EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 2010. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2010. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Lingua: Francese
Editore: Presses Universitaires de France, Paris, France, 1964
Da: Mount Angel Abbey Library, St. Benedict, OR, U.S.A.
Paperback. Condizione: Poor. Paperback in poor condition with uncut pages. Cover has discoloration, dog-earing at corners, creasing, and tearing at spine (~2-3 in.) Plate from previous owner on reverse of front cover, prior retailer sticker on back cover. Pages clean without notes or highlighting, but frequent presses and creasing. We are a Benedictine Abbey and Seminary library in Oregon. We appreciate your support.
EUR 8,86
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. : Guía completa sobre Joomla! para usuarios de habla francesa. Aprende a crear y administrar sitios web dinámicos con este popular sistema de gestión de contenidos. Ideal para principiantes y usuarios avanzados que buscan dominar Joomla! EAN: 9782300031878 Tipo: Libros Categoría: Tecnología Título: Joomla ! Idioma: fr.
Lingua: Francese
Editore: Presses Universitaires de France Paris 1964, 1964
Da: Stony Hill Books, Madison, WI, U.S.A.
Soft cover. Condizione: Very Good. Large format academic softciove, cover printed in red and black, binding square and tight, a few scattered pencil notes by a medieval French scholar, his name on front endpaper.
Lingua: Francese
Editore: Librairie Larousse, París, 1971
Da: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spagna
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. Condizione sovraccoperta: Bien. Language (illustratore). El servicio contrareembolso tiene un coste adicional de 3 euros.
Lingua: Francese
Editore: Librairie Larousse, 1971
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 7,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 564 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 700.
Editore: Paris, Pr Univ de France 1964.; 255pp., 1964
Da: Bennett and Kerr Books, ABINGDON, Regno Unito
EUR 11,93
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Wrs, rubbed & marked; some ink notes. CHATELAIN de COUCI.
Editore: Editions Larousse. 1971., 1971
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNuméro 10. Numéro complet. Broché. 120 pages. passages soulignés au stylo.
Da: LIBRERIA ANTICUARIA SANZ, MADRID, M, Spagna
Membro dell'associazione: AILA
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDICTIONNAIRE de la prononciation. Alain Lerond.- Paris, Librairie Larousse, 1980.- en 8º mayor tela editorial, 590 pp.
Editore: Larousse Sans date
Da: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Etat correct. Sans date. Good.
Editore: Presses Universitaires de France Paris 1964, 1964
Da: Andrew Barnes Books / Military Melbourne, Melbourne, VIC, Australia
Prima edizione
EUR 28,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1st edition card covers Very Good tall octavo 253pp., glossary, index, FRENCH TEXT. Wrappers chipped o/w nice copy.
EUR 29,83
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Very Good. Appears to have hardly been read.
EUR 8,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Neuf. Neuf, Envoi rapide et soigné [Expedition sous 12/24 h] [en Stock] Access 2002 de Alain Mathieu et Dominique Lerond (Broché - 25 janvier 2002).
Editore: Les Belles Lettres, 1963
Da: Bloody Bulga, Rennes, Francia
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. Condizione sovraccoperta: Bon.
Editore: Larousse, Paris, 1973
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Etat moyen. in-8 Description :135 pp. Quelques soulignements au bic. Notes sur la page de titre. Couverture frottée. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Lingua: Francese
Editore: Librairie Larousse, Paris, 1971
Da: Pare Yannick, Floirac, Francia
EUR 10,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Bon. Ed. Librairie Larousse. 1971, 119 pages. Volume broché. Format : 15 x 23. BE intérieur. BE extérieur, légèrement défraîchi.
Editore: Larousse, Paris, 1971
Da: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, Francia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. In-8 de 119 pp.; broché. Langue française, revue trimestrielle, mai 1971, N° 10. La librairie offre aux clients d'AbeBooks 20% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 10 EUR.
Editore: Société d'Editions "Les Belles Lettres", Paris, 1963
Da: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, CA, U.S.A.
Copia autografata
504p., b/w illus., original grey cloth, author's SIGNED presentation copy (Bibliothèque de la Faculté de Philosophie et Lettres de l'Université de Liège, 168).
EUR 28,67
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Assez bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
EUR 28,67
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon. Attention: Ancien support de bibliothèque, plastifié, étiquettes. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Lingua: Francese
Da: Claudine Bouvier, Gatineau, QC, Canada
EUR 16,54
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Paris, Presses universitaires de France, 1964, Publications de la faculté des lettres et sciences humaines de Rennes, 253 p. Exemplaire non coupé. code 1803.
Da: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Germania
EUR 17,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebunden. 511 Seiten. Aus Raucherhaushalt. - Leichte äußerliche Gebrauchsspuren, innen sauber und stabil. 9782033403287 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1053.
Editore: LES BELLES LETTRES, PARIGI, 1963
ISBN 13: 2560731239776
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: ECCELLENTE USATO. I ED. FRANCESE PUBBLICAZIONE A CURA DE BIBLIOTHEQUE DE LA FACULTE' DE PHILOSOPHIE ET LETTRES DE L'UNIVERSITE' DE LIEGE - FASCICULE CLXVIII, VOLUME INTONSO Numero Pagine 504.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30097278: 1973. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 130 pages environ. . . . Classification Dewey : 410-Linguistique.
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germania
EUR 189,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: gut. 1992. Larousse dictionnaire du français classique : Le XVIIe siècle In deutscher Sprache. pages.
Editore: chez l'auteur, 1962
Da: Librairie de la Garenne, CLICHY, Francia
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. gr. in-8 br. (16,6 x 24,5), 504 p., 57 figures, 3 cartes, exemplaire non coupé, bon état. Travail de thèse portant sur l'habitation, principalement rurale, telle qu'elle apparait en Belgique dans le canton de Malmédy. Voir le sommaire sur photos jointes.
EUR 32,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Editore: Presses Universitaires de France, 1963
Da: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Francia
EUR 49,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon état. In-8. Reliure demi-toile rouge cerise, 253 pp., bibliographie, notes, glossaire, table des matières. Bon exemplaire. in-8°.
Editore: Larousse 0, Paris
Da: Ratisbona Versandantiquariat, Langquaid, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Guter Zustand. Dünner orig. Pappeinabnd;23x15;(t60). Buch.
EUR 7,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Access 2003 (2004) - Poche.