Lingua: Tedesco
Editore: Büchergilde, Berlin, 1940
Da: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: sieheBeschreibung. Kt. 325 S. 8° Einband bestoßen. Deutsch broschiert/Taschenbuch.
Lingua: Tedesco
Editore: Bln Büchergilde Gutenberg(), 1940
Da: Ottmar Müller, Offenburg, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOhlwd. 333S. -Gebräunt. 382 gr.
Editore: Büchergilde Gutenberg, Berlin, 1940
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Aufl. 333 S OPpd, Gebrauchsspuren.
Editore: Bremen Schünemann Verlag (), 1940
Da: buch-radel, Köln, Germania
EUR 5,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello346 S., Blaue goldgeprägte OLwd., 6.-10.Tsd., Schnitt angeschmutzt, fleckig und beschabt., Vorsätze deutlich gebräunt., Name auf Vorsatz., Ecken etwas angestaucht., Rücken gedunkelt, beschabt und schmutzig., [Tr_Lit_11] Sprache: Deutsch 550 gr.
Editore: Büchergilde Gutenberg, Berlin, 1940
Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIllustrierter Einband. Condizione: guter Buchzustand. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. 333 Seiten. Blauer Originalpappband mit Prägung.
Editore: Carl Schünemann Verlag, Bremen, 1940
Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGanzleinen. Condizione: guter Buchzustand. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. 6. - 10. Tausend. 346 Seiten. Blauer Ganzleineneinband mit Goldprägung. Rücken mit einer kleinen Schürfstelle.
Editore: Hamburg, Hamburger Buchdruckerei und Verlagsanstalt Auer & Co., 1927., 1927
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 17,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 8°. 24 x 17 cm. Originalheft, leicht bestoßen und randgestaubt. Vollständig mit den Seiten (1) 66 - 88 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung in Frakturschrift, mit einigen Illustrationen. Die ersten 3 Seiten sind etwas lichtrandig, die Klammerung ist schwach angerostet. Insgesamt innen sauber und noch gut erhalten. Aus dem Inhalt: Heinrich Lersch - Junge Schmiede / Krüger - Die Deutsche Theaterausstellung Magdeburg 1927 / S. Nestriepke - Was wir wollen / Ludwig Beil - Der Staat als Kunstmäzen / Walter Hasenclever - Theater in Paris / Egon Wertheimer - Theater in London / Friedrich Kayßler - Das liebe Publikum. / Gustav Leuteritz - Das Kino als Volkstheater // Enthaltene Abbildungen: Eingang mit Turm / Tor zum Festpark / Das Gelände der Deutschen Theater-Ausstellung Magdeburg 1927 / Theater am Bülowplatz, Das Haus der Berliner Volksbühne. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01599P-410827.
Editore: Hamburg, Hamburger Buchdruckerei und Verlagsanstalt Auer & Co., 1931., 1931
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 17,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 8°. 24 x 17 cm. Originalheft, etwas bestoßen und randgestaubt. Vollständig mit den Seiten (1) 66 - 80 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung. Die Klammerung ist schwach angerostet. Insgesamt innen sauber und noch gut erhalten. Aus dem Inhalt: Karl Scheffler: Worte / Rudolf Klutmann: Arena oder Guckkastenbühne? / Heinrich Braune: Panama / Gustav Schober: Die Provinz als Kulturträger / Gustav Leuteritz: Die Problematik des deutschen Lustspiels / Hans Natonek: Problematisches über die Kritik / Anekdoten // -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01599P-410851.
Editore: Hamburg, Hamburger Buchdruckerei und Verlagsanstalt Auer & Co., 1929., 1929
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 17,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 8°. 24 x 17 cm. Originalheft, leicht bestoßen und angestaubt. Vollständig mit den Seiten (1) 114 - 128 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung. Die Klammerung ist etwas angerostet. Insgesamt innen sauber und noch gut erhalten. Enthaltene Inhalte: Knut Hamsun: Gedicht / Gustav Leuteritz: Das Elend der deutschen Schauspielbühnen / Kurt Oppens: Kunst und soziales Leben / M. K. Genthe: Carl Zuckmayers ,Katharina Knie" / Haben Sie Premierenfieber? (Antworten von Elisabeth Bergner, Arnolt Bronnen, Charlie Chaplin, Leopold Jeßner, Franz Lehar) / Wener Martin: Komödianten-Litanei / Heinrich Ilgenstein: Wo bleibt das gute Lustspiel? / Paul Alexander: ,Zensur!" / ,Die janze Richtung. " // -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01599P-410844.
Editore: Hamburg, Hamburger Buchdruckerei und Verlagsanstalt Auer & Co., 1929., 1929
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 17,60
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 8°. 24 x 17 cm. Originalheft, leicht bestoßen und angestaubt. Vollständig mit den Seiten (1) 34 - 48 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung und einem Blatt Spielplan für April / Mai 1929. Die Klammerung ist minimal angerostet. Insgesamt innen sauber und noch gut erhalten. Enthaltene Inhalte: Wilhelm Luetjens: Vor dem Frühling / A. Friedel: Theater und Volksbühne als kulturelle Arbeitsgemeinschaft / Gustav Leuteritz: Der Streit um das Volkstümliche / Friedrich Schiller: Über seine ,Räuber" / Achim von Arnim: Der leibliche Schiller / Moritz Börsner: Der Krieg / Kurt Oppens: Verdi und Wagner / Fortschritte im Reich / Wir haben gefeiert. // -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01599P-410840.
Editore: Hamburg, Hamburger Buchdruckerei und Verlagsanstalt Auer & Co., 1930., 1930
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 17,60
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 8°. 24 x 17 cm. Originalheft, leicht bestoßen, etwas angestaubt und lichtrandig. Vollständig mit den Seiten (1) 162 - 176 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung. Die Klammerung ist schwach angerostet. Insgesamt innen sauber und noch gut erhalten. Aus dem Inhalt: Hans Friedrich Blunck: Nachtweg / Friedrich H. Prehm: Sektion Rahnstetten / Paul Mochmann: Der Arbeiter und das Theater / Alfons Meyer: Vorschläge zum Kultur-Tonfilm / Gustav Leuteritz: Tolstois Tod / Die unbestechliche Kritik / Hartmann von Richthofens ,Mirabeau" / Das gute Buch // -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01599P-410848.
Editore: Hamburg, Hamburger Buchdruckerei und Verlagsanstalt Auer & Co., 1929., 1929
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 17,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 8°. 24 x 17 cm. Originalheft, leicht bestoßen, angestaubt und etwas fleckig. Vollständig mit den Seiten (1) 178 - 192 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung mit einer Illustration ( Hans Friedrich Blunck ) sowie einem Blatt Reklame für Volksbühnen - Klassiker - Ausgaben als Weihnachtsgeschenk. Die Klammerung ist etwas angerostet. Insgesamt innen sauber und noch gut erhalten. Aus dem Inhalt: Hans Friedrich Blunck: Gedicht / Gustav Leuteritz: Nordische Wiedergeburt? / Friedrich H. Prehm: Das Schülerstück ,Trojaner" / Kurt Oppens: Das Kunstwerk und der liebenswerte Mensch / Nobelpreisträger Thomas Mann / Ein Jahr Kulturarbeit / ,Aladin" im deutschen Schauspielhaus / Bücher für den Weihnachtstisch / Schallplatten zu Weihnachten // -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01599P-410845.
Editore: Hamburg, Hamburger Buchdruckerei und Verlagsanstalt Auer & Co., 1928., 1928
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 17,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 8°. 24 x 17 cm. Originalheft, leicht bestoßen und randgestaubt. Vollständig mit den Seiten (1) 50 - 64 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung in Frakturschrift und einer Illustration (Selbstbildnis des 13jährigen Dürer). Die Klammerung ist etwas angerostet. Insgesamt innen sauber und noch gut erhalten. Aus dem Inhalt: Karl Bröger: Gedicht / Friedrich H. Prehm: Robert Walters ,Große Hebammenkunst" / Herbert Lestiboudois: Aufgaben der Volksbühne / Harry Reuß-Löwenstein: Albrecht Dürer / Gustav Leuteritz: Verzauberte Sprache / Alfons Meyer: Filmkritik und Filmkultur / Fritz von Unruh: Leben und Bühne / Bücher, die wir empfehlen // -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01599P-410835.
Editore: Hamburg, Hamburger Buchdruckerei und Verlagsanstalt Auer & Co., 1929., 1929
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 17,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 8°. 24 x 17 cm. Originalheft, leicht bestoßen und angestaubt. Vollständig mit den Seiten (1) 82 - 96 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung und einer Illustration (Richard Strauß am Pult, nach einem Entwurf von Alois Kolb). Die Klammerung ist minimal angerostet. Insgesamt innen sauber und noch gut erhalten. Aus dem Inhalt: Paul Zech: Der Hauer / Friedrich H. Prehm: Die Krisis der inneren Existenz / Gustav Leuteritz: Feste der Werktätigen? / Gerhard Uhde: Menschendarstellung / H. Gau-Hamm: Gegen die Veräußerlichung der Bühnentechnik / Bernhard Shaw über sich selbst / Kurt Oppens: Richard Strauß und seine Zeitbedingtheit / Ein Jahr Kulturarbeit / Das gute Buch // -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01599P-410843.
Editore: Hamburg, Hamburger Buchdruckerei und Verlagsanstalt Auer & Co., 1928., 1928
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 17,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 8°. 24 x 17 cm. Originalheft, leicht bestoßen und randgestaubt. Vollständig mit den Seiten (1) 82 - 96 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung in Frakturschrift. Die Klammerung ist etwas angerostet. Insgesamt innen sauber und noch gut erhalten. Aus dem Inhalt: Rudolf G. Binding: Gedicht / Aufgaben der Volksbühne (Antworten aus Mitgliederkreisen) / Marc Maurus: Entwicklung und Aussichten der Klangmaschine / Gustav Leuteritz: Worauf es ankommt / Ludwig Beil: Sorgen des Kritikers // -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01599P-410837.
Editore: Hamburg, Hamburger Buchdruckerei und Verlagsanstalt Auer & Co., 1927., 1927
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 17,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 8°. 24 x 17 cm. Originalheft, leicht bestoßen und randgestaubt. Vollständig mit den Seiten (1) 90 - 104 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung in Frakturschrift. Die Klammerung ist schwach angerostet. Insgesamt innen sauber und noch gut erhalten. Enthaltene Inhalte: Hermann Hesse - Gedicht / Volksbühnentag in Magdeburg / Gustav Schober: Magdeburger Intermezzo / Bruno Löwenberg: Jugend und Theater / August Strindberg: Die Kunst des Schauspielers // -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01599P-410831.
Editore: Hamburg, Hamburger Buchdruckerei und Verlagsanstalt Auer & Co., 1928., 1928
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 17,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 8°. 24 x 17 cm. Originalheft, leicht bestoßen und randgestaubt. Vollständig mit den Seiten 1 - 16 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung in Frakturschrift. Die Klammerung ist schwach angerostet. Insgesamt innen sauber und noch gut erhalten. Enthaltene Inhalte: Wilhelm Busch: Schein und Sein / Herbert Lestiboudois: Vom Wesen des Erlebens und vom Erleben der Dichtung / Friedrich H. Prehm: Lion Feuchtwangers , Petroleuminseln" / Oskar Maurus Fontana: Die zehn Gebote des Theaters / Gustav Leuteritz: Gerhart Hauptmanns deutsches Epos / Moritz Börsner: Urwaldbücher / Wilhelm Schack: Die kulturelle Bedeutung des Rundfunks // -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01599P-410832.
Editore: Berlin: Büchergilde Gutenberg oJ
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHlw. l.ber. 0. 8°. 333 S. Hlw. l.ber. Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Büchergilde Gutenberg Berlin,, 1940
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover Gut. 325 Seiten/ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Lingua: Tedesco
Editore: Büchergilde Gutenberg Berlin,, 1940
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOhne Schutzumschlag Hardcover. 333 Seiten / Der Rücken ist verletzt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Lingua: Tedesco
Editore: Büchergilde Gutenberg Berlin,, 1940
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Ohne Schutzumschlag Hardcover Gut.
Editore: Zinnen Verlag, München o. J. (1940), 1940
Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello88 Seiten, Erstauflage. fester Karton, gut erhalten, Nameneintrag auf der ersten Seite.
Editore: Bu?chergilde Gutenberg, Berlin, 1940
Da: Eighth Day Books, LLC, Wichita, KS, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Fair. Spine cover partially split at back spine fold, crack in binding, pages age discolored but free of marks. In German.
Editore: Büchergilde Gutenberg, Berlin, 1940
Da: Malota, Klosterneuburg, Austria
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebunden. Illustr. Orig.-Pappband, 13x19, S 333. Guter Zustand.
Editore: Hamburger Buchdruckerei, Hamburg, 1930
Da: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, Germania
Prima edizione
EUR 5,22
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: Gut. EA. 14 S. Juni 1930 - Jahrgang 6 - Heft 6. Einband randlich gedunkelt. Altersübliche Gebrauchs- und Lagerspuren. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Editore: Büchergilde Gutenberg,Berlin 1940., 1940
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 2,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag alte deutsche Schrift Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Büchergilde Gutenberg,Berlin 1940. , 1940 , Die Königsbotschaft. Roman um Richard Wagner. OPappbd., Ecekn u. Kanten leicht abgestoßen, Rücken durch Licht gebräunt, Bindung geringfügig gelockert. - 334 S. (pages), Leuteritz, Gustav.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin: Büchergilde, 1940, 1940
Da: Sammlerantiquariat, Krukow, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Hard Cover. Gut. Ein lesenswertes Buch mit 325 Seiten. Rubrik: 149.
Editore: büchergilde gutenberg, Berlin, 1940
Da: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. oktav hardcover. gutes exemplar. gebundene hellblaue dunkelblaugepr. pappausgabe, vorsätze und titel mit stock- und wasserflecken, 333 seiten, einige seiten mit stock- und wasserflecken.
Editore: Büchergilde Gutenberg,, Berlin,
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 10,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe, 334 S., Sehr schönes Exemplar in sehr gutem altersentsprechendem Zustand, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Text sehr gut, Zustand: 2, sehr gut - gebraucht , Gebundene Ausgabe, Büchergilde Gutenberg, Berlin, , 334 S., , Die Königsbotschaft, Leuteritz, Gustav.
Editore: Berlin/Büchergilde Gutenberg, 1940
Da: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello13 x 19 cm 333 S. Halbgewebeeinband. altdeutsche Schrift; Buch mit Gebrauchsspuren; Seiten alters- und papierbedingt gebräunt;