Lingua: Inglese
Editore: The Museum of Modern Art, New York, 2002
ISBN 10: 0870706888 ISBN 13: 9780870706882
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.
Paperback. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Editore: Brigham Young University Press January 1997, 1997
Da: The Book Garden, Bountiful, UT, U.S.A.
Prima edizione
Paperback. Condizione: Very Good - Cash. First Edition. Oversize: White covers, red boxes face and back with gray and black lettering. Clean, modest wear. Unmarked pages. Stock photos may not look exactly like the book.
EUR 10,16
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 25 pages. 11.00x8.50x0.07 inches. In Stock.
EUR 19,56
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. pp. 288 Illus.
Lingua: Inglese
Editore: The Museum of Modern Art, New York, 2002
ISBN 10: 0870706888 ISBN 13: 9780870706882
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 17,36
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Zürich : Rascher & Cie, 1945
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. 4. Auflage. 503 Seiten Roman aus dem Pionierleben in Amerika.- Etwas berieben/bestossen, ein paar Eselsohren, papierbedingte Seitenbräunung. -[ Standort Wimregal . HAA-50566 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 795.
Editore: Éditions du Capitole, Paris, 1929
Da: Librairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB), Montréal, QC, Canada
EUR 12,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Edy Legrand (illustratore). Ed. numérotée. 199 pages. Exemplaire sur alfa. Size: In-8.
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback Apr 27, 1979. Condizione: Used: Good. Le cercle amoureux d'Henry Legrand d'après ses manuscrits cryptographiques conservés à la Bibliothèque nationale | Jean-Paul Dumont et Paul-Ursin Dumont (transcription et présentation) | Gallimard, 1979, coll. "Les vies parallèles", in-12 broché de 191 pages. Couverture légèrement passée, intègre. Dos solide, légèrement passée. Intérieur frais, exempt d'annotations et de soulignages. De modestes salissures sur tranches. [T59].
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback Apr 27, 1979. Condizione: Used: Good. Le cercle amoureux d'Henry Legrand d'après ses manuscrits cryptographiques conservés à la Bibliothèque nationale | Jean-Paul Dumont et Paul-Ursin Dumont (transcription et présentation) | Gallimard, 1979, coll. "Les vies parallèles", in-12 broché de 191 pages. Couverture marquée par de modestes petites taches, un coin de l quatrième marqué par des pliures, bords et coins légèrement frottés. Dos solide, frottements mineurs en tête et en pied. Intérieur frais, exempt d'annotations et de soulignages. De modestes salissures sur tranches. [T50].
Editore: Gallimard, Les víes paralléles, 1979, France., 1979
Da: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spagna
Membro dell'associazione: SEVILLA
EUR 11,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello18x12. 192 pgs. Texto en francés. 651779.
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEditions Christian Bourgois, 1979, in8 broché, couverture à rabats, 250 pages, illustrations hors texte, bon état. Textes recueillis, transcrits et présentés par Jean-Paul et Paul-Ursin Dumont.
EUR 3,85
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: fine. très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie,Coins abîmés,Etiquette ou trace sur la couverture. 390556-2 - Le cercle amoureux d'Henry Legrand, Legrand, Henry, GALLIMARD, 1979.
Editore: Gallimard (Paris), 1979
Da: Librairie Douin, LA CELLE SAINT-CLOUD, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon. 191 p.-2 p. de pl. ; 19 cm Collection : Les Vies parallèles . Broché, couv. bleue texturée. Edition originale. Envoi manuscrit en garde. TBE 16F2.
Editore: aux Editions de Capitole à Paris, Collection Faits et gestes de la vie contemporaine,, 1929
Da: ERIC NICOLET, Davayé, Francia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBOOK PAPERBACK. Edy Legrand. (illustratore). aux Editions de Capitole à Paris, Collection Faits et gestes de la vie contemporaine,1929, in 8 (19 x 14 cm), 199 pages. 16 illustrations hors-texte en noir de Edy Legrand. broché, couverture souple illustrée et rempliée. EDITION ORIGINALE tirage à 2570 exemplaires : 1 exemplaire unique sur Japon ancien, 5 exemplaires sur Japon ancien numérotés de 2 à 6, 10 exemplaires sur Japon Impérial numérotés de 7 à 16, 44 exemplaires sur Madagascar numérotés de 17 à 60, 200 exemplaires sur Vélin de Rives numérotés de 61 à 260, 2240 exemplaires sur Alfa numérotés de 261 à 2500, 70 exemplaires hors commerce marqués de A à T et de I à L. Exemplaire 682 sur papier Alfa.+++++++ Première édition de cette pièce de théâtre de Henry de Montherlant écrite en 1914 - Très bon état pour cette édition originale.
Editore: aux Editions du Capitole à Paris,, 1929
Da: ERIC NICOLET, Davayé, Francia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBOOK PAPERBACK. Edy Legrand. (illustratore). aux Editions du Capitole à Paris,1929, in 8 (19 x 14 cm), 162 pages. Illustration de 15 hors-texte en noir par Edy Legrand. broché, couverture grise rempliée. EDITION originale, tirage limité à 3620 exemplaires :1 exemplaire unique sur Japon nacré, 8 exemplaires sur Japon ancien numérotés de 2 à 9, 17 exemplaires sur Japon Impérial numérotés de 10 à 26, 30 exemplaires sur Madgascar numérotés de 27 à 56, 150 exemplaires sur Pur fil Lafuma numérotés de 57 à 206, 2294 exemplaires sur papier Alfa numérotés de 207 à 3500, 120 exemplaires hors commerce marqués de A à T et de I à C. Exemplaire 252 sur papier Alfa.+++++++ Edition originale d'un ensemble de textes qui devaient faire partie de la première réimpression de "La relève du matin", en 1921, chez Bloud et Gay accompagnés d'autres textes non publiés de la même période. Au sommaire : La relève du matin, France pitié du Monde, Le songe, Chant funèbre pour les morts de Verdun, Aux fontaines du désir, Syncrétisme et alternance dans l'âme espagnole - Dos légèrement insolé, sinon très bon état pour cette édition originale.
Editore: Beadle and Adams, Publishers, New York, 1871
Da: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, U.S.A.
Softcover. Condizione: Good. 12mo. Illustrated yellow wrappers. 96, [6]pp. Paper quite toned as usual, small chips at the corners, slight erosion on the spine, a sound good or better copy.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R200115043: 1979. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur frais. 249 pages. Couverture contrepliée. Quelques planches photos en noir et blanc. Dos jauni. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R240070107: 1979. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Mouillures. 249 pages - couverture contrepliée - quelques planches en noir et blanc - mouillures sur les planches provoquant des déchirures. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Editore: Gallimard, 1979
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R100086125: 1979. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 191 pages. . . . Classification Dewey : 848-Ecrits divers, citations, journaux intimes, souvenirs, mémoires.
Lingua: Inglese
Editore: The Museum of Modern Art, New York, 2002
ISBN 10: 0870706888 ISBN 13: 9780870706882
Da: SHIMEDIA, Brooklyn, NY, U.S.A.
Condizione: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.
EUR 6,83
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Editore: C. Bourgois (Paris), 1979
Da: Librairie Douin, LA CELLE SAINT-CLOUD, Francia
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon. 1 vol. ; 120 x 200 mm ; 250 p.; Broché couverture souple à rabat illustrée en couleurs ; 20 pages de planches ; très bon état général ; 16D3.
Editore: GALLIMARD, 1979
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. ROD0000489: 1979. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 191 pp. . . . Classification Dewey : 154.2-Subconscient.
Lingua: Francese
Da: Librairie AU SUD DE NULLE PART, Le Landreau, Francia
EUR 9,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Pas de jaquette. Gallimard, 1979 - coll. Les vies parallèles - In-12° broché, couv. cart., 192 pp. + table, exemplaire du SP en bon état, complet du prière d'insérer.
Editore: Paris, Gallimard, 1979, in-12 broché, 191 pp. SP., 1979
Da: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture tachée en bon état, intérieur en très bon état.
Lingua: Francese
Editore: Kessinger Publishing, LLC, 2010
ISBN 10: 1160396647 ISBN 13: 9781160396646
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 33,31
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello[11999].
Lingua: Francese
Editore: Le Petit Parisien, PARIS, 1933
Da: Lecapricorne, BEAUNE, Francia
EUR 55,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. DUCHE.Jacqueline (illustratore). Deux volumes brochés , couvertures rempliées , avec des illustrations de Jacqueline Duché hors texte. Livres en hommage à Henry LEGRAND , hors commerce , publiés par ses amis , sa famille et ses collaborateurs du " Petit Parisien " .
Lingua: Francese
Da: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, Francia
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Paris , S.N. , 1933 . Volume II . Broché in-8 de 255 pp , orné de 30 H T couleur de Jacqueline DUCHE . Edition originale titée à 500 ex. H . C . ( N° 259 ) . Petits défauts aux coiffes , petites taches en couverture .
Editore: Sans mention d'éditeur, Paris, 1933
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Etat moyen. Jacqueline Duché (illustratore). in-8 Description :Exemplaire numéroté. 254 pp. Petites déchirures sur les extrémités du dos. Une tache sur la 4ème de couverture. Langue : français Nb de volumes : 1.