Lingua: Tedesco
Editore: Güstrow: Ernst Barlach Stiftung, 2002
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello30 x 20 cm ; kart. ; Condizione: Gut. 124 S. ; Schriften der Ernst-Barlach-Stiftung, Reihe B, Nr. 11. Großformatige Paperbackausgabe mit Schutzumschlag, Text in deutscher und dänischer Sprache, 124 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Gutes Exemplar. hw1528.
Editore: Güstrow: Ernst-Barlach-Stiftung c 2004., 2004
Da: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Germania
EUR 18,80
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrello30 cm, Broschiert. Condizione: Sehr gut. 127 Seiten, Illustr.; Zustand: sehr gut. Geringfügige Gebrauchs- oder Lagerspuren. 256 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 679.
Lingua: Tedesco
Editore: Museumberg Flensburg, Flensburg, 2002
Da: HJP VERSANDBUCHHANDLUNG, WEDEL, SH, Germania
Prima edizione
EUR 19,50
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 1. Auflage. Englische Broschur. 124 p; zahlreiche s/w Abb. Katalog mit 57 Nummern. Text Dänisch und Deutsch. [SCHRIFTEN DER ERNST BARLACH STIFTUNG, Reihe B ; 11].
Lingua: Inglese
Editore: Ernst Barlach Haus, Hamburg, 2007
ISBN 10: 3980980952 ISBN 13: 9783980980951
Da: Hugh Hardinge Books, Cambridge, Regno Unito
Prima edizione
EUR 53,67
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. 1st Edition. Orange boards and spine lettered in green. The jacket, showing figure with sword, is frayed on the top rear edge 6 cm with a depth of 4 mm max. Occasional superficial scoring to the laminate and two 2 cm creases near top front corner. Internally clean and tight with no faults. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMuseum Flensburg/ Ribe Kunstmuesum, Flensburg, 2002. 124 S. mit einigen Abb., kartoniert, quart--- - gutes Exemplar - 734 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig: Verlag E. A. Seemann, 2001
ISBN 10: 3363007132 ISBN 13: 9783363007138
EUR 53,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello32,5 x 25 cm ; Pp. ; Condizione: Gut. 191 S. ; Sämtliche Werke, kritische Ausgabe, das bildnerische Werk Band 10, Plastik, Zeichnung, Druckgraphik, Werkverzeichnis I: Die Druckgraphik. Bearbeitet von Elisabeth Laur. Herausgegeben von Volker Probst. Großformatige Hardcoverausgabe mit Schutzumschlag und Lesebändchen, 191 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Gutes Exemplar. hw1529 ISBN: 3363007132.
Lingua: Tedesco
Editore: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 1997
ISBN 10: 3631318014 ISBN 13: 9783631318010
Da: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Germania
EUR 24,95
Quantità: 16 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: Mängelexemplar. Illustrationen und grafische Serien von Povl Christensen, Sigurd Vasegaard, Jane Muus und Palle Nielsen. Im Mittelpunkt der Arbeit steht eine Gruppe von dänischen Grafikern, die mit ihren Buchillustrationen und grafischen Zyklen zu einer Blüte der Druckgrafik um die Mitte des 20. Jahrhunderts beitrug. Ziel der Arbeit ist es, die Werke durch Vergleiche in einen internationalen Zusammenhang einzuordnen und die Bedeutung der illustrierten Buchausgaben für Kunstgeschichte und Buchwesen der Nachkriegszeit zu klären. 286 Seiten mit Abb., broschiert (Europäische Hochschulschriften. Reihe XXVIII: Kunstgeschichte; Band 308/Peter Lang Verlag 1997). Statt EUR 68,95. Gewicht: 398 g - Softcover/Taschenbuch.
Lingua: Tedesco
Editore: Güstrow, Ernst-Barlach-Stiftung,, 2002
Da: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello124 Seiten, Erschienen anlässlich der gleichnamigen Ausstellung, die im Museumsberg in Flensburg vom 26. Mai bis 28. Juli 2002, im Kunstmuseum Ribe vom 3. August bis 29. September 2002 und in der Ernst-Barlach-Stiftung in Güstrow vom 23. März bis 18. Mai 2003 gezeigt wurde. Aus der Reihe "Schriften der Ernst-Barlach-Stiftung", Reihe B Nr. 11. Mit zahlreichen s/w Abbildungen, biografischer Übersicht und mit Beiträgen von Volker Probst, Elisabeth Laur, Teresa Nielsen, Ulrich Schulte-Wülwer sowie mit Literaturverzeichnis. Die Text in deutscher und dänischer Sprache. Gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 738 Original-Broschur, Original-Schutzumschlag, 20x30 cm, Zustand: 2.
Editore: Leipzig. (2001.), E. A. Seemann, 2001
Da: Rotes Antiquariat, Berlin, Germania
EUR 80,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello96 Bll. Mit zahlr. Abb. 4°, Orig.-Pappbd. mit illustr. -Schutzumschlag. Sämtliche Werke, Bd. 10; Werkverzeichnis, I. - 1. Auflage. - Mit einem Vorwort des Herausgebers Volker Probsts sowie einer Einführung. - Mit Lesebändchen. - Sehr gut erhalten. 800 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig: E.A. Seemann, 2001, 2001
ISBN 10: 3363007132 ISBN 13: 9783363007138
Da: Cole & Contreras / Sylvan Cole Gallery, Sitges, B, Spagna
Prima edizione
EUR 111,74
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloThe best catalogue raisonne of Barlach's prints. Hundreds of items exhaustively described and illustrated. Folio. Publisher's cloth, dustjacket. FINE AND BRIGHT, as new.
Editore: Leipzig (E.A. Seemann), 2001
Da: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, U.S.A.
288pp. 616 illus. Lrg. 4to. Boards. D.j.