Liebscher siegfried (10 risultati)
Editore: VEB Verlag Technik Berlin , 1. Aufl. 1980 1980
- Brossura
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermaniaAntiquariat Bücherparadies
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 2,80
EUR 5,80 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Kart. , guter Zustand , 144 S.
Editore: VEB Technik Berlin 1981 1981
- Brossura
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermaniaAntiquariat Bücherparadies
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 22,50
EUR 5,80 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
kart. 392 S. Abb. guter Zustand.

Philosophie und Naturwissenschaften. Wörterbuch zu den philosophischen Fragen der Naturwissenschaften.
Hörz, Herbert. Liebscher, Heinz. Löther, Rolf. Schmutzer, Ernst. Wollgast, Siegfried. Herausgeber.
Editore: Dietz Verlag., Berlin. 1991
- Rilegato
Da: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germaniaantiquariat RABENSCHWARZ
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 17,92
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OLeinen mit OUmschlag. Neuausgabe - 3., vollstzändig überarbeitete Auflage. Zwei Bände. Band 1: Abbild - Mystizismus. (631 Seiten). Band 2: Nahwirkung - Zyjklus. (631 -) 1120 Seiten. Zustand: Kopfschnitt minimal fleckig, kleiner Namensstempel auf Vorsatz. Size: 8°.
Lingua: Tedesco
Editore: Claudius-Verl. 1971
- Rilegato
Da: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , GermaniaNorbert Kretschmann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 19,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Wie neu. 309 Seiten; Ohne SU (diesen leicht lädierrtte lege ich dazu). Grüner Schutzumschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Leinenbuchdeckel + Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! KEIN Mängelexemplar! Altersbedingt leicht nachgedunkelt. Versand aus Münche…n V2344 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

TECHNISCHES ZEICHNEN, INFORMATIONSELEKTROTECHNIK DDR-BERUFSBILDENDE LITERATUR
Dipl.-Gwl.Dipl.-Ing. Siegfried Liebscher, Dipl.-Ing. Helmut Nast -
Lingua: Tedesco
Editore: VEB Verlag Technik Berlin 1980
- Rilegato
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,50
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. Zustand: GUTER Zustand. HC1-160-4/8-00090164 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 294.

Lingua: Tedesco
Editore: Claudius-Verl. 1971
Da: Book Broker, Berlin, , GermaniaBook Broker
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,05
EUR 33,48 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Schutzumschlag weist Gebrauchsspuren auf. Leichte Gebrau…chsspuren. 1. Auflage 1971. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Technik, Berlin 1981
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 17,40
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. 1. Auflage. 392 Seiten Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Einband leicht beschädigt, insgesamt AKZEPTABLER Zustand. HC1-454-2/8-00108818 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 674.
Editore: Verlag Technik, Berlin 1979
- Rilegato
Da: Nicoline Thieme, Leipzig, , GermaniaNicoline Thieme
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,00
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Befriedigend. 8., stark bearb. Aufl... 8° 247 Seiten, 274 Bilder, 12 Tafeln; Orig.-Pappband; 290g; [Deutsch]; Einband fleckig u. fingerfleckig; Papier leicht randgebräunt 8., stark bearbeitete Auflage; _ xXx_. BUCH.
Editore: Claudius-Verl. 1971
- Rilegato
Da: Buchpark, Trebbin, , GermaniaBuchpark
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 15,06
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 309 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Editore: Berlin VEB Verlag Technik, 1984
Da: Versandantiquariat Höbald, Halle, , GermaniaVersandantiquariat Höbald
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 28,20
EUR 62,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gebunden. Condizione: Gut. 3. Auflage. DDR, RFT, Rundfunk, Fernsehen, Pal, Secam, Mechanik, Funkmechanik, Rundfunkempfangstechnik, Fernsehtechnik, Tonwiedergabe- und Tonspeichertechnik, Schallplatte, Schallplattenspieler, Nachrichtentechnik Wissenschaft, Technik, Unterricht ca. 24 x 17 cm; Fachbuch aus dem Bereich der RFT; gesch…lossene Darstellung der Rundfunkempfangstechnik, der Schwarzweiß- und Farbfernsehtechnik sowie der Tontechnik; darüber hinaus mit speziellen Abschnitten, so z. B. zu Hochfrequenzverhalten und Rauschen von Transistoren, zu Filtern und Dämpfungsgliedern sowie Kanalaufteilung der Wellenbereiche, Hochfrequenzleitungen und Antennen; Standardwerk der Funkmechanik; gut erhalten 392 S. reichhaltig illustriert mit 487 Bildern, 32 Tafeln und vier Beilagen An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.