Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 2,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 67 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3990295756 ISBN 13: 9783990295755
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 7,28
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 10,35
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 10,85
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 23,79
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.
EUR 30,36
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Historia-Verlag, 2005
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Beschriftungen / Markierungen; Leichte Risse.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 25,68
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. German language. 8.31x5.75x0.47 inches. In Stock.
Lingua: Tedesco
Editore: Norderstedt : Books on Demand GmbH, 2008
ISBN 10: 3837014703 ISBN 13: 9783837014709
Da: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 278 S. Buchdeckel an den Rändern leicht berieben/bestossen. Innenteil tadellos keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! Auf mehreren Seiten Textunterstreichungen / im Preis beruecksichtigt! Versand aus München F04141 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 630.
EUR 21,02
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: New.
EUR 29,50
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Brand New. German language. 5.43x0.87x8.31 inches. In Stock.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 32,28
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Lingua: Tedesco
Editore: Danube Books Verlag Mär 2025, 2025
ISBN 10: 3946046436 ISBN 13: 9783946046431
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Neuware -In der Sammlung von Porträts verbinden sich die Geschichten von zehn Frauen mit konkreten geschichtlichen und politischen Ereignissen im Donauraum. Das Leben dieser Frauen - sie sind alle im zwanzigsten Jahrhundert geboren - ist mit der Donau verbunden. Sie sind an einem der Nebenflüsse oder direkt am Strom zuhause. Ihr Leben hat sie von dort weit weggeführt oder sie sind in ihrem Dorf geblieben. Unabhängig von der geografischen Entfernung haben alle einen langen Weg zurückgelegt.Konkrete Frauen sind es, in ihrem Tun dargestellt. Nur 'Mirela packt' ist das fiktive Gesamtporträt mehrerer Frauen. Lyrische Sequenzen fassen jeweils Geschichte und Fluss zusammen.'Das hier Erzählte wird nicht fortstürzen und verschwinden; es wird die Absätze hinaus schwappen, sich zwischen den Seiten stauen, sich sturzflutartig auflösen in elementare Bestandteilchen - aber wie die Wasser der Donau wird es stets aufs Neue herabregnen', schreibt Maria Lehner in ihrem Vorwort. 208 pp. Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Danube Books Verlag Mär 2025, 2025
ISBN 10: 3946046436 ISBN 13: 9783946046431
Da: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Neuware -In der Sammlung von Porträts verbinden sich die Geschichten von zehn Frauen mit konkreten geschichtlichen und politischen Ereignissen im Donauraum. Das Leben dieser Frauen - sie sind alle im zwanzigsten Jahrhundert geboren - ist mit der Donau verbunden. Sie sind an einem der Nebenflüsse oder direkt am Strom zuhause. Ihr Leben hat sie von dort weit weggeführt oder sie sind in ihrem Dorf geblieben. Unabhängig von der geografischen Entfernung haben alle einen langen Weg zurückgelegt.Konkrete Frauen sind es, in ihrem Tun dargestellt. Nur 'Mirela packt' ist das fiktive Gesamtporträt mehrerer Frauen. Lyrische Sequenzen fassen jeweils Geschichte und Fluss zusammen.'Das hier Erzählte wird nicht fortstürzen und verschwinden; es wird die Absätze hinaus schwappen, sich zwischen den Seiten stauen, sich sturzflutartig auflösen in elementare Bestandteilchen - aber wie die Wasser der Donau wird es stets aufs Neue herabregnen', schreibt Maria Lehner in ihrem Vorwort. 208 pp. Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Danube Books Verlag Mär 2025, 2025
ISBN 10: 3946046436 ISBN 13: 9783946046431
Da: Wegmann1855, Zwiesel, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Neuware -In der Sammlung von Porträts verbinden sich die Geschichten von zehn Frauen mit konkreten geschichtlichen und politischen Ereignissen im Donauraum. Das Leben dieser Frauen - sie sind alle im zwanzigsten Jahrhundert geboren - ist mit der Donau verbunden. Sie sind an einem der Nebenflüsse oder direkt am Strom zuhause. Ihr Leben hat sie von dort weit weggeführt oder sie sind in ihrem Dorf geblieben. Unabhängig von der geografischen Entfernung haben alle einen langen Weg zurückgelegt.Konkrete Frauen sind es, in ihrem Tun dargestellt. Nur 'Mirela packt' ist das fiktive Gesamtporträt mehrerer Frauen. Lyrische Sequenzen fassen jeweils Geschichte und Fluss zusammen.'Das hier Erzählte wird nicht fortstürzen und verschwinden; es wird die Absätze hinaus schwappen, sich zwischen den Seiten stauen, sich sturzflutartig auflösen in elementare Bestandteilchen - aber wie die Wasser der Donau wird es stets aufs Neue herabregnen', schreibt Maria Lehner in ihrem Vorwort.
Editore: Thomas & Hubert, Weida, 1926
EUR 43,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. gr. 8° 71 Seiten. Orig.-broschiert. Interimskarton mit typischen Alters- und Lagerspuren aber in gutem Erhaltungszustand, Schnitt leicht altersfleckig, innen sauber und schön.
Lingua: Tedesco
Editore: Klagenfurt / Celovec ; Berlin ; Wien : Wieser Verlag, 2023
ISBN 10: 3990295756 ISBN 13: 9783990295755
Da: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Germania
EUR 8,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe, 200 Seiten, Das Buch ist in einem sehr guten Zustand. 9783990295755 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 17,90
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: leichte Lagerspuren. Zur Geschichte und Ethik der Forschung an Häftlingen seit 1945. Von Testosteron für Häftlinge in der DDR bis Kosmetika für amerikanische Häftlinge: Der Band gibt einen Überblick der »Experimentierwut« der letzten 70 Jahre in Gefängnissen: Häftlinge sind allen Mitarbeitern eines Gefängnisses gegenüber ausgeliefert. Dies gilt in besonderem Maße auch für das medizinische Personal, das sich seiner Verantwortung gegenüber den Patienten bewusst sein sollte. Anna Maria Lehner gibt einen Überblick darüber, in welchen historischen Situationen Ärzte ihre Macht in Haftanstalten zugunsten von Forschung ausnutzten. Sie behandelt zudem Gegenstimmen und analysiert die Strukturen, welche den Missbrauch von Häftlingen verhindern sollten. Diese Dissertation, die u.a. auf neuesten Auswertungen von Gefängnisakten der DDR basiert, gibt einen Überblick der »Experimentierwut« der letzten 70 Jahre in Gefängnissen, sie gibt jungen Forschenden aber auch Leitlinien ethischen Verhaltens an die Hand. 206 Seiten, broschiert (Menschenrechte in der Medizin/Human Rights in Healthcare; Band 5/transcript Verlag 2018). Statt EUR 29,99. Gewicht: 343 g - Softcover/Taschenbuch.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 268,41
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 252,18
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 294,79
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 292,60
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Handwerk und Technik; 2., überarbeitete und erweiterte Aufl. Edition (11. Juli 2023), 2023
ISBN 10: 3582604993 ISBN 13: 9783582604996
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 62,55
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New. 2., überarbeitete und erweiterte Aufl.
Lingua: Tedesco
Editore: Handwerk + Technik GmbH 2023-07-11, 2023
ISBN 10: 3582604993 ISBN 13: 9783582604996
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 44,33
Quantità: 11 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Handwerk + Technik GmbH 2023-07-11, 2023
ISBN 10: 3582604993 ISBN 13: 9783582604996
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 46,10
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
EUR 21,00
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloGebunden. Condizione: New. Die Autorin wird von Geschichten gefunden und haelt sie fest. Vorzugsweise docken die Texte im Weichbild der Bundeshauptstadt Wien an, irgendwo zwischen den realen Gemarkungen Krumme Eiche und Unteres Feld . Dort gibt es die Parkbank, das Labor, die Fleis.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 59,82
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. German language. 10.28x7.60x0.79 inches. In Stock.
Lingua: Tedesco
Editore: Klagenfurt am Wörthersee : Wieser Verlag, 2017
ISBN 10: 3990292811 ISBN 13: 9783990292815
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. 187 S. gutes Exemplar // Deutsch, Sozialwissenschaften, Soziologie, Anthropologie L03 9783990292815 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.
EUR 24,00
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.