Lexika (122 risultati)

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Verkauf histor. Bücher 16. - 20. Jh., Dresden, GermaniaVerkauf histor. Bücher 16. - 20. Jh.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 2,29
EUR 19,49 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Sehr gut. Condizione sovraccoperta: Sehr gut. 1. Auflage. 704 S., legendäres ZEIT Lexikon, nur Band 1 (A-Bar), sehr guter Zustand, auch Schutzumschlag 1A.

- Brossura
Da: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, GermaniaKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 11,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
2 Bände.. 719 und 1419 Seiten, Zustand: gute Exemplare, leichter Kantenberieb und Gebrauchsspuren an den Umschlägen (beim Preis berücksichtigt). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 Kl.-8°, Broschiert, Softcover/Paperback.
Lingua: Tedesco
Editore: 0.
- Brossura
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, GermaniaAntiquariat Armebooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,99
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
perfect. Condizione: Gut. Seiten; Lehrmittel 17 - 4. Auf. 1974 : Wilhelm Arabin - tb. Lang - 10-51-3 OO-50OX-K0UF Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Rilegato
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermaniaWimbauer Buchversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 15,80
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Befriedigend. Dies ist ein Artikel aus dem Katalog "Fundgrube", es sind daher hier keine weiteren Angaben zu Auflage/Jahr/Ort/Verlag/Paginierung/Einband etc. Ich weise ausdrücklich darauf hin, dass bei den Fundgruben-Artikel jegliche Gebrauchsspuren vorhanden sein können, das sind Stempel, Besitzeinträge,…Anstreichungen, Notizen, Eselsohren, Flecken, Bibliothekskennzeichnungen, Folienkaschierung etc.etc. Weitere Details bitte meinem Artikelphoto entnehmen, oder abwarten bis der Artikel mit genauer Beschreibung in den "richtigen" Katalog kommt. /// Standort Wimregal . Hafu-J29 ISBN 3411175613 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1118.

Editore: Berlin, Propyläen (1933). 1933
- Rilegato
Da: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, GermaniaANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 19,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°. 158, (2) S., OHldr. (roter Rücken) mit Goldpr. Rücken minim. verblasst / berieben, sonst tadellos. * Der Registerband zur Ausgabe 1931-1933 separat, welcher bei der zehnbändigen Ausgabe häufig fehlt.

Da: Jürgen Patzer, Konstanz, GermaniaJürgen Patzer
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Altre immaginiDa: Jürgen Patzer, Konstanz, GermaniaJürgen Patzer
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili

- Rilegato
Da: Mahler Books, PFLUGERVILLE, U.S.A.Mahler Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 35,69
EUR 4,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. This book is in very good condition; no remainder marks. Dustjacket does have some shelfwear scratching and edge wear. Inside pages are clean. ; 0 pages.

Editore: Gütersloh etc., Bertelsmann Lexikon-Vlg., 1972. 1972
- Rilegato
Da: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, AustriaAntiquariat MEINDL & SULZMANN OG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°. Mit einigen Abbildungen. 143 SS. OPp. "Den Freunden unseres Hauses mit den besten Wünschen für 1972 Verlagsgruppe Bertelsmann".- Leichte Gebrauchsspuren.
Editore: Leipzig, Brockhaus 1867
- Rilegato
Da: Aegis Buch- und Kunstantiquariat, Laichingen, GermaniaAegis Buch- und Kunstantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
11. A., Bd.11 (v. 15). Gr. 8°, 956 S., Marmorierter violetter HLdr.-Einband, m. schwarzem Leder-R. m. Goldprägung (berieb. u. best., Vorsätze leicht fleckig, R. fast lose.).
Conversations-Lexikon. Band 8. H-K. Allgemeine deutsche Real-Enzyklopädie für die gebildeten Stände.
Editore: Leipzig, Brockhaus 1866
- Rilegato
Da: Aegis Buch- und Kunstantiquariat, Laichingen, GermaniaAegis Buch- und Kunstantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
11. A., Bd. 8 (v.15). Gr. 8°, 956 S., Marmorierter violetter HLdr.-Einband, m. schwarzem Leder-R. m. Goldprägung (berieb. u. best., Vorsätze leicht fleckig, R. beids. ca. 10 cm. einger., vord. Einbanddeckel beschädigt).
Lingua: Francese
Editore: Paris Librairie Larousse [ 1954
- Rilegato
Da: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, GermaniaMüller & Gräff e.K.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 16,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1791 S. Mit zahlr. teils farb. Abb. Original-Leinenband Einband etwas berieben. Papier gebräunt. Gewicht (Gramm): 1680.
Altre immaginiDa: Jürgen Patzer, Konstanz, GermaniaJürgen Patzer
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Editore: Gütersloh: Bertelsmann. 1972
- Rilegato
Da: Antiquariat Ruthild Jäger, Lueneburg, GermaniaAntiquariat Ruthild Jäger
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
143 S. Gebunden. * In alphabetischer Folge werden die wichtigsten Lexika im historischen Kontext populärwissenschaftlich beschrieben.

Editore: Leipzig, Bibliographisches Institut. 1971
- Rilegato
Da: NORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT, Rostock, GermaniaNORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
2. Auflage. Gross-8°. 912 Seiten mit zahlr. meist farbigen Abb. u. Karten. Original-Leinenband. Schnitt u. Vorsätze teils abgegriffen u. gebräunt, Äusseres leicht fleckig oder ein wenig angestaubt. Einband nur teils leicht berieben bzw. ein wenig abgegriffen, ansonsten sauber. - Versandkosten wegen des hohen Gewichts innerhalb D…eutschlands EUR 5,00.
Altre immaginiEditore: Kopenhagen: C.A. Reitzel;. 1852
- Rilegato
Da: Antiquariat Hamecher, Naumburg, GermaniaAntiquariat Hamecher
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 29,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8. Aufl. 17,5 cm. 104 S. Ppd. d. Zt. - Einbd. berieben u. beschabt. Kanten bestoßen. S. etw. wasser- u. fingerfleckig. Anmerkungen von alter Hand im Text. Sonst gut. Interessantes kleines Bändchen mit einer kleinen Einleitung in die Geographie und knappen, tls. ungewöhnlichen, Informationen zu Ländern und Regionen der Welt. Spra…che: deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Köln L Bruère 1835
- Rilegato
Da: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, GermaniaMüller & Gräff e.K.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
(2), 1118 S. Mit 1 gest. Titelblatt. Halblederband der Zeit Angestaubt und etwas fleckig. Rücken geplatzt. Einband berieben und bestoßen. Vorsätze leimschattig. Gewicht (Gramm): 1090.
Altre immaginiEditore: Stuttgart: Klett;. 1977
Da: Antiquariat Hamecher, Naumburg, GermaniaAntiquariat Hamecher
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 29,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
S. 511 - 656, 12 Tafeln. OKt. Guter Zustand. Seiten überwiegend unaufgeschnitten. = Wörterbuch der Mythologie. I. Abteilung: Die alten Kulturvölker. 15. Lieferung., Hrsg. v. H.W. Haussig. Von Abhidhamma bis Zitrone. Sprache: deutsch.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Leipzig: Brockhaus 1844
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, GermaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,40
EUR 25,60 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 2 Bll., 764 Seiten, Band 5 apart. - Einband berieben, innen gebräunt, hinterer Vorsatz mit Kinder-Graffitti in Bleistift. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 Halblederband der Zeit, marmorierte Deckel, blind- und g…oldgeprägter Rücken, 22 x 14 cm.
Altre immaginiEditore: Berlin & Stuttgart, W. Spemann. 1889
- Rilegato
Da: NORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT, Rostock, GermaniaNORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
7. Auflage. 4°. [2] Blätter, 1592 Spalten (zweispaltiger Druck). Leinenband der Zeit mit handgeschr. Rückentitel. Papierbedingt gebräunt, Schnitt stärker u. dieser auch stärker braunfleckig. Einband leicht lichtrandig, teils berieben u. bestoßen, ansonsten sauber. - Versandkosten wegen des Umfangs innerhalb Deutschlands EUR 5,00….
- Brossura
Da: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, GermaniaAntiquariat Der Papiersammler
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 9,45
EUR 38,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Brüggendieck, München 1974, 4. Aufl., je um 60 S., Okart., Q12, Einband etwas gebräunt, Einbandfolierung löst sich an der Rändern, Seiten leicht gebräunt.

Editore: Leipzig, Verlag Enzyklopädie. 1958
- Rilegato
Da: NORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT, Rostock, GermaniaNORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
3., neubearbeitete Auflage. 2 Bände. Gross-8°. XV, 1024; [4], 1030, [1] Seiten mit zahlr. Abb. im Text, auf Foto- u. Farbtafeln u. farbigen . Karten. Original-Leinenband. Schnitt u. Vorsätze teils abgegriffen u. gebräunt, Äusseres leicht fleckig oder ein wenig angestaubt. Einband nur teils leicht berieben bzw. ein wenig abgegrif…fen, ansonsten sauber. - Versandkosten wegen des hohen Gewichts innerhalb Deutschlands EUR 5,00.

- Rilegato
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermaniaCeller Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Cornelsen Verlag, Bln., 1989/91/95. 387/384/384 S. mit zahlr. Abbildungen, Pappbände (Stempel auf Vorsatz)--- - enthalten. Frank W. Mühlbradt: Wirtschaftslexikon/Johannes Eucker. Kunstlexikon/Heinrich Pleticha: Geschichtslexikon. Daten, Fakten und Zusammenhänge - 1735 Gramm.
Editore: Freiburg (Kore), 1995. 1995
Da: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, GermaniaAntiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck)
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 9 disponibili
2 Bände. Gr. 8°. 271 / 269 S. OKart mit Bauchbinde. wie neu EA. Mit 203 Kurzbiographien, (meist fotogr.) Portraits, Werk- u. Literaturverzeichnissen.
Editore: Alfred Kröner, Stuttgart 1967
- Rilegato
Da: Musikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH, Stuttgart, GermaniaMusikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°, 600 Seiten,(= Kröners Taschenausgabe, 94) 1967,OLn. mit illustr. OU . mit Tabellen, , 350 Gramm. -.
Editore: Wiesbaden, Bergann, Paris, Béranger, Ldn., Kegan Paul, Trench, Trübner. 1904
- Rilegato
Da: Biblion Antiquariat, Zürich, SvizzeraBiblion Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 45,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
5. Aufl. Kl.-4°. VIII, 790 S. (zweispaltig), 4 Bl. Anz. HLdr. der Zeit mit goldgepr. Rückentitel. Sprache: deutsch.

Editore: Berlin, Snanje Russischer verlag. 1926
Da: Antiquariat Roland Gögler, Kempten, GermaniaAntiquariat Roland Gögler
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
16,1 x 10,5 cm. XLVII, 709 Seiten. Original-Leinen mit Schutzumschlag. Schutzumschlag etwas angestaubt, gebräunt und berieben und mit kleinen Randschäden. Einband etwas gebräunt. Sprache: deutsch.
Editore: Wiesbaden, Bergann, Paris, Béranger, Ldn., Kegan Paul, Trench, Trübner. 1903
- Rilegato
Da: Biblion Antiquariat, Zürich, SvizzeraBiblion Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 48,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
5. Aufl. Kl.-4°. VIII, 877 S. (zweispaltig), 1 Bl. Anz. HLdr. der Zeit mit goldgepr. Rückentitel.
- Rilegato
Da: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, GermaniaAntiquariat Der Papiersammler
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 14,45
EUR 38,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
3 Bände, Bibliographisches Institut, Leipzig 1934, 9. neu bearb. Aufl., 2524 S., Oln, Gr.-8, Einbände mit deutlichen Gebrauchsspuren [KL].
Editore: Mch., DTV. 1982
- Brossura
Da: Biblion Antiquariat, Zürich, SvizzeraBiblion Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 50,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
15 Bde. Je ca. 400 S. OBr. Komplettes Exemplar. - Gutes Künstlerlexikon. - Band 15 Register.