Lingua: Inglese
Editore: New York Academy, 1960
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 9,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 487-572 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 155.
Lingua: Tedesco
Editore: BfA, Dezernat für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit [1990]., 1990
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 376 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Editore: Berlin, 1984
Da: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Germania
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello407 S., kt.
Da: Books From California, Simi Valley, CA, U.S.A.
hardcover. Condizione: Good.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 8,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 286 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 17,96
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Balabaon / ISIR, 1997
Da: J. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB, Baldwin City, KS, U.S.A.
Paperback. Size: 8.5"x10.75", 344pp. Near new condition, covers bright, text clean & binding tight.
Editore: Balabaon / ISIR, 1996
Da: J. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB, Baldwin City, KS, U.S.A.
Paperback. Size: 8.5"x10.75", 344pp. Near new condition, covers bright, text clean & binding tight.
Da: Mullen Books, ABAA, Marietta, PA, U.S.A.
Hardcover. Glossy illustrated boards. The title is printed in pale blue on a purple spine. Pages: (5), 6-768. Profusely illustrated with both color and black-and-white images. Text is in German. The book is also published as a catalog of the exhibition of the same name in the Munich City Museum from May 10th to September 30th, 1987. VG: The book is in excellent condition. Some staining to the bottom text block. Otherwise it looks like it has rarely been taken from the shelf.
Lingua: Inglese
Editore: Alan R. Liss Inc., New York, 1983
Da: Kaaterskill Books, ABAA/ILAB, East Jewett, NY, U.S.A.
Prima edizione
Cloth. Condizione: Near Fine. First edition. xvi, 707 pp. Illus. with b/w drawings. Sm. 4to. Vol. 1 of Invertebrate Endocrinology series. Near fine with owner's signature to endpapers and rubbing to boards otherwise clean, crisp, and unmarked.
Editore: Sandstein-Verl, Dresden, 2008
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 14,35
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft. Condizione: Gut. 29,5 x 21 cm 72 S. ; Heft mit Klammerheftung. 1 Arbeitstransparent, [3] Folien. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Besitzerstempel; Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Sauberes Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); Kapital sind gering bestoßen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Da: Louis Tinner Books, Rotterdam, ZH, Paesi Bassi
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1987, 768pp, hardcover, goed exemplaar, klein scheurtje in achterkaft , 768pp, , goed exemplaar, klein scheurtje in achterkaft , 768pp, , goed exemplaar, klein scheurtje in achterkaft.
Lingua: Tedesco
Editore: München, H. Hugendubel,, 1987
Da: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit zahlr. teils farb. Abb-., 768 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2646 27,5 x 21,5 cm, Ppbd. Name auf Vorsatz, gut erhalten.
Da: Rob Kok Old Books & Prints, Loosdrecht, NH, Paesi Bassi
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMünchen, Hugendubel, 1987. 768 pp. Num.ills (some col.). Hardcover. Mint. #3880343101. [155249].
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 26,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloUnbekannt. Condizione: Befriedigend. 172 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 21,24
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 30,5x24cm 560 Seiten. Hardcover. Zustand: Sehr Gut, ungelesen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Lingua: Tedesco
Editore: München, 1977
Da: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 42,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello180 Bl., OBroschur, 4°, Schreibmaschinen- Vervielfältigung, leicht lichtrandig, sonst gut erhalten Sprach: deu 1111.
EUR 16,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. Beigefügter Sammelband über Wohnstuben der Biedermeierzeit. verfasst von Burkard von Roda German Katalog, Aufsätze und Beiträge.
Lingua: Tedesco
Editore: Bundesversicherungsanstalt für Angestellte, Berlin, 1976
Da: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, Germania
EUR 6,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloca. 17 x 11,5 cm Kanten leicht berieben, Kopfschnitt angegraut, Vor- und Nachsatz gebräunt, innen im guten Zustand Broschiert 262 Seiten.
Da: Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Gut. schönes sauberes Exemplar Kartoniert gebunden.
Editore: Berlin: Deutsches Historisches Museum, 2008
Da: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Regno Unito
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 71,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Good. 72p A4 format educational guide, includes separate single sheet maps for use with projectors, clean text, one staple loose, a scarce title Language: German.
Da: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germania
EUR 19,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4to. 768 S. Ill. OPb. Einband berieben, stellenweise bekratzt, Ecken bestoßen, sonst guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Bundesversicherungsanstalt für Angestellte, Berlin, 1976
Da: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, Germania
EUR 15,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloca. 17 x 11,5 cm Kanten leicht berieben, Schnitt angegraut, Vor-, Nachsatz und Seiten gebräunt, ansonsten im ordentlichen Zustand Broschiert 266 Seiten.
Editore: Dresden: Sandstein, 2008
Da: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, Germania
EUR 31,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello560 S., überaus zahlr Abb. Reg. 4° Kart. *neuwertig*. Sprache: Deutsch 3200 gr.
Lingua: Tedesco
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo Copia autografata
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBlatt. Condizione: Gut. Albumblatt /-fragment von Hans Peter und Fred Laufer mit blauem Stift auf aufmontierten Blanko-Karteikarten am 9. Juni 1990 signiert, dabei aufmontiertes Foto von dieser Gelegenheit /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// /// Standort Wimregal Ill-Umschl2021-12 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Da: Versandantiquariat andanti, Schwäbisch Gmünd, BAWÜ, Germania
EUR 42,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 4° (30,5 x 24 cm). 560 S., mit zahlreichen Illustrationen, graphischen Darstellungen, Karten. Original-Pappband mit Einbandillustration. Eine Ausstellung des Deutschen Historischen Museums Berlin, 25. April bis 31. August 2008. - Sehr gut erhaltenes Exemplar. - Versandkosten außerhalb Deutschlands aufgrund des hohen Gewichts auf Anfrage.
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germania
EUR 35,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: gut. Die politische Enttäuschung über den Ausgang der bürgerlichen Revolution 1848/49 mündete in eine Phase immenser wirtschaftlicher Energie. Es kam zu zahlreichen Neugründungen noch heute bestehender und zu einem rasanten Aufschwung älterer Unternehmen. Aktiengesellschaften entwickelten sich, große Bankinstitute entstanden. Aus der Mangelgesellschaft der Restauration entstanden die Grundlagen nationalen Wohlstands. Noch vor der Reichsgründung 1871 hatte sich Deutschland reorganisiert und war auf dem Weg zu einer europäischen Wirtschaftsmacht. Dieser Katalog zur wirtschafts- und kulturgeschichtlich orientierten Ausstellung des Deutschen Historischen Museums Berlin (25. April bis 31. August 2008) behandelt den industriellen Aufschwung, die Entstehung einer neuen Warenwelt und zugleich den Fortschrittseifer und die Lebensträume des unternehmenden Bürgertums zwischen Vormärz und Kaiserreich. Einen anschaulichen Einblick geben neben Essays und Objektbeschreibungen auch Gründerbiografien, Zitate und unterschiedlichste Abbildungen wie die zahlreichen Holzstich-lllustrationen aus der Leipziger Illustrirten Zeitung. Sprache deutsch Maße 240 x 300 mm Gewicht 2305 g Einbandart gebunden Geschichte Geschichtswissenschaften Neuzeit bis 1918 Ausstellungskataloge; Geschichte Berlin; Museen Deutsches Historisches Museum Berlin Deutschland, Geschichte; Geistes-/Kultur-Geschichte Deutschland, Geschichte; Sozial-/Wirtschafts-Geschichte Gründerzeit Geschichte Neuzeit bis 1918 Geschichte Neuzeit bis 1918 Industriegeschichte ulrike laufer und hans ottomeyer grunderzeit 1848-1871 industrie & lebenstraume ulrike laufer und hans ottomeyer/grunderzeit 1848-1871 industrie & lebenstraume zwischen vormarz und kaiserreich/319-29 ISBN-10 3-940319-29-5 / 3940319295 ISBN-13 978-3-940319-29-6 / 9783940319296 In deutscher Sprache. 560 pages. 25,4 x 3,5 x 30,9 cm.
Da: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germania
EUR 60,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Sehr gut. 560 Seiten, Ill. Datum auf Titelei. Einband ganz leicht berieben/angeschmutzt, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783940319296 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2190.
EUR 36,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. tedesco Condizioni dell'esterno: leggermente logorata Condizioni dell'interno: Buone.
Da: Mooney's bookstore, Den Helder, Paesi Bassi
EUR 62,47
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very good.