Soft cover. Condizione: Very Good. 2nd Edition. THIS BOOK IS IN ITALIAN. 195 pages. Trade paperback (14.5cm x 21cm), dark blue-gray pictorial wraps, slight shelf wear, faint foxing to top edge. Binding tight, pages clean, bright, unmarked. Inscribed by the author on ffep to former owners Prof. Warner Berthoff and Prof. Ann E. Berthoff, who taught at Bryn Mawr College where the author studied. Inscribed by Author(s).
Lingua: Italiano
Editore: Tommaso Marotta, Napoli, 2000
Da: FABRISLIBRIS, Milano, MI, Italia
Copia autografata
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: in ottime condizioni. Dedica autografa alla prima carta bianca. Collana Le città invisibili. Brossura editoriale. Formato in.8 (14x21 cm). Pagg. 195. Lievi segni. Ottimo stato. Peso 310 grammi. con dedica dell'Autore.
EUR 4,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Leggermente macchiata Condizioni dell'interno: Dedica a penna in prima pagina.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: logorata e macchiata Condizioni dell'interno: Buone.
EUR 6,32
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: leggermente ingiallita Condizioni dell'interno: leggermente ingiallite.
EUR 6,46
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Unbekannte Unterschrift / Widmung / Aufkleber; Abnutzung / Risse - leicht; Vergilbt / ausgeblichen.
EUR 6,32
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: leggermente logorata Condizioni dell'interno: Molto buone.
EUR 12,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: leggermente logorata ai bordi Condizioni dell'interno: Molto buone.
EUR 8,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: costa e copertina logorate Condizioni dell'interno: dedica dell'autore in prima pagina.
EUR 21,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
EUR 21,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, strappi bruniture.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLibro vintage. Autore: Berra Laurana. Editore: Mobydick. Luogo: Faenza. Anno: 2000. Formato: in-8°. Pagg: 124. Legatura: brossura. Collana: Grilli e Cicale 21. Conservazione: buona. Ordinario segno del tempo. Volume ricco di illustrazioni in bn.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLibro vintage. Autore: Berra Laurana. Editore: Mobydick. Luogo: Faenza. Anno: 2003. Formato: in-16°. Pagg: 172. Legatura: brossura con bandelle. Collana: I Libri Dello Zelig 169. Conservazione: buona. Dedica a biro in prima pagina. Ordinario segno del tempo. Lieve ingiallimento delle pagine.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLibro vintage.Autore: Berra Laurana. Editore: Mobydick. Luogo: Faenza. Anno: 2000. Formato: in-16°. Pagg: 124. Legatura: brossura. Collana: Grilli e Cicale 21. Conservazione: buona. Volume ricco di illustrazioni in bn. Ordinario segno del tempo. Dedica in prima pagina a biro.
Editore: Tommaso Marotta Editore - Napoli, NAPOLI, 2000
ISBN 13: 2562814207108
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. Le città invisibili - Collezione di narrativa INTERLINGUE Buono stato, coperta illustrata in cartoncino semimorbido, su I.a di coperta di Egon Schiele "Il ponte", 1913, bordo poco sfregato, cerniera stretta, tagli lievemente ambrati, quello di testa con accenno di fioritura, pagine ben conservate. Fa parte della collana Le città invisibili - Collezione di narrativa. Lingue: Italiano, Inglese. Numero Pagine 195.
Editore: Tommaso Marotta Editore - Napoli, NAPOLI, 2000
ISBN 13: 2568812041607
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. Le città invisibili - Collezione di narrativa INTERLINGUE Buono stato, coperta illustrata in cartoncino goffrato semimobido, su I.a di coperta di Egon Schiele "IL ponte", 1913, qualche segno di sfregamento, piegoline, tagli appena ambrati, pagine ben conservate. Fa parte della collana Le città invisibili - Collezione di narrativa. Lingue: Italiano, Inglese. Numero Pagine 195.
Editore: milano, feltrinelli 1966 **NR2, milano, 1966
Da: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buono (Good). AUTOGRAFATO DELL'AUTRICE IN ANTEPORTA, 1 EDIZIONE, un volume in ottime condizioni, copertina rigida, 270 pagine, collana I Narratori di Feltrinelli. Book.
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLibro vintage.Autore: Laurana Berra. Editore: Mobydick. Luogo: Faenza. Anno: 2009. Formato: in-8°. Pagg: 160. Legatura: brossura con bandelle. Conservazione: buona. Lieve ingiallimento delle pagine.dedica a biro in prima pagina.
Editore: MOBYDICK, FAENZA, 2007
Da: Stampe Antiche e Libri d'Arte BOTTIGELLA, VIGEVANO, PV, Italia
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVol. in -12 (11,5 x 19 cm.), brossura editoriale bianca con illustr. a colori e titoli in nero sul piatto ant., pp. 217, (5). Dedica con firma anonima sul primo foglio bianco, per il resto in buone condizioni. Collana: I LIBRI DELLO ZELIG (N. 230).
EUR 28,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Ottime condizioni. Rimanenza di magazzino, libro nuovo ma che presenta i difetti dovuti al tempo (copertina sciupata, pagine ingiallite ecc) Dettagli LibroSku: PZZLB21943ISBN: 9788881784400Titolo: Un Caso Di Adulterio E Altre StorieAutore: Laurana BerraEditore: MobydickAnno: 2009.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMilano, Feltrinelli, 1966. In 16, pp. 273, ril., cop. fig.