Editore: S. Fischer Verlag, Frankfurt /M., 2007
Da: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut erhalten. Condizione sovraccoperta: Sehr guter Umschlag. 157 S. Size: 305 g. Buch.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 2,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 157 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
EUR 4,06
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 4,57
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 4,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Wie neu/Like new.
EUR 4,78
Quantità: 9 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 5,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Wie neu/Like new.
Editore: München Magazin-Verlagsgesellschaft 1992 0, 1992
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Condizione: Sehr gut. 30 S. mit zahlr. Abb., geheft. OBroschur, 4°. - Der Artikel von Wolfgang Höbel - Untertitel: "Ein Abgesang in Trauer" - über die Münchner Kammerspiele, das Wiener Burgtheater u. d. Berliner Schaubühne auf den S. 14 - 18 mit 2 großformatigen Fotos. Weit. Beiträge über den Gewichtheber Christian Nerlinger u. "Journalismus der verbrannten Erde". Minimale Gebrauchsspuren, Einband etwas berieben. Sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main, S.Fischer Vlg., 2007
Da: Antiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott, Ochsenfurt - Erlach, BY, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 8,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello157 (1) S. Zustand: SU leicht berieben. Buch etwas schief gelesen. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. - In leichtem Ton, mit Humor und ohne Betroffenheitspathos gelingt es den Autoren, die Einheit des Mannes zwischen George Clooney und dem Dalai Lama wieder herzustellen. ISBN: 3100425034 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 294 8° (21cm), Pappbd., geb. im OSchutzU., Lesebändchen.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 8,79
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 8,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 1. 160 S. B235-23 9783100425034 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: sehr Gut. S. 175.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg : Gruner und Jahr, 2006
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft. Condizione: Befriedigend. 210 Seiten teilfolienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten berieben / bestossen, Knicke, fleckig, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAGG-7113 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 356.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg : Gruner und Jahr, 2006
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft. Condizione: Befriedigend. 198 Seiten teilfolienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten berieben / bestossen, Knicke, fleckig, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAGG-7112 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 381.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg : Gruner und Jahr, 2006
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft. Condizione: Befriedigend. 224 Seiten teilfolienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten berieben / bestossen, Knicke, fleckig, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAGG-7114 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 389.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 4,95
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germania
Prima edizione
EUR 10,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 1. 144 S. So viel Kochen war noch nie! So lecker, dass man fast aufs Hauptgericht verzichten kann. Fingerfood vom Feinsten und warme und kalte Vorspeisen so richtig zum Verwöhnen. Greifen Sie zu bei Sushi oder Fleischbällchen, Lachstäschchen oder Kürbiscarpaccio. Die einfachen und erprobten Rezepte aus der BRIGITTE-Versuchsküche gelingen garantiert. Viel Spaß! B2758-56 9783833815133 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 679 Gebundene Ausgabe, Maße: 19 cm x 1.6 cm x 26.7 cm.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg : Gruner und Jahr, 2006
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft. Condizione: Befriedigend. 202 Seiten teilfolienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten berieben / bestossen, Knicke, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAGG-7111 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 475.
EUR 4,77
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Lingua: Tedesco
Editore: FISCHER Taschenbuch, Frankfurt am Main, 2017
ISBN 10: 3596299071 ISBN 13: 9783596299072
Da: PRIMOBUCH, Berlin, Germania
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: wie neu. SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein tadelloses Exemplar In deutscher Sprache. 216 S. 8°.
EUR 3,79
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 160 Seiten; Fischer - 1. Auf. 2008 : Andreas Lebert - tb RB-OY8E-MI8L Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.
ISBN 10: 3946456634 ISBN 13: 9783946456636
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 5,13
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
ISBN 10: 3946456634 ISBN 13: 9783946456636
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 5,41
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke. Als die Corona-Krise Deutschland erreicht, beschließen Ursula März und Stephan Lebert, sich täglich E-Mails zu schreiben, in denen sie sich von ihrem Umgang mit der veränderten Lage erzählen. Und von allem, was sie sonst noch beschäftigt. Persönlich, reflektiert, politisch informiert. Sie eröffnen dem Leser die Möglichkeit, sich zu erinnern und eine andere Perspektive einzunehmen. Eine berührende Auseinandersetzung mit einer Situation, die uns alle noch lange beschäftigen wird.
EUR 3,80
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fine. Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke. Uber eine Beziehung, die das Leben pragt wie kaum eine andere Wie bewahrt man ein Lacheln, wenn's besonders schlecht lauft? Welche Version der Geschichte ist wahr: meine oder deine? Andreas und Benjamin Lebert - Vater und Sohn - gehen gemeinsam durchs Leben und sind trotz schwieriger Phasen und familiarer Verwerfungen immer im Gesprach geblieben. Hier erzahlen sie von ganz unterschiedlichen Erinnerungen, von Krisen und gemeinsamen, unvergesslichen Erlebnissen. Ein heiteres, spannendes und trostendes Buch uber die Brucken zwischen den Generationen - und die trennenden Schluchten.
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Heiterkeit ist ein wertvolles Gut, etwas, das man hüten und aufheben muss, das, wenn man nicht darauf aufpasst, Gefahr läuft, verloren zu gehen - in der Düsternis des Alltags, im Ernst des Lebens. Doch wie bewahrt man sich eine heitere Gelassenheit? Was ist das Geheimnis von Menschen, die sich vom Leben einfach nicht unterkriegen lassen? Andreas und Stephan Lebert fertigen Schichtaufnahmen der Heiterkeit an, leuchten ihre Verläufe aus, ihre Ballungen, ihre Gesetze, ihre Verstecke: Gerade dann, wenn das Leben sich anschickt grau zu werden, wenn es plötzlich nur noch eine Handlung zu geben scheint - gerade dann lohnt sich ein besonderer Blick auf das scheinbar Nebensächliche, gerade dann offenbart sich das Geheimnis der Heiterkeit. Besonders Menschen, die viel erleiden mussten, wissen den unermesslichen Wert der guten Laune zu schätzen, legen sie wie einen Überlebenspanzer um sich. Andreas und Stephan Lebert nehmen uns mit auf eine Reise zum unverwundbaren Kern der Menschen und zeigen uns, was wir wirksam gegen den Ernst des Lebens unternehmen können.
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fine. Leichte Risse. Als die Corona-Krise Deutschland erreicht, beschließen Ursula März und Stephan Lebert, sich täglich E-Mails zu schreiben, in denen sie sich von ihrem Umgang mit der veränderten Lage erzählen. Und von allem, was sie sonst noch beschäftigt. Persönlich, reflektiert, politisch informiert. Sie eröffnen dem Leser die Möglichkeit, sich zu erinnern und eine andere Perspektive einzunehmen. Eine berührende Auseinandersetzung mit einer Situation, die uns alle noch lange beschäftigen wird.
Lingua: Tedesco
Editore: GRÄFE UND UNZER Verlag GmbH, 2008
ISBN 10: 3833815159 ISBN 13: 9783833815157
Da: Remagener Bücherkrippe, Remagen, Germania
EUR 4,46
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/gebunden. Condizione: gut. Eine Ecke bestossen Verlagstext: So viel Kochen war noch nie! Fein, cremig, erfrischend oder wärmend. Hier kommen die besten Rezepte für den Suppentopf aus der BRIGITTE-Versuchsküche. Für jede Gelegenheit und Stimmung sind die leichten feinen Frühlingssuppen, die gemüsigen Sommersüppchen und die deftigen Eintöpfe das Richtige. In deutscher Sprache. 144 pages. 268 mm × 190 mm × 16 mm.
Editore: Frankfurt am Main S Fischer Verlag, 2009
Da: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Svizzera
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, 176 S., OPpbd., OU. Sehr guter Zustand. 350 Gramm.