Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Harri Deutsch, Zürich, 1982
ISBN 10: 3871440035 ISBN 13: 9783871440038
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,55
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Harri Deutsch Frankfurt /M. 1983, 1983
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello760 S. Abb. Ln. mit Schutzumschlag guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: VEB Bibliographisches Institut Leipzig
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germania
EUR 8,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. B1810-208 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 830.
Editore: Brockhaus, 1972
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Kunstleder 1784 Seiten, kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.
Da: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Germania
Prima edizione
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Sehr Gut Nachgebräunt. Condizione sovraccoperta: Befriedigend. 1 Auflage Dieser Ausgabe. Fachlexikon ABC Physik : e. alph. Nachschlagewerk, etwa 12000 Stichwörter - Band 1 A - L (ISBN: 3871440035) Lenk, Richard [Hrsg.]: Buchbeschreibung: [Hrsg.: Richard Lenk, Walter Gellert] Zürich , Frankfurt a. M. : Deutsch, 1974. 900 S. 24 cm, geb. Lizenz d. VEB Edition Leipzig, Leipzig, Zustand gut, einige kleinere Gebrauchsspuren, papierbedingt nachgedunkelt, Physik / Wörterbücher, Lexika,
Editore: Brockhaus, 1971
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Kunstleder mit Schutzumschlag 1784 Seiten kleinere Gebrauchspuren am Einband Block sauber und fest Schutzumschlag leichte Randläsuren Deutsch 300g.
Editore: Bibliographisches Institut, Leipzig 1970,, 1970
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. oln, Ou, 856s + 94 Tafeln., in gutem Zustand, [HSA9,2b] () Deu 1200g.
Editore: VEB F. A. Brockhaus Verlag Leipzig
Da: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1.) Brockhaus ABC Chemie in zwei Bänden. 12.000 Stichwörter und 800 Abbildungen, Band 1 A-K und Band 2 L-Z, 1965, 1590 Seiten, umfangreiche Bildtafeln im Anhang, Einband Kunstleder, sauberer Besitzeintrag, gut erhalten. 2.) Brockhaus ABC Biologie, 1967, 916 Seiten, 32 s/w und farbige Tafeln im Anhang, Kunstledereinband ohne O. Schutzumschlag, Papier leicht gebräunt, sonst gut erhalten, wie angegeben.
Lingua: Tedesco
Editore: Bibliographisches Institut, 1970
Da: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germania
EUR 8,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 856 Seiten + 96 Bildtafeln. Seiten Buch gut erhalten, Einband leicht berieben. Seitenwerk nachgedunkelt. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1250.
Editore: Bibliographisches Institut,, Leipzig,, 1970
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 4,12
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe, 856 S., Buch in gutem altersbedingtem Zustand, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Text sehr gut, Inhalt sehr gut, Gewicht über 1 kg (Versandkosten ins Ausland auf Anfrage), Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Bibliographisches Institut, Leipzig, , 1970 856 S., Kleine Enzyklopädie: Atom. Struktur und Materie, Weissmantel, Christian, Lenk, Richard, Forker, Wolfgang u.a. Prof. Dr.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Harri Deutsch, Zürich, 1974
ISBN 10: 3871440035 ISBN 13: 9783871440038
Da: Tiber Books, Cockeysville, MD, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very Good. . . . . Small 4to, hardcover. 2-volume set. No dj's, as issued. Vg condition. Non-circulating ex-lib copy w/ front bookplate & stamps on copyright pg (only markings); contents both volumes bright, crisp & clean, appear unread; exterior faintly dusty from storage. 1783 total pp., illus., 64 plates (some color).
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Deutscher Verlag d. Wiss., VEB, 1979
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 14,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Gut. 253 S. Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. Besitzvermerk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, F. A. Brockhaus Verlag., 1989
Da: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germania
EUR 13,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 2. verbesserte Auflage. 1.146 Seiten, 48 Tafeln mit Fotografien und Grafiken. Konvolut von 2 Bänden Physik; Bücher gut erhalten, Einband berieben und Seiten altersgemäß nachgedunkelt, ansonsten vollständig und textsauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2015 gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband, Pappschuber.
Editore: VEB F.A. Brockhaus Verlag, Leipzig, 1989, 1989
Da: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello600 S., + 545 S., 48 z. T. mehrfarbige Tafeln, 8°, Oppbd, Einband leicht berieben, farbig illustrierte Innendeckel, 2. verbesserte Auflg., Vorwort vom Herausgeber und Verlag, Schuber leicht beschädigt, beide Bücher im Schuber, gut, über 1000 g.
Editore: Harri Deutsch Zürich,, 1974
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24 x 17. Seiten 909-1783, etwa 12000 Stichwörter sowie 2000 Abbildungen im Text und auf 64 teils farbigen Tafeln. OPb. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Einbandecken etwas berieben, sonst gut erhaltenes Exemplar. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Editore: Harri Deutsch Zürich,, 1974
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24 x 17. 900 Seiten, etwa 12000 Stichwörter. Fachmännisch neu eingebunden in Leinen mit geprägtem Rückentitel. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Gut erhaltenes Exemplar. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Editore: Harri Deutsch Zürich,, 1974
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24 x 17. Seiten 909-1783, etwa 12000 Stichwörter sowie 2000 Abbildungen im Text und auf 64 teils farbigen Tafeln. OPb. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Gut erhaltenes Exemplar. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Editore: Harri Deutsch Zürich,, 1974
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24 x 17. 900 Seiten, etwa 12000 Stichwörter. OPb. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Gut erhaltenes Exemplar. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Editore: Frankfurt/M. u. Thun: Verlag Harri Deutsch, 1989
ISBN 10: 3817110472 ISBN 13: 9783817110476
Da: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2., verbesserte Auflage. Seiten VIII, 1-600 u. 601-1146 plus 48 Tafeln auf Kunstdruckpapier am Schluß, Format 16,5 x 23,6 cm, Original-Leinenbände. * Lizenzausgabe vom Verlag Brockhaus, Leipzig; gedruckt in der DDR. Erhaltung: Beim Band 2 eine dezente Verfärbung am äußersten Rand des rückseitigen Deckels. Der Buchblock innen ist sauber, fleckenlos und ohne Eintragungen. Insgesamt gut erhalten [Eine größere Sammlung Physik, Mathematik, Astronomie und verwandte Gebiete wird derzeit in den Bestand eingearbeitet. Sie finden diese Titel bei uns in den gleichnamigen Rubriken]. BITTE BEACHTEN: Gewicht mit Verpackung über 2,0 Kilo. Geht im Inland nicht als Büchersendung, sondern nur als Paket mit dem entsprechenden Porto. Das vom ABEBOOKS/ZVAB-Computer ausgeworfene Einheitsporto für Büchersendungen ist nicht zutreffend. Sprache: Deutsch.
EUR 9,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand Gewicht über 1 kg Zustand: 2, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe VEB Brockhaus abc Physik , 1973 , Physik, Bd. 2: Ma - Z, Richard Lenk, Walter Gellert.
Editore: Brockhaus, Leipzig, 1972, 1973, 1972
Da: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germania
EUR 13,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1783 S + 64 Tfln., 8°, 1. Auflg., 1.-35. tsd., m. zahlr. Zeichng. i. Text, OKstLdr., farb. Kopfschnitt, ohne OS, 2. Band unten am Rücken etwas gestaucht, 1. Band hintere Gelenk gebrochen, Name i. vord. Deckel, sonst gute Exemplare.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, Verlag Enzyklopädie, 1970
Da: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Germania
Prima edizione
EUR 10,90
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrello19 cm, Hardcover/Pappeinband. 1. Auflage. 856 Seiten , die Seiten und der Einband sind altersbedingt gebräunt, fleckig, Namenseintrag, Eine der Hauptaufgaben unserer Zeit, die wissenschaftlich-technische Revolution, basiert auf der konsequenten Erschließung der Wissenschaft als Produktivkraft zum Wohle der Menschheit und erfordert nicht nur eine gewaltige Verstärkung deir Forschungskapazität in materieller und personeller Hinsicht, sondern auch eine ständige Weiterbildung aller werktätigen Menschen. In diesem komplexen Prozeß wirken alle Wissenschaftszweige zusammen, und besonders die Grenzgebiete zwischen ehemals getrennten Disziplinen entwickeln sich stürmisch. Es genügt daher nicht, wenn einzelne sich nur mit dem jeweils neuesten Stand in seinem engen Spezialgebiet vertraut macht, er muß auch die Hauptlinien der Entwicklung und die wichtigsten Ergebnisse anderer Wissenszweige verfolgen. . . (aus dem Buch) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 3j6b Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.
Editore: Berlin, Deutscher Verlag der Wissenschaften (Studienbücherei), 1976
Da: Antiquariat Smock, Freiburg, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Akzeptabel. Formateinband: Broschierte Ausgabe 329 S. (23 cm) 1. Aufl.; Außen an den Rändern teils Lösung der Folienkaschierung; Papier leicht gebräunt; sonst in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 [Stichwörter: elektromagnetische Felder].
Editore: Berlin: VEB Deutscher Verlag der Wissenschaften, 1976
Da: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, Germania
Prima edizione
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello329 Seiten, Fadenheftung, Format 16,5 x 22,8 cm, originalkartonierter u. glanzkaschierter Einband (Studienbücherei - Fachbereich Physik). * Register auf den Seiten 327-329. Lose beiliegende ein Errata-Zettel. Erhaltung: Keine nennenswerten Mängel und insgesamt gut bis sehr gut erhalten [Eine größere Sammlung Physik, Mathematik, Astronomie und verwandte Gebiete wird derzeit in den Bestand eingearbeitet. Sie finden diese Titel bei uns in den gleichnamigen Rubriken]. BITTE BEACHTEN: Gewicht mit Verpackung rund 1,5 kg. Wird als Paket mit dem entsprechenden Porto verschickt. Das vom Abebooks/ZVAB-Computer ausgeworfene Einheitsporto für Büchersendungen ist nicht zutreffend. Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Bibliographisches Institut, 1970
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 6,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, kleine Fremdsignatur auf dem Vorsatzblatt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-096-1/8-00257616 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1237.
Lingua: Tedesco
Editore: Bibliographisches Institut, 1970
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 6,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Zustand: GUTER Zustand. HC1-095-1/8-00098804 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1221.
Lingua: Tedesco
Editore: VEB Bibliographisches Institut, Leipzig, 1982
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 9,24
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 775 Seiten Eine umfassende Darstellung der elementaren und unbelebt-materiellen Strukturen im Kosmos, die einen Überblick über kleinste Teilchen bis zu großen Materieformen bietet. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-800-2/8-00400513 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 845.
EUR 36,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: akzeptabel - gebraucht. Zweite Auflage,. Gebundene Ausgabe, 601-1146 Ohne handschriftliche Eintragungen im Text, ausgesondertes Büchereiexemplar mit Gebrauchsspuren, Stempel, Nummer, trotzdem interessantes Exemplar mit Tafeln am Ende, Zustand: 4, akzeptabel - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Brockhaus, Leipzig, Zweite Auflage, , 601-1146, ABC Physik Band 2 / Ma - Z, Lenk, Richard.
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 32,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. S. 909 - 1783 Guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Buch weist leichte Lager- bzw. Gebrauchsspuren auf. Ohne SU. Sonst ordentliches Exemplar. 3871440035 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.
Lingua: Tedesco
Editore: VEB Bibliographisches Institut, Leipzig, 1970
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 123 Seiten Dieses Buch bietet eine umfassende Übersicht über die Struktur der Materie und die physikalischen Grundlagen des Atoms, inklusive zahlreicher Abbildungen und Tafeln. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-785-1/8-00445292 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1249.