Lieck walter (26 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (26)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Condizione: Usato

    EUR 10,00

    EUR 20,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Illustr. von Zoe, 90 S. illustr. Orig. Karton, 20,5 x 19 cm --kl. Läsuren, kl. schaden am Rücken.

  • Editore: Mainz/Wiesbaden Jos Scholz oJ [um /48] 1947

    • Rilegato

    Da: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , GermaniaAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 15,00

    EUR 18,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    24 unpag. Seiten mit etl. ganzseit. farb. Bildern v. Ruthild Busch-Schumann. Gr.-8°. Farb. illustr. OPbd. Rückenkante teilw. etwas berieben, gering beschabt. Rückenkante etwa 2 cm aufgeplatzt, unsachgemäß geklebt. Innen ein gutes Exemplar! Verlagsnummer 444. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwer

  • Editore: Jos.Scholz-Mainz Verlag Wiesbaden 1.Auflage 1948, Wiesbaden 1948

    • Rilegato

    Da: Elke Noce, villingen-schwenningen, , GermaniaElke Noce

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 15,00

    EUR 19,50 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Halbleinen. 1.Auflage. Ganz süßes Bilderbuch,außen bestoßen und angestaubt,vergilbt ,Block innen als ganzes lose ,stellenweise etwas fingerfleckig sonst guter Zustand. M.Deyerler-Herrmann (illustratore).

  • Editore: Jos.Scholz, Mainz 1948

    • Rilegato

    Da: Elke Noce, villingen-schwenningen, , GermaniaElke Noce

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 20,00

    EUR 19,50 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Halbleinen. Versbilderbuch für die Allerkleinsten. Nr.444,etwas angestaubt,sonst nur minimale Gebrauchsspuren. Size: Ca.19*21 cm Ca.110 Gr. Ruthild Busch-Schumann (illustratore).

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Erlangen: Scholz-Nainz Verlag o. J.

    3766246038 / 9783766246035

    • Rilegato

    Da: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, GermaniaAntiquariat Frank Dahms

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 7,50

    EUR 31,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Gut. Nr. 661 8561, Serie 661 8560.. 5 Pappblätter, Einband berieben, sonst gut erhalten // 1,19,1,k ISBN 3766246038 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260 22 x 22 cm, Halbleinen Pappband / Hardcover.

  • Editore: scholz-mainz verlag, erlangen 1980

    3766246038 / 9783766246035

    • Rilegato

    Da: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Germaniaalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 3,20

    EUR 43,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Gut. groß - oktav hardcover. ordentliches exemplar. gebundene bunt illustr. halbleinenausgabe, ecken und kanten leicht bestoßen und mit klebeband geflickt, fehlstelle auf einband hinten mi klebeband geflickt, unpaginiert: 6 karton-seiten durchgehend mit bunten ganzseitigen abbildungen, format: 22x22cm.

  • Editore: Josef Scholz Verlag um 1960, Mainz 1960

    • Rilegato

    Da: Bokel - Antik, Bokel, , GermaniaBokel - Antik

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 30,00

    EUR 20,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    n.p., HLn., 8° Einband leicht bestoßen, Buchblock gelöst. Bücher.

  • Condizione: Usato

    EUR 27,50

    EUR 25,50 spedizione 
    Spedito da Austria a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    90 + 1 S. OBrosch. EA. Zeichnungen von Zoe. - Besitzsign.a.T., leichte Lichtschatten.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Wiesbaden, Jos. Scholz-Mainz 1948

    • Rilegato

    Da: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, GermaniaAntiquariat Steffen Völkel GmbH

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 19,99

    EUR 30,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Ohlwd. 12 Bl., mit zahlr. Ill. von Fritz Baumgarten. - Einband mit Gebrauchspuren - sonst gut erhalten. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen inter

  • Condizione: Usato

    EUR 19,20

    EUR 31,00 spedizione 
    Spedito da Austria a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    [Zeichnungen von ZOE]. 90 Seiten, mit farbigen Illustrationen im Text. Einband unfrisch und an den Ecken und Kanten abgewetzt bzw. aufgebogen. Die Blätter deutlich eselsohrig, leicht knickspurig - mit Lesespuren. Durchgehend aber textsauber, jedoch vergilbt. Ein solides, gut brauchbares, gebrauchtes Exemplar. In Antiqua-Schrift.

  • Editore: Berlin, Neuer Theaterverlag GmbH, 1936. 1936

    • Brossura

    Da: Antiquariat Hans Hammerstein, München, GermaniaAntiquariat Hans Hammerstein

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 24,00

    EUR 35,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Original-Broschur, kl.4°, 90 Seiten. Papier altersbedingt gebräunt, Umschlag angestaubt und verblichen, Titelseite angerissen, sonst gut.

  • Editore: Jos. Scholz-Mainz, Wiesbaden 1951

    • Brossura

    Da: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, , GermaniaAixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 25,00

    EUR 37,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Quer-8°, (1951). 1. Auflage als sog. unzerreissbares Bilderbuch auf starkem Karton - gegenüber den Normalausgaben (1941 u. 1948) gekürzt., 6 Bll. (Deckel mitgezählt). farb. ill. OHLeinen. Mit zahlr. farbigen Illustrationen von Maria Deyerler-Herrmann. Einband leicht berieben und etwas stockfleckig; hinterer Deckel mit kleiner Au

  • Editore: Wiesbaden Scholz oJ

    • Brossura

    Da: Antiquariat C. Hoffmeister, Wolfenbüttel, , GermaniaAntiquariat C. Hoffmeister

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 20,00

    EUR 45,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Kl.-4to. 5 starke ("unzerreissbare") Karton-Bll. Illustr. OHlwd. 0,400 gr.

  • Editore: Jos.Scholz Mainz,Verlag, Mainz 1939

    • Rilegato

    Da: Elke Noce, villingen-schwenningen, , GermaniaElke Noce

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 45,00

    EUR 19,50 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Halbleinen. 1.Auflage. Kinderlein jetzt turnen wir ! praktische Anleitung zum Spielturnen v. Erwin Jäkel,Verlagsnr.439, Text in Sütterlinschrift,8 Bl. altersgemäßer Zustand,Ecken und Kanten bestoßen,innen Vorbesitzerstempel sonst gut erhalten. Susanne Harzdorf (illustratore).

  • Lingua: Tedesco

    Editore: scholz-mainz verlag 1980

    Da: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermaniaGerald Wollermann

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 8,45

    EUR 34,99 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Gebundene Ausgabe. Condizione: Befriedigend. 0 Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

  • Editore: Berlin, Neuer Theaterverlag, 1936 1936

    • Brossura

    Da: ANTIQUARIAT WINFRIED GEISENHEYNER, Münster-Hiltrup, NRW, GermaniaANTIQUARIAT WINFRIED GEISENHEYNER

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 70,00

     Spedizione gratuita 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Durchgehend farbig illustriert von Zoe, 4to, Illustrierte Originalbroschur (leicht berieben), 2 Bll., 90 SS., 1 Bl Seltene erste und einzige Ausgabe einer Kinderoper, die 1936 uraufgeführt wurde. Bibliographisch können wir das Buch nicht nachweisen. Es liegt hier das Rollen-Textbuch vor, allerdings ohne Noten, wie der Titel eige

  • Altre immagini

    Lingua: Tedesco

    Editore: Mainz; Jos. Scholz Ohne Jahr.

    • Rilegato

    Da: Antiquariat Kelifer, Flensburg, , GermaniaAntiquariat Kelifer

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 54,00

    EUR 9,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Halbleinen. Condizione: Befriedigend. unpaginiert ca. 24 S.,mit zahlreichen ll. Einband berieben und stark fleckig. Buchrücken unten mit ca. 3 cm großer Fehlstelle, Einbandleinenstreifen hat sich fast komplett aufgelöst. Beide Einbanddeckel nur noch fragil verbunden, der Buchblock hat sich abgelöst. Die Seiten sind nur noch vere

  • Editore: Wiesbaden, Jos.Scholz-Mainz Verlag, 1948. 1948

    Da: Antiquariat Hans Hammerstein, München, GermaniaAntiquariat Hans Hammerstein

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 20,00

    EUR 35,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Origi.Hallbeinenband mir Illustration, 8°, ca.10 Blatt. 1.Auflg. Einband stockfleckig, obere Ecken gestaucht, Seiten altersbedingt ein wenig gebräunt sonst gut.

  • Editore: Neuer Theaterverlag G. m. b. H., Berlin 1936

    Da: Studio Bibliografico Malombra, Vicenza, VI, ItaliaStudio Bibliografico Malombra

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 15,00

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    328 pp.; 33 x 26,5 cm. Leg. in mezza tela, piatti della cop. originali. Dorso scolorito con piccola mancanza, tracce d'uso e abrasioni in cop., margini del testo legg. ingialliti.

  • Editore: Mainz - Wiesbaden, Scholz, ohne Jahr (1947/48). 1947

    Da: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, GermaniaC O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany .

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 18,65

    EUR 45,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    24 unnummerierte Seiten, durchgehend bebildert. - Farbig illustrierter Original-Halbleineneinband mit Deckeltitel; quer-gr.-8vo.(ca. 21 x 19,5 cm). *** 1. AUFLAGE, GEBUNDENE ORIGINALAUSGABE. - Einband unten um den Rücken herum etwas berieben und mit altem Stempel 'Unverkäufliches Leseexemplar', Titelblatt mit 2 alten Stempeln 'L

  • Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermaniaCeller Versandantiquariat

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 12,00

    EUR 38,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Scholz-Mainz Verlag, Wiesbaden, (um 1960). 3 Pappseiten mit zahlreichen Bildern von Evi Kurz-Schmidt, Halbleineneinband, (bestoßen / berieben / 2 S. mit Abrieb, dadurch kleiner Textverlust / Rücken mit kleinen Fehlstellen)--- 202 Gramm.

  • Editore: Scholz Mainz [] 1943

    • Rilegato

    Da: Heilbronner Antiquariat - Michael Wahl, Heilbronn, GermaniaHeilbronner Antiquariat - Michael Wahl

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 69,00

    EUR 80,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Mit vielen farbigen Bildern von Kurt Rübner. 12 Bl. Farbig illustr. OPpbd. Einband etwas berieben u. leicht fleckig. Rücken bestossen. 4 Fälze von alter Hand sauber verstärkt. Papierbedingt etwas gebräunt. Insgesamt gutes Exemplar. *** 40 Jahre - Heilbronner Antiquariat - Michael Wahl - 1983-2023 ***.

  • Altre immagini

    Editore: Jos. Scholz Verlag 1960

    • Rilegato

    Da: Antiquariat UPP, Sinzing, , GermaniaAntiquariat UPP

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 100,00

    EUR 65,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Halbleinen. Condizione: Gut. Ecken berieben, Buchdeckel etwas verkratzt - unfrisch, Seiten altersbedingt etwas nachgedunkelt! Nr. 453 In deutscher Sprache. 24 pages. 21 x 22 cm.

  • Editore: Mainz, Scholz, J., (1941) 1941

    • Prima edizione

    Da: ANTIQUARIAT WINFRIED GEISENHEYNER, Münster-Hiltrup, NRW, GermaniaANTIQUARIAT WINFRIED GEISENHEYNER

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 80,00

     Spedizione gratuita 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Mit farbig illustriertem Titel und durchgehend farbig illustriert von Maria Deyerle-Herrmann, 15,7 x 18,5 cm, Farbig illustrierter Originalhalbleinwandband (leicht berieben, etwas fleckig), 10 Bll. Vlgs.Nr. 430 Seltene erste Ausgabe. - "Das Buch ist 1941 erschienen und konnte 1948 anscheinend ohne Schwierigkeiten wieder neu aufg

  • Editore: Wiesbaden, Jos. Scholz Mainz Verlag, um 1940 1940

    Da: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, SvizzeraBuchfink Das fahrende Antiquariat

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 44,44

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Svizzera a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Halbleinen, gebunden; weisses, farbig illustriertes und braunes Überzugspapier, roter Rücken / Anz. Seiten: unpaginiert / 19 x 21 cm / mit Bildern von Ruthild Busch-Schumann / Zustand: gut, leichte bis mässige Gebrauchsspuren; Buchblock vom Einband angelöst, Einband leicht berieben, etwas gebräunt u. leicht fleckig, Ecken und Ka

  • Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermaniaCeller Versandantiquariat

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 54,00

    EUR 38,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Scholz-Mainz, Wiesbaden, (um 1960), mit mehreren nicht nummerierten Seiten, mit zahlreichen Abbildungen, Halbleineneinband (stellenweise fleckig)---- sonst gut Erhalten - 198 Gramm.