Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 11,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 3., neubearb. Aufl. 184 S. : graph. Darst. Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Lingua: Tedesco
Editore: Unterägeri : Hirt 1987., 1987
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 12,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 4., neubearb. Aufl. 192 Seiten. Das gebrauchte Taschenbuch ist sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Editore: Wien: Verlag der Gesellschaft, 1959., 1959
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 17,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Seiten 165 - 288 der Bandpaginierung mit Abbildungen und Karten im Text. Gelbes Originalheft. 24 x 16,5 cm. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K04602-202662.
Editore: Ferdinand Berger & Söhne, Wien 1967,, 1967
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello395 S., Ln., guter Zustand,
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 4,68
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. 171 S. : Kt.; ; 24 cm ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Verlag Der Geographischen Gesellschaft, 1959
Da: Malota, Klosterneuburg, Austria
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut bis sehr gut. In: Mitteilungen der österreichischen geographischen Gesellschaft, 101/II. Orig.-Brosch., 17x24, S 202-240 mit 1 Falttafel und 3 Abb. im Text. Guter bis sehr guter Zustand.
Da: Clivia Mueller, Isernhagen, Germania
EUR 12,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLibanons. Wiener Geographische Schriften Heft 36/37. 171 S. gr.8. mit Abbildungen. Hirt. Wien. 1972. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Broschur/Softcover. Sprache: deutsch/german.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien, Hirt, 1972
Da: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello170 S. mit 33 Tabellen und 5 Kartenskizzen, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr.-8°, Original-Broschur, Name auf Titel, gutes Exemplar,
Editore: Verlag Ferdinand Berger & Söhne OHG Niederösterreich, 1967
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. 397 Seiten. Einband mit leichten Verfärbungen. Schnitt mit Verfärbungen.
Editore: Wien Verlag Ferdinand Hirt,, 1972
Da: Versandantiquariat Höbald, Halle, Germania
EUR 10,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 2. Auflage. Fachbuch, Sachbuch, Nachschlagewerk, Österreich Militaria, Geschichte, Politik ca. 19 x 13 cm; Fachbuch / Sachbuch aus der Buchreihe Hirts Stichwortbücher; Austria - Land, Volk, Wirtschaft in Stichworten; zweite, neu bearbeitete Auflage; gut erhalten 184 S. illustriert An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Lingua: Tedesco
Editore: Horn, Verlag Berger,, 1967
Da: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
EUR 16,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogr-8, orkart. 397pp, mehrere Tafelabb., zahlr. Karten und Tabellen Einband und Schnitt etw. angeschmutzt, sonst solides Ex ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
Lingua: Tedesco
Editore: Ferdinand Hirt, Wien 1975 + 1976., 1975
Da: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, Germania
EUR 27,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2 Bände,. 295 S. - 231 S. mit gefalteten Karten, Mit handschriftlichem Rückentitel "Scheidl-Festschrift". Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050 Groß 8°, Original-Karton (Softcover), Name auf Titel, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar,
Lingua: Tedesco
Editore: Unterägeri, Ferdinand Hirt AG., 1987
Da: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
EUR 11,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. 52 Abbildungen, 82 Tabellen, 192 Seiten Taschenbuchformat, abgegriffen, verschmutzt, fleckig, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten leicht gebräunt, leicht wellig, mittlerer bis eher guter Zustand; ISBN 3266080129 Sprache: Deutsch 4.neubearbeitete Auflage, Hirts Sichwortbücher,.
Editore: Wien: Ferdinand Hirt - 1976, 1975
Da: Antiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger, Innsbruck, A, Austria
EUR 26,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOKart. (hellorange m. schwarzer Schrift, ohne Rückentitel) Gr.-8°, 295 S.; 231 S., m. einigen Abb. und Faltkarten, 2 Bde., (= Wiener Geographische Schriften. 43/44/45 und 46/47/48), - Rücken leicht aufgehellt, ansonsten einwandfreier Zustand.
Editore: Hirt Verlag, Wien, 1978
Da: ANTIQUARIAT.WIEN Fine Books & Prints, Wien, Austria
EUR 29,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellooriginal Broschur , gr.- 8°,231 Seiten; Zustand: Einband berieben und angestaubt, sonst gut de 480 Buch.
Editore: Hirt Verlag 1975 /1978, Wien, 1975
Da: ANTIQUARIAT.WIEN Fine Books & Prints, Wien, Austria
EUR 66,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2 original Broschuren , gr.- 8°, 295 und 231 Seiten; Zustand: Einband berieben und angestaubt, sonst gut de 1000 Buch.