Lingua: Inglese
Editore: Carolyn Lyon Remington /Asymmetrical Press, 1988
ISBN 10: 0961736917 ISBN 13: 9780961736910
Da: RPL Library Store, Rochester, NY, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. Illus. With Photos (illustratore). VERY GOOD / DUST JACKET VERY GOOD. Former Library Book. xii, 27 pp. Text clean and unmarked except for usual library treatments. Illustrated with color photographs throughout. Green cloth boards lettered in gilt, minor shelfwear. Dust jacket in library dust jacket protector, edges slightly rubbed, but intact, unclipped. Binding firm.
Lingua: Inglese
Editore: Leander Publishing Company, 1987
Prima edizione Copia autografata
Hardcover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Very Good. 1st Edition. Signed by author on FFEP. Unclipped jacket with some rubbing to edges. Orange boards with gilt title on spine and cover. Clean interior. Tight binding. Inscribed by Author(s).
Lingua: Inglese
Editore: The Rochester School for the Deaf, 1984
Da: Yesterday's Muse, ABAA, ILAB, IOBA, Webster, NY, U.S.A.
Copia autografata
Large Softcover. Condizione: Very Good. Inscribed and signed by co-author and her husband ('To Dan [?] Fischer, the best broadcaster in Rochester, Len & Pat Zwick'). Spine faded. 1984 Large Softcover. 120 pp. 11 x 8 1/2. Numerous photographs and illustrations throughout showing the history of the Rochester School for the Deaf and Rochester in general. Also includes a reproduction of a map of Rochester from 1900. "Rochester School for the Deaf (RSD) is a private school for deaf and hard of hearing students to attend in Rochester, New York. It is one of the oldest and most respected K-12 schools for children with hearing loss and their families in the United States, and one of nine such school in the state of New York. Signed by author.
Lingua: Inglese
Editore: The Rochester School for the Deaf, 1984
Da: Yesterday's Muse, ABAA, ILAB, IOBA, Webster, NY, U.S.A.
Large Softcover. Condizione: Very Good. Spine faded, minor wear to corners. 1984 Large Softcover. 120 pp. 11 x 8 1/2. Numerous photographs and illustrations throughout showing the history of the Rochester School for the Deaf and Rochester in general. Also includes a reproduction of a map of Rochester from 1900. "Rochester School for the Deaf (RSD) is a private school for deaf and hard of hearing students to attend in Rochester, New York. It is one of the oldest and most respected K-12 schools for children with hearing loss and their families in the United States, and one of nine such school in the state of New York.
Lingua: Inglese
Editore: The Rochester School for the Deaf, 1984
Da: Yesterday's Muse, ABAA, ILAB, IOBA, Webster, NY, U.S.A.
Large Softcover. Condizione: Very Good. Minor edge wear, front corner faintly creased. 1984 Large Softcover. 120 pp. 11 x 8 1/2. Numerous photographs and illustrations throughout showing the history of the Rochester School for the Deaf and Rochester in general. Also includes a reproduction of a map of Rochester from 1900. "Rochester School for the Deaf (RSD) is a private school for deaf and hard of hearing students to attend in Rochester, New York. It is one of the oldest and most respected K-12 schools for children with hearing loss and their families in the United States, and one of nine such school in the state of New York.
Lingua: Tedesco
Editore: Baden-Baden : Nomos-Verl.-Ges., 1993
ISBN 10: 3789032565 ISBN 13: 9783789032561
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 6,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. VIII, 184 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 253.
Editore: Leander Publishing Company, 1987
Da: Before Your Quiet Eyes, Rochester, NY, U.S.A.
Prima edizione Copia autografata
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Good. 1st Edition. The author, Ruth Andersen Lauterbach, and the illustrator, Virginia S. Dryer, have signed this hard cover on the front free end paper. The red boards and gilt lettering on the front board and spine are bright and clean. The spin endsare stiff and the corners sharp. Internally, the pages are clean and unmarked. There is one spot of soiling on the fore edge. The dust jacket is rubbed, white showing through the red/orange covers, in a number of places but not torn. There are 79 pages to this publication that was limited to 1,000 copies. Signed by Author(s).
Editore: Berlin, Akademie der Künste, 1. A. 1967., 1967
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 17,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 22 x 22 cm. Original-Broschur mit illustrierten Original-Umschlag, dieser ist leicht randbestoßen. 131 (1) Seiten mit einem ganzseitigen s/w Brustbildnis des Architekten, reichhaltigst schwarz-weiß Illustriert, vereinzelt auch farbig. 19 Seiten Text zum Lebenslauf sowie eine tabellarische Darstellung der Lebensdaten, gefolgt von den Illustrationen, Plänen, Skizzen zu verschiedenen Bauvorhaben. Sauber und wohlerhalten. Am Ende ein 215 Nummern umfassendes Verzeichnis mit bibliographischen Angaben zu Bauten und Entwürfen Scharouns. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00185-437918.
Lingua: Tedesco
Editore: Düsseldorf : Richter , 1998, 1998
ISBN 10: 3928762915 ISBN 13: 9783928762915
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: sehr gut. 102 S : überw. Ill ; 31 cm. Sprache: deu.
Editore: Stadtmuseum Düsseldorf.
Da: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, Paesi Bassi
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gebraucht / Used. Hardcover. 104pp. Illustr.
Editore: Asymmetrical Press, Rochester, NY, 1988
Da: Alphabet Bookshop (ABAC/ILAB), Port Colborne, ON, Canada
Prima edizione
EUR 13,39
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCloth. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Very Good. First Edition. - 25 pages, memoir of a pair of Pugs, many colour photographs - one of 500 copies, fine in vg lightly rubbed dj Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Editore: Stadtmuseum Düsseldorf.1997., 1997
Da: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, Paesi Bassi
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gebraucht / Used. Hardcover.89pp. Illustr.
Editore: Düsseldorf, Richter Verlag, 1998, 1998
Da: Antiquariaat De Keerkring, Malden, Paesi Bassi
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDüsseldorf, Richter Verlag, 1998. Folio. 30 cm. 102 S. Gebunden (Pappband). Herausgegeben anläszlich der Austtelung Stadtmuseum Düsseldorf 1998. Wie neu.
Editore: Düsseldorf, Stadtmuseum Düsseldorf
Da: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Paesi Bassi
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1997, 89S. Illustriert. Gebunden. Oblong. 24x34cm. Gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Akademie der Künste, Berlin, 1969
Da: PRIMOBUCH, Berlin, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: leichte Gebrauchsspuren. 2., gekürzte Ausgabe. Ausstellung des Kreises Eutin in Timmendorfer Strand 20. September bis 10. Oktober 1969 Ein gut erhaltenes Exemplar mit leichten, äußerlichen Lagerspuren - Internationaler Versand / international shipping In deutscher Sprache. n. pag. 220 x 220 mm.
Editore: Richter / Rheinland Verlag, Köln / Greven
Da: Verlag IL Kunst, Literatur & Antiquariat, Köln, Germania
EUR 19,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappband. Condizione: Sehr gut. de (illustratore). 1. Publikation anlässlich der Ausstellung "Ruth Lauterbach-Baehnisch - Kölner Kirchen 1945/46 - Photographien" im Stadtmuseum Düsseldorf 1998. Die Schülerin des berühmten Fotografen August Sander porträtiert die Kirchen Kölns unmittelbar nach dem Zweiten Weltkrieg und erfasst die sakrale Architektur in Bildern, die sowohl die Zerstörung als auch die Erhabenheit der Gebäude anschaulich machen. 102 S., 24,5x31 cm. Einleitung v. Hans-Heinrich Grosse-Brockhoff, Essay v. Werner Alberg. Zahlr. ganzs. s/w. Fotographien, Kurzbiographie d. Künstlerin. Sehr gutes Exemplar. 2. Landschaftsverband Rheinland. Landeskonservator Rheinland Arbeitsheft 40. Der Wiederaufbau der Kölner Kirchen. Rheinland Verlag, Köln 1987. Denkmalpflegerische Grundsätze. Das Ausmaß der Kriegszerstörung. Bauforschung, Grabungen. St. Andreas. St. Aposteln. St. Cäcilien. St. Georg. St. Gereon. St. Kunibert. u.a. 165 S., 21x30 cm. Mit s/w-Abbildungen. Ein sehr gutes und sauberes Exemplar. ISBN 379270951x 3. Romanik in Köln - Der förderverein Romanische Kirchen Köln e.V. hat aus Anlass seines 20. Bestehens eine Anzahl von Schriftstellern gebeten, ihre persönlichen Eindrücke über ihre romanischen Kirchen zu formulieren. Beiträge von: Hanns Dieter Hüsch, Dieter Wellershoff, Lew Kopelew, Wolfgang Bittner, Ingeborg Drews, Johanna Schopenhauer, Erich Kock, Peter Meisenberg, Heribert Klar, Gerd Vielhaber u.v.a. 309 S.Mit zahlreichen, teils farb. Abbildungen von Celia Körber-Leupold. Sehr guter Zustand. 4. Der goldene Schrein - Ein Buch über Köln - Verkehrs- und Witschaftsamt der Stadt Köln 1928. Orig. 301 S., 22,5x30,5 cm mit zahlreichen s/w-Abbildungen in sehr guter Druckqualität, gedruckt auf Kunstdruckpapier. Einband und Rücken leicht lichtrandig, sonst (sehr) gut. Fritz Witte (1876-1937) richtete 1910 das Schnütgenmuseum für chrsitliche Kunst ein und war dessen erster Direktor. 1932 gründete er an der Universität Köln das Institut für christliche Kunst. Sprache: de Size: Folio.
Da: Antiquariat fürANTHROPOSOPHIE Ruth Jäger, Hamburg, Germania
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello102 Buchzustand: leichte Gebrauchsspuren, keine Anstreichungen, gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 455 Einbandart: Hardcover/Pappband. 31 cm.
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 9,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPp. 102 S. : überw. Ill. ; 31 cm sehr gut erhalten 3928762915 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Da: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, Germania
EUR 12,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappband. Quart. 102 S. Pappband. überw. Ill. Papier an den Rändern etwas gebräunt, gutes Exemplar.
Editore: Düsseldorf, Richter Verlag, ., 1998
ISBN 10: 3928762915 ISBN 13: 9783928762915
Da: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, Germania
EUR 11,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDurchgehend bebildert. 102 S. 30,5 x 24,5 cm, Pp., OU. Leichte Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten. Beeindruckende Fotografien der zerstörten Kirchen von Köln. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloStadtmuseum Düsseldorf, Düsseldorf, 1995. 104 S. mit zahlreichen Abbildungen, Pappband, quart, (eine Ecke leicht bestoßen)---- sonst gutes Exemplar / Katalog zur Ausstellung, 18. Oktober bis 3. Dezember 1995 - 942 Gramm.
Da: Antiquariat UEBUE, Zürich, Svizzera
Prima edizione
EUR 39,06
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 168 Seiten, 131 Abb. - Das Buch präsentiert Werke von rund 20 internationalen Gegenwartskünstlern, die sich in den letzten 20 Jahren dieser Sonderform der fotografischen Bilderzeugung gewidmet haben. Die vorgestellten Künstler (Auswahl): Anna und Bernhard Blume, Inge Dick, Herbert Döring-Spengler, Daniel + Geo Fuchs, Ellen Harvey, Isabel Heimerdinger, Jürgen Kuschnik, Thomas Leuner, Manfred Paul, Joachim Richau, Dieter Roth, Stefanie Schneider, Maria Sewcz, Hans von Trotha, Saskia Wendland, Jan Wenzel, Erwin Wurm, Robert Zahornicky.
Editore: Richter Verlag. 1998., 1998
Da: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, Austria
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRichter Verlag. 1998. 4°. 102 Seiten, mit Fotos. Fotoillustr. Pappband. Obere Ecke am Rücken gestaucht, sonst tadellos. - Dazu weitere Beilagen zur Ausstellung separat. Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.
Da: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, Germania
EUR 48,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPp., gebundene Ausgabe. 102 S. : überw. Ill. ; 31 cm Einband auf der Rückseite mit leichten Lagerspuren, sonst sehr gutes frisches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1984.
Lingua: Tedesco
Da: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, NRW, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, OPappband. 104 Seiten mit ganzseitigen Fotografien. Gutes und sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Editore: Stadtmuseum. 1995., 1995
Da: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, Austria
EUR 65,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloStadtmuseum. 1995. 4°. Mit zahlreichen Tafelbildern. Fotoillustr. Pappband. Tadellos. - Seaparat liegt bei: Einladungfaltkarte zur Ausstellung. Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.
Da: Frans Melk Antiquariaat, HILVERSUM, Paesi Bassi
Prima edizione
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAusstellung: 18. Oktober - 3. Dezember 1995, Stadtmuseum Düsseldorf. OPpbd. m. Fotoabbildung. Erste Ausgabe. 4to. 104 S. - Neuwertig. [Photography / International [Internationale Fotografie] ].
Lingua: Tedesco
Editore: Düsseldorf/Köln Stadtmuseum 1997, 1997
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloQuer -4°, 89 S. mit 89 ganzseitigen Fotographien, Orig.-Pappband. Erste Ausgabe.- Tadelloses Exemplar.