Da: Hamelyn, Madrid, M, Spagna
EUR 5,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Como nuevo. : Este libro explora la evolución temprana del niño y sus patologías desde una perspectiva psicoanalítica. Escrito por Eckart Leiser, el libro ofrece una visión profunda del desarrollo infantil y sus posibles trastornos, proporcionando información valiosa para profesionales y padres interesados en comprender mejor la mente del niño. Publicado por Libros Certeza, esta edición en español cuenta con 99 páginas y ofrece un enfoque psicoanalítico para entender la crianza y educación de los niños, destacando la importancia de confiar en la intuición y espontaneidad de las madres. EAN: 9788496219694 Tipo: Libros Categoría: Filosofía Título: La evolución temprana del niño y sus patologías desde un enfoque psicoanalítico Autor: Eckart Leiser Editorial: Libros Certeza Idioma: es-ES Páginas: 99 Formato: tapa blanda.
Da: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, Spagna
EUR 13,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Nuevo.
Da: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello19 cm, kart. 2., durchgesehene Auflage. 169 S.,: 1 Ill., graph. Darst., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Lingua: Tedesco
Editore: Köln : Pahl-Rugenstein, 1983;., 1983
ISBN 10: 3760907776 ISBN 13: 9783760907772
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°; OKart. (Taschenbuch); Condizione: Gut. 2., durchgesehene Auflage;. 169 Seiten; Namenseintrag auf Vorsatz, ansonsten tadelloser Zustand /lager 0302 ISBN: 9783760907772 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 451.
Lingua: Spagnolo
Editore: Colección Textos de Psicología Aplicada. Libros Certeza, Z, 2008
EUR 12,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRustica. Condizione: Muy buen Estado.
Editore: Pahl-Rugenstein, Köln,, 1983
ISBN 10: 3760907776 ISBN 13: 9783760907772
Da: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2., durchgesehene Auflage. 169, (3) S. Orig.-Broschur (= Studien zur Kritischen Psychologie / Band 30). - Sehr guter Zustand innen und außen.
Da: Antiqua U. Braun, Detmold, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert. Condizione: Gut. 2. durchges. Aufl. VIII, 169 S. Einband an Rändern und Kanten stellenweise minimal berieben. Ansonsten gutes und sauberes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Pahl-Rugenstein, 1978
Da: ABC Versand e.K., Aarbergen, Germania
EUR 6,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 334 Seiten*, auch mit Formeln und Tabellen 8° Softcover, kleinere Gebrauchsspuren, Buch sehr sauber mit Folie ummantelt, Papier / Schnitt altersbedingt gebräunt, eine Doppelseite mit gelbem Marker angestrichen (siehe Foto), ansonsten für das Alter : gutes Exemplar, grauer Schatten mittig stammt von der Kamera kein Fleck auf Buch J74 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Editore: Psychosozial Verlag, 2007
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 15,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. tedesco Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Editore: Pahl-Rugenstein, Köln, 1981
ISBN 10: 3760906613 ISBN 13: 9783760906614
Da: Buli-Antiquariat, Gumtow, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. 169 S.; Erste Auflage, GUTER ZUSTAND. Studien zur Psychologie Band 30. Size: 19 x 11 Cm. 300 Gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Argument-Verlag, 1978
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 20. Jahrgang Juli/August. 123 ,Das Argument 110' behandelt Themen der politischen Philosophie und Psychiatrie mit einem Fokus auf materialistische und dialektische Ansätze. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-169-1/8-00549890 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 208.
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 44,97
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. XII, 334 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Fleck auf dem oberen Cover. Mit Namenseintrag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Lingua: Tedesco
Editore: Vandenhoeck & Ruprecht Österreichische Studiengesellschaft für Kinderpsychoanalyse (Herausgeber) Igor A. Caruso Österreichische Arbeitskreise für Psychoanalyse Auflage: 1., Aufl. (8. Juli 2003), 2003
ISBN 10: 3525460481 ISBN 13: 9783525460481
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germania
EUR 45,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: gut. Auflage: 1., Aufl. (8. Juli 2003). Psychologie Psychoanalyse Tiefenpsychologie Vom Jahrgang 1995 an, mit Band XII, erscheinen die Studien jährlich bei Vandenhoeck & Ruprecht. Das Jahrbuch versammelt Beiträge renommierter Referenten, die bei der Österreichischen Studiengesellschaft Vorträge halten, und Originaltexte zu jeweils einem Schwerpunktthema. Inhalt: Lore Watzka Über die Bedeutung der analen Entwicklungsphase / Philomena Strasser Gewalt gegen Frauen in der Familie / Ernst Falzeder Die Anfänge der Kinderpsychoanalyse / Bernhard Handlbauer Die Freud-Adler-Kontroverse und ihre Auswirkungen auf Erziehungsberatungen und Kinderpsychoanalyse / Eckart Leiser Anfänge und Entwicklung der Psychoanalyse und Kinderpsychoanalyse in Argentinien / Jörg Traeger Eros ohne Erlösung. Zur Kunst Arnold Böcklins. Die Herausgeber Die Österreichische Studiengesellschaft für Kinderpsychoanalyse, gegründet von Igor A. Caruso, Mitglied der Österreichischen Arbeitskreise für Psychoanalyse, widmet sich der Aus- und Weiterbildung von Kinderanalytikern und -psychotherapeuten. Psychologie Psychoanalyse Tiefenpsychologie Studien zur Kinderpsychoanalyse: XIX von Österreichische Studiengesellschaft für Kinderpsychoanalyse (Herausgeber) Igor A. Caruso Österreichische Arbeitskreise für Psychoanalyse Vandenhoeck & Ruprecht In deutscher Sprache. 170 pages.
Editore: Psychosozial-Verlag (1. Januar 2017) 0, 2017
Da: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, Austria
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPsychosozial-Verlag (1. Januar 2017) 18o Seiten Softcover Nahezu verlagsfrisch. Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 28,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Das Schweigen der Seele - Das Sprechen des Körpers | Psychoanalytische Zugänge zum Körper und dessen Leiden, Bibliothek der Psychoanalyse | Eckart Leiser | Taschenbuch | 236 S. | Deutsch | 2007 | Psychosozial-Verlag | EAN 9783898065757 | Verantwortliche Person für die EU: Psychosozial-Verlag, Walltorstr. 10, 35390 Gießen, vertrieb[at]psychosozial-verlag[dot]de | Anbieter: preigu.
Lingua: Tedesco
Editore: Pahl-Rugenstein Verlag, Köln.,, 1979
ISBN 10: 3760904130 ISBN 13: 9783760904139
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 11,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Lingua: Tedesco
Editore: Campus Verlag Frankfurt, 1978
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germania
EUR 120,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch 13x21. Condizione: Gut. 194 Seiten altersentsprechend sehr gutes Exemplar, wie neu, 200606014 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 225.