Editore: Editions de la Paix, Moscou, sd, traduit du russe par Edouard Gloukhian, 14x22,50 cm, relié, 471 pages
Da: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEditions de la Paix, Moscou, sd, traduit du russe par Edouard Gloukhian, 14x22,50 cm, relié, 471 pages Bon état, sans jaquette - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Editore: Editions Mir, 1967
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno Unito
EUR 26,02
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Volume 5. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. Dust jacket in poor condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,800grams, ISBN:
Lingua: Francese
Editore: Editions Mir, Moscou, 1973
Da: The Bookseller, Edmonton, AB, Canada
EUR 31,81
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good-. Text is in French. A little shelf wear to grey cloth hardcover. Dust jacket is worn. Owner stamp on inside front cover. Otherwise a nice, unmarked book. Index. 286 pp.
Editore: Moscou, Editions Mir, 1964
Da: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, Paesi Bassi
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellocloth, dustjacket, 8vo 471 pp. principe de relativité; mécanique relativiste; ondes électromagnétiques; champ de gravitation; bon état.
Editore: Moscou, Editions en Langues Étrangères, 1960
Da: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, Paesi Bassi
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellocloth, 8vo 235 pp. equations du mouvement; lois de conservation; oscillations; equations canoniques; bon état.
Editore: Moscou, Editions en Langues Étrangères, 1960
Da: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, Paesi Bassi
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellocloth, dustjacket, 8vo 235 pp. equations du mouvement; lois de conservation; equations canoniques; oscillation; bon état (dustjacket plasticized).
Editore: Moscou, Editions Mir, , 3éme édition, 1970
Da: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, Paesi Bassi
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellocloth, 8vo 494 pp. principe de relativité; mécanique relativiste; ondes électromécaniques; champ de gravitation; très bon état.
Editore: Moscou, Editions de la Paix, 1964
Da: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, Paesi Bassi
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellocloth, 8vo 471 pp. principe de relativité; mécanique relativiste; ondes électromagnétiques; champ de gravitation; bon état.
Editore: Moscou, MIR 1966, 1966
Da: Antiquarian Bookshop Klikspaan, Leiden, Paesi Bassi
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello718 pages. - (Physique théorique ; Tome III). - Cloth with dustjacket.
Editore: Editions Mir, Moscou, 1966
Da: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCopertina rigida. Condizione: Discreto. Testo francese. Cm.22,2x14,8. Pg.452. Legatura in tela editoriale con titoli al dorso. Sovracoperta policroma. Collezione "Physique Théorique", n°2. 600 gr.
Lingua: Francese
Editore: Moskau, Editions En Langues Etrangeres, 1960
EUR 55,31
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, Leinen. Condizione: Sehr gut. 235 Seiten : mit Abbildungen : Schwarzer Leinen Einband mit weiss-rot geprägtem Titel und Rückentitel; Einband in sehr guter Erhaltung; Papier innen sehr gut bis fast neuwertig B08-03-02H Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 357.
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Good. Volume cartonato rigido di pagine 430, sovracoperta editoriale con piccole mancanze. Volume I del Corso di Fisica Teorica. Testo in lingua francese / French text. Opera in buone condizioni. Spedizione in 24 ore dalla conferma dell'ordine. Book.
Lingua: Inglese
Editore: Butterworth-Heinemann, Oxford, 1986
ISBN 10: 075062633X ISBN 13: 9780750626330
Da: Libreria Anticuaria Camino de Santiago, León - Madrid, LE, Spagna
EUR 54,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Como nuevo. Butterworth-Heinemann. 64702 Landau, L.; Lifchitz, E. 1986 Física.
Lingua: Francese
Editore: MIR, Moscou, 1967
Da: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgio
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. Pas de jaquette. 584 pages (C.562).
Lingua: Francese
Editore: MIR, Moscou, 1969
Da: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgio
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. Pas de jaquette. 3ème Édition. 228 pages (C.562).
Lingua: Francese
Editore: MIR, Moscou, 1969
Da: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgio
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. Pas de jaquette. 536 pages (C.562).
Lingua: Francese
Editore: MIR, Moscou, 1967
Da: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgio
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. Pas de jaquette. 208 pages (C.562).
Lingua: Francese
Editore: Mir, Moscou, 1967
Da: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgio
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture Toilée d'origine. Condizione: Bon. Pas de jaquette.
Lingua: Francese
Editore: Mir, Moscou, 1971
Da: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgio
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloReliure d'origine. Condizione: Bon. Pas de jaquette.
Lingua: Francese
Editore: Mir, Moscou, 1971
Da: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgio
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. Pas de jaquette. Petit nom de propriétaire en page de garde.
Lingua: Francese
Editore: Editions Mir, Moscou, 1972
Da: The Bookseller, Edmonton, AB, Canada
EUR 57,26
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good-. Text is in French. A little shelf wear to book and dust jacket. Owner stamp on inside front cover. Tape marks on front and rear end papers. Otherwise a tight, unmarked book. Index. 515 pp.
EUR 34,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: fine. Broché. 1994. 242 pages. Editions Ellipses. Très bon état. Photos sur demande.
Editore: Mir, 1966
Da: Libreria Parnaso, Pavia, PV, Italia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Senza sovracopertina, occasionali Sottolineature a lapis nel testo, ottimo volume da studio.
Lingua: Francese
Editore: Editions Mir, Moscou, 1969
Da: The Bookseller, Edmonton, AB, Canada
EUR 60,44
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Good+. Text is in French. A little shelf wear to grey cloth hardcover. Dust jacket has some edge wear and rubbing. Owner stamp on inside front cover. Otherwise a tight, unmarked book. Index. 536 pp.
Lingua: Francese
Editore: MIR, Moscou, 1966
Da: Liseronsblancs, NANCY, Francia
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. Condizione sovraccoperta: Assez bon. traduit du RUSSE - MÉCANIQUE QUANTIQUE Théorie non relativiste Par L. LANDAU et E. LIFCHITZ traduit du Russe par Edouard GOUKHIAN ouvrage relié (15 cm x 22 cm) reliure pleine toile noire, titre dans un cartouche noir sur le premier plat et au dos, sous jaquette papier rouge, 718 pages, illustrées de figures et formules noir et blanc, dans le texte, éditions MIR, Moscou, 1966 Bon état d'usage (jaquette accidentée, cf scan).
Lingua: Francese
Editore: éditions de la Paix, Moscou
Da: Liseronsblancs, NANCY, Francia
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. Condizione sovraccoperta: Assez bon. traduit du RUSSE - THÉORIE du CHAMP Par LANDAU et LIFCHITZ traduit du Russe par Édouard GLOUKHIAN ouvrage relié (15 cm x 22 cm) reliure pleine toile noire, titre en rouge, auteurs en blanc, sur le premier plat, titre en blanc et auteurs dans un cartouche rouge au dos, sous jaquette papier rouge, 471 pages, illustrées de figures noir et blanc, dans le texte, éditions de la Paix, Moscou, sd Bon état d'usage.
Editore: Éditions Mir, Moscou, 1966
Da: Biblioteca de Babel, São Paulo, SP, Brasile
Prima edizione
EUR 31,15
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. 1st Edition. In French. 22x15cm, 718p. Signed by ex-owner on the title page. No dustjacket. [rasa].
Editore: Éditions de la Paix, Moscou
Da: Biblioteca de Babel, São Paulo, SP, Brasile
Prima edizione
EUR 31,15
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. No Jacket. 1st Edition. In French. 22x15cm, 234p. Nom d'ancien possesseur sur la page de titre. Quelques soulignements, discrets. [rasa].
Editore: Éditions Mir, Moscou, 1966
Da: Biblioteca de Babel, São Paulo, SP, Brasile
Prima edizione
EUR 31,15
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. 1st Edition. In French.22x15cm, 718p. [rasa].
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorilegato. Condizione: Poor. Sovraccoperta scolorita, strappata e rovinata ai margini, firma a penna sul frontespizio, tagli un pò sporchi 228 Mediocre (Poor) . Book.