc-Roussillon, 1993
ISBN 10: 2950761003 ISBN 13: 9782950761002
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Couverture différente. Edition 1993. Livre reconditionné de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Edition 1993. Refurbished library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Editore: Libreria Editrice Fiorentina, Firenze,, 1979
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO. Firenze, Libreria Editrice Fiorentina cm.14,5x20,7, pp.79,(1), brossura Collana Quaderni d'Ontignano. Traduz.di Luciano Dal Sasso e Giannozzo Pucci.
Lingua: Francese
ISBN 10: 286626133X ISBN 13: 9782866261337
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 14,60
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: Librairie Maurice, MONTPELLIER, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Comme neuf. Condizione sovraccoperta: Comme neuf. Comme neuf.
Lingua: Inglese
ISBN 10: 2952098301 ISBN 13: 9782952098304
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 25,11
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Francese
ISBN 10: 286626438X ISBN 13: 9782866264383
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 18,27
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Francese
ISBN 10: 2907276093 ISBN 13: 9782907276092
Da: MaxiBooks, Paris, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Comme neuf.
Da: La Petite Bouquinerie, Vialas, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Comme neuf. Envoi rapide et protégé.
Editore: Les Fonds Regionaux d' Art Contemporain., Paris., 1984
Da: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, Spagna
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello29x20. 95 pags. Illustrs.
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon. Edition originale, Édition illustrée. ** France : Par défaut Livraison STANDARD en Relais Colis / PRIORITAIRE : Livraison à domicile ** Payot, Paris, 1995. Grand in-8 broché (18 x 24 cm), couv. cartonnée souple à rabats. 256 pp. illus. en noir et en couleurs in et hors texte. Édité en collaboration avec la Fondation des banques CIC pour le livre et le Ministère de la Culture, Direction du livre et de la lecture. Les richesses des bibliothèques françaises sont mal connues, et pourtant ces collections patrimoniales dessinent l'histoire de la France et de ses composantes régionales. Le volume 7 de cette collection, présente les trésors des bibliothèques des régions Aquitaine, Languedoc-Roussillon, Midi-Pyrénées, avec leur extraordinaire diversité, et met en lumière les manuscrits, incunables, enluminures, estampes, photographies, reliures et autres documents précieux conservés. Ex. en très bon état. - ISBN 9782228889704 - Poids livre : 908 g, ép. 20 mm.
Editore: Université de Tououse, Toulouse, 1975
Da: Librairie Farfouille, Paris, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8 - br. 567 (13) pp., diagrammes, 9 pl. h. t.
Editore: Les Presses du Languedoc
Da: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1998, album broché, 190pp; illustré - très bon état.
Lingua: Francese
Editore: Montpellier, 1979
Da: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, Francia
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. In-8 de 203 pp.; broché de l'éditeur.
Editore: Montpellier, 1973
Da: Mouvements d'Idées - Julien Baudoin, Loupiac, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloXLV congrès organisé par la Fédération Historique du Languedoc méditerranéen et du Roussillon, Narbonne, 14, 15 et 16 avril 1972. 134 p.Articles de M. Laget, Ch. Delormeau, J. Fauré, R. Debant, A.J. Tudesq, M. Jouffroy-Schaeffer, G. Cholvy, M. Pech, R. Pech, G. Larguier, G. Gaudin.
Editore: Slnd
Da: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, Francia
EUR 9,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. In-8 de 231 pp.; broché de l'éditeur. Montpellier 28 et 29 mars 1992, Parc des Expositions. Catalogue officiel. La librairie offre aux clients d'AbeBooks 20% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 12 EUR.
Da: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello\ltrparLANGUEDOC-ROUSSILLON.Trésors d'orfèvrerie des églises du Roussillon et du Languedoc méditerranéen.Le vieux Saint-Jean. Cathédrale de Perpignan.S.l., 1954, in-8°, br., couv. ill., nombr. pl. h.t. 300 gr.
Lingua: Francese
Editore: Société des Lettres, Sciences et Arts de la Lozère, Mende, 1974
Da: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. In-8 de 418 pp.; broché. Actes du XLVIe Congrès organisé à Mende et Florac les 16 et 17 juin 1973, par la Fédération Historique du Languedoc Méditerranéen et de Roussillon. Bulletin de la Société des Lettres, Sciences et Arts de la Lozère, nouvelle série nos 18-19, 1972-1973.
Editore: Montpellier, Les Presses du Languedoc .1998,, 1998
EUR 34,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Comme neuf. Un volume grand In-8°, broché, 189 pages. 250 photographies en couleurs. Panorama exhaustif associant musées et patrimoine, lié à l'histoire de la région et à son environnement naturel, culturel et humain.
Lingua: Francese
Editore: imprimerie Humbert et Fils, Largentière ( Ardèche ), 1987
Da: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Très bon. 1 volume broché, 115 pages, avec des illustrations. Actes du.LVIIIe Congrès de la Fédération historique du Languedoc Méditerranéen et du Roussillon. Très bel exemplaire ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ).
Lingua: Francese
Editore: Imprimerie Déhan, Montpellier, 1976
Da: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, Francia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. In-8 de 406 pp.; broché, sous jaquette illustrée. Illustrations hors texte.
Lingua: Francese
Editore: Fédération Historique du Languedoc Méditerranéen et du Roussillon, Montpellier, 1987
Da: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, Francia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Très bon. 1 volume broché, 229 pages [1], avec des illustrations hors-texte en noir et blanc. Actes du 58e Congrès de la Fédération Historique du Languedoc Méditerranéen et du Roussillon (Vogüé-Aubenas, 6-8 juin 1986). Très bel exemplaire ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ).
Editore: Toulouse, édouard Privat, coll. « Cahiers de Fanjeaux, 15 », Toulouse, 1980
Da: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Francia
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon état. In-12 broché 18 cm sur 13,5. 304 pages. Notes, index, table des illustrations, table des matières. 8 pages de planches. Bon état d'occasion. Les Cahiers de Fanjeaux sont une publication scientifique annuelle à comité de lecture consacrée, depuis 1966, à l'histoire religieuse du Midi de la France au Moyen Âge.
Editore: Toulouse, édouard Privat, coll. « Cahiers de Fanjeaux : collection d'histoire religieuse du Languedoc au Moyen âge. N° 20 », Toulouse, 1985
Da: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Francia
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon état. In-12 broché 18 cm sur 13,5. 382 pages. Notes, index, table des illustrations, table des matières. 8 pages de planches. 4 cartes. Bon état d'occasion. Les Cahiers de Fanjeaux sont une publication scientifique annuelle à comité de lecture consacrée, depuis 1966, à l'histoire religieuse du Midi de la France au Moyen Âge.
Editore: Toulouse, édouard Privat, coll. « Cahiers de Fanjeaux : collection d'histoire religieuse du Languedoc au Moyen âge. N° 1 », Toulouse, 1966
Da: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Francia
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon état. In-12 broché 18 cm sur 13,5. 178 pages, couverture illustrée. Index, table des illustrations, table des matières. 8 pages de planches. 2 cartes. Bon état d'occasion. Les Cahiers de Fanjeaux sont une publication scientifique annuelle à comité de lecture consacrée, depuis 1966, à l'histoire religieuse du Midi de la France au Moyen Âge.
Editore: Toulouse, édouard Privat, coll. « Cahiers de Fanjeaux : collection d'histoire religieuse du Languedoc au Moyen âge. N° 4 », Toulouse, 1969
Da: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Francia
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon état. In-12 broché 18 cm sur 13,5. 366 pages. Index, table des illustrations, table des matières. 7 pages de planches. 2 cartes. Bon état d'occasion. Les Cahiers de Fanjeaux sont une publication scientifique annuelle à comité de lecture consacrée, depuis 1966, à l'histoire religieuse du Midi de la France au Moyen Âge.
Editore: Montpellier, Fédération historique du Languedoc méditerranéen et du Roussillon, Montpellier, 1979
Da: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Francia
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon état. In-8 broché 24 cm sur 16. 203 pages. Bon état d'occasion. Premier plat de couverture avec mouillure marginale.
Editore: Toulouse, édouard Privat, coll. « Cahiers de Fanjeaux : collection d'histoire religieuse du Languedoc au Moyen âge. N° 5 », Toulouse, 1970
Da: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Francia
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon état. In-12 broché 18 cm sur 13,5. 342 pages. Index, table des illustrations, table des matières. 7 pages de planches. 2 cartes. Bon état d'occasion. Les Cahiers de Fanjeaux sont une publication scientifique annuelle à comité de lecture consacrée, depuis 1966, à l'histoire religieuse du Midi de la France au Moyen Âge.
Lingua: Francese
Editore: Fédération Historique du Languedoc Méditerranéen et du Roussillon, Montpellier, 1982
Da: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Très bon. 1 volume broché, 138 pages [3], avec des illustrations hors texte. Actes du LIIIe Congrès de la Fédération Historique du Languedoc Méditerranéen et du Roussillon organisé à Palma de Mallorca les 16 et 17 mai 1980. Bel exemplaire ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ).
Lingua: Francese
Editore: Imprimerie Déhan, Montpellier, 1983
Da: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Très bon. 1 volume broché, 180 pages [2], avec des illustrations. Actes du LVIe Congrès de la Fédération Historique du Languedoc Méditerranéen et du Roussillon et du XXX° Congrès de la Fédératioin historique de Provence (Saint - Gilles, 15 et 16 mai 1982). Bel exemplaire ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ).