Lessio leonardo (16 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (16)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Editore: , Fratelli Treves Editori 1905

    • Brossura

    Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 19,00

    EUR 40,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    brossura Copertina flessibile. Condizione: Good. Copertina con segni d'uso. Tagli irregolari. Libro in buone condizioni. Libro dismesso Copertina flessibile 146 Buono (Good) . Book.

  • Condizione: Usato

    EUR 25,00

    EUR 30,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    4 opere in un vol. in 12°; m. tela coeva con tit. oro al dorso; pp. 291-(1); coll. Nuova biblioteca popolare, Classe I - Morale; seconda edizione. Lievi fioriture e uniformi leggere bruniture ad alcune carte, in buon esemplare.

  • Condizione: Usato

    EUR 30,00

    EUR 39,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Un volume in 12mo (17 cm) di 291 pagine. Brossura editoriale cartacea, titolo alla copertina (un bollo dell'editore) nella Nuova Biblioteca Popolare. Seconda edizione. Dorso spaccato, piccola mancanza a un angolo posteriore. Una brunitura marginale a qualche pagina.

  • Condizione: Usato

    EUR 600,00

    EUR 27,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    In-folio cm. 35 (12) 803 (65), testo su due colonne. Grossa marca al frontespizio. Legatura in mezza pergamena con angoli di fine '800. Esemplare in ottimo stato e completamente ptivo di fioriture.

  • Altre immagini

    Condizione: Usato

    EUR 50,00

    EUR 38,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Torino, Presso Francesco Prato, 1794, in-12, cartonatura ottocentesca che imita una mezza pelle con punte, pp. XXIV, 84, 84, 8, da 17 a 69, [3]. Esemplare privo di 8 carte (pp. da 9 a 16) nel "Vitto Pittagorico" del Cocchi.

  • Altre immagini

    Condizione: Usato

    EUR 356,03

    EUR 25,00 spedizione 
    Spedito da Svizzera a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Two works bound in 1 volume. 12mo. 258, [6 blank]; [xxiv], 522, [16] pp. Title vignettes; minor worming at rear margins, light waterstaining. Original vellum; a few small worm-holes at spine edges/gutter, edges discolored. Early ownership signatures [ex libris Christophori Redii [?]; . . . 1657], single College of the Sacred Hea

  • Condizione: Usato

    EUR 826,62

     Spedizione gratuita 
    Spedito da Danimarca a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paris, Rolini Theodorici, 1613. Folio (360 x 245 mm). In contemporay full calf with six raised bands and gilt lettering to spine. Gilt ruled fillets to board and oval gilt ornamentation to front board. Binding with considerable wear, upper and lower compartment of spine with loss of leather, lower part of front board with loss o

  • Altre immagini

    Condizione: Usato

    EUR 4200,00

    EUR 25,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    In-8°, 59pp, (1cb), prima edizione. Legatura in marocchino rosso alle armi di don Felipe Ramirez Nuñez de Guzmán Duca di Medina sui piatti in oro, entro cornice in oro. Titolo in oro al dorso (PRO. PONT; VAR.), nervature, tagli in oro. L'opera del teologo bresciano Lodovico Oriano è una risposta alle questioni e dubbi sollevati

  • Condizione: Usato

    EUR 100,00

    EUR 26,00 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Venetiis, Apvd Andream Baba, 1625,folio pergamino (encuadernación nueva), de la pagina 89 a la pagina 124 CANONICO.

  • Condizione: Usato

    EUR 140,00

    EUR 26,00 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Venetiis, Apvd Andream Baba, 1625,tamaño folio, encuadernacion pergamino, (encuadernacion nueva), 7h + 87 págs HISTORIA.

  • Condizione: Usato

    EUR 150,00

    EUR 26,00 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Venetiis, Andream Baba, 1625,tamaño folio, encuadernacion pergamino (encuadernación nueva), 58 paginas HISTORIA.

  • Condizione: Usato

    EUR 170,00

    EUR 26,00 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Venetiis, Apvd. Andream Baba, 1625,las 2 obras encuadernadas en 1 volumen en folio pergamino (encuadernacion nueva), de la pag 127 a la pag 158 + 5h y de la pag 173 a la pag 216 CANONICO.

  • Altre immagini

    Condizione: Nuovo

    EUR 35,57

     Spedizione gratuita 
    Spedito da India a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Leather Bound. Condizione: New. Language: Latin. {Size: 14.60 x 22.86 cms} Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded s

  • Altre immagini

    Condizione: Nuovo

    EUR 57,82

     Spedizione gratuita 
    Spedito da India a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Full Leather Bound. Condizione: NEW. Language: Latin. {Size: 14.60 x 22.86 cms} A Unique Premium Leather-Bound book for elite readers/collectors of old rare books. An Original Leather is being used for binding this book with Golden Leaf Printing and designing on Spine, front and Back of the book with edge gilding. WE HAVE MULTIP

  • Altre immagini

    Condizione: Nuovo

    EUR 63,80

     Spedizione gratuita 
    Spedito da India a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Leather Bound. Condizione: New. Language: Latin. Language: Latin. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lend

  • Altre immagini

    Condizione: Nuovo

    EUR 94,10

     Spedizione gratuita 
    Spedito da India a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Leather Bound. Condizione: New. Language: Latin. Language: Latin. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lend