Levin hg (25 risultati)

Editore: J. Hörning, Heidelberg 1926
- Rilegato
Da: Antiquariat Puderbach, Dresden, , GermaniaAntiquariat Puderbach
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Halbleinen 21x15 cm, Einband lichtrandig und mäßig berieben, Rücken eingerissen, Vorsatzblatt fehlt, 195 S. Gewicht in Gramm: 370.
Editore: Moskva, Nauka, , 1972
- Brossura
Da: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, GermaniaAntiquariat Gothow & Motzke
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 22,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
278 S., Originalbroschur (publisher's paper covers), gutes Exemplar (fine), Sprache: russisch.
Lingua: Tedesco
Editore: Insel-Bücherei Leipzig 1940
- Brossura
Da: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , GermaniaNorbert Kretschmann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,30
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 1.Auflage 1940. 87 Seiten. 18,5 x 12,3 cm. kartoniert Insel Baendchen Nr. 312 von 1940 ohne Druckdatum mit einem Lesezeichen " Briefe in der Insel - Buecherei ". Beides tadellos erhalten, keine Striche, keine Namen oder Stempel, Versand aus Muenchen. h148 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Bill Clinton: The Inside Story. - [Signiertes Exemplar].
Landres (Hg.), J. Shawn, Robert E. Levin und David Pryror (Vorwort):
Lingua: Inglese
Editore: New York: Spi Books 1992
- Brossura
- Firmato
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 48,00
EUR 16,31 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OKart., 18 x 11 cm. Condizione: Gut. xxviii, 342 Seiten, Mit eigenhändiger datierter Widmung und Signatur von Robert E. Levin auf dem Vorsatzblatt. - Provenienz: Theo Sommer (Nachlassmarke, Anstreichungen). Theo Sommer (1930-2022) war Historiker und Publizist. Von 1973 bis 1992 war er Chefredakteur der Wochenzeitung Die Zeit, da…nach bis 2000 zusammen mit Marion Gräfin Dönhoff und Helmut Schmidt deren Herausgeber. - Etwas berieben. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 159.
1. Georg Trakl. Das dichterische Werk. Auf Grund der historisch-krtischen Ausgabe von Walter Killy und Hans Szklenar; 2. Arthur Rimbaud. Sämtliche Dichtungen. Französisch, mit deutscher Übertragung von Walther Küchler; 3. Alfred de Musset. Dichtungen. Poesies Nouvelles. Französisch, mit deutscher Übertragung von Friedrich Schäfer; 4. Englische Gedichte aus sieben Jahrhunderten. Englisch-Deutsch.
1. Kur, Friedrich (Red.); 2. Rimbaud, Arthur; 3. Musset, Alfred de; 4. Schücking, Levin (Hg.).
Editore: 1 Mchn: dtv ; 2 3Heidelberg: Verlag Lambert Schneider 1965 1960; 4 Lpz: Dieterich'sche Verlagsbuchhandlung 1956 1985
- Rilegato
Da: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, GermaniaLibresso - das Antiquariat in der Uni
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 34,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
verschiedene. Condizione sovraccoperta: unbekannt. 1. Okrt., 332 S., Kl8° (leichte Altersspuren, gutes Exemplar); 2. 3. Oln., Ou., 355, 303 S., 12° (leichte Altersspuren, bei 3. neben dem Rand des Su auf Deckel innen schwarze Kritzlei, sonst gute, schöne Exemplare. Abgabe der 3 Titel nur zusammen. Als kostenlose Zugabe: Die last…erhaften Balladen und Lieder des Francois Villon. Nachdichtung Paul Zech. dtv 1963. Okrt., 176 S., Kl8° (leichte Altersspuren, gutes Exemplar); 4. Oln. mit geprägter Titelvignette, Ou., Lesebändchen, Kopffarbschnitt, 390 S., 12° (leichte Altersspuren, gutes Exemplar). 1. Mit ausführlichem Anhang; 2. mit Anhang und Nachwort; 3. mit Anmerkungen und Nachwort des Übersetzers; 4. mit Kurzbiographien der Dichter, Register (Gedichtanfänge dt/engl. Autoren, Übersetzer) Sprache: franz./dt./engl. ca. 900 Gramm. Buch.

Editore: Düsseldorf, Diederichs , 1978
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, , GermaniaWolfgang Rüger
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,50
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
EA, 318 S., OHLwd. m. OU., gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.

Editore: Düsseldorf, Diederichs , 1982
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, , GermaniaWolfgang Rüger
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,50
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
EA, 268 S., OHLwd. m. OU., gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.

Editore: Frankfurt/Main, Insel , 2009
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, , GermaniaWolfgang Rüger
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 22,50
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
EA, 222 S., OPbd. m. OU., sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Editore: Berlin, S. Fischer , 1927
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, , GermaniaWolfgang Rüger
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 23,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
EA, 182 S., OLwd., gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.

Editore: Eugen Diederichs Verlag, Düsseldorf und Köln 1982
Da: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, , GermaniaAixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 37,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°. Erste Auflage, 283(1) S., 2 Bll. OHalbleinen mit Rückenvergoldung und farbig ill. Bezugspapier - ohne den neutralen Klarsichtumschlag. Mit illustr. Titel und 2 Karten. Einband gerinmg berieben und bestoßen; Papier leicht gebräunt.

Editore: Eugen Diederichs Verlag, Düsseldorf und Köln 1982
Da: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, , GermaniaAixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 37,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°. Erste Auflage, 283(1) S., 2 Bll. OHalbleinen mit Rückenvergoldung und farbig ill. Bezugspapier - ohne den neutralen Klarsichtumschlag. Mit illustr. Titel und 2 Karten. Einband gerinmg berieben und bestoßen; Papier leicht gebräunt.

Editore: Kunst., Tallinn 1985
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, GermaniaVersandantiquariat Rainer Kocherscheidt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 27,50
EUR 54,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Leinen. Condizione: Gut. Guter Schutzumschlag. Erste Auflage. 223 S.; mit zahlr. teils farbigen Abb.; Text in Estnisch, Zusammenfassungen in russischer, englischer u. französischer Sprache; der Klarsichtschutzumschlag mit Einrissen u. berieben Size: 32,1 cm.

Editore: Eugen Diederichs Verlag, Düsseldorf - Köln, 1982
- Rilegato
Da: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, , GermaniaAntiquariat Christoph Wilde
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 40,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1. Auflage. 283, (5) S. Orig.-Lederband mit transparentem Orig.-Umschlag in Orig.-Schuber. - Sehr guter Zustand innen und außen.
Editore: Frankfurt/M.: Jügel, (1851).
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Jürgen Ilgner, Melle, , GermaniaAntiquariat Jürgen Ilgner
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 55,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Erste Ausgabe. (Der Vortitel mit dem Zusatz 'Deutsche Dichter als Führer jenseits der Alpen'). - Durchgängig etwas (wenige Blätter stärker) braunfl., Rücken verbl./gebräunt; Einband tls. angestaubt, insges. aber ordentlich erhaltenes Exemplar. - (2) Bl., eine Taf., (4) Bl., 693 S. - Blind- u. goldgepr. roter Orig.-Leinen-Bd.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Köln: Kohnen 1846
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 36,00
EUR 24,15 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OInterimsbroschur, 26 x 17 cm. Condizione: Gut. xlii, 282 Seiten, Mit dem gestochenen Portrait von August Wilhelm von Schlegel als Frontispiz und zwölf getönten Holzstichen. - Alles Erschienene. Köhring 66. - Auch mit Beiträgen von G. Kinkel ("Sprüche") und zwei Erstdrucken (Gedichte) der Droste-Hülshoff (Arens/ Schulte Kemmingh…ausen 14). - Angerändert, Rücken stärker rissig, innen gering gebräunt. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.

Die Geschwister Brentano in Dokumenten ihres Lebens. Herausgegeben und mit einem Nachwort versehen von Herbert Levin-Derwein.
Brentano, Clemens u. Bettina, Christian - Herbert Levin-Derwein (Hg.; Nachw.)
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, S. Fischer Verlag 1927
- Prima edizione
Da: Antiquariat Uhlmann, Zürich, SvizzeraAntiquariat Uhlmann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 33,57
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OLwd. mit geprägtem Rücken- u. Deckeltitel, Farbkopfschnitt. 8°, 182 S., 1 Bl. Verlagsanzeigen. Etw. unfrisch; gutes Ex. EA. (= Merkwürdige Geschichten und Menschen, herausgegeben von Hermann Hesse).
Editore: Köln, Kohnen , 1846
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, , GermaniaWolfgang Rüger
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 110,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
EA, 282 S., OPbd. m. Goldpräg., Ränder berieben, Namensstempel auf Vorsatz, sonst gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.

- Rilegato
Da: exlibris24 Versandantiquariat, Freiburg im Breisgau, Germaniaexlibris24 Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 29,90
EUR 69,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Sehr gut. Titelseite mit kleinem Besitzeintrag »Hü MO« - ansonsten sauberes und sehr gutes Exemplar. 1. Auflage 2012. Hardcover mit Schutzumschlag. 284 Seiten. 478 Gramm. 22x14cm. Deutsch. Mit schwarzweißen Abbildungen.

Lingua: Tedesco
Editore: Tübingen, Mohr Siebeck, 2017
Serie: Orientalische Religionen in der Antike, Libro 14 di 18. Libro 14 di 18 - Orientalische Religionen in der Antike
- Rilegato
Da: Antiquariat Logos, München, , GermaniaAntiquariat Logos
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 139,00
EUR 29,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gr.-8°, Ln. m. SU. XI, 315 S., mit 44 s/w-Abb. Neuwertiges Ex. / Fine Copy // Der Sammelband behandelt Formen und Strategien von Herrschaftslegitimation, die in eisenzeitlichen Königtümern der Levante sowie in Mesopotamien und Ägypten ausgeprägt wurden. Anhand von ikonographischen, textlichen und archäologischen Zeugnissen werde…n die Grundmuster herausgearbeitet, mit denen in diesen Reichen königliche Herrschaft legitimiert wurde. Besondere Aufmerksamkeit gilt den kulturellen Wechselwirkungen, die zwischen den Regionen bestanden, sowie den Eigenheiten der einzelnen Königtümer. Schwerpunkte liegen auf Babylon und Assur, den phönizischen Königtümern, Kinalua/Tell Tayinat, den Inschriften von Bukan, Tell Fekheriye und Sfire, den Bildwerken von Balu`a, Yarih-`ezer und Askalon, den Königtümern Israel, Juda und Moab, ägyptischen Einflüssen auf die levantinischen Reiche sowie der Königsmotivik im Hohenlied. ISBN: 9783161548581 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 712.

Lingua: Tedesco
Editore: Zürich, Eigenvlg. 2000
- Brossura
Da: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Svizzeraantiquariat peter petrej - Bibliopolium AG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 120,86
EUR 72,50 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°, 131 S., zahlr. farb. Abb., Kart., Tadell. Mit signierter Zeichnung [Picassos - Friedenstaube] des Bauingenieurs-Architekten und mässigen Künstlers a. Schmutztitel.Bemerkenswert: Santiago Calatrava führt das Wappen des 1164 gegründeten katholischen «Ritterordens von Calatrava» auf seinem privaten Briefpapier. Text engl. 2100…gr. Schlagworte: Architektur - ArchitektInnen.

Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig Dieterichsche Verlagsbuchhandlung 1967
Da: Flügel & Sohn GmbH, Dresden, , GermaniaFlügel & Sohn GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,00
EUR 80,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 3. Auflage. 284 Seiten Schutzumschlag minimal bestoßen, minimal eingerissen, leicht beschmutzt und teilweise leicht gebräunt, seitlicher Schnitt und Fußschnitt leicht beschmutzt, Vor- und Nachsatz leicht gebräunt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290 11x17,5cm Leineneinband mit Schutzumschlag.

Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig Tempel-Verlag
Da: Flügel & Sohn GmbH, Dresden, , GermaniaFlügel & Sohn GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,00
EUR 80,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
13 x 20,5 cm Ledereinband. Condizione: Gut. Goldprägung auf Rücken und vorderem Einbanddeckel, 160 Seiten Rücken leicht bestoßen und ausgeblichen, Einband leicht berieben und mit leichten Druckstellen, Einbandkanten leicht bestoßen, wenige Seiten minimal beschmutzt und mit minimaler Knickspur, Schnitt minimal beschmutzt Sprache:… Deutsch Gewicht in Gramm: 530.
- Rilegato
Da: Antiquariat Lorang, Bamberg, BY, GermaniaAntiquariat Lorang
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 19,90
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Insel Verlag, Frankfurt/M. - Leipzig, 2009. Roter Original-Pappband, weißer Original-Schutzumschlag, 222 Seiten, 8° (20,5 cm). Verlagsfrisches, original folienverschweißtes Exemplar ohne Gebrauchsspuren. Zustand: neu.

Editore: Köln: Diederichs 1982
Da: Antiquariat Tautenhahn, Lübeck, , GermaniaAntiquariat Tautenhahn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 40,00
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
283 (5) Seiten, 1 Lesebändchen, goldgeprägter rotbrauner flexibler OLdrbd., Kopfgoldschnitt, 19 x 11,5 cm. (= Die Märchen der Weltliteratur). - Gutes Exemplar in elegantem Ledereinband.

Editore: Düsseldorf und Köln: Diederichs 1978
Da: Antiquariat Tautenhahn, Lübeck, , GermaniaAntiquariat Tautenhahn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 40,00
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
318 (2) Seiten, 1 Lesebändchen, goldgeprägter rotbrauner flexibler OLdrbd., Kopfgoldschnitt, 19 x 11,5 cm. (= Die Märchen der Weltliteratur). - Gutes Exemplar in elegantem Ledereinband.