Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 22,71
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Francese
Editore: Hachette Livre - BNF 2/28/2018, 2018
ISBN 10: 2014027463 ISBN 13: 9782014027464
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condizione: New. Le�ons analytiques de lecture � haute voix. 4e �dition. Book.
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.
EUR 25,81
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 25,85
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Francese
Editore: HACHETTE LIVRE-BNF 2018-03-28, 2018
ISBN 10: 2019285673 ISBN 13: 9782019285678
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 16,77
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 27,63
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Lingua: Francese
Editore: HACHETTE LIVRE-BNF 2018-05-29, 2018
ISBN 10: 2329031793 ISBN 13: 9782329031798
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 23,11
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Lingua: Francese
Editore: HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02, 2018
ISBN 10: 2014027463 ISBN 13: 9782014027464
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 23,11
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPF. Condizione: New.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 26,08
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 43,48
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 44,54
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.
EUR 47,17
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 29,44
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 41,08
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 41,07
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Francese
Editore: Langlois et Leclercq, Librairie de Victor Masson, Paris, 1857
Da: Librairie RAIMOND, Dourges, Francia
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDemi-cuir. Condizione: Assez bon. M. EMM. LE MAOUT LECONS ELEMENTAIRES DE BOTANIQUE FONDEES SUR L'ANALYSE DE 50 PLANTES VULGAIRES ET FORMANT UN TRAITE COMPLET D'ORGANOGRAPHIE ET DE PHYSIOLOGIE VEGETALE A L'USAGE DES ETUDIANTS ET DES GENS DU MONDE 1857, Paris, Edition Langlois et Leclercq, Librairie de Victor Masson, 2e édition Format : In-8 (24 x 15,5 cm), relié, XVI -(32)-558 pages Reliure demi-cuir chagrin noir, dos à nerfs titré doré orné de fleurons Abondamment illustré de gravures Etat : dos écorché, papier propre, ouvrage solide poids : 1,3 kg.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 44,63
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Librairie Agricole de la Maison Rustique circa 1900, 1900
Da: Outlet Ex Libris, Bilbao, BI, Spagna
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHolandesa en piel y cartoné. Ligera fatiga en cubierta. Idioma: francés.
Data di pubblicazione: 1860
Da: Nouvene Sylvie, MARSEILLE, Francia
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloParis Librairie Agricole de la Maison Rustique sans date vers 1860. 2 volumes in-16 totalisant 936pp et 1 feuillet non chiffré (corrections). Demi basane noire, dos à nerfs orné de fleurettes dorées, reliure de l'époque. Quelques très pâles et très rares rousseurs. Bel exemplaire bien complet, reliure solide, en bon état et décorative. Des herborisations et de l'herbier, de l'emploi des clefs analytiques, série des famille, description des familles, genres et espèces.
Lingua: Inglese
Editore: Longmans, Green & co., London, UK, 1876
Da: Summerfield Books BA, Penrith, Regno Unito
EUR 179,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHard Back. Condizione: Very Good. Reprint. Brown half-leather binding with gilt spine titles and cream endpapers. Binding rubbed, moderate sun fading to spine. Second Thousand stated on title page, possibly indicating 2nd printing of the 1st edition. Internally crisp and clean with some moderate foxing. Contemporary owner inscription to half title page. Overall Very Good. Photos available on request.
Editore: Langlois et Leclercq .Fortin, Masson et Cie
Da: la petite boutique de bea, Tonnay-charente, Francia
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. Sans date(vers 1840) 50 planches hors texte et 888 pages pages de garde tachées,traces de mouillure sur les premieres pages.
Editore: Librairie élémentaire de E. Ducrocq, 1857
Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Livre en français. Livre ayant appartenu à Berthe Lardin. Cartonnage de l'éditeur. 284 pages. Couverture défraîchie. Mouillure en marge sur quelques pages. Théâtre. Livre.
Editore: Dusacq, Librairie Agricole de la Maison Rustique., 1855
Da: Hubert Colau, La Bazoche gouet, Francia
EUR 60,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon. Edition complète en un volume. Relié 1/2 chagrin vert, titre doré. 936 pages. Envoi autographe de l'auteur. Bon état général, coins de la reliure usagés.
Da: Hansennebooks, Lippelo, Belgio
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fair. Tome I et II Description and photos on demand 0.
Editore: LIBRAIRIE DE VICTOR MASSON - LANGLOIS ET LECLERCQ, 1857
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R300000665: 1857. In-8. Relié. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Quelques rousseurs. XVI + 558 pages - quelques rousseurs et quelques traces de mouillures à l'intérieur de l'ouvrage sans réelle conséquence sur la lecture - nombreuses figures en noir et blanc dans le texte - contre plats jasoés - coins frottés - plats désolidarisés . . . . Classification Dewey : 580-Botanique.
Editore: Paris Dusacq, Librairie agricole de la Maison rustique 1855, 1855
Prima edizione
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon état. 2 vol. in-12, reliés demi-veau vert, dos à nerfs, caissons à encadrements dorés, (4) + 936 pp. (pagination continue), vocabulaire, index (coiffes émoussées, des rousseurs). Edition originale de cette flore descriptive accompagnée de clefs analytiques pour la détermination des familles et des genres.
Editore: Paris, Librairie agricole de la maison rustique, 1855
Da: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Francia
EUR 59,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon état. In-12, demi-chagrin moderne, dos à nerfs, 936 pp. Ternissures en gardes et in fine, néanmoins bon exemplaire. in-12°.
Lingua: Francese
Editore: Firmin Didot, Paris, 1876
EUR 100,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRelié. Condizione: . Fort in 4, demi reliure de toile bordeaux , dos muet, 766 pages, 5500 figures. Première partie : abrégé d'organographie, d'anatomie et de physiologie - deuxième partie : iconographie et description des familles. Déchirure à une feuilles, reliure modeste sinon bon exemplaire.
Lingua: Francese
Editore: CURMER, 1855
Da: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgio
EUR 135,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon. Bel exemplaire relié, petites coupures des mors en tête et en pied. Exemplaire très frais quelques pages avec rousseurs; planches en couleur (23) et planches en deux teintes (17).
Lingua: Francese
Editore: L. CURMER, PARIS, 1852
Da: LIBRAIRIE PHILIPPE BERTRANDY, LE PUY EN VELAY, Francia
EUR 135,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. Un volume in-4 de XXVIII + 387 pages , dans une reliure demi chagrin noir , dos à 5 nerfs avec caissons ornés et titrage doré , les plats sont en percaline noir avec 2 filets dorés sur chaque plat , tranches dorées , bien complet des 50 planches hors-texte sous serpentes dont 30 en couleurs , nombreux dessins in-texte , bon exemplaire avec un intérieur très frais .