Leonhard schrickel (83 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Editore: Panses, 1927 1927

    • Rilegato

    Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermaniaAntiquariat Bücherparadies

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 7,00

    EUR 5,80 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    170 S., Halbleder., guter Zustand, Abb.

  • Editore: verlag für volks- und heimatkunde wilhelm stein (1934) 1934

    Da: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, GermaniaAntiquariat Walter Nowak

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 5,00

    EUR 9,90 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    eine wallfahrt in die heimat aller deutschen - 10. auflage Gewicht in Gramm: 550 sonderdruck für den freundeskreis der marie seebach-stiftung - umschlag mit läsuren,ansonsten gebrauchsspuren,innen sauber.

  • Editore: Panses, Weimar 1927

    • Rilegato

    Da: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, GermaniaAntiquariat Johann Forster

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 7,00

    EUR 15,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Condizione: in gutem Zustand. Weimar, Panses, 1927. 8°. 159 S. mit 12 Bildern auf Tafeln. goldgeprägter OLwd. mit rotem RSchildchen, in gutem Zustand. Sprache: de.

  • Editore: Stuttgart, Greiner u. Pfeiffer ohne Jahr (1922). 1922

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Antiquariat Les-art, Burgstetten, GermaniaAntiquariat Les-art

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 15,00

    EUR 8,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Kl.8°. 2 Bl., 75 S., 2 Bl. Verlagsanzeigen mit 6 einseitig bedruckten (nicht mitpaginierten) Tafeln mit Scherenschnitten und 2 Vignetten. Illustriertes Ohln. mit farbigen, floral illustrierten Vorsätzen. Sehr gutes Exemplar. Erste Ausgabe. Der Maler, Illustrator und Pressezeichner R. Duschek (1884-1959), zunächst ausgebildeter G

  • Editore: Weimar Panses um 1934

    • Rilegato

    Da: buch-radel, Köln, Germaniabuch-radel

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 6,60

    EUR 17,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    296 S., Grüne goldgeprägte OLwd., Wohl EA., Kopffarbschnitt., Altdeutsche Schrift (Fraktur)., Block gering schief., Einband angeschmutzt und berieben., Exlibris auf Innendeckel., Private Widmung von 1934 auf Vorsatz., Deckelschrift etwas abgeblättert., [K6_C0] Sprache: Deutsch 0 510 gr.

  • Editore: Deutsche Hausbücherei ca. 1920 1920

    • Rilegato

    Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 9,00

    EUR 16,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    8°, Leinen, Rückengold, 388 Seiten, geringe Gebrauchspuren am Einband, Block sauber und fest Deutsch 300g.

  • Editore: Duncker 1924

    • Brossura

    Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 12,00

    EUR 16,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    8° Broschur 120 Seiten kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest Deutsch 300g.

  • Editore: Alexander Duncker Vlg 1930

    • Brossura

    Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 12,00

    EUR 16,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Kl. 8°. 96 S. Mit 13 Abb. nach photogr. Aufnahmen des Hofphotographen Vältl u. (1 Stadtplan). OBr. Einband berieben u. fleckig ordentliches Exemplar Stichworte: Reiseführer, Fränkische Schweiz0 Deutsch 300g.

  • Editore: Weimar Lesegemeinschaft f d gute deutsche Buch 1925

    Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, GermaniaGrammat Antiquariat

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 9,00

    EUR 13,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Lw.. 0. Die @Bücher aus Weimar ; Bd. 1, nur f. Mitglieder, 8°, 362 S., Fraktur, Lw., Einnband berieben, bestoßen, angeschmutzt u. leicht verzogen, Schnitt verschmutzt, innen teilw. etwas stockfleckig, sonst ordentlich Sprache: Deutsch 0,650 gr.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Weimar, Panses Verlag, 1927

    • Rilegato

    Da: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, GermaniaAntiquariat Liberarius - Frank Wechsler

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 8,00

    EUR 19,95 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    159 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 8° , Leinen , Vorsätze gering stockfleckig, sonst frisch.

  • Editore: Weimar (Alexander Duncker) [ ] (= Erste Ausgabe, 1.-10.Tsd.) 1926

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, GermaniaAntiquariat Hoffmann

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 9,80

    EUR 25,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    1. Auflage. 8°, illustrierte Originalbroschur (Paperback) 120 S., Mit 12 Bildern nach photographischen Aufnahmen des Hofphotographen F.Vältl und einem Stadtplan, 2 Eintrittskarten zur Fürstengruft beigelegt Lieferung mit Deutscher Post und DHL in PLASTIKFREIER VERPACKUNG, angerändert, Deckel an den Rändern mit Mäusefraß, papierb

  • Editore: Deutsche Hausbücherei Hamburg 1931

    • Rilegato

    Da: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, GermaniaSteffen Günther - Versandantiquariat

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 6,00

    EUR 29,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    8° Roman; blauer Original-Leinen-Einband; 388 S.; fester Buchblock; Einband minimal fleckig; guter Deckel- und Rückentitel; helle saubere Seiten; vorderer (leerer) Vorsatz wurde entfernt Sprache: de 450 gr.

  • Altre immagini

    Editore: Verlag für Volks- und Heimatkunde, Wilhelm Stein o. J., Weimar

    • Rilegato

    Da: Antiquariat Hans Wäger, Werther, GermaniaAntiquariat Hans Wäger

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 7,00

    EUR 31,40 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Leinen. Condizione: gut. 10. Auflage. Einband und Schnitt etwas angestaubt und fleckig, Vorsatzblätter altersfleckig, Stempel und Name auf dem Titelblatt. In deutscher Sprache. 282 S. pages. 24 x 15,5 cm.

  • Editore: Albert Langen Verlag für Litteratur und Kunst,, München, 1907

    • Rilegato

    Da: Antiquariat Tode, Berlin, GermaniaAntiquariat Tode

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 22,00

    EUR 17,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    13 x 18,5 cm, 230 S., Leinen mit Titel- und Rückenprägung, Kopfgoldschnitt, Einband etwas angestaubt und fleckig, Rücken etwas ausgeblichen, die letzten 4 Seiten mit einem kleinen Tintenfleck am unteren Rand, insgesamt leicht schiefgelesen. Selten.

  • Editore: Weimar, Lesegemeinschaft für das gute deutsche Buch (um 1935). 3. Aufl. 1930. 1930

    • Rilegato

    Da: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, GermaniaANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 20,00

    EUR 19,50 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Gr.-8°. (6), 282 S. mit zahlr. Abb., OLwd. (Rücken minim. unfrisch). Die letzten Bl. etw. wellig, Exlibris. Insges. wohlerhalten.

  • Editore: Verlag für Volks- und Heimatkunde, Weimar

    • Rilegato

    Da: Bokel - Antik, Bokel, GermaniaBokel - Antik

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 21,00

    EUR 20,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    281 S., OLn., 6. Aufl., mit einigen S/W- Fotos, 8° Rücken und Ränder des Einbandes (außer Fuß) stark ausgeblichen sowie berieben, Ecken etwas abgestoßen, ab Seite 210 Seiten am Fuß wasserwellig, sonst gut. Bücher.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Selbstverlag 1926

    • Brossura

    Da: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, GermaniaElops e.V. Offene Hände

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 20,00

    EUR 20,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    47 S., zahl. illustr. Einband berieben, Knicke, 1 cm Einriß Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70 karton., quer: 14 x 19 cm, Softcover/Paperback.

    • Rilegato

    Da: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, GermaniaAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 5,00

    EUR 30,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Roman. Hamburg, Deutsche Hausbücherei ca.1935. 388 Seiten. Orig. Leinen, 8°. Deckel leicht fleckig, Ecken etwas beschabt, sonst gut erhalten.

    • Rilegato

    Da: Clivia Mueller, Isernhagen, GermaniaClivia Mueller

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 11,30

    EUR 24,10 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Eine Wallfahrt in die Heimat aller Deutschen. 10. Aufl. (o.J.ca.1930). 282 S. mit Abbildungen, und eingebunden: 16 Seiten "Die Marie Seebach-Stiftung". Verlag für Volks- und Heimatkunde. Weimar. 1930. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen/Hardcover. Einband leicht fleckig, Sprache: deutsch/german.

  • Altre immagini

    Lingua: Tedesco

    Editore: Lesengemeinschaft für das gute deutsche Buch 1925

    Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 10,04

    EUR 20,99 spedizione 
    Spedito da Repubblica Ceca a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Condizione: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.

  • Editore: Weimar : Verl. f. Volks- u. Heimatkunde o. J.

    • Rilegato

    Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 7,00

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Hardcover. 282 S. : mit Abb., mehr Taf. ; 8 Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Geringe Lager- und Gebrauchsspuren. Namenseintrag am Titelblatt. Buchrücken leicht lichtrandig. Letzte Seite an der Seitenränder etwas fleckig. Vorsatz und letzte Seite deutliche Wasserflecken. Ohne SU. Ansonsten ordentli

    • Rilegato

    Da: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, GermaniaAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 8,00

    EUR 30,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Weimar, Verlag für Volks- und Heimatkunde ca.1930.282 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Orig. Leinen, Gr.8°. Rücken und Deckel am Rand gebleicht, Vorsatzpapier im Gelenk angeplatzt, sonst gut erhalten.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Deutsche Hausbücherei. Hamburg. ca. 1930. 1930

    • Rilegato

    Da: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, GermaniaAntiquariat im Schloss

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 9,00

    EUR 35,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    hardcover. 388 S. LN., mit Goldprägung, gelber Kopfschnitt, guter Zustand, ohne Mangel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

  • Editore: Weimar : Lesegemeinschaft für das gute Deutsche Buch o. J.

    • Rilegato

    Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 9,10

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Hardcover. 2. Auflage. 282 S. : mit Abb., mehr Taf. ; 8 Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Geringe Lager- und Gebrauchsspuren. Ohne SU. Widmung am Vorsatz. Ansonsten gutes Exemplar. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

  • Editore: A. Deichert 1925 Leipzig 1925

    • Rilegato

    Da: Versandantiquariat Buchegger, Trier, GermaniaVersandantiquariat Buchegger

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 7,95

    EUR 44,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Leinen 1. - 5. Tsd. 19 cm Gebrauchsspuren kein Schutzumschlag 376 S. / Sprache: deutsch / 505 g / Ges.-Titel: Bilder aus Thüringens Vergangenheit ; 5 / Weiter Info: mit 1 Abb. / Zustand: Einband an Ecken leicht gestoßen, Namenseintrag auf Vorsatz, vorderes Gelenk leicht gebrochen, Buchblock in Ordnung, Text in Fraktur / KEIN VER

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Lesegemeinschaft für das gute deutsche Buch, Weimar 1925

    • Rilegato

    Da: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 18,00

    EUR 27,10 spedizione 
    Spedito da Austria a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Condizione: Starke Gebrauchsspuren. Kein Schutzumschlag, Altdeutsche Schrift.

  • Editore: Karl Ziege Besitzer, herausgegeben 1926 1926

    • Brossura

    Da: Versandantiquariat Kerstin Daras, Düsseldorf, GermaniaVersandantiquariat Kerstin Daras

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 12,00

    EUR 40,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Heft. Condizione: Ausreichend. 47 Seiten. Kupfertiefdrucktafeln. 13,5 x 18,5 cm. Orig.- Heft. Einband ziemlich desolat. Papier altersbedingt / papierbedingt deutlicher nachgedunkelt. Innen sauber und gut erhalten.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Lesegemeinschaft für das gute deutsche Buch 1925

    • Rilegato

    Da: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, GermaniaAllgäuer Online Antiquariat

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 6,00

    EUR 40,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    8° , Leinen. Condizione: Gut. 361 S Buch in gutem Zustand, dunkelgrüner Kopfschnitt, Stempel auf dem Vorsatzblatt, Vorsatzblatt mit kleiner fehlstelle Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.

  • Editore: lesegemeinschaft weimar, weimar 1930

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, Germaniaalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 10,50

    EUR 43,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Hardcover. Condizione: Sehr gut. 1. aufl. großoktav hardcover. sehr gutes exemplar. erstausgabe. nahezu neuwertiges exemplar. gebundene, schwarz-geprägte, orangene leinenausgabe mit kupferfarbenem kopfschnitt und farbig gemusterten vorsatzblättern. 282 seiten in frakturschrift mit einigen schwarzweiß-fotoillustrationen. sach- un

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Rudolf Mosse Verlag Berlin, 1919

    • Rilegato

    Da: Clerc Fremin, Steingaden, GermaniaClerc Fremin

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 25,00

    EUR 22,15 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Ohne Schutzumschlag Hardcover Gut.