Lingua: Tedesco
Editore: Fr. Richter, 1893
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 7,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert; Condizione: Gut. 83 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einbandränder mit leichten Einrissen, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. ALTSCHRIFT; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Editore: Leipzig Teubner, 1864
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen, 2. 2. verb. u. verm. Aufl. hier Bd. 2, 8°, 259 S., Fraktur, Halbleinen, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Papier gebräunt u. fleckig, Schmutzblatt hinten von alter Hand beschrieben RW 15 R 9/C Sprache: Deutsch 0,480 gr.
Editore: Leipzig, Böhme., 1881
Da: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. VIII,160 S. Ln. (Rücken nur teilweise erhalten, Titel stärker - sonst leicht gebräunt und wenig stockfleckig). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Editore: Fr. Richter, Leipzig 1890., 1890
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 19 x 13 cm. Dunkelblauer Original-Leinenband mit goldgeprägtem Rückentitel und schwarzer Deckelprägung. Der Einband nur minimal berieben. Die ersten und letzten Blatt im Kopfbereich gering braunfleckig. Der Band insgesamt jedoch sauber, fest und gut erhalten. XXX, (2), 150 Seiten. Gutes Exemplar (siehe auch weitere Abbildung). -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Reli.
Editore: Fr. Richter, Leipzig 1889., 1889
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 19 x 13 cm. Dunkelblauer Original-Leinenband mit goldgeprägtem Rückentitel und schwarzer Deckelprägung. Der Einband leicht berieben. Die Innengelenke sind angeplatzt, das Vortitelblatt mit Namenseintrag und privatem Stempel. XIV, (2), 172 Seiten mit Predigten und Reden. Das Titelblatt am Rand etwas fleckig, der Band innen sauber, die Seiten fest. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Reli.
Editore: Fr. Richter, Leipzig 1892., 1892
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 19 x 13 cm. Dunkelblauer Original-Leinenband mit goldgeprägtem Rückentitel und schwarzer Deckelprägung. Der Einband leicht berieben. Die ersten 5 und die letzten 3 Blatt etwas braunfleckig, ansonsten sauber, fest und gut erhalten. XV, (1), 139 Seiten. Ganz gutes Exemplar (siehe auch weitere Abbildungen). -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Reli.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: oJ (ca.1900)., Leipzig, Johannes Lehmann,, 1900
Da: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello199 (1) Seiten, zweifarbiger Druck, Orig.-Leinen mit reicher Goldprägung, Moirrée-Vorsatzpapiere, Ganz-Goldschnitt. - Fleckchen auf Vorsatzpapier; gutes Exemplar. Kommentar: *Enthält Beiträge von u.a.: Hauff, W.; Oser, Fr.; Geibel, E.; Hebbel, Fr.; Rückert, Fr.; Hoffmann v.Fallersleben; Arndt, E.M.; Andersen, Chr.; Kerner, J.; Novalis, Fr.; Droste-Hülshoff, A.v.; Eichendorff, J.v.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 26,02
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Leipzig Richter, 1888
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen, 0. Die Predigt der Kirche, Klassikerbibliothek der christlichen Predigtliteratur, 8°, XVII, 172 S., Fraktur, Leinen, gestempeltes Bibliotheksexemplar mit Rückenaufkleber und entsprechenden Gebrauchs- und Altersspuren, sonst aber noch gut erhalten RW 20 R 3/B Sprache: Deutsch 0,340 gr.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 31,46
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Ernst Bredt ca. 1893, 1893
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokl8°, Leinen, braun/gold, Goldschnitt, 242 Seiten, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Widmung im Vorsatz Block etwas fleckig Einband berieben, Block etwas verzogen Stichworte: ober Deutsch 300g.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Leipzig (B.G. Teubner) (= 3., vermehrte Auflage), 1891
Da: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germania
EUR 24,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, blind- und goldgeprägtes Originalleinen (Hardcover), 239 S., 1 Stahlstich, Goldschnitt Fehlstelle von alter Hand repariert, leicht beschabt, leicht stockig, Widmung auf Vorsatz.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 39,81
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 39,81
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Bredt, Leipzig, 1876
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2.vermehrte Aufl. IV 244 S. O.goldgeprägtes ill.Leinen (braun) mit goldenem Schnitt 8° (Widmung auf Vorsatz) Sprache: de.
Lingua: Tedesco
Editore: Teubner; 1856 - 1861., 1856
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 20,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. je Teil ca. 250 Seiten; Das Buch stammt aus einer aufgelösten Klosterbibliothek. Der Zuordnungsvermerk und die Original-Klostersignatur sind noch im Buch vorhanden. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks entspricht der bisherigen Nutzung und dem Alter. Einband und Schnitt sind staubschmutzig/ berieben; Papier altersbedingt nachgedunkelt/ stellenweise leicht stockfleckig; ALTSCHRIFT! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Editore: Buchhandlung des Volksschriften-Vereins Julius Döhmer, Zwickau, 1863
Da: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, Germania
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. 163 S. Goldgepr. OLwd. m. Goldschnitt. Mit 1 Stahlstich. Einband gering beriebe, erste Seiten gering stockfleckig. Schönes Expl.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 48,25
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Editore: Leipzig, Bredt, 1860., 1860
Da: Antiquariat Reinsch, Eisenach, Germania
Prima edizione
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloXII, 278, (2) S. Pbd. d. Zt. *Erste Ausg. des zweiten Bandes der Erzählungen aus der Geschichte der evang. Heidenmission. >>> Versand nur innerhalb Deutschlands <<< - Berieben u. bestoßen, etw. fleckig.
Editore: Leipzig, Ernst Bredt, 1859
Da: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, Germania
EUR 17,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. verm. Aufl. XIV, 199 S. Kl.-8°. Pbd. d. Zt. (Ecken bestoßen, Kanten berieben). - "Gustav Leonhardi, Diaconus in Waldenburg und Pfarrer zu Schwaben" (Titel und Vorwort), (Dresden 1826 geboren), gemeint ist der Ortsteil Schwaben von Waldenburg in Sachsen, er war seit 1866 auch Stadtpfarrer in Mügeln und von 1873 bis 1894 (gest.) an der Kirche zu Zschaitz.
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 44,75
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Editore: Leipzig, Richter, 1893., 1893
Da: Antiquariat Reinsch, Eisenach, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloca. 480 S. Hldr. (Halbfranz) d. Zt. >>> Versand nur innerhalb Deutschlands <<< - Etw. berieben, bestoßen.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig : Verlag von Ernst Bredt, 1859
Da: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Germania
Prima edizione
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Halbleinen. Erste Auflage;. 190 Seiten. Rücken mit goldgeprägter Schrift und leicht fleckig; Einband berieben und an Ecken und Kanten stärker beschädigt; Papier und Schnitt durchgehend braunfleckig und stellenweise etwas beschmutzt; mehrere Seiten mit Anstreichungen (Bleistift); leicht muffiger Geruch; das Buch ist alterbedingt in einem mittelmäßigen Zustand. Abgleich des Titelbildes bitte bei nika-books. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Richter, Leipzig, 1889
Da: Der Bücherhof, Helmbrechts, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOLwd. Condizione: befriedigend. Papier altersbedingt stockfleckig, Klammerung rostet leicht, Bindung fest, Schnitt leicht stockfleckig, Goldprägung auf dem Buchrücken, heller Fleck auf der Einbandrückseite - Text in Frakturschrift. Mit einer einleitenden Monographie. XIX. Seiten + 136 Seiten deutsch 136 pages. 8.
Editore: Richter, Leipzig, 1891
Da: Der Bücherhof, Helmbrechts, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOLwd. Condizione: befriedigend. Papier altersbedingt teilweise stockfleckig, handschriftliche Widmung auf der Rückseite des Vorsatzblattes, Bindung fest, Schnitt stockfleckig, Goldprägung auf dem Buchrücken, Einband sauber - Text in Frakturschrift. Mit einer einleitenden Monographie. XVII. Seiten + 159 Seiten deutsch 159 pages. 8.
Editore: Richter, Leipzig, 1888
Da: Der Bücherhof, Helmbrechts, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOLwd. Condizione: befriedigend. Papier altersbedingt stockfleckig, Titelblatt gestempelt, Bindung fest, Schnitt stockfleckig, Einbandrückseite berieben, Goldprägung auf dem Buchrücken, - Text in Frakturschrift. Mit einer einleitenden Monographie. XVII. Seiten + 172 Seiten deutsch 172 pages. 8.