Editore: Stift Göttweig, 1997
Da: buecher-stapel, Kyritz, Germania
EUR 13,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: sehr gut. leichte Gebrauchspuren, ohne SU, broschiert, 166 Seiten, Format: gr.8°. Buch.
Editore: Verlag Schnell+Steiner, Regensburg, 2008
Da: Malota, Klosterneuburg, Austria
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHard Cover. Condizione: As New. Gebunden. Glanzpappband, 17x24, S 80 mit zahlreichen Bildern. Zustand: Neuwertig.
Lingua: Tedesco
Editore: St. Pölten-Wien : Verlag Niederösterreichisches Pressehaus, 1977
ISBN 10: 3853264379 ISBN 13: 9783853264379
Prima edizione
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello27,5 x 23 cm. Condizione: Gut. 1. Auflage. 104 Seiten ; Mit Bilddokumentation von Herbert Fasching Innen sauberer, guter Zustand. Leineneinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Schutzumschlag im hinteren Innendeckel montiert. Einband mit starken Gebrauchsspuren MIG-13-04A|S15 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 925.
Editore: Göttweig, 2000
Da: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Austria
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello248 SS. Mit zahlreichen Abbildungen, darunter einige in Farbe. Okart.
Editore: Verein Der Geschichte Der Stadt Wien, 1987
Da: Malota, Klosterneuburg, Austria
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. Aus: Wiener Geschichtsblätter 42. Orig.-Brosch., 17x24, S 81-107 mit einigen Bildern. Sehr guter Zustand.
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello22 x 17 cm. Condizione: Sehr gut. 492 Seiten Soft cover an den Rändern etwas nachgedunkelt, sonst tadellos. Innen wie neu, mit einem großen Abbildungsteil UG265 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010 1.Auflage, Münchner Kunsthistorische Abhandlungen IX.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Niederösterreichisches Pressehaus, St. Pölten - Wien, 1983
ISBN 10: 3853264379 ISBN 13: 9783853264379
Da: Buchhandlung Gerhard Höcher, Wien, AT, Austria
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 11,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 104 Seiten sowie 16 Seiten Farb- und 48 Seiten Schwarzweiß-Bildteil, Sehr guter Zustand - geringfügige Gebrauchsspuren. 2. Auflage. Mit Texten von Gregor M Lechner, Bilddokumentation von Herbert Fasching. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 878 OLeinen mit OSchutzumschlag, 27,8 x 23 cm.
Lingua: Tedesco
Editore: Schnell + Steiner, Regensburg, 2008
ISBN 10: 3795420245 ISBN 13: 9783795420246
Da: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVon Gotz, Roman; Weidl, Reinhard (illustratore). 80 S., reich und farbig bebildert, OPbd., Gr.-8*. Sauberer Pappband. 69 Sprache: Deutsch.
Editore: Stift Göttweig, Furth, 2005
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. gr. 8° 605 Seiten. Orig.-kartoniert (Klappenbroschur). mit zahlreichen Abbildungen. geringfügig gebrauchsspurig außen, auf Innendeckel kleines Exlibris, schönes Exemplar 1500 Gramm.
Editore: Göttweig 2005., 2005
Da: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Austria
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. Mit zahlr., tlw. farb. Abbildungen. 605 SS., 1 Bl. OKart. (guter Erhaltungszustand).
EUR 32,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIllustr. OKartonage. Condizione: Sehr gut. Sehr gut. 112 S. Illustr. OKartonage . Sehr gut erhalten. Katalog zur Sonderausstellung des Stiftsbestandes des Benediktinerstiftes Göttweig vom 1. April bis 15. November 2007. Mit zahlreichen, meist farbigen Abbildungen. Wachskunst, Votivgaben, Volkskunst, Klosterarbeit, Exvoto. 400 Gramm.
Editore: Göttweig 2001., 2001
Da: Antiquariat Löcker, Wien, Austria
EUR 34,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAusstellung des Graphischen Kabinetts & der Kunstsammlungen, des Stiftsarchivs und der Göttweig inkorporierten Pfarren. 199 S., mit zahlr., tls. farb. Abb., farb., flex. OKart., geringe Gebrauchsspuren am Einband. Dabei: Handzeichnungen von Martin Johann Schmidt. Neuerwerbungen d. N.Ö. Landesmuseums 1953. 22 S., mit Abb., Ill. OKart., klammergeh., verstaubt, abgegriff., leicht berieb.
Lingua: Tedesco
Editore: G. Grasl, 2000
Da: AMSELBEIN - Antiquariat und Neubuch, Bad Fischau - Brunn, Austria
EUR 12,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKlappbroschur. Condizione: Sehr gut. Ausstellung der Kunstsammlungen des Stiftes Göttweig, Niederösterreich, April - November 2000.
Lingua: Tedesco
Editore: Göttweig, Eigenverlag, 2001
Da: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
Prima edizione
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Softcover/Paperback. 1.Auflage,. 199 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 610.
Lingua: Tedesco
Editore: Stift Göttweig, Göttweig/Niederösterreich, 1999
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. 176 S. Einband etw. berieben u. bestaubt, Kanten etw. bestoßen // KULTURGESCHICHTE, KUNSTGESCHICHTE, AUSTRIACA, KATALOGE L043 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 590.
Lingua: Tedesco
Editore: Stift Göttweig, Göttweig/Niederösterreich, 1999
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. 176 S. Einband etw. berieben u. bestaubt, Kanten etw. bestoßen // KULTURGESCHICHTE, KUNSTGESCHICHTE, AUSTRIACA, KATALOGE -- L043 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 590.