Lavergne geraud (115 risultati)

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,00
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 21,36
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 20,47
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Lingua: Francese
Editore: de l'Imprimerie Périgourdine, à Périgueux 1959
- Brossura
Da: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, , FranciaBouquinerie L'Ivre Livre
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 6,00
EUR 16,60 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broché. Condizione: Très bon. Fine monographie brochée de 55 pages sur papier glacé, ornée de photos en n&b, complet de son errata. Nous diminuerons les frais de port indiqués.
- Brossura
Da: Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, FranciaLibrairie Laurencier
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Montignac. Imprimerie de la Vézère. 1930. Plaquette In-8. Br. Qlques photographies N&B. 32 p. BE. Petite notes sur la page de titre.
Editore: Imprimerie de la Vézère, Montignac. 1928. 1928
- Brossura
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranciaLoïc Simon
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 16,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Syndicat d'initiative de Montignac. Broché. 34 pages.

Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 3,50
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bon. Traces d'usure sur la couverture. Une ou plusieurs pages légèrement déchirées. Couverture différente. Edition 1953. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Signs of wear on the cover. One or several slightly torn pag…es. Different cover. Edition 1953. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Da: Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, FranciaLibrairie Laurencier
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Editions Fontas.1945.In-8 br.couv.illustrée.161 p.+ table des Matières.Reproductions en noir.Etat correct.Couv.et tranches avec rousseurs.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 26,94
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Lingua: Tedesco
Editore: Thiviers: Virmouneix 1981
- Brossura
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermaniaDruckwaren Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
kart., Broschiert. Condizione: Gut. 58 S., ill. Einband leicht berieben/angeschmutzt/angestoßen, ansonsten gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Editore: Editions Fontas 1945
- Brossura
Da: Tiré à Part, Marseille, , FranciaTiré à Part
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
In-8 ( 250 X 165 mm ) de 167 pages, broché. 6 reproductions en hors texte sur le "Vieux Périgueux". Dos un peu abimé, bon exemplaire. Regionalisme Perigord.

Editore: 1945 1945
Da: KEÏMOLA, SAINT-PALAIS-SUR-MER, , FranciaKEÏMOLA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Editions Fontas livre étude , Etat : assez bon broché, rousseurs sur les couvertures 25*16,5 161 avec reproductions en hors-texte d'eaux fortes extraites de l'album "le vieux Périgueux", envoi de l'auteur ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres se…ront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de votre commande.
- Brossura
Da: librairie sciardet, ALLEMANS-DU-DROPT, Francialibrairie sciardet
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 22,10 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Périgueux, Imprimerie Périgourdine, 1959. Une plaquette brochée de format petit in 8° de 56 pp.; nombreuses reproductions photographiques. Couverture un peu insolée, sinon bon état.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 32,08
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.
Lingua: Francese
Editore: Editions Fontas 1945
- Rilegato
Da: Librairie du Monde Entier, Argilliers, , FranciaLibrairie du Monde Entier
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 16,00
EUR 34,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Demi-reliure à coins. Condizione: Bon état. 161pp. cuir rouge, dos muet, couverture conservée. Nombreuses reproductions de gravures.
Altre immaginiEditore: Périgueux, Éditions Fontas, 1945. 1945
Da: Último Capítulo S.L., Barcelona, B, SpagnaÚltimo Capítulo S.L.
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
6 planches en noir hors-texte numérotées. 161 pages. 1 table. (25x16 Cm). Broché. Couverture imprimée. Premier plat totalement dérelié. Dos cassé avec manque de papier. Rousseurs. Coin supérieur plié. Papier bruni. Reliure fragilisée.
Editore: U.S.H.A- Aurillac 1930
- Brossura
Da: Tamery, Paris, FranciaTamery
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 30,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon. #Broché : 144 pages #Parution : janvier 1930.
Altre immaginiEditore: Vermouniex 1981
- Brossura
Da: *bibliosophy*, Exeter, Regno Unito*bibliosophy*
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 23,86
EUR 23,17 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Good. 1981, 58 pages, illus. b&w and colour; text is in French | covers show moderate wear, small coffee spill marks on back cover; spine has one crease; name / address label inside, otherwise free of notes etc | professional booksellers based in the UK | we package with great care and usually dispatch wi…thin 24hrs, always within two working days | please request scans or further information on any of our listings, which are all in stock and ready to be dispatched.
Da: Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, FranciaLibrairie Laurencier
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paris, 1963, coll. Monographies des Châteaux de France. In-848 p., papier glacé, nombreuses illustrations : photographies, reproductions de gravures, portraits. Très bon état.Guide présentant le château de Fénelon, écrit par un archiviste.
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: Fontas, Périgueux 1945
- Rilegato
Da: Mouvements d'Idées - Julien Baudoin, Loupiac, , FranciaMouvements d'Idées - Julien Baudoin
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 35,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Demi-cuir. Condizione: Très bon. Avec 6 reproductions en hors-texte d'eaux-fortes extraites de l'album de J. de Verneilh et L. Gaucherel : Le Vieux Périgueux (1867). éd. Fontas, 1945. Grand in-8°, 161 p., exemplaire relié demi-chagrin brun, dos à nerfs, couvertures conservées, ex libris. En parfait état, tant intérieur qu'extéri…eur.
- Brossura
Da: Librairie La MASSENIE à MONTOLIEU, MONTOLIEU - VILLAGE DU LIVRE, , FranciaLibrairie La MASSENIE à MONTOLIEU
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,90
EUR 29,90 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
imprim. Virmouneix, Thiviers, 1981, petit in-8° broché (19 x 13 cm), 58 pages, photos en noir et en couleurs hors-texte, plan et illustrations en noir, bibliogr., couv. illustrée, très bon état, Saint-Jean-de-Côle est une commune française située dans le département de la Dordogne, en région Nouvelle-Aquitaine.Elle fait partie d…e l'association « Les Plus Beaux Villages de France ».Le village de Saint-Jean-de-Côle s'est développé au carrefour des routes menant de Thiviers à Nontron (route départementale 707, ancienne RN 707) et celle venant de Brantôme (RD 78). Le site permettait de traverser facilement la Côle.La commune est membre de l'association « Les Plus Beaux Villages de France ». Français.

- Brossura
Da: LE MUSEE DU LIVRE, CHAMALIERES, FranciaLE MUSEE DU LIVRE
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Moulins, Crépin-Leblon, 1926. In-8 broché, 32 pages. Livres.
Altre immaginiEditore: Pierre Fanlac, PERIGUEUX 1959
- Brossura
Da: la petite boutique de bea, tonnay-charente, , Franciala petite boutique de bea
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 20,00
EUR 34,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Très bon. In-12. Broché.48 pages.EO. Un des 400 sur vélin d' Arches exlibris de marcel LOTH.
Altre immaginiEditore: Virmouneix 1981
Da: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 28,00
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. Envoi rapide Très Bon Etat de conservation intérieur propre bonne tenue légère ride sur le dos. in12. 1981. Broché. Very Good.
Editore: Impr. Périgourdine Non daté
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 16,95
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO80252494: Non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 63 pages. Quelques photos monochromes dans le texte. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.
Editore: André Barry -monographies des chateaux de france 1963
- Brossura
Da: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FranciaLibrairie Lire et Chiner
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 14,00
EUR 46,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: TBE. Paris, br.; in-8, 50 pp. Très bon état -notice hstorique et descriptive.
- Brossura
Da: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, FranciaPORCHEROT Gilles -SP.Rance
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
PARIS, André Barry - 1963 - Coll. "Monographies des châteaux de France" - In-8 - Broché - Couverture rempliée avec une photographie contre-collée au 1er plat - Illustrations NB dans le texte et HT - 51 pages - Très propre, bon exemplaire Livres.

Editore: Virmouneix 1978
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO80260738: 1978. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 39 pages. Quelques photos monochromes dans et hors texte. Annotation au stylo en page de titre. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.

Editore: André Barry Non daté
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO20221314: Non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 48 pages augmentées de nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte. Couverture à rabats. Une illustration en noir et blanc contre-collée sur le premier plat. . . . Classification Dewey…: 728.8-Château.

Editore: André Barry Non daté
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO20221150: Non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 48 pages augmentées de nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte. Couverture à rabats. Une illustration en noir et blanc contre-collée sur le premier plat. . . . Classification Dewey… : 728.8-Château.