Editore: Copenhagen, V. Pios Boghandel, 1904
Da: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, NY, U.S.A.
Softcover. Backstrip sun-darkened and split at hinges, reinforced with a piece of cellophane tape at each end; front cover slightly soiled; top corner of front cover and first few pages slightly bumped; outside margin of a few pages lightly frayed; otherwise very good condition. . 263p.
Editore: Berlin, Kopenhagen, Malmö, Amsterdam (Gefion-Verlag) o.J. 0
Da: Antiquariat Knacke, Berlin, Germania
EUR 8,06
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deutsch Halbleinen, Oktav, 381 S., zahlreiche Abb. und Farbtafeln (eingeklebte Bilder). - Papier der Farbtafeln gebräunt, Vorsatzblätter leicht stockfleckig, Rücken etwas angestoßen, Ecken und Kanten abgeschabt. Vereinzelt Anstreichungen mit Bleistift.
Editore: Berlin, Kopenhagen, Malmö, Amsterdam (Gefion-Verlag) o.J. 0
Da: Antiquariat Knacke, Berlin, Germania
EUR 9,68
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deutsch Halbleder, Oktav, 365 S., zahlreiche Abb. und Farbtafeln (eingeklebte Bilder). - Mit ExLibris im vorderen Deckel, Blätter der Farbbilder gebräunt, Ecken, Kanten und Rücken abgeschabt.
Editore: Berlin, Kopenhagen, Malmö, amsterdam (Gefion-Verlag) o.J. 0
Da: Antiquariat Knacke, Berlin, Germania
EUR 9,68
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deutsch Halbleder, Oktav, 367 S., zahlreiche Abb. und Farbtafeln (eingeklebte Bilder). - ExLibris im vorderen Deckel. Blätter der Farbbilder gebräunt, Ecken und Rücken angestoßen, Rücken und Kanten abgeschabt.
Editore: B.G. Teubner, 1906
Da: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Regno Unito
EUR 14,32
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. 267 pages, 10 x 7 inches, hardback (rebound in red buckram), a very good+ ex-library copy of a book in Die Kultur der Gegenwart series.
Lingua: Tedesco
Editore: Dürrsche Buchhandlung, 1924
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 128 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Editore: Gefion-Verlag, Berlin,, 1000
Da: Antiquariat Knacke, Berlin, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deutsch HalbLeder mit Rückengoldprägung. Altersentsprechend guter gebrauchter Zustand!
Editore: Gifon- Verlag Berlin
Da: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello368 Seiten; Format 22 x 15 cm; schmuckvoll gestalteter dunkelbrauner Ledereinband mit goldartiger Verzierung und Schrift. Aus dem Inhalt: Die Umgestaltung Europas, die Renaissance, Entdeckungen, die Reformation und der dreissigjährige Krieg; gut erhalten.
Editore: Leipzig: 1912., A, Deichert,, 1912
Da: Alec R. Allenson, Inc., Westville, FL, U.S.A.
Hardcover. vi, 372 p.; 24 cm. (Sammlung theologischer Lehrbucher) Pages moderately foxed. Ink marking in Pedersen's Islam (p. 135-70) Inhalt: China und Japan / Hans Haas, 1868-1934 -- Agyptische Texte / Hermann Grapow, 1885-1967 -- Babylonisch-assyrische Texte / Benno Landsberger, b. 1890 -- Der Islam / Johannes Pedersen, 1883-1977 -- Indien / Hermann Jacobi, 1850-1937; Hermann Oldenberg, 1854-1920; Poul Tuxen -- Persien / Edvard Lehmann, 1862-1930 -- Griechische Texte / Konrat Ziegler, 1884-1974 -- Romische Religion / Konrat Ziegler, 1884-1974 -- Germanische Religion / Edvard Lehmann, 1862-1930. Good half cloth, edges rubbed. Prior owner's names on title-page.
Editore: Lpz., Teubner, ., 1908
Da: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello166, 32 S. Olwd. "Aus Natur und Geisteswelt."Bd. 217, etwas bestossen, stockfl.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag von B.G. Teubner, Leipzig,, 1908
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello166 Seiten Nur 217. Bändchen. Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Mit Kennungen einer Klosterbibliothek. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Hardcover Leinen, ohne Schutzumschlag.
Lingua: Tedesco
Editore: Dürr`sche Buchhandlung, Leipzig,, 1924
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIV+128 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Hardcover Leinenrücken, ohne Schutzumschlag.
Lingua: Tedesco
Editore: Gefion, 1940
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 9,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Gut. 381 Seiten; Gefion-Verlag - Urzeit und Altertum . Illustrierte Weltgeschichte Band 1 , 9-150-2-L4 86-EF01-OBK1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Utrecht, Honig 1908, 1908
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi Bassi
EUR 12,94
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback, 256 pagina's.
Lingua: Tedesco
Editore: Tübingen, Verlag von J.C. B. Mohr,, 1911
Da: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germania
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello274 S., Name auf Titel, etwas berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 19,5 cm, Halbleinen mit goldgeprägtem Rücken und marmorierten Deckeln.
EUR 17,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Poor. V. Pios boghandel. 1914. 68 pages. Printed wrappers. Nött pärm med revor och pappersförlust. Löst främre omslag. Mindre reva på smutstitelbladet. Med dedikation från förf. på smutstitelbladet: "Til Martin P:son Nilsson / fram Edv. Lehmann / nos proelia virginum / sectis in iuvenes unguibus acrium / cantamus -".
Editore: A Deichert'sche Verlag., 1912
Da: Books for Libraries, Inc., Santa Clarita, CA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Good. 1912 Hardcover (rebound). German Language. NOT a facsimile. Ex-Library. Text is clean. Binding is strong. Rebound in brown linen cover. *No shipping outside the United States available for this heavy book.*.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin [SW 48, Hedemannstr. 13] : Gefion-Verlag [1929]., 1929
Da: B.H.HERMES, Berlin, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello23 cm, Halbleder. Condizione: Gut. Einzelband. 367 S. : mit Abb. Lese- und Lagerspuren, Rücken und Einbandecken stark berieben, bestoßen und etwas fleckig. Gutes Exemplar / MA A-Z 46013 MA Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Lingua: Tedesco
Editore: Kopenhagen, Malmö Berlin: Gefion-Verlag, 1930
Da: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germania
EUR 25,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Deutsche Auflage. 1016 Seiten, Illustrationen von Wilh. Pedersen und Axel B. Kleimer. Bücher insgesamt gut erhalten: Einbände etwas berieben, Ecken und Kanten angestoßen, alle Bücher mit Namens- und Datums-Stempel auf Titelblatt, Seiten altersbedingt etwas nachgedunkelt. Band I: Rücken stark berieben. Ohne Jahresangabe, daher Alter recherschiert und geschätzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2050 Gebundene Ausgabe, Halbleder, goldener Kopfschnitt, Goldprägung.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Gefion-Verlag o.J.
Da: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellozahlreiche, teils eingeklebte Bilder; 381 Seiten, Zustand: sehr gutes Innenleben, leichte Gebrauchsspuren am Umschlag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 Gr.-8°, gebundene Ausgabe, Halbleder mit Lederecken, Farbkopfschnitt.
Editore: Gefion
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gebundene Ausgabe. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Ohne Erscheinungsdatum. 365 gebräunte Seiten. Schnitt verfärbt. Einband berieben und lichtverfärbt. Ecken und Kanten abgenutzt.
Lingua: Tedesco
Editore: Dürr sche Buchhandlung, 1924
Da: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. Condizione: Befriedigend. 128 Seiten Buch in akzeptablen Zustand, Einband weist Gebrauchsspuren auf, handschriftliche Eintragung am inneren Buchdeckel, es sind Anstreichung mit Bleistift vorhanden Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Lingua: Tedesco
Editore: Teubner,Bln., 1908
Da: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello166 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0 OLn (Aus Natur- und geisteswelt 217).
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig und Erlangen, 1922
Da: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: acceptable. Edv. Lehmann und Hans Haas (Hrsg.): Textbuch zur Religionsgeschichte. A. Deichertsche Verlagsbuchhandlung Dr. Werner Scholl, Leipzig und Erlangen 1922. Gebunden, Leinenrücken, 382 Seiten, Einband/Rücken etw. angeschmutzt/berieben, Besitzvermerk, etw. lichtrandig.
EUR 11,77
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloForlagt af V. Pios Boghandel, København 1910. 210, (1) sidor. Halvklotband. Jeanna Oterdahls namnteckning å främre fria försättsblad. Gott skick.
Lingua: Tedesco
Editore: Teubner,Bln., 1906
Da: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello267 S. durchgehend mit Bleistiftunterstreichungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 OLn (Die Kultur der Gegenwart Teil I Abteilung III,1).
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Gefion Verlag, 1930
Da: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Germania
EUR 8,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello22 cm, Hardcover/Pappeinband. 381 Seiten , das Erscheinungsjahr ist geschätzt, starke Gebrauchsspuren, die Seiten sind fleckig, der Seitenblock ist locker, S. 381 ist lose und obere und untere Innenecke fehlt, die Rücken- und EInbandkanten sind stark bestoßen, teils kaputt, alles ist gut lesbar, aus dem Inhalt: Die vorhistorische Zeit - Die Geschichte des Nahen Orients und Griechenlands - Die Geschichte des Römischen Reiches Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 2h2 Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Lingua: Tedesco
Editore: Druck Und Verlag Von B. G. Teubner, Berlin & Leipzig, 1906
Da: FOLIOS LIMITED, Oxford, Regno Unito
EUR 11,93
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBuckram. Condizione: Good. vii, 267 pp., half-title, original red buckram, lightly rubbed round edges, index, 2 library stamps on front fly leaf & title page, otherwise copy in very good condition. Ignaz Goldziher contributed a chapter on the religion of Islam. #33457.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin: Gefion-Verlag (1930?)., 1930
Da: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Germania
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello23 cm Pappeinband. 381 Seiten , Einbandkanten sind bestoßen, der Rücken ist teils kaputt, die Seiten sind teilweise fleckig, Aus dem Inhalt: URZEIT UND ALTERTUM: DIE VORHISTORISCHE ZEIT: Tom Werden der Welt - Die paläolithische Zeit - Die ältere neolithische Zeit. Die ältere Steinzeit im Norden - Die spätere neolithische Zeit. Die jüngere Steinzeit im Norden - Die Bronzezeit - Die Eisenzeit. DIE GESCHICHTE DES NAHEN ORIENTS UND GRIECHENLANDS: Ägypten Babylonien und Assyrien Die Perser Griechenland. DIE GESCHICHTE DES RÖMISCHEN REICHES: Rom und Italien - Horn unterwirft sich die Mittelmeerländer - Innere und äußere Gefahren der Republik - Der Fall der Republik - Rom wird Kaiserreich - Das Römische Reich im Zerfall . Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 2b6 Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 780.
Editore: Berlin, Gefion o.J,
Da: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Germania
Prima edizione
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEA, 6 Bände, 383+368+368+368+367+383 S., OHLdr. m. Goldpräg., gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.