Editore: J.G. Cotta`sche Stuttgart 1915, 1915
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHln. 217 S. guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Theaterverlag A. Langen und G. Müller, 1936., 1936
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, 126 SS., Originalpappband (angestaubt). Etwas stockfleckig. EA. WG 27.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Langen (1942??)., Berlin, 1942
Da: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Germania
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal-Halbleinen. Erstausgabe nach WG2 30. Fast noch SEHR GUT!! 136 S.
Editore: Lechte, Emsdetten, 1963
Da: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage (Raabe 184,38). Fast NEUWERTIG! 428 S. Original-Ganzleinen im Original Schutzumschlag.
EUR 25,75
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 26,06
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: München, Bruckmann 1939., 1939
Da: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germania
Prima edizione
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. 174(1) S. mit 34 teils ganzseitigen Zeichnung und Vignetten. Illustrierter Opbd. mit farbig illustriertem Schutzumschlag. Umschlag mit wenigen sehr kleinen Randeinrissen. Gutes Exemplar. Erste Ausgabe. WG 31. Raabe 184, 23. Der Dramatiker, Librettist und Drehbuchautor (1887-1954) war der Stiefsohn des Dramatikers und Erzählers Hermann Sudermann. Sprache: de.
Editore: München Bruckmann, 1939
Da: buch-radel, Köln, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello174 S., OPpbd. m. Deckelvignette., EA., Mit 54 Abb. von Willy Widmann., Altdeutsche Schrift (Fraktur)., Einband angestaubt und etwas schmutzig., unteres Kapital eingerissen., innen gut., [K1_Musik_1] Sprache: Deutsch 0 400 gr.
Editore: München, Bruckmann., 1939
Da: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello103 S. Mit 88 Abbildungen. Orig.-Pappband mit Deckelmedaliion. Einband mit leichtem Lichtschatten, sonst gutes Exemplar.
Editore: Emsdetten / Westf., Verlag Lechte 1963., 1963
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 14,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 428 S. Olw. m. Ill.(Porträt)Ou. Schnitt verstaubt. Ou. braunfleckig. Beiheft: 68 u. 167-184 S. I1485 Dichtungen: Der Hakim weiß es; Predigt in Litauen; Frau im Stein; Pestalozzi; Flämmchen; Requiem; Caesar und Cicero; Der vergebliche Kaiser. Ab S. 426 Bibliographie. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02130W.
Editore: Albert Langen / Georg Müller Verlag,, München,, 1921
Da: Antiquariat Tode, Berlin, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello15 x 19 cm, 80 S., Leinen mit Titel- und Rückenprägung, farb. Kopfschnitt, Einband leicht angestaubt und fleckig, dezenter Vorbesitzerstempel auf dem Titelblatt, kleiner Fleck auf der Widmungsseite, insgesamt jedoch noch ein ordentlich erhaltenes Exemplar. Beiliegend eine Theaterkritik der Uraufführung (v. Peter Scher).
Lingua: Tedesco
Editore: Mnch Bruckmann, 1936
Da: Ottmar Müller, Offenburg, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOkarton mit Deckelmedaillon und etw. läd. OU. Mit 88 Abb.203 S. -NaV. 452 gr.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Theaterverlag Albert Langen, Georg Müller , Berlin, 1938
Da: Malota, Klosterneuburg, Austria
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Orig.-Pappe, 13x20, S 126. Zustand: Gut bis sehr gut.
Lingua: Tedesco
Editore: Darmstadt, Stichnote. 1952., 1952
Da: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 6,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. 362 S. OLn. Ebd. gering fleckig, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Editore: Langen / Müller., München, 1928
Da: antiquariat volapük, Berlin, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOLn. 145 S. Zustand: Ganzleinenausgabe mit schwarz/ rotem Titeldruck. Gutes Exemplar.
EUR 24,95
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Stuttgart und Berlin, Cotta., 1915
Da: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Germania
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello217 S. Orig.-Halbleinwand. Erste Ausgabe. - Einband wenig angestaubt, Stempel auf Vortitel, sonst gutes Exemplar.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: München: Langen/Müller (1928)., 1928
Da: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 12,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello145 S. Original Leinwand mit Rücken- und Deckeltitel. Einband minimal berieben, innen sehr sauber, insgesamt sehr gutes Exemplar. Erstausgabe. WG 22. Raabe 184.16.
Lingua: Tedesco
Editore: Brauckmann München,, 1959
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello174 Seiten / 401g Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.
Editore: Erich Reiss Verlag,, Berlin,, 1918
Da: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello129 (3) Seiten, Orig.-Broschur mit Leinenfälzel. - Einband gering 'gerändert'. Kommentar: *Erste Ausgabe. - W/G 4,
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin Reiss, 1918
Da: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, OKarton, 129 S., etwas abgegr. u. randbest., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Berlin, Reiss., 1918
Da: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Germania
Prima edizione
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello45 S., 1 Bl. Orig.-Pappband (Rücken erneuert). Erste Ausgabe. - Deckel lichtrandig, sonst gutes Exemplar.
Editore: München, Albert Langen / Georg Müller ., 1919
Da: Versandantiquariat Wolfgang Petry, Hannover, Germania
Prima edizione
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello45 Seiten, 8°, Orig.-Leinenband (Name auf Vorsatz; sonst gutes Exemplar). - Erste Ausgabe.
Editore: München, Albert Langen / Georg Müller, 1922., 1922
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 8°, Gelber schmaler Original-Leinenband, etwas angestaubt und an den Kapitalen bestoßen. 93 (2) Seiten. Das Papier ist etwas gebräunt, aber sauber. Noch guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Stck.