EUR 10,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 2., neubearb. Aufl.,. VI, 200 Seiten, illustriert, Buch gut erhalten, Einband leicht berieben. Ecken leicht bestoßen. Buchrücken rundgelesen mit leichter Lesespur. Titelei und Vorwort leicht wellig. ISBN: 9783136204023 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart ; New York : Thieme,, 1982
ISBN 10: 3136204018 ISBN 13: 9783136204016
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOKart. (Taschenbuch); Condizione: Gut. VI, 208 S. mit 97 Abbildungen in 143 Einzeldarstellungen, 54 Tabellen; 19 cm; Etwas leseschief, sonst gut. /lager2 0021 ISBN: 3136204018 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 182.
Editore: Stuttgart, Stuttgart, Thieme , 5., neubearb. Aufl., 1978
Da: Antiquariat Atlas, Hamburg, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeineneinband, gr-8°, VII, 222 S., mit 198 teils farbige Abb. und 10 Tabellen; - guter Zustand.
Da: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Germania
EUR 3,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. Auflage: 5. Auflage. 222 S.; Ill. Einband und Schnitt etwas berieben, guter Zustand LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
EUR 115,62
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Condizione: New. pp. 186.
EUR 152,51
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. reprint edition. 184 pages. 9.60x6.60x0.40 inches. In Stock.
Lingua: Inglese
Editore: Springer Berlin Heidelberg, 2011
ISBN 10: 3642709311 ISBN 13: 9783642709319
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 106,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - The work on clinical aspects of inner ear deafness started out in 1983/1984 as a general review conceived by the Deutsche Gesellschaft fUr Hals-Nasen-Ohren-Heilkunde, Kopf-und Hals-Chirurgie (German Society for Oto-Rhino-Laryngology and Head and Neck Surgery) under the presidency of Professor Harald Feldmann, Munster. My task was to sift through the literature available at that time, to record the current status of knowledge, and if appropriate to describe existing new tendencies and potential developments. It was a conscious decision that the subject matter should extend to the entire field of inner ear deafness, though without reproducing too much of the detail given in the reviews already available, such as those by Vosteen (1961) on the biology of the inner ear, Beckmann (1962) on deafness in children, and Lehnhardt (1965) on industrial otopathies. The text contains only brief references to these, followed by more detailed expositions of what has come to light in the interim. In keeping with the broadness of the topic the list of references is extremely long, though we are aware that it is still not absolutely comprehensive. It is intended to give readers interested in specific topics an idea of the literature available and to provide a point of departure for further work. Scientific research is progressing and news insights appearing so fast, however, that the topicality of the material will be limited.
EUR 64,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellocartoné. Condizione: bien.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Heidelberg, New York usw.: Springer., 1991
ISBN 10: 3540544933 ISBN 13: 9783540544937
Da: Antiquariat Bücherkeller Nachf. Wörz, Berlin, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Aufl. 12,5 x 19 cm. 175 S., zahlr. Abb. Originalbroschur. Deckel mit leichten Gebrauchsspuren. Auf Grund der EPR-Regelung können wir in folgende Länder NICHT mehr liefern: Bulgarien, Dänemark, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin ; Heidelberg ; New York : Springer, 1981
ISBN 10: 3540109102 ISBN 13: 9783540109105
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 34,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. 136 S. : 63 graph. Darst. ; 25 cm Guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar. Das Buch beinhaltet Stempel. Ecken leicht berieben bzw. bestoßen. Aufkleber auf dem Buchrücken. 9783540109105 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 331.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer Berlin Heidelberg 1983-01-01, 1983
ISBN 10: 3540131450 ISBN 13: 9783540131458
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 59,74
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Condizione: New. pp. x + 175.
EUR 78,68
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 84,53
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Thieme Georg Verlag Auflage: 7., überarb. u. erw. A. (März 2000), 2000
ISBN 10: 3133690078 ISBN 13: 9783133690072
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germania
EUR 179,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: gut. Audiologen Hörakustiker Hörschwellenmessung Hörprüfung Mittelohr Innenohrschwerhörigkeit Hörgeräteauswahl Hördiagnostik Ohrgeräusche Tinnitus Dieses Werk ist ein echter Klassiker mit allen Vor- und Nachteilen eines Klassikers Vorteile Fundierte Informationen in einem in vielen Auflagen gereiften Buch. Eine echte Wissensfundgrube. Nachteile Manche Themen benötigen eine grundlegende Überarbeitung und sind in Bezug auf den Wissensstand schon etwas veraltet. Es lässt sich nicht besonders leicht lesen und eignet sich daher eher als Nachschlagewerk. Für Audiologen dennoch unverzichtbar, für Hörakustiker nicht die erste Wahl. Aus dem Inhalt: - Akkustische und audiometrische Grundbegriffe - Hörschwellenmessung und -diagnostik - Hörprüfung beim Säugling und Kleinkind - Physiologie und Pathophysiologie des Mittelohres - Physiologie und Pathophysiologie des Innenohres - Audiologisches Bild der Innenohrschwerhörigkeit - Überschwellige Diagnostik - Otoakustische Emissionen (OAE) - Vertäubung des Gegenohres - Impedanzmessung - Adaption und Hörermüdung - Ohrgeräusche (Tinnitus) - Sprachaudiometrie - Hörgeräteauswahl und -anpassung - Zentrale Hördiagnostik - Aggravation - Simulation - psychogene Hörstörung - ERA - Electric Response Audiometry - Audiometrie und Cochlear Implant Praxis der Audiometrie (Gebundene Ausgabe) von Ernst Lehnhardt (Autor), Thomas Janssen (Autor), Jürgen Kießling (Autor), Bernhard Langenbeck Gebundene Ausgabe 348 Seiten Verlag Thieme Georg Verlag; Auflage7., überarb. u. erw. A. (März 2000) ISBN-10 3133690078 ISBN-13 978-3133690072 In deutscher Sprache. 348 pages. Auflage: 7., überarb. u. erw. A. (März 2000).
Editore: Thieme, Stuttgart Auflage: 9.
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germania
EUR 798,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: gut. Auflage: 9. "Audiometrische Untersuchungen gehören zum Standardprogramm des HNO-Arztes und dienen der Diagnose von Erkrankungen der Hörorgane. Das Standardwerk zur Audiometrie jetzt wieder top-aktuell zur Wissensauffrischung und zum Nachschlagen - Alle Bereiche der Audiometrie mit konkreten Handlungsanweisungen - Über 300 übersichtliche Abbildungen und Diagramme lassen keine Frage offen - Berücksichtigung neuester Entwicklungen und Verfahren - Ergänzung der Tests durch Fallbeispiele - Exakte Darstellung des Anwendungsbereiches - Neu - Komplette Überarbeitung und Aktualisierung - Konzentration auf die für den praktischen Alltag relevanten Inhalte Praxis der Audiometrie [Gebundene Ausgabe] Hören Akustik Hörgeräte Audiologen Hörakustiker Hörschwellenmessung Hörprüfung Mittelohr Innenohrschwerhörigkeit Hörgeräteauswahl Hördiagnostik Ohrgeräusche Tinnitus Audiometrische Untersuchungen HNO-Arzt Diagnose Erkrankungen der Hörorgane Ernst Lehnhardt (Herausgeber), Roland Laszig (Herausgeber) Co-Autor: Gerhard Hesse, Thomas Janssen, Martin Kinkel Verlagsort Stuttgart Sprache deutsch Maße: 170 x 240 mm Einbandart gebunden Medizin Pharmazie Medizinische Fachgebiete HNO-Heilkunde Schlagworte AEP Auditorisch evozierte Potenziale AEP AUDITORI SCH EVOZIERTE POTENZIALE Amboss Audiomentrische Untersuchungen Audiometrie Fallbeispiele Gehör Gehör Hammer Medizin Klinische Fächer Humanmedizin Klinische Fächer HNO-Heilkunde Hörgeräte Hörprüfung Hörschwelle Hörstörungen Hörgeräte Hörprüfung Hörschwelle Hörstörungen Innenohr INNENOHRSCHW ERHÖRIGKEIT Innenohrschwerhörigkeit INNENOHRSCHW ERHÖRIGKEIT Kind Knochenleitungshören Knochenleitungshören Kochlea Mittelohr Neugeborenenscreening OAE Otoakustische Emissionen OAE OTOAKUSTISCHE EMISSIONEN Ohr Reaktionsaudiometrie Säugling Säugling Schwerhörigkeit Schwerhörigkeit Simulation Sprachaudiometrie Steigbügel Steigbügel Tinnitus Trommelfell Vertäubung Vertäubung Zentrale Hördiagnostik Zentrale Hördiagnostik ISBN-10 3-13-369009-4 / 3133690094 ISBN-13 978-3-13-369009-6 / 9783133690096" 3133690094 pages. 268.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer Berlin Heidelberg, 1991
ISBN 10: 3540544933 ISBN 13: 9783540544937
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 54,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Das im September 1990 in Hannover veranstaltete Treffen sollte Padagogen, Ingenieuren und Arzten die Moglichkeit geben, vorein ander vorzutragen und miteinander zu diskutieren. Zur Debatte stand die Frage, in welcher Weise das Cochlear Implant auch fUr Kleinkinder zu nutzen sei. Es kam zu einer erfreulichen Uberein stimmung in dem Sinne, daB vorerst nur Kinder mit dem Cochlear Implant zu versorgen seien, die - selbst nach intensivem mehrmo natigem Horgerate-Training - nach der festen Uberzeugung der Eltem, den wiederholten Beobachtungen der Padagogen und den eindeutigen Tests der Arzte beidseits vollkommen taub sind. Geeig net seien am ehesten Kleinkinder - wahrscheinlich nur bis zum 6. Lebensjahr - auch urn sie vor dem Schuleintritt versorgt zu haben. SchlieBlich konne das Cochlear Implant nur dann einen nachhaltigen Gewinn bringen, wenn einerseits fUr die Anpassung des Sprachpro zessors Padagogen und Ingenieure gemeinsam spezielle Vorgehens weisen erarbeiteten und nur, wenn die nachfolgende Rehabilitation ausschlieBlich auditiv ('auditory verbal') gestaltet und andererseits fUr die weitere Zukunft jeder Kontakt mit Tauben, nieht mit Coch lear-Implant-versorgten Kindem, unterbleibt. Die nun im Druck vorliegenden Vortragsmanuskripte sollen auch denjenigen Padagogen einen Einblick in den aktuellen Wissens- und Meinungsstand geben, die noch nicht am 1. Workshop dieser Art teilnehmen konnten.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 110,69
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 1st edition. 185 pages. German language. 7.49x5.00x0.43 inches. In Stock.
Lingua: Tedesco
Editore: Georg Thieme Verlag KG, Stuttgart, 2009
ISBN 10: 3133690094 ISBN 13: 9783133690096
Da: Art-Cura Studios, Ostrhauderfehn, NI, Germania
EUR 85,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fine. 5th or later Edition. Condition: Fine. Ungelesenes und exzellentes Exemplar, alle Seiten tadellos, ohne Markierungen oder Mängel. 9. komplett überarbeitete Auflage. // Audiometrische Untersuchungen gehören zum Standardprogramm des HNO-Arztes und dienen der Diagnose von Erkrankungen der Hörorgane. Das Standardwerk zur Audiometrie jetzt wieder topaktuell zur Wissensauffrischung und zum Nachschlagen - Alle Bereiche der Audiometrie mit konkreten Handlungsanweisungen - Über 300 übersichtliche Abbildungen und Diagramme lassen keine Frage offen. - Berücksichtigung neuester Entwicklungen und Verfahren - Ergänzung der Tests durch Fallbeispiele - Exakte Darstellung des Anwendungsbereiches Neu: - Komplette Überarbeitung und Aktualisierung - Konzentration auf die für den praktischen Alltag relevanten Inhalte // xii + 268 Seiten, format: 24,6 x 17,9 x 2,1 cm; Buchgewicht: 805 g.
EUR 54,99
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Rehabilitation von Cochlear-Implant-Kindern | Ernst Lehnhardt (u. a.) | Taschenbuch | x | Deutsch | 1991 | Springer-Verlag GmbH | EAN 9783540544937 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer Berlin Heidelberg, 1981
ISBN 10: 3540109102 ISBN 13: 9783540109105
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 74,99
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 141,88
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Wie neu. 280 Seiten; 9783133690096.1 Gewicht in Gramm: 1.
Lingua: Tedesco
Editore: Thieme Georg Verlag Auflage: 8., überarb. u. erw. A. (2001), 2001
ISBN 10: 3133690086 ISBN 13: 9783133690089
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germania
EUR 169,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: gut. Auflage: 8., überarb. u. erw. A. (2001). Dieses Werk ist ein echter Klassiker mit allen Vor- und Nachteilen eines Klassikers Vorteile Fundierte Informationen in einem in vielen Auflagen gereiften Buch. Eine echte Wissensfundgrube. Nachteile Manche Themen benötigen eine grundlegende Überarbeitung und sind in Bezug auf den Wissensstand schon etwas veraltet. Es lässt sich nicht besonders leicht lesen und eignet sich daher eher als Nachschlagewerk. Für Audiologen dennoch unverzichtbar, für Hörakustiker nicht die erste Wahl. Aus dem Inhalt: - Akkustische und audiometrische Grundbegriffe - Hörschwellenmessung und -diagnostik - Hörprüfung beim Säugling und Kleinkind - Physiologie und Pathophysiologie des Mittelohres - Physiologie und Pathophysiologie des Innenohres - Audiologisches Bild der Innenohrschwerhörigkeit - Überschwellige Diagnostik - Otoakustische Emissionen (OAE) - Vertäubung des Gegenohres - Impedanzmessung - Adaption und Hörermüdung - Ohrgeräusche (Tinnitus) - Sprachaudiometrie - Hörgeräteauswahl und -anpassung - Zentrale Hördiagnostik - Aggravation - Simulation - psychogene Hörstörung - ERA - Electric Response Audiometry - Audiometrie und Cochlear Implant Praxis der Audiometrie (Gebundene Ausgabe) von Ernst Lehnhardt (Herausgeber), Roland Laszig Gebundene Ausgabe 338 Seiten Verlag Thieme, Stuttgart; Auflage 8., überarb. u. erw. A. (2001) Sprache Deutsch ISBN-10 3133690086 ISBN-13 978-3133690089 Größe und/oder Gewicht 24,6 x 17,7 x 2,5 cm Hören Akustik Hörgeräte Audiologen Hörakustiker Hörschwellenmessung Hörprüfung Mittelohr Innenohrschwerhörigkeit Hörgeräteauswahl Hördiagnostik Ohrgeräusche Tinnitus In deutscher Sprache. 338 pages. 24,6 x 17,7 x 2,5 cm.
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Befriedigend. 8°, VI, 208 Seiten mit 143 Ill. und graph. Darst., Otaschenbuch - mit vielen Anstreichungen - 1982. c59165 ISBN: 3136204018 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, Italia
EUR 86,24
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: new. Questo è un articolo print on demand.
Lingua: Inglese
Editore: Springer Berlin Heidelberg, Springer Berlin Heidelberg Nov 2011, 2011
ISBN 10: 3642709311 ISBN 13: 9783642709319
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germania
EUR 106,99
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -The work on clinical aspects of inner ear deafness started out in 1983/1984 as a general review conceived by the Deutsche Gesellschaft fUr Hals-Nasen-Ohren-Heilkunde, Kopf-und Hals-Chirurgie (German Society for Oto-Rhino-Laryngology and Head and Neck Surgery) under the presidency of Professor Harald Feldmann, Munster. My task was to sift through the literature available at that time, to record the current status of knowledge, and if appropriate to describe existing new tendencies and potential developments. It was a conscious decision that the subject matter should extend to the entire field of inner ear deafness, though without reproducing too much of the detail given in the reviews already available, such as those by Vosteen (1961) on the biology of the inner ear, Beckmann (1962) on deafness in children, and Lehnhardt (1965) on industrial otopathies. The text contains only brief references to these, followed by more detailed expositions of what has come to light in the interim. In keeping with the broadness of the topic the list of references is extremely long, though we are aware that it is still not absolutely comprehensive. It is intended to give readers interested in specific topics an idea of the literature available and to provide a point of departure for further work. Scientific research is progressing and news insights appearing so fast, however, that the topicality of the material will be limited. 184 pp. Englisch.
Lingua: Inglese
Editore: Springer Berlin Heidelberg, 2011
ISBN 10: 3642709311 ISBN 13: 9783642709319
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 92,27
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. The work on clinical aspects of inner ear deafness started out in 1983/1984 as a general review conceived by the Deutsche Gesellschaft fUr Hals-Nasen-Ohren-Heilkunde, Kopf-und Hals-Chirurgie (German Society for Oto-Rhino-Laryngology and Head and Neck Surger.
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno Unito
EUR 161,82
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Print on Demand pp. 186 52 Figures, 67:B&W 6.69 x 9.61 in or 244 x 170 mm (Pinched Crown) Perfect Bound on White w/Gloss Lam.
Lingua: Inglese
Editore: Springer Berlin Heidelberg, Springer Vieweg Nov 2011, 2011
ISBN 10: 3642709311 ISBN 13: 9783642709319
Da: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germania
EUR 106,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -The work on clinical aspects of inner ear deafness started out in 1983/1984 as a general review conceived by the Deutsche Gesellschaft fUr Hals-Nasen-Ohren-Heilkunde, Kopf-und Hals-Chirurgie (German Society for Oto-Rhino-Laryngology and Head and Neck Surgery) under the presidency of Professor Harald Feldmann, Munster. My task was to sift through the literature available at that time, to record the current status of knowledge, and if appropriate to describe existing new tendencies and potential developments. It was a conscious decision that the subject matter should extend to the entire field of inner ear deafness, though without reproducing too much of the detail given in the reviews already available, such as those by Vosteen (1961) on the biology of the inner ear, Beckmann (1962) on deafness in children, and Lehnhardt (1965) on industrial otopathies. The text contains only brief references to these, followed by more detailed expositions of what has come to light in the interim. In keeping with the broadness of the topic the list of references is extremely long, though we are aware that it is still not absolutely comprehensive. It is intended to give readers interested in specific topics an idea of the literature available and to provide a point of departure for further work. Scientific research is progressing and news insights appearing so fast, however, that the topicality of the material will be limited.Springer-Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg 184 pp. Englisch.