EUR 3,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Michael Hesemann, 1987
ISBN 10: 3925248080 ISBN 13: 9783925248085
Da: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut bis sehr gut. 180(1) S. Pb. Cover leicht berieben, Seiten papierbedingt leicht gebräunt, sonst sehr gut erhalten. Handschriftl. Widmung. d. Verf. a. Innendeckel.
Editore: Braunschweig: Verlag Albert Limbach, 1965., 1965
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 14,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 25 x 16,5 cm. Originalbroschur. Vollständig mit den Seiten 161 - 316 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung und vielen einfarbigen Abbildungen, sowie 2 Blatt mit Gesamtinhaltsverzeichnis des Jahrgangs. Der Buchblock ist etwas verzogen. Innen sauber und wohlerhalten. Organ der Deutschen Gesellschaft für Völkerkunde und der Berliner Gelellschaft für Anthropologie, Ethnologie und Urgeschichte. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K18102-419429.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3884680420 ISBN 13: 9783884680421
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 5,72
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Svizzera
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut.
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 6,29
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. Orig.-Ausg. 223 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Da: Martin Greif Buch und Schallplatte, Eberbach, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut.
Editore: Göttingen, Göttingen, Michael Hesemann, ., 1987
Da: Antiquariat Atlas, Hamburg, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschure, 8°, 180 S., Abbildungen; -etwas berieben und gebräunt. isbn 3925248080.
Lingua: Tedesco
Editore: Göttingen; Verlag Hesemann, 1987
ISBN 10: 3925248080 ISBN 13: 9783925248085
Da: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Austria
Prima edizione
EUR 10,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Kartoniert, guter bis sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050 , Erstauflage, EA, 180 S., 8° EA.
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germania
EUR 1,59
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloperfect. Condizione: Gut. Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! U20739 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germania
EUR 1,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloperfect. Condizione: Befriedigend. 0 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BB11267 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Editore: Hesemann Göttingen 1987, 1987
ISBN 10: 3925248080 ISBN 13: 9783925248085
Da: Antiquariat Buchtip Vera Eder-Haumer, Wien, W, Austria
Prima edizione
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: 0. 1. Auflage. Sprache: Deutsch 180 Seiten, okart / paperback mit Bildteil, sehr guter Zustand 8° / oktav sehr guter Zustand - neuwertig.
Lingua: Tedesco
Editore: Freiburg, Herder,, 1978
Da: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Germania
Prima edizione
EUR 10,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEA. 224 S. 25247 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000 8°. Farb. Original-Broschur. Mit Abb.
Editore: Gümlingen: Zytglogge 1986. 238 S., 1 Bl., mit Abbildungen. OKarton., 1986
Da: Versandantiquariat Pia Oberacker-Pilick, Karlsruhe, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Copia autografata
EUR 47,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloWidmungsexemplar/signiert. Mit langer Widmung der Verfasserin auf vorderem Innendeckel. - Leicht bestoßen. (BMin SigB1m/b:Wa:).
Editore: Verlag Hesemann Göttingen, 1987
Da: Moksha Antiquariat, Konstanz, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello180 S. kart. mit Abb.Spruch und Signatur der Autorin. guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Herder, Freiburg im Breisgau, 1978
ISBN 10: 3451076810 ISBN 13: 9783451076817
Da: Versandantiquariat Bernd Keßler, Landau in der Pfalz, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokl. 8°, 223 S., mit zahlreichen Fotos der Autorin, kart. Gut erhaltenes Taschenbuch, einige leichte Gebrauchsspuren.
Lingua: Tedesco
Editore: Freiburg im Breisgau, Basel, Wien : Herder, 1978
ISBN 10: 3451076810 ISBN 13: 9783451076817
Da: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Germania
EUR 6,55
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Sehr gut. Orig.-Ausg. 223 S. : Ill. ; 18 cm Zustand: sehr gut; MGU3183 9783451076817 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Editore: Göttingen; Verlag Hesemann, 1987
ISBN 10: 3925248080 ISBN 13: 9783925248085
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germania
EUR 159,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut. In deutscher Sprache. pages.