Leonilda uboldi (22 risultati)

Lingua: Italiano
Editore: Edizioni PIME, Milano 1967
- Brossura
Da: FABRISLIBRIS, Milano, MI, ItaliaFABRISLIBRIS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 4,00
EUR 13,50 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brossura. Condizione: in ottime condizioni. Illustrazioni in nero fuori testo. Terza edizione. Copertina morbida. Formato in.16 (12x18 cm). Pagg. 180, 4. Lievi segni. Ottimo stato.

Editore: S.A.L.E.S. 1948
- Brossura
Da: DRBOOKS, Roma, RM, ItaliaDRBOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Brossurato. Buone Condizioni. Classici Segni Del Tempo, Usura Della Copertina. Fogli In Buono Stato Per Una Lettura Scorrevole. Disegni Nel Testo.

Editore: Edizioni Pime 1967
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,72
EUR 27,90 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: logorata e macchiata da umidita' Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.

Editore: Editrice Missionaria Italiana 1968
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,80
EUR 27,90 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.

Editore: Sales 1953
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,60
EUR 27,90 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, macchie bruniture.

Editore: Società editrice Vita e Pensiero, Milano 1962
Da: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, ItaliaDi Mano in Mano Soc. Coop
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Brossura. Immagini in b/n n.t. e f.t. proprietà artistica e letteraria riservata Numero di tavole: 0 pp.145 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Copertina con ingiallimento, tracce di polvere e lievi segni di usura ai bordi e agli angoli.Tagli ingialliti, con tracce di polvere e segni di usura.Pagine brunite ai bo…rdi.

Editore: Sales 1957
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,32
EUR 27,90 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.

Editore: Curia Arch. Mediolani, Milano 1966
Da: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, ItaliaDi Mano in Mano Soc. Coop
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Brossura. A cura della fabbrica della Basilica di Sant'Ambrogio.Con alcune immagini in b/n. Numero di tavole: pp.155 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni. Pagine leggermente ingiallite. Polvere ai tagli. Copertina con leggero ingiallimento, macchie di polvere e segni di usura.

Editore: EDITRICE MISSIONARIA VATICANA, BOLOGNA 1975
- Brossura
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: BUONO USATO. XIIED. ITALIANO Ed. corretta ed ampliata, illustrazioni in nero fuori testo, pagine in buono stato di conservazione, brossura editoriale illustrata, scolorita e con sottile fioritura Numero Pagine 150.

Editore: Fabbriceria della Basilica di Sant'Ambrogio 1966
- Brossura
Da: Books di Andrea Mancini, Milano, MI, ItaliaBooks di Andrea Mancini
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Pagine: 155 Peso: 500 Misure: 23x16cm Brossura illustrata,buona copia ben conservata, piccola imperfezione all'unghia.
Editore: S.A.L.E.S., Roma 1940
- Brossura
Da: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italiastudio bibliografico pera s.a.s.
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 10,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Brossura. Condizione: discrete. Cm.18x15,5. Pg.68. Brossura editoriale con mancanza al dorso. Illustrazioni nel testo. Legatura stanca. 200 gr.

Editore: a cura della Fabbriceria della Basilica di sant'Ambrogio, Milano 1966
- Brossura
Da: LIBRERIA VOLUME SECONDO, Rovereto, TN, ItaliaLIBRERIA VOLUME SECONDO
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,50
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Molto buono (Very Good). Brossura 155 p. , [8] c. di tav. 23x16 cm Molto buono (Very Good) .

Editore: S.A.L.E.S., ROMA 1965
- Brossura
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 10,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: DISCRETO USATO. Profili di Sante ITALIANO Brossura cartonata con alette, coperta illustrata al piatto anteriore, naturalmente imbrunita e con segni dovuti da fattore tempo. Tagli regolari e leggermente imbruniti, pagine ben salde alla costa e con minima imbrunitura. Libro completamente fruibile, appartenente alla col…lana "Profili di Sante", presenti illustrazioni in nero fuori testo, numero pagine 348; da segnalare: annotazione a penna al foglio di guardia.

Editore: Milano
- Brossura
Da: Sergio Trippini, Gavirate, VA, ItaliaSergio Trippini
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 48,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Libro vintage.Argomento: religione. Autore: Uboldi Leonilda. Editore: Edizioni Pime. Luogo: Milano. Anno: 1970. Formato: in-8°. Pagg: 180. Legatura: brossura. Conservazione: buona. Lieve ingiallimento delle pagine. Volume ricco di illustrazioni in bn. Rare abrasioni interne.

Editore: Edizioni Centro Giovani Sant'Ambrogio S.D., MILANO
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: BUONO USATO. ITALIANO Libro usato ma in buone condizioni. Potrebbe presentare piccolissimi danni alle copertine e lievi piegature da lettura al dorso e/o piegature minime agli angoli, normali segni del tempo. La rilegatura potrebbe essere minimamente allentata ma integra e senza fogli sciolti e /o mancanze. Le pagine… e/o i tagli potrebbero essere lievemente ingialliti con minima fioritura. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Numero pagine 110.

Da: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, ItaliaLibreria Piani
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 13,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Roma,Sales, 1953, 8vo (cm. 21 x 15,5) brossura con alette, copertina illustrata a colori, pp. 161.

Editore: Fabbriceria della Basilica di Sant'Ambrogio, MILANO 1966
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 10,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: DISCRETO USATO. ITALIANO Libro usato che potrebbe presentare segni di usura e del tempo. Possono esserci danni alla copertina. La rilegatura potrebbe essere allentata, ma l'integrità non è compromessa. Potrebbero esserci scritte, sottolineature ed evidenziazioni al testo. Le pagine potrebbero presentare ingiallimento… e fioritura come i tagli. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Numero pagine 155.

Editore: EDITRICE MISSIONARIA VATICANA 1975-01-01 1975
Da: MULTI BOOK, Cerreto Laziale, RM, ItaliaMULTI BOOK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 47,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Molto buono (Very Good). Libro usato proveniente da collezione privata .La copertina riporta piccole tracce dâuso .L'edizione del nostro libro e' dell'anno 1970 .Firma di appartenenza in prima pagina B072C3FQYP Molto buono (Very Good) .

Editore: Vita e pensiero, Milano. 1962
Da: Studio Bibliografico Adige, Trento, TN, ItaliaStudio Bibliografico Adige
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 39,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
145 p., [5] c. di tav., 23 cm, bross.

Editore: Fabbriceria della Basilica di sant'Ambrogio, Milano 1966
- Brossura
Da: Romanord, Roma, RM, ItaliaRomanord
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,40
EUR 67,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brossura. Condizione: Buono (Good). pp. 155, con 16 pp. ill. in nero fuori testo, cm 23 Buono (Good) copertina con lievi segni del tempo e piccole macchiette, tagli bruniti, pagine in più che buono stato. Book.

Editore: Edizioni CENTRO GIOVANI SANT'ABROGIO, MILANO s.d. (1999)
Da: Stampe Antiche e Libri d'Arte BOTTIGELLA, VIGEVANO, PV, ItaliaStampe Antiche e Libri d'Arte BOTTIGELLA
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 47,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Vol. in -8 (13 x 21 cm.), brossura editoriale illustr. a colori, pp. 184, 1 tav. in b.n. f.testo a p.pagina e 20 tav. illustr. con fotografie in b.n. sempre a p.pagina. In buone condizioni. Realizzato con il contributo del Banco Ambrosiano Veneto.

Editore: VITA E PENSIERO, MILANO 1962
Da: Stampe Antiche e Libri d'Arte BOTTIGELLA, VIGEVANO, PV, ItaliaStampe Antiche e Libri d'Arte BOTTIGELLA
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 17,00
EUR 47,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Vol. in -8 (15,5 x 23 cm.), brossura editoriale illustrata in b.n. con titoli in rosso sul piatto ant., pp. 145, (3), 4 tav. in b.n. f.testo a p.pagina. In buone condizioni.