Lingua: Inglese
Editore: Harper & Bros, New York, NY, 1954
Da: 100POCKETS, Berkeley, CA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Near Fine. No Jacket. 2nd Edition, First Thus. Text/BRAND NEW. Blue linen boards/NF w/light edge & surface rubs. DJ/None. Numerals inked on fEP. The first edition was written for both college use & military training programs of World War II; this updated & expanded 1954, 2nd Edition focuses on university use. 15 chapters: 1, Laboratory Technique; 2, Laboratory Equipment; 3, Circuits; 4, Measurements, Audio & Radio Frequency; 5, Communication Networks; 6, Electron Tubes; 7, Electronic Instruments; 8, Trigger Circuits - Control of Waveform; 9, Amplifiers; 10, Oscillators; 11, Modulation & Detection; 12, Radio Receivers; 13, Radio Transmitters; 14 Transmission Linwa, Wave Guides, Radiation; and, 15, Power Supplies.
Editore: Harper & Brothers, 1954
Da: My Dead Aunt's Books, Hyattsville, MD, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very Good. 2nd. Second ed.; 342 p., clean and unmarked except for price label on front end page and neatly printed name of former owner on upper margin of front paste down; exceptionally fine unaged paper; ill.; binding firm; despite absenc eof d.j. (perhaps issued without) edge wear to unfaded black boards with still bright gilt lettering on red patch on spine is minimal.
2044.RILEY M.A.C. & LEGER R.G.T.S. 197- A CHECK LIST OF THE NIGERIAN PAPILIONIDEA. 18PP. SOFT COVER. VERY GOOD CONDITION (GNH-BASE-133).
Editore: Générique
Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Editore: Fides, 1952
Da: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.
Condizione: Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 8 (weekend SALE item)* 39 pp., Paperback, minor library markings, else text and binding clean and tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Editore: LONDON HUTCHINSON & CO. PUB 1906., 1906
Da: JOHN LUTSCHAK BOOKS, BURLINGTON, WI, U.S.A.
Prima edizione
NEAR FINE WITHOUT D.J. DARK BLUE CLOTH COVERED BOARDS WITH BRIGHT GILT TITLES TO SPINE AND FRONT COVER WITH A COUPLE OF GENTLE BUMPS TO THE FORE-EDGE CORNERS, SOME SCATTERED FOXING TO THE TEXT. A BEAUTIFUL CLEAN AND TIGHT UNWORN COPY WITH NEAT PREVIOUS OWNER'S NAME/ADDRESS ON THE FRONT PASTE-DOWN ENDPAPER. FIRST EDITION. Binding is HARDCOVER.
Editore: Irène Léger, R. J. M., 1986
ISBN 10: 8439881738 ISBN 13: 9788439881735
Da: Tik Books LibroUsado CA, Madrid, M, Spagna
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. C105617 - 173pp Rústica. AL.
Editore: Paris : Masson & Cie, 1972
Da: Librairie Diona, Lattes, Francia
Prima edizione
EUR 7,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Edition originale. In-8° broché, paginé de 465 à 608 - Articles originaux : Les premières observations de l'enfant sauvage de Lacaune, dit "Victor" ou "Le sauvage de l'Aveyron", nouveaux documents. - De la manie chirurgicale. (Les Polyopérés). - Les anomalies protéiques du L.C.R. dans la schizophrénie. - Défoncé, bouleversement et ambiguïté. - Un gène de la délinquance. Mythe ou réalité ? - Le test de Trist-Hear-graves. But : étalonnage te intérêt. - A propos de deux nouveaux cas d'enfants microcéphales avec retard de croissance intra-utérin nés de mère phénylcétonurique.
Editore: Paris, 1972
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Etat moyen. in-8 Description :Ceras Pages 260 à 384, mention manuscrite couverture Langue : français.
Editore: Paris : Masson & Cie, 1972
Da: Librairie Diona, Lattes, Francia
Prima edizione
EUR 10,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Edition originale. In-8° broché, 160 pages - Articles originaux : Du concept d'ambiguïté. - Une nouvelle perspective dans le traitement des toxicomanes, la relaxation. - Test des affinités animales (T.a.a.) - Réflexions sur la iatrogénie.
Editore: Autoedición, 1986
ISBN 10: 8439881738 ISBN 13: 9788439881735
Da: Tik Books ME, Madrid, M, Spagna
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. M162367. Autoedición - 174pp El título de este libro no es una frase llamativa, sino la síntesis del toda una vida. 174 pp. (M) A12123.
Da: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello236 S., kt. 2, L Lichtrand.
Editore: Bulletin de psychologie, Paris, 2000
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Etat satisfaisant. in-8 Description :Pages 164-288. Couverture salie et frottée avec une pliure. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Lingua: Tedesco
Editore: Neuwied - Berlin, Luchterhand,, 1964
Da: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
EUR 22,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello61 Seiten, 2 farbige, doppelblattgroße Abbildungen. Der Kalrumschlag berieben und leicht beschädigt, auch etwas geschrumpft. Der Schutzumschlag leicht unfrisch, im Bereich des Hinterdeckels mit 2 kleineren Randrissen. An Ecken und Kanten etwas abgestossen. An einer Ecke der Stehkante durchgehend gering gestaucht. Innen sauber. Solides Exemplar mit annehmbaren Lagerspuren. - Mit den Illustrationen und insgesamt gerade noch gut erhalten. - Französischer-Deutscher Parallel-Text. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Kl.-4°, Original-Broschur mit Original-Schutzumschlag (samt den illustrationen in den Innenklappen und originalem Klar-Umschlag.
Editore: Imprimerie Franciscaine Missionaire, Quebec, 1933
Da: Schooner Books Ltd.(ABAC/ALAC), Halifax, NS, Canada
EUR 26,82
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCard covers. 260 Pp. Illustrated Text in French Spine sl. sunned , generally very good.
Da: Mispah books, Redhill, SURRE, Regno Unito
EUR 154,97
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Da: Libreria 7 Soles, Galapagar, MA, Spagna
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1986, Barcelona, 15 de Septiembre de 1986, 174 paginas, ilustraciones, 20x13, cubietas en tapa blanda, buen estado.
Editore: Comité national Français de géographie, 1974
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30372780: 1974. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos fané, Papier jauni. 81 pages. Rousseurs. Coins frottés. Couverture jaunie.Quelques schémas en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 900-GEOGRAPHIE, HISTOIRE, SCIENCES AUXILIAIRES DE L'HISTOIRE.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCatalogue de l'exposition itinérante organisée par le Centre national d'art et de culture Georges Pompidou, en 1976 - un volume 20x24cm broché sous une couverture illustrée d'après un dessin de Fernand Léger - 64 pages illustrées - bon état - Livres.
Editore: Société Centrale des Usines à Papiers & Papeteries J - B Wiebel, 1953
Da: l'Avenir du passé, Saint Medard en Jalles, AQUIT, Francia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon état. Paris, arts et métiers graphiques, broché sous couverture illustrée en couleurs par fernand léger. format 31,5 x 24 cm , 67 pages . revue ayant pour but de promouvoir le papier et les différentes façons de l'utiliser dans l'art , la publicité , l'emballage , l'édition etc . largement illustré de photos , dessins (noir et couleurs ) de papiers d'emballages , d'enveloppes etc . . art edition graphisme publicité photographie imprimerie - largeur/hauteur : x cm - poids : g - nombre de pages : p. - langue :
Editore: VIGOT FRERES EDITEURS, 1933
Da: Maison Vallon Librairie, L'isle sur la sorgue, Francia
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. État correct intérieur propre. in8. 1933. broché. 110 pages. Cet ouvrage rassemble dix conférences sur les grandes endémies tropicales données en 1931 à la Faculté de médecine de Paris par des médecins du corps de santé colonial dont P. Noël Bernard M. Blanchard Botreau-Roussel G. Bouffard F. Huard et d'autres. Il traite de pathogénie et de prophylaxie des maladies tropicales. Good.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEditions Edires 1985. 205 pages. Broché. Rousseurs, autrement bon exemplaire.
EUR 207,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellocouverture souple. Éditions Variétés | Bruxelles 1928 | 18.2 x 26.5 cm | Broché | Edition originale. Contributions d'Albert Valentin "Eugène Atget", Morely Callaghan "Une passion de rustre", E.L.T. Mesens "Hans Arp", Pierre Mac Orlan "L'aube", Denis Marion "La découverte de l'Amérique", Paul Fierens "Vénus et les mannequins", Franz Hellens. Numéro illustré de photographies d'Eugène Atget, Man Ray, Germaine Krull, Mylander et de dessins de Marc-Eemans, Ramah, Frits van der Berghe, Hans Arp, Fernand Léger, Léopold Survage. Dos et plats légèrement et marginalement insolés sans gravit, agréable état intérieur. | [ENGLISH DESCRIPTION FOLLOWS] First edition. Contributions by Albert Valentin "Eugène Atget", Morely Callaghan "Une passion de rustre", E.L.T. Mesens "Hans Arp", Pierre Mac Orlan "L'aube", Denis Marion "La découverte de l'Amérique", Paul Fierens "Vénus et les mannequins", Franz Hellens. Issue illustrated with photographs by Eugène Atget, Man Ray, Germaine Krull, Mylander and drawings by Marc-Eemans, Ramah, Frits van der Berghe, Hans Arp, Fernand Léger, Léopold Survage. Spine and covers slightly and marginally sunned, not affecting the soundness of the copy, internally well preserved. *.
Da: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, Francia
EUR 75,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché, Années 1975, 1976, 1977 - Tome TRENTE-NEUVIEME complet des 3 Années - Cartes, Shémas, Illustrations & Photographies Nb PP, Tableau Généalogique - XXXXI & 957 pages - Pagination continue - Bon état. Livres.